Пропуск через КПП

AlexXx

Местный
Мне отказали сразу в бюро пропусков 280, отправили в администрацию. Там тоже был ответ, что мол только для юр. лиц и нужд города. Частникам никогда никого не пускают, сами знаете, где живете(.
Вообще заежает юрлицо для выполнения работ, вы в данном случае «курьер», который принес бумаги от организации.
 

Иван87

Новичок
Кто знает еще способ чтобы оформить пропуск в город жена в другом городе а я здесь работаю как оформить побыстрее пропуск на нее хотябы на месядц
 

AlexXx

Местный
Так юр.лицо обыватель не может пригласить, вот в чем загвоздка.
Какое приглашение? юрик подает заявку на въезд своих сотрудников для осуществления деятельности согласно договору и смете, в которых указан срок выполнения работ. Что сложно для понимания? А т.к. они не могут предоставить документы по месту, за них это делает тот, кто может. Именно так у нас появились магниты, пятерочки, молнии и тд.
 

ASCO

Местный
Кто знает еще способ чтобы оформить пропуск в город жена в другом городе а я здесь работаю как оформить побыстрее пропуск на нее хотябы на месядц
Если вы не "наш" и заезжаете по спискам, как временный работник организации, выполняющей работы на территории ЗАТО г.Снежинск - НИКАК!:Wink:
 

Иван87

Новичок
Если вы не "наш" и заезжаете по спискам, как временный работник организации, выполняющей работы на территории ЗАТО г.Снежинск - НИКАК!:Wink:
Я являюсь постоянным работником и на данный момент оформляю временную прописку
 
Последнее редактирование модератором:

LEX

Активный пользователь
Подскажите , КПП №5 На Вишневогорск будет работать 14.06 или откроется только с 15.06?
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Я являюсь постоянным работником и на данный момент оформляю временную прописку
Обратитесь к своему работодателю. возможно вашей жене через работадателя сделают пропуск на том же основании что и вам.
 

LisaIvanchenko

Новичок
За сколько дней (имею ввиду минимум) нужно писать заявление на въезд родственника?
Примечание: родственник последний раз был в городе менее года назад и его въезд планируется менее чем через год от последнего въезда в город.
 

akademik

Активный пользователь
За сколько дней (имею ввиду минимум) нужно писать заявление на въезд родственника?
Примечание: родственник последний раз был в городе менее года назад и его въезд планируется менее чем через год от последнего въезда в город.
недели хватит, но разрешение на въезд действует около месяца
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Paulss82

Новичок
подскажите как "коляску" сделать...какие документы предоставить?И на какой срок он делается?
 

EVG69

Местный
подскажите как "коляску" сделать...какие документы предоставить?И на какой срок он делается?
Пришел в управление. Объяснил ситуацию. Показал справку об инвалидности и текущий пропуск. Без вопросов, бесплатно выдали новый пропуск с коляской
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
подскажите как "коляску" сделать...какие документы предоставить?И на какой срок он делается?
Паспорт, старый пропуск, справка ВТЭК (МСЭ) со всем этим счастьем в бюро пропусков.
Если справка ВТЭК (МСЭ) бессрочная то делают на весь срок жизни пропуска (8-10 лет), если справка срочная то делают до конца срока справки, Если справки ВТЭК нет, но ограничения по здоровью есть то просят справку с ВКК с указанием срока. Во всяком случае такие разъяснения получил в БП когда обращался за подобной же заботой для пожилого родственника. Дедушке делали по справке ВКК т.к. инвалидности нет, в справке был указан срок 1 год, но фактически пропуск сделали без даты окончания т.к. человек был сильно пожилой. Все быстро и вежливо и подробно рассказали что и куда.
Имеется еще и требование от военных (насколько законно не знаю, но прецееднт был не однократно). при наличии отметки в пропуске, нужно всегда с собой иметь документ основание согласно которому вам таки эту отметку сделали - возможно правило и устарело, обычно никто не спрашивает, но если у военных случается усиление или еще какая напасть то начинают быть излишне "внимательными".
 
Зайки, предстоит долго работать вне города, вахтово. Может пару месяцев подряд, может пару лет - неизвестно.
Понятное дело, продлевать пропуск по паспорту будет некому.
Выдадут ли мне постоянный, если место работы у меня вне города?
А прописка здесь пока.
Или кабинный лучше оформить? Оформят ли?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Зайки, предстоит долго работать вне города, вахтово. Может пару месяцев подряд, может пару лет - неизвестно.
Понятное дело, продлевать пропуск по паспорту будет некому.
Выдадут ли мне постоянный, если место работы у меня вне города?
А прописка здесь пока.
Или кабинный лучше оформить? Оформят ли?
При наличии ОФИЦИАЛЬНОГО трудоустройства, как я понимаю - без вопросов...
А постоянный не вариант - его можно про.... , кабинный за городом практически невозможно, так как он будет на КПП, а запустят даже без жетона при его потере (проверял) :)
 
При наличии ОФИЦИАЛЬНОГО трудоустройства, как я понимаю - без вопросов...
А постоянный не вариант - его можно про.... , кабинный за городом практически невозможно, так как он будет на КПП, а запустят даже без жетона при его потере (проверял) :)
Сейчас нигде нет неофициального. Кроме совсем уж конченых дыр.
Пока я в городе, мне надо что-то оформить. Чтобы было действительно пару лет. И пока я числюсь за
Cнежинском. Потому что со следующей недели моё место работы Москва.
 
Последнее редактирование:
Так при официальном трудоустройстве (бумажка им маленькая нужна,а не размеры компании) дадут и кабинный и постоянный, насколько я в Курске, кабинный лучше - его не про... :)
При трудоустройстве в черте города. Исключительно.
 
Последнее редактирование модератором:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
При трудоустройстве в черте города. Исключительно.
Может быть сейчас правила изменились ,но когда я уточнял - было без разницы.
И это как раз не по-идиотски. Как вариант кто-то, к примеру в Ё-бурге устроился (хоть каждый день езди), но живёт в Снежинске - когда ходить продлевать? Как-то так объяснили.

Но может быть,самое УМНОЕ - это сходить и уточнить, а не гадать?
 
Последнее редактирование модератором:
Может быть сейчас правила изменились ,но когда я уточнял - было без разницы.
И это как раз не по-идиотски. Как вариант кто-то, к примеру в Ё-бурге устроился (хоть каждый день езди), но живёт в Снежинске - когда ходить продлевать? Как-то так объяснили.

Но может быть,самое УМНОЕ - это сходить и уточнить, а не гадать?
Помню этот вопрос обсуждали года два назад. Трудоустроенные вне города пропуск не получали. Даже 18 летних студентов уже не считают снежинцами. Если учатся в других городах.
 
Сверху