Путинские шахматы

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Нормальные законопроекты для тоталитарного государства. Они ведь должны как то от нас защищаться.
Не должно государство от нас защищаться !
По определению государство - это по сути обеспечивающий персонал ,а не вероятные противники народа.
Подобными "законами" создаются предпосылки возникновения гражданской войны.
Я искренне не понимаю одного. ЗАЧЕМ????

ПС - некто Евсюков когда-то давно видимо тоже решил, что толпа людей в магазине создает угрозу возникновения терракта.
Тогда его посадили на пожизненное- за расстрел нескольких человек....
И правильно сделали, полагаю.

Ну, и чтобы КАЖДОМУ была понятна вся бредовость этого "законопроекта", напоминаю про Евсюкова:
(в свете последних событий. Евсюков мог бы сказать, что таксист и люди в магазине злостно нарушали требования режима угрозы возникновения ЧС - тогда бы, я думаю, он поехал бы в ПСИХУШКУ)
 
Последнее редактирование:

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Не должно государство от нас защищаться !
По определению государство - это по сути обеспечивающий персонал ,а не вероятные противники народа.
Подобными "законами" создаются предпосылки возникновения гражданской войны.
Я искренне не понимаю одного. ЗАЧЕМ????

ПС - некто Евсюков когда-то давно видимо тоже решил, что толпа людей в магазине создает угрозу возникновения терракта.
Тогда его посадили на пожизненное- за расстрел нескольких человек....
И правильно сделали, полагаю.

Ну, и чтобы КАЖДОМУ была понятна вся бредовость этого "законопроекта", напоминаю про Евсюкова:
(в свете последних событий. Евсюков мог бы сказать, что таксист и люди в магазине злостно нарушали требования режима угрозы возникновения ЧС - тогда бы, я думаю, он поехал бы в ПСИХУШКУ)
Государство это сила, с помощью которой, один класс эксплуатирует другой.
 
  • Like
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Государство это сила, с помощью которой, один класс эксплуатирует другой.
Ок, Советское государство - это сила, посредством которой трудовой народ рулит, а чиновники - слуги народа.
Социалистическая революция была , а вот назад "капиталистической революции" (в виде ОТКРЫТОГО волеизъявления класса, претендующего на власть, с которым вынуждены были согласиться все)почему-то не было.
Правящая ныне хунта (для того,чтобы получить одобрения народу) декларировала намерения, близкие Советскому народу, и них... их не выполнила, а наоборот, обманом стала наводить капиталистические. а скорее, феодальные порядки. Значит их власть подлежит ОБНУЛЕНИЮ.
 
Последнее редактирование:

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Ок, Советское государство - это сила, посредством которой трудовой народ рулит, а чиновники - слуги народа.
Социалистическая революция была , а вот назад "капиталистической революции" (в виде ОТКРЫТОГО волеизъявления класса, претендующего на власть, с которым вынуждены были согласиться все)почему-то не было.
Правящая ныне хунта (для того,чтобы получить одобрения народу) декларировала намерения, близкие Советскому народу, и них... их не выполнила, а наоборот, обманом стала наводить капиталистические. а скорее, феодальные порядки. Значит их власть подлежит ОБНУЛЕНИЮ.
ЛенЛенту новостей гляньте, то пропуске подумайте.
 
Последнее редактирование:

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
аско, вы так любите обвинять оппонентов в, гм, недостаточном анализе, цитируемой информации

что приводит к регулярным жалобам как от вас так и на вас, п.3.3


и что вы хотели сказать данной картинкой? я имею кое-какое представление о структуре власти, изнутри, так сказать, поэтому какую-то популисткую ерунду не приму
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Может быть стоит оптимизировать российскую адмнистрацию президента по образцу США или Швейцарии?
tomcat написал(а):
я имею кое-какое представление о структуре власти, изнутри, так сказать,
Блин, звучит весьма двусмысленно :)
А если серьезно, мне интересно, почему вы, tomcat ,полагаете, что аппарат администрации президента не стоит оптимизировать по образцу развитых стран?
 
Последнее редактирование:

ASCO

Местный
Может быть стоит оптимизировать российскую адмнистрацию президента по образцу США или Швейцарии?
Спрашивайте у тех, кто имеет кое-какое представление о структуре власти, изнутри, так сказать. ;)
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
А если серьезно, мне интересно, почему вы, tomcat ,полагаете, что аппарат администрации президента не стоит оптимизировать по образцу развитых стран?
ответишь, когда выйдешь из бана
вопрос некорректный, дело не в количестве народу, а в функциях, которые на эту самую администрацию возложены, пара человек их просто может не потянуть, либо такой расклад:
формально может быть пару человек в штате, но "сбоку" ещё пару тысяч группы поддержки
только в нашей стране они "честно" числятся в администрации, а у "них" задним числом
конечно, это только мои домыслы, но картинка аско наводит на такие мысли
 

ask

Местный
Ок, Советское государство - это сила, посредством которой трудовой народ рулит, а чиновники - слуги народа.
Социалистическая революция была , а вот назад "капиталистической революции" (в виде ОТКРЫТОГО волеизъявления класса, претендующего на власть, с которым вынуждены были согласиться все)почему-то не было.
Правящая ныне хунта (для того,чтобы получить одобрения народу) декларировала намерения, близкие Советскому народу, и них... их не выполнила, а наоборот, обманом стала наводить капиталистические. а скорее, феодальные порядки. Значит их власть подлежит ОБНУЛЕНИЮ.
Практически то же, но с другого ракурса.По Марксу, государство есть орган классового господства, орган угнетения одного класса другим .Не эксплуатации, а угнетения.Если государство начинает представлять интересы меньшинства, то есть класса эксплуататоров - то мы будем иметь то, что имеем. Если государство представляет интересы эксплуатируемого большинства , мы имеем что то типа Китая.То, что у нас было в восьмидесятые - тут класс эксплуататоров в классическом понимании отсутствовал, так как не было частной собственности на средства производства, но функции эксплуататора взяло на себя чиновничество, имевшее доступ к системе перераспределения прибавочной стоимости. Вот интересы этого чиновничества государство и защищало, пока тем не стало мало.
 

