Проверочная работа

kroha

Местный
что то 135 в последнее время плохо ведет
а реакция директора этой школы повергает в шок
 

Бестолочь

Местный
что то 135 в последнее время плохо ведет
а реакция директора этой школы повергает в шок
Это как, простите, плохо? Какова реакция директора? Вы лично видели реакцию или опять додумываете? Что Вас шокировало?
И да. Не надо Вам к нам в школу. Обходите стороной. Ещё вот таких сумасшедших нам не хватало.
 

olga_snz

Уже освоился
а мы любим нашу школу 135!
тест очевидно "выдран" из контекста. сам по себе нелеп. идея уроков "духовного воспитания" очень своевременная и правильная. пусть лучше знакомятся с русским фольклором (пока очень коряво, но это дело времени), чем растут с неправильными понятиями и шастают с бандеровскими портретами и свастикой. очень хорошо, что родителям небезразлично. у меня бы тоже возник вопрос по этой проверочной работе. совместно можно направлять идею подобных уроков в правильное русло.
 
По поводу................... положив ноги на стол, начинает урок словами "ну что, твари, готовы к уроку?"................письмо в прокуратуру или Астахову!
 

Fix

Активный пользователь
У нас на работе тоже обсуждали этот тест и уроки. Курс называется основы духовно-нравственной культуры.
После урока про загробный мир, говорят, дети пошли "искать" "неправильных" покойников на кладбище,
не все конечно, а некоторые боятся теперь оставаться одни дома или выключать свет,
потому что урок проходил с зашторенными окнами без света - так на проекторе лучше видно.
У нас мнения разделились, есть те кто советовал просто чаще разговаривать со своими детьми,
а другие советовали идти к педагогу с просьбой корректировки программы согласно возраста детей.
 
Последнее редактирование:

ШокоЛапка

Местный
А мне не понятно,почему такой ажиотаж вокруг школы,где есть такой учитель? Ещё и ведёт такой предмет,ужас конечно?а на счёт проверочной работы,ересь,язычество чистой воды!
Где вы углядели тут язычество? Даже близко не стояло. Ересь-да. Язычество-нет.
 

mama4kids

Новичок
Где вы углядели тут язычество? Даже близко не стояло. Ересь-да. Язычество-не
Где вы углядели тут язычество? Даже близко не стояло. Ересь-да. Язычество-нет.
Существует много видов язычества (все политеистические религии, магия, сатанизм, шаманство, атеизм, материализм и др.). Они характеризуются различными признаками, основными из которых являются: натурализм, идолослужение, магизм, мистицизм.
Даже близко не стояло,ну ну? Мохнатенькие человечки,без рук без ног и тд
 

$erg

Уже освоился
На самом деле русский фольклор достаточно мрачный. В нем присутствуют мертвецы, колдуны, упыри, лихо и прочее. Есть известная детская книга " Русские народные сказки" сборник Афанасьева, так там этого добра... И жутковато для взрослых даже. А детям нравится. Правда духовное воспитание тут наверное ни при чем.
 

nevertheless..

Активный пользователь
У нас на работе тоже обсуждали этот тест и уроки. Курс называется основы духовно-нравственной культуры.
После урока про загробный мир, говорят, дети пошли "искать" "неправильных" покойников на кладбище,
не все конечно, а некоторые боятся теперь оставаться одни дома или выключать свет,
потому что урок проходил с зашторенными окнами без света - так на проекторе лучше видно.
У нас мнения разделились, есть те кто советовал просто чаще разговаривать со своими детьми,
а другие советовали идти к педагогу с просьбой корректировки программы согласно возраста детей.
ну если ребёнок к 5му классу не знает слова смерть - это вина ханжей-родителей
они думают вообще о том, что ребёнок потом будет жить в реальном мире?
а не в слащавом краю волшебных фей и некакающих пони, который ему придумали для самоуспокоения
 

ЖеЛАНнАя88

Активный пользователь
У нас на работе тоже обсуждали этот тест и уроки. Курс называется основы духовно-нравственной культуры.
После урока про загробный мир, говорят, дети пошли "искать" "неправильных" покойников на кладбище,
не все конечно, а некоторые боятся теперь оставаться одни дома или выключать свет,
потому что урок проходил с зашторенными окнами без света - так на проекторе лучше видно.
У нас мнения разделились, есть те кто советовал просто чаще разговаривать со своими детьми,
а другие советовали идти к педагогу с просьбой корректировки программы согласно возраста детей.
а вы как хотите ? чтобы растущий человек не прявлял своё любопытство к миру а только ел что дают.. кто пошёл на кладбище это мне кажется настоящие личности и толк в жизни у них будет .. а всего боятся те у кого задавили всю любознательность эти горе педагоги.. конечно умный ребёнок не такой управляемый как вам хочется .. но у него есть шанс оставить свой след в жизни а не просто ее прожить послушным растением
 

ШокоЛапка

Местный
Существует много видов язычества (все политеистические религии, магия, сатанизм, шаманство, атеизм, материализм и др.). Они характеризуются различными признаками, основными из которых являются: натурализм, идолослужение, магизм, мистицизм.
Даже близко не стояло,ну ну? Мохнатенькие человечки,без рук без ног и тд
Если так широко смотреть, то там венигрет из всего подряд.
 

olga_snz

Уже освоился
Даааа, сборник русских сказок Афанасьева... знаем такой. Мрачнее мрачного. Но читать надо, чтобы знать. Такая наша культура. Не все сладости и карамельки. Понятно, что читать эти сказки нужно вместе, обсуждая, не ранее 2-3-го класса.
 

ЖеЛАНнАя88

Активный пользователь
Даааа, сборник русских сказок Афанасьева... знаем такой. Мрачнее мрачного. Но читать надо, чтобы знать. Такая наша культура. Не все сладости и карамельки. Понятно, что читать эти сказки нужно вместе, обсуждая, не ранее 2-3-го класса.
знаете .. я в детстве читала не адаптированые европейские сказки .. и ничего у меня психика не пошатнулась... дети воспринимают такие вещи легче чем мы думаем .. у взрослых страхов больше
 

Immortal

groove
знаете .. я в детстве читала не адаптированые европейские сказки .. и ничего у меня психика не пошатнулась... дети воспринимают такие вещи легче чем мы думаем .. у взрослых страхов больше

как тогда объяснить зачем половина класса после этого урока пошла на кладбище?

тест кошмарен, к чему такие углубления в древнеславянскую мифологию? а тем более конкретно в загробный мир.
 
Последнее редактирование:

nevertheless..

Активный пользователь
общество , в котором детей пытаются воспитывать в розовой коробочке, глубоко больно
разве вы все уже так состарились и заплесневели мозгом, что не помните себя в детстве ?
 

$erg

Уже освоился
А мы в детстве, в " Орленке", устраивали комнату страха. Наряжались в мертвецов и привидений. Изображали в палате кладбище. Мы ,что все были больны? Все выросли. Теперь уже родители. У меня дочь любит книжку " кошмарные ужасы" Успенского. Она читать научилась по этой книге. Нормальный ребенок. Любопытный и адекватный.
 

$erg

Уже освоился
исследовать мир какой, загробный?

мне кажется, что это последнее, чему нужно учить детей. сначала нужно исследовать живой мир.
Это одна из сторон жизни. И дети ее исследуют. Вы как будто родились сразу взрослой и правильной. Мы и на кладбище в детстве ходили и в морг подглядывать. Психика осталась целой. На то она и детская психика.
 
Сверху