прыгают обороты на прогретой машине

Дон Амаретто

Местный
Помогите, кто знает. В прошлую пятницу по дороге из садика (после работы с 9-й я доехал до садика нормально), машина начала дергаться и стрелка тахометра заплясала как пьяная. С горем пополам доехал до дома. В субботу утром - пошел заводиться - просто ужас. Обороты скачут - двиг колбасит. Еле доехал до ближайшего сервиса - Автодома. Отдал. В воскресенье с утреца - забрал.Прочистили карб - поменяли ремкомплектом прокладки. Все ровно, все хорошо. Доехал до дома, забрал жену и дочь и ч\з 0,5 часа поехали мы в универмаг - и вот опять проблема проявилась. Машину колбасит - стрелка прыгает. Оставил своих таксисту а сам в автодом. Сегодня после работы - туда. Поменяли датчик холостого хода (я сам в машине только колеса менять - поэтому в терминах могу ошибаться), конденсатор трамблера и свечи. Завелась - все отл. - еду за дочерью в садик. Поставил машину, сходил за дочей - поехали домой и опять таже история. Я в автодом - там грешат на неисправный кондей трамблера - поменяли минут за 20. Завелась ровно и на первом же перекрестке на транспортной -опять такаяже лажа. Я с аварийкой еле еле до автодома. там уже консилиум. Что? Теперь грешат на воздух, попадающий в двиг на прогретой машине. Завтра буду ждать звонка.
Может кто знает и советом поможет?
 

Monah

ХВ
Помогите, кто знает. В прошлую пятницу по дороге из садика (после работы с 9-й я доехал до садика нормально), машина начала дергаться и стрелка тахометра заплясала как пьяная. С горем пополам доехал до дома. В субботу утром - пошел заводиться - просто ужас. Обороты скачут - двиг колбасит. Еле доехал до ближайшего сервиса - Автодома. Отдал. В воскресенье с утреца - забрал.Прочистили карб - поменяли ремкомплектом прокладки. Все ровно, все хорошо. Доехал до дома, забрал жену и дочь и ч\з 0,5 часа поехали мы в универмаг - и вот опять проблема проявилась. Машину колбасит - стрелка прыгает. Оставил своих таксисту а сам в автодом. Сегодня после работы - туда. Поменяли датчик холостого хода (я сам в машине только колеса менять - поэтому в терминах могу ошибаться), конденсатор трамблера и свечи. Завелась - все отл. - еду за дочерью в садик. Поставил машину, сходил за дочей - поехали домой и опять таже история. Я в автодом - там грешат на неисправный кондей трамблера - поменяли минут за 20. Завелась ровно и на первом же перекрестке на транспортной -опять такаяже лажа. Я с аварийкой еле еле до автодома. там уже консилиум. Что? Теперь грешат на воздух, попадающий в двиг на прогретой машине. Завтра буду ждать звонка.
Может кто знает и советом поможет?
До боли знакомо...))))))
Для начала я перешел на бесконтактное зажигание.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Может провода зажигания? У меня правда симптомы были в обратной последовательности :)
Сперва очень неохотно заводилась на 3-х цилиндрах, но когда прогревалась, переставала троить. Собственно поэтому долго не мог понять причину.
 

Motorist

Новичок
Какой карбюратор? У меня с васьмерошным такое было засорялся главный топливный жиклер и электроклапан или попадала капелька воды с конденсата из воздуха заборника, проблема решалась минут за 10 продувкой перечисленного насосом или компрессором. Может электроклапан накрылся. Если карб чист. :unknw:
 

Monah

ХВ
В Каслях Руслан хорошо делает карбюратор-зажигание и дешево.
 

Li Si Cin

Пользователь
экоомайзер что показывает???
плюс посмотри заглушку электромагнитного клапана
если есть на ней износ поменяй
 

invective

Новичок
там же на класике помойму какойто подшипник в трамблере наворачивается и обороты плавают
 

Li Si Cin

Пользователь
там же на класике помойму какойто подшипник в трамблере наворачивается и обороты плавают
подштпник реже, если трамблер. то бывает зазор в нем нестабилен периодически исчезает, но тогда бы не только на прогретой глючила машина
 

Hachic

Пользователь
было такое,оказалось конденсатор на распределителе,то робил то нет,в магазине купил 3 штуки,отец на работе проверил рабочие только 2 оказались,может и у вас брак попался.
 

mAz

Активный пользователь
трабл скорее всего в подаче питания на катушку в ее первичную обмотку нужно проверить предохранитель защищающий эту цепь затем контактную группу замка зажигания ну а если не найдете то все стыковочные колодки на этой ветви и не забудьте про массу везде проверьте и подтяните. С массой проблемы чаще всего.
 

JustJ

Уже освоился
Есть вариант подсоса воздуха через ЭМК и "ушедший" фланец карбюратора
 

Дон Амаретто

Местный
Спасибо всем за советы. Уже починили ласточку. На вопрос - что было? Мямлит: ну типа конденсатор трамблера раз шесть меняли (они, говорит автодомомастер, мол из десятка только два - рабочих, остальное брак). Вдовесок - поменял свечи, выставил клапана,прочистил карб.
Вобщем я сделал вывод что товарищ (автодомомастер) и сам не точно не знает что было (но точно не подшипник и не подсос воздуха) - ну и бог с ним, я на ней уже 6 сотен км проехал - все норм. тьфу, тьфу, тьфу...
 
Сверху