Пропуск через КПП

Caprice

Уже освоился
Всем Привет!

Очень важный и срочный вопрос к знатокам! У меня намечается неожиданный отпуск, хочу заехать в Снежинск на несколько дней, но нет пропуска! Родственники говорят, что оформлять пригласительный стало еще сложнее и дольше. А кто-то поведал, что в город можно заехать просто по паспорту, имея в нем печать о прописке в городе. Это правда? Меня не развернут обратно при въезде?
Я заезжала по одному паспорту. Во время поездки украли кошелек с пропуском, пропустили через КПП в течение 10 минут. У вас правда видимо другая ситуация... А выезжали то вы как??? )))) Если у вас пропуск просто закончил срок действия, то скорее всего пропустят при наличии снежинской прописки.
 

Caprice

Уже освоился
в чем проблема. пригласительный не нужен, оформляют разовый пропуск вроде как...
раз вы прописаны, вы имеете полное право в городе жить, ну соответственно самостоятельно выписывая разовые.
А зачем выписывать разовые? Можно ведь и временные пропуска на год оформлять, если работает человек за городом. ПРедоставить справку с места работы и все. У меня сестра такие пропуска оформляет, работает в Екатеринбурге постоянно. И сестра мужа, у нее вообще временная прописка в Москве, а постоянная здесь. И так же делает пропуск в город на год и без проблем заезжает в город в любое время когда ей надо.
 

Rjaviy Gvozd

Пользователь
А зачем выписывать разовые? Можно ведь и временные пропуска на год оформлять, если работает человек за городом. ПРедоставить справку с места работы и все. У меня сестра такие пропуска оформляет, работает в Екатеринбурге постоянно. И сестра мужа, у нее вообще временная прописка в Москве, а постоянная здесь. И так же делает пропуск в город на год и без проблем заезжает в город в любое время когда ей надо.
Мне некогда этим заниматься. Я издалека + всего на пару дней
 

Предположим

Активный пользователь
Дело обстоит так. Мы с мужем оба Снежинские, сейчас уже давно живем в Санкт-Петербурге, но прописаны оба по старым адресам в Снз. Хотим постоянно зарегистрироваться в Питере. Вопрос: ожидать ли в будущем проблемы со въездом в город, если мы будем прописаны извне?
В Снз остается множество родственников и недвижимость, если это важно.
 

natooar

Местный
Дело обстоит так. Мы с мужем оба Снежинские, сейчас уже давно живем в Санкт-Петербурге, но прописаны оба по старым адресам в Снз. Хотим постоянно зарегистрироваться в Питере. Вопрос: ожидать ли в будущем проблемы со въездом в город, если мы будем прописаны извне?
В Снз остается множество родственников и недвижимость, если это важно.
постоянного пропуска у вас не будет, если вы об этом
 

elik

Уже освоился
Дело обстоит так. Мы с мужем оба Снежинские, сейчас уже давно живем в Санкт-Петербурге, но прописаны оба по старым адресам в Снз. Хотим постоянно зарегистрироваться в Питере. Вопрос: ожидать ли в будущем проблемы со въездом в город, гост если мы будем прописаны извне?
В Снз остается множество родственников и недвижимость, если это важно.
И заезжать будете по разрешению, если в городе проживают очень близкие родственники.
 

ansim74

Местный
Дело обстоит так. Мы с мужем оба Снежинские, сейчас уже давно живем в Санкт-Петербурге, но прописаны оба по старым адресам в Снз. Хотим постоянно зарегистрироваться в Питере. Вопрос: ожидать ли в будущем проблемы со въездом в город, если мы будем прописаны извне?
В Снз остается множество родственников и недвижимость, если это важно.
временно регистрируетесь в спб и все. тут остается постоянная прописка. выезжая из города насовсем никто Вас кроме как в гости не пустит, даже при наличии собст-ти.
 

Лимоныч

Уже освоился
Дамы и господа, где можно познакомиться с правилами, устанавливающими права и обязанности жителя г. Снежинска при пересечении КПП ?
 

