Проверочная работа

Immortal

groove
Это одна из сторон жизни. И дети ее исследуют. Вы как будто родились сразу взрослой и правильной. Мы и на кладбище в детстве ходили и в морг подглядывать. Психика осталась целой. На то она и детская психика.

что вы рассказываете, действительно имело место быть. но это не изучали в школе.
да и дети все разные.
в детстве я почитывал мордовские сказки для адреналина.
http://hobbitaniya.ru/mordov/mordov.php
жаль не все здесь.
но я совершенно точно осознавал, что это сказка. т.е. вымышленный, фэнтезийный мир

мне приходилось общаться с мамой девочки, учащейся в этом классе. так что я останусь пока при своём мнении.
 
Последнее редактирование:

$erg

Уже освоился
Учитель этого класса и его манера вести урок, это отдельный разговор. Я понимаю, что меня сейчас забросают камнями, но по мне так пусть русский фольклор изучают, чем религией детям головы забивают. Станут сознательными, сами выбирут во что верить, а во что нет.
 

Immortal

groove
чем религией детям головы забивают.

если немного вникнуть в нынешнюю школьную программу.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Основы_религиозных_культур_и_светской_этики

http://www.orkce.org/

вообще-то родителям на выбор обязаны были предоставить один из шести модулей.
 

ЖеЛАНнАя88

Активный пользователь
исследовать мир какой, загробный?

мне кажется, что это последнее, чему нужно учить детей. сначала нужно исследовать живой мир.
они разве живут в сказочном мире и сами выбирают с какой стороной жизни им сталкиваться? как не крутите смерть это самая обычная вещь в жизни .. ума бог не всем дает.. счастья и любви тоже в жизни немного .. а вот умрут поверьте все..
 

Fix

Активный пользователь
У меня есть знакомые у которых, слава ... кому там положено говорить спасибо ...,
все бабушки и дедушки живы и дети просто не столкнулись еще с таким понятием, как смерть, близко,
так следуя местным высказываниям им надо кого-нить пристукнуть, чтобы так сказать ознакомить подрастающее поколении с кладбищем.
Абсурд. Европой "пахнет" и бедным жирафом...

По-моему, не надо искусственно детям придавать направления к такого рода исследованиям,
есть масса более интересных и познавательных вопросов, которые могут пригодиться в дальнейшем.
А то они еще пойдут практические занятия осуществлять.

И еще не надо путать, когда ребенок из любопытства лезет в "то чё нельзя", я тоже ходила в морг подглядывать,
а здесь учитель, человек, который обычно учит правилам, рассказывает, где конкретно находиться душа и т.д.
Надо сказать, что эта информация расходиться с современными религиозными понятиями.
Родители, у кого дети живут с религией в семьях тоже возмущены, это оскорбляет их веру.

Ну и самое последнее, я сейчас поинтересовалась содержанием программы по данному предмету,
там все про совесть, воспитание патриотизма в многонациональном государстве, понятие чести,
проявление уважения к старшим и т.д. Ничего похожего на "загробный мир" не нашла.
 

ЖеЛАНнАя88

Активный пользователь
ребёнок будет ещё много чего осущестлять что вам не понравится .. нормально это..
как я поняла о душе шла речь в смысле народного поверья
 

Бестолочь

Местный
А мы в детстве, в " Орленке", устраивали комнату страха. Наряжались в мертвецов и привидений. Изображали в палате кладбище. Мы ,что все были больны? Все выросли. Теперь уже родители. У меня дочь любит книжку " кошмарные ужасы" Успенского. Она читать научилась по этой книге. Нормальный ребенок. Любопытный и адекватный.
Не назову своего ребенка неженкой. Страшилки - одно из любимых направлений. В крайний раз вон в библиотеке "Сумерки" взяла читать. Но тем не менее после уроков снились упыри и вурдалаки. Красочно, видать, преподносили.
А Орлёнок... так там же веселые и неправдоподобные страшилки)
 

Бестолочь

Местный
ребёнок будет ещё много чего осущестлять что вам не понравится .. нормально это..
как я поняла о душе шла речь в смысле народного поверья
Вопрос стоит чётко. "Где находится душа?" А не "Где находится душа по мнению предков/по народному поверью/согласно религии кого-то там?"
 

Бестолочь

Местный
Я наверное соглашусь, что знать это надо. Но не вижу смысла столь углублять подобные знания. Уверена, что и преподнести материал можно по-другому.
 