natasha_n_n

Местный

4507015

Местный
вопрос некорректный, дело не в количестве народу, а в функциях, которые на эту самую администрацию возложены, пара человек их просто может не потянуть, либо такой расклад:
формально может быть пару человек в штате, но "сбоку" ещё пару тысяч группы поддержки
только в нашей стране они "честно" числятся в администрации, а у "них" задним числом
конечно, это только мои домыслы, но картинка аско наводит на такие мысли
Я тоже имею кое-какое представление о структуре власти изнутри, но картинка (хоть и не совсем корректная), размещенная ASCO, наводит меня на другие мысли, а именно: не многовато ли у нас чиновников (без привязки к конкретному ведомству).
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
ответишь, когда выйдешь из бана
вопрос некорректный, дело не в количестве народу, а в функциях, которые на эту самую администрацию возложены, пара человек их просто может не потянуть, либо такой расклад:
формально может быть пару человек в штате, но "сбоку" ещё пару тысяч группы поддержки
только в нашей стране они "честно" числятся в администрации, а у "них" задним числом
конечно, это только мои домыслы, но картинка аско наводит на такие мысли
Получается, что работники в администрации выполняют функции, возложенные на администрацию.
Исчерпывающе :)
 

NickM

adept
Выезжают те, у кого голова хорошо работает. Можно получить вышку за деньги, но голову за деньги никто не отремонтирует. Как только создастся ситуация, что начнут тормозить выезд людей с образованием - они начнут уезжать за образованием в другие страны.

признаю, проблемы ясно и внятно и доступным языком выразить себя у вас очевидны, позвольте же мне.. так сказать, указать вам направление, что, возможно!!, заслуживает внимания и подробного рассмотрения

рассматривать Чехию и ее университеты, их язык мы не будем, бо эти плюсы вряди ли помогут мне или вам или kapa-snz как-либо в будущем,
а взгляд наш, *пытливый и суровый* (ц), обратим в сторону Швеции.. Стокгольм(а)

панорама родины Астрид Линдгрен ( далее, возможно, я иногда буду использовать сокращения, приношу извинения ( Седермальм = седер, Вазастан = ваза


и что мы видим?, что бросается в глаза помимо чистоты, этих *кра-а-а-сывых да-а-мов*.. в которых хочется родиться, жить и умереть?
а *режет глаз* отсутствие железных решеток на окнах первых этажей.
почему их нет?
тк - в Швеции чрезвычайно *невыгодно* совершать уголовные преступления

и позвольте напомнить вам - население Швеции 10 000 000 чел ( шведы) + 1 000 000 чел.. назовем их так - *шведы тоже*, ( улыбается ), или * понаехавшие тут*

сейчас сходим на оф сайт посольства Швеции https://ru.sweden.se/rabota-i-uchyoba/kak-uehat-v-shveciyu/ жмем линк вверху *Швеция вкратце*
примерно 1200 евро ( 90 000 тыс руб ) средняя пенсия..
гм, уже не плохо, согласны?

цены на кв метр мы смотреть не будем, бо даже 4 летнему ребенку понятно, что кв метр на вазе, тем паче на гамле, будет много больше от заявленного, но нам квартиру покупать не выгодно, а выгодно ее снимать.

далее -
мы с удивлением узнаем что посольств России в Швеции два ( одно в Стокгольме и одно в Гетеборге), почему? - я не знаю. ну да ладно, два так два

http://stockholm.moscow/ читаем в центре -

*Прием заявлений о приеме на обучение по очно-заочной форме в 1 классе приостановлен в связи с тем, что количество заявлений превысило количество мест для приема. Продолжается прием заявлений о приеме в 1 класс по очной форме обучения.
Зачисление в школу осуществляется в соответствии с Правилами приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования. Количество мест – 6 по очно-заочной форме и 6 по очной форме обучения. Заявления и анкеты необходимо направлять в электронном виде не ранее 01 февраля 2020 г. После рассмотрения заявлений школьной комиссией вы будете персонально приглашаться на собеседование 23-26 марта 2019 года. * (ц)

допустим, нам повезло, наш ребенок начал обучаться с русской школе при посольстве России в Швеции в Стокгольме.
( отдельный вопрос - откуда берут детей? это ведь не посольские дети.
еще - я допускаю, *што* ребенку 8-9-10 лет матетматику может преподавать учитель математики старших классов, но как быть с физикой химией и тд? это отдельные учителя?)

вы согласны с тем что ваш ребенок, выходя в город, читая шведские названия, слыша постоянно шведскую речь и тд, оч быстро адаптируется, выучится местному языку - что в будущем ему окажет оч существенную помощь для обучении в институте-университете ( а при хорошей успеваемости рикстаг выделит грант на обучение - это снизит ваши расходы)?

и это шведский язык, а не птичья речь* страны далекой, что в сущности никому и не нужна и не интересна ну ни капельки?
 

natasha_n_n

Местный
Суд не стал арестовывать мужчину, напавшего на полицейского в Москве
Это ведь не пластиковый стаканчик,правда ведь ?
 
Последнее редактирование:
Сверху