Лимоныч

Уже освоился
Нашел. Прочел. Возникли вопросы:
1. Где и когда была опубликована эта инструкция, устанавливающая обязанности для граждан и юр.лиц? Где с ней можно познакомиться, если забыл заплатить за интернет?
2. На основании какого пункта инструкции забирают постоянный пропуск у граждан, постоянно проживающих в городе, но уволившихся с работы? Если на основании "утраты связи с производством", то почему не забирают пропуска у пенсионеров?
3. Чем регулируются взаимоотношения гражданина и военнослужащих при проходе и проезде КПП?
4. Какие распоряжения и требования военнослужащего являются законными, а какие нет?
5. Чем установлена процедура досмотра автотранспорта при проезде через КПП?

Я понимаю, что всё богатство жизненных ситуаций не уместить в инструкциях, и мы должны их решать исходя из здравого смысла, воспитания и конкретной ситуации. Так оно и происходит в большинстве случаев. Просто в последнее время всё чаще сталкиваюсь с проявлениями грубости и хамства со стороны военнослужащих. Тенденция, однако.
Хотелось бы изучить соответствующие нормативные документы и в спорных ситуациях апеллировать к закону.
 

elektro

Пользователь
Где и когда была опубликована эта инструкция, устанавливающая обязанности для граждан и юр.лиц? Где с ней можно познакомиться, если забыл заплатить за интернет?
2. На основании какого пункта инструкции забирают постоянный пропуск у граждан, постоянно проживающих в городе, но уволившихся с работы? Если на основании "утраты связи с производством", то почему не забирают пропуска у пенсионеров?
Данные инструкции находятся в бюро пропусков на стенде.

3. Чем регулируются взаимоотношения гражданина и военнослужащих при проходе и проезде КПП?
Инструкция по пропускному режиму - на стенде там же.

И так далее. Все инструкции доступны.

Вот хамство- согласен не прописано, но бывает. Думаю надо разбираться на месте, не теряя время. Потом концов не найти.
 
Последнее редактирование модератором:

Лимоныч

Уже освоился
Данные инструкции находятся в бюро пропусков на стенде.
Инструкция по пропускному режиму - на стенде там же.
И так далее. Все инструкции доступны.
Возможно, в бюро пропусков инструкции висят на стендах. Но ведь не побежишь туда, чтобы уточнить её содержание.
Я к тому, что в соответствии с ч. 3 ст. 15 Конституции РФ все законы, а также любые нормативные акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, должны быть официально опубликованы для всеобщего сведения, то есть обнародованы. Неопубликованные нормативные правовые акты не применяются, не влекут правовых последствий, как не вступившие в силу.
И потом, с какого перепугу я должен руководствоваться приказами директора РФЯЦ-ВНИИТФ, если я не являюсь работником этого уважаемого предприятия?
 

Сергей04

Пользователь
Я тоже не сотрудник ВНИИТФ и приказы идут не от директора.... И вспомним - мы все подписывали бумаги при оформлении анкеты и пропуска. И там есть определенные графы, а не расписавшись там, соответственно нет пропуска. Режимный объект и этим все сказано....
 

elektro

Пользователь
Скоро будет проще. На КПП будут стоять не военные, а нац.гвардия.
 

natasha_n_n

Местный
3. Чем регулируются взаимоотношения гражданина и военнослужащих при проходе и проезде КПП?
Уставом караульной службы..Часовой является....все требования часового выполняются...
4. Какие распоряжения и требования военнослужащего являются законными, а какие нет?
Все...
 

Лимоныч

Уже освоился
Я тоже не сотрудник ВНИИТФ и приказы идут не от директора.... И вспомним - мы все подписывали бумаги при оформлении анкеты и пропуска. И там есть определенные графы, а не расписавшись там, соответственно нет пропуска. Режимный объект и этим все сказано....
Мне трудно вспомнить, я в город приехал 1995 году. 20 лет прошло. Инструкции 2013 года тогда в помине не было.
 
Сверху