Immortal

groove
ребёнок будет ещё много чего осущестлять что вам не понравится .. нормально это..
как я поняла о душе шла речь в смысле народного поверья

я смысл теста вижу такой:. детей заставляют учить эти древнеязыческие поверия и принимать их за реальность.

кроме того прослеживается побуждение к действию

Снимок.JPG
 

Immortal

groove
Ну и самое последнее, я сейчас поинтересовалась содержанием программы по данному предмету,
там все про совесть, воспитание патриотизма в многонациональном государстве, понятие чести,
проявление уважения к старшим и т.д. Ничего похожего на "загробный мир" не нашла.

нужно знать какой учебник используют.

http://www.orkce.org/manuals

может это есть в учебнике
 

ЖеЛАНнАя88

Активный пользователь
Вопрос стоит чётко. "Где находится душа?" А не "Где находится душа по мнению предков/по народному поверью/согласно религии кого-то там?"
да.. согласна.. в этом моменте как-то странно все выглядит ..не очень грамотно составлено.. согласно повериям душа не может находится в конкретном месте..
 

ЖеЛАНнАя88

Активный пользователь
я смысл теста вижу такой:. детей заставляют учить эти древнеязыческие поверия и принимать их за реальность.

кроме того прослеживается побуждение к действию

Посмотреть вложение 174428
заставлять учиить такое нельзя .. но предмет можно ввести факультативом.. с умным и знающим предмет учителем конечно же
 

Фартовый

Местный
как я поняла это знакомство с русской народной обрядовой культурой .. а она у нас такая и была .. и другой нет.. классическая литература и музыка это западная школа..
такие вещи по моему нельзя из контекста выдергивать.. вы же не знаете что и как они там изучают
Вы готовы своему ребёнку рассказывать в таком контексте в течение 40 минут ?
 

Гламура

Уже освоился
Я наверное соглашусь, что знать это надо. Но не вижу смысла столь углублять подобные знания. Уверена, что и преподнести материал можно по-другому.
Всё-таки мы возвращаемся к личности учителя. Фраза "Нужно быть честными и добрыми,любить Родину и знать традиции своего народа,твари" звучит несколько странно. Даже Почётный работник образования это понимает, поэтому зашторивает окна и врубает проектор-нехай 11летние дети смотрят про чертей и покойников.
 

Фартовый

Местный
Это как, простите, плохо? Какова реакция директора? Вы лично видели реакцию или опять додумываете? Что Вас шокировало?
И да. Не надо Вам к нам в школу. Обходите стороной. Ещё вот таких сумасшедших нам не хватало.
1. Кем Вы являетесь в данной школе ?
2. Почему Вы указываете человеку в какую школу надо а в какую нет ?
 

ЖеЛАНнАя88

Активный пользователь
Вы готовы своему ребёнку рассказывать в таком контексте в течение 40 минут ?
я ребенку много рассказываю о мифологии разных народов.. это интересно .. но как о мифологии .. а что есть на самом деле пусть он постигает сам
 

Фартовый

Местный
ну если ребёнок к 5му классу не знает слова смерть - это вина ханжей-родителей
они думают вообще о том, что ребёнок потом будет жить в реальном мире?
а не в слащавом краю волшебных фей и некакающих пони, который ему придумали для самоуспокоения
Когда Ваш ребёнок суицидом закончит по каким-то причинам кого винить будите ?
 

Фартовый

Местный
Для осознания реальности поглядите картинки и почитайте определение "подменыш", которые дали детям для самостоятельного изучения. Вы готовы на такие жертвы в течение 40 минут для своего ребёнка, когда подобная картинка висит перед глазами и что должен чувствовать ребёнок 11 лет ?
https://yandex.ru/images/search?tex...files/images/changeling.jpg&pos=16&rpt=simage
https://yandex.ru/images/search?tex...ram-di-dunia-Changelings.jpg&pos=0&rpt=simage
 

nevertheless..

Активный пользователь
Когда Ваш ребёнок суицидом закончит по каким-то причинам кого винить будите ?
а отсутствие знания о смерти гарантирует от суицида?
наоборот
суицидники балуются этим от избытка романтических соплей в голове
если бы знали что с телом происходит в момент и после смерти - сто раз бы подумали
я постараюсь быть другом своему ребёнку
чтобы ему было к кому обратиться в трудный момент
а остальное от него зависит
я не господь , гарантий не даю
 
Сверху