Психотерапия в Снежинске

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

absent

Новичок
может кто-то что-то знает, может кто-то испытал на себе. нужна помощь в поиске терапевта или хотя бы консультанта. поделитесь впечатлениями те, кто может уже попробовал-помогло или лучше сразу в область ехать?:)
 

LION

Имею право
Лучше сразу в область ехать.
Ведь Вы не объяснили причину поиска терапевта или хотя бы консультанта.

Суть вопроса в чем?
 

Vivien

Уже освоился
Я так думаю, автор хотел узнать есть ли хорошие ПСИХОЛОГИ в городе, верно?
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
Психотерапевт и психолог разные профессии. Психотерапевта действительно лучше искать в Челябинске/Екатеринбурге.
 

evil_genius

playing God
Кстати, а чем отличаются психотерапевт, психолог, психоневролог, психиатр и психоаналитик? Я понимаю, что разница огромна... Но может кто объяснит, в чём состоит эта разница?

p.s. В инет лезть влом. Экономлю деньги. Стоит посмотреть что-то одно - значит я потрачу кучу денег ещё и на что-то другое. ))
 

Janie

Внученька :D
психотерапевт - специалист в области психотерапии(психотерапия - воздействие на психику человека с лечебной целью.)Короче, он именно лечит.
Психолог - ученый, специалист по психологии. Именно учёный, исследователь.
психоневролог - специалист в области психических и нервных заболеваний. То есть несколько иная специализация.
Психоаналитик - специалист в области психоанализа.
Психоанализ - 1) Учение и основанный на нем метод лечения неврозов, заключающийся в изучении заболевания и комплекса обстоятельств, его вызвавших включая отношения больного с внешним миром, людьми, и в выработке у больного правильных установок по отношению к окружающему его миру.
2) Комплекс гипотез и теорий, объясняющих роль бессознательного в жизни человека и развитии человечества
Всё, что я смогла быстро найти... И вспомнить)
 

Nat

Пользователь
Психоневролог – Специалист в области психических и нервных заболеваний.

Психиатр – Специалист в области психиатрии
Психиатрия – Раздел медицины, изучающий психические заболевания, методы их профилактики и лечения.
 

SoundCraft

Professional
Психоаналитиков в России нет.
Если коротко, не вдаваясь в подробности: Психолог работает с НОРМОЙ.
Психотерапевт - с патологией. Психотерапия - система ЛЕЧЕБНОГО воздействия на психику, а через психику - на весь организм и поведение больного.
 

evil_genius

playing God
Всем спасибо... Только что вы спасли меня от совершения трудового подвига [не используя инет можно было узнать всё это только достав словарь, а он в другой комнате...] ))
 

be-open

джедай
может кто-то что-то знает, может кто-то испытал на себе. нужна помощь в поиске терапевта или хотя бы консультанта. поделитесь впечатлениями те, кто может уже попробовал-помогло или лучше сразу в область ехать?:rolleyes:
А в чем проблема? Если серьезная патология лучше не тратить время и сразу к специалисту. Если не очень запущено могу посмотреть, обращайся в личку.
 

absent

Новичок
Я так думаю, автор хотел узнать есть ли хорошие ПСИХОЛОГИ в городе, верно?
абсолютно верно:rolleyes: знаю я что терапевт и консультант-это разные специальности. скажите лучше есть в городе или нет, если нет, то где есть в области, или опять самому искать...
 

SoundCraft

Professional
Психологи есть, только ни один психолог не работает сразу по всем проблемам. Обозначьте хотя бы, в какой области проблема. Есть детские психологи, семейные, социальные, юридические, патопсихологи, психодиагносты...и др. Есть психологи, работающие только с детьми, только с подростками, только со взрослыми. Так что поконкретнее обозначьте проблему.
Детских психологов знаю хороших.
 

absent

Новичок
SoundCraft нужен взрослый психолог, проблема личных взаимоотношений, ну можно сказать, что и социальных. так пойдет?:rolleyes:
 

SoundCraft

Professional
Тогда это скорее к семейному психологу-консультанту. Лучше съездить в какой-нибудь психологический центр в большой город. Скорее всего понадобится пройти курс тренингов. У нас вроде этим серьезно никто не занимается.
 

Ogion

Местный
Прежде чем куда то ехать, можно поинтересоваться в КДСиМ (комитет по делам семьи и молодёжи) - там раньше был кабинет психологической помощи. Кроме того почти в каждом Окне публикуется объявление "Врач высшей категории - алкоголизм, неврозы, страхи, депрессии и т. д." - 33085 позвоните, если сам не поможет, то может что посоветует.
 

Док

Новичок
Задавай вопросы по адресу doctor@mail-vega-int.ru http://beta.vega-int.ru/phorum/style_image...cons/icon14.gif

У некоторых психоанализ в крови, есть реальная проблема, всегда имеется несколько возможных(приемлемых) решений, а скорость и рациональность их зависит от мастерства и опыта. :rolleyes:
 
C

copycat

Guest
Док, и почем же нынче опиум для народа? :angry: Тарификация почасовая или за МЕГ полезной инфы? Это важно... :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху