Пропуск через КПП

Landik

Уже освоился
Жен завозят. Не думаю, что это проблема. Одна из таких "не местных" недавно стала "Миссис Снежинск". :)
 

Andre Linoge

CoХatый
Я не женат, тем более, на безработной. Интересует другое, друг: безработному и без прописки городок Дорожных Ям уехать выдав временный позволит пропуск?
 

EVG69

Местный
Я не женат, тем более, на безработной. Интересует другое, друг: безработному и без прописки городок Дорожных Ям уехать выдав временный позволит пропуск?
Зайдите к паспортистке и узнайте. Когда мои соседи уезжали из города, при выписке оговаривали срок выезда. Временный пропуск не дадут, разовый дадут
 

Ged

Уже освоился
на сайте красного дома новую инструкцию о въезде граждан в контролируемые зоны закрытого административно-территориального образования - города Снежинска Челябинской области для постоянного проживания (временного пребывания) физических лиц вывесили: http://www.snzadm.ru/article_data/files/11443_Инструкция РИ 16-444.pdf
Эту инструкцию, как вступающую в противоречие с несколькими федеральными законами, нормальный суд отменил бы. По крайней мере отдельные положения.
Может быть когда-нибудь и отменит. Во всяком случае, попытки в этом направлении делаются.
 

Gramble793

Местный
Идиотизм наших прижимщиков не знает пределов.
Человек, родившийся в городе, работающий в нем не может получить постоянный пропуск!

Может быть когда-нибудь и отменит. Во всяком случае, попытки в этом направлении делаются.

Вот спасибо за ссылочку!
 
Последнее редактирование модератором:

ASCO

Местный
Идиотизм наших прижимщиков не знает пределов.
Человек, родившийся в городе, работающий в нем не может получить постоянный пропуск!
У нас все жители, имеющие работу обладают пропусками кабинного или постоянного ношения. (в зависимости от различных обстоятельств.. утеря, нарушения и т.д.) У нас даже нигде не работающие официально по подложным справкам о фиктивном трудоустройстве имеют постоянные пропуска (кстати скоро такая халява кончиться).
 
Последнее редактирование модератором:

Ged

Уже освоился
Идиотизм наших прижимщиков не знает пределов.
Человек, родившийся в городе, работающий в нем не может получить постоянный пропуск!
Вот спасибо за ссылочку!
Если Вы про историю по ссылке, то родившийся в Озёрске, а не в Снежинске, но на мой взгляд это сути не меняет.
Про ссылочку - пожалуйста). Вот ссылка собственно на саму историю.
 

PuMA

Чиним все
Если Вы про историю по ссылке, то родившийся в Озёрске, а не в Снежинске, но на мой взгляд это сути не меняет.
Про ссылочку - пожалуйста). Вот ссылка собственно на саму историю.
прочитал ссылку.
весьма НЕ удивительно.. Весьма... С нечто подобным сталкивался среди круга моих знакомых.
Весьма надеюсь, что у автора проблема разрешится судебным путем. Но вот только суд будет не снежинский. Да и есть опасения, что автор раньше сломается.. Хотя как знать...
 
  • Like
Реакции: Ged

PuMA

Чиним все
У нас даже нигде не работающие официально по подложным справкам о фиктивном трудоустройстве имеют постоянные пропуска (кстати скоро такая халява кончиться).

если есть договор о приеме на работу, с печатями и росписями, то он НЕ фиктивный. А вот появляется чел на работе или нет.. Тут уже работодатель должен голову ломать.
И кстати, мне просто интересно, как эту дыру можно прикрыть? ну вот как?
Да в принципе можно просто оформить самозанятость. Да, головнка будет достаточно, но есть и плюсы.. тот же пропуск например...
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
если есть договор о приеме на работу, с печатями и росписями, то он НЕ фиктивный. А вот появляется чел на работе или нет.. Тут уже работодатель должен голову ломать.
И кстати, мне просто интересно, как эту дыру можно прикрыть? ну вот как?
И самое главное - ЗАЧЕМ?
Любой человек где-то работает или чем-либо занимается. При наличии справки от работодателя (а если он самозанят и соответствующим образом оформлен - от себя самого) - он ЯВЛЯЕТСЯ официально устроенным. а "появляется или не появляется на рабочем месте" - это уже трудовые обязанности, оговоренные между ним и конкретным работодателем.
Допустим работодателю может быть выгодно держать на зарплате специалиста по обслуживанию ПК, чтобы он приезжал налаживать сеть по телефонному звонку из дома (или откуда угодно), а не сидел в своей каморке, аренда/содержание которой тоже стоит денег.
Т.е. такой "аутсорсинг" тупо поможет арендовать существенно меньшее по размеру помещение.
Да, и вишенка на торте -такому мастеру можно начислять зарплату по времени БЕЗаварийного работы сети, а когда сеть простаивает - счетчик выключать - как на заводе Форда)
 
Последнее редактирование:

elf

Уже освоился
Проезд по пропускам вроде по выделенной "линии".
Проезд по пропускам кабинного хранения возможен по всем линиям, что и происходит. Солдат берёт твой пропуск и идёт к железному ящику - и так для каждого водителя - АД!
Ну и не дай Бог проехать из города на автобусе, а вернуться на машине!
 

alexanns

Пользователь
Хочу построить дом по "канадской" технологии. В городе нет фирм, которые этим занимаются. Если заключить договор с фирмой из Екатеринбурга или Челябинска можно ли оформить пропуска в город на их бригаду? Обосновав это тем, что в городе нет соответствующих специалистов.
 

ASCO

Местный
Хочу построить дом по "канадской" технологии. В городе нет фирм, которые этим занимаются. Если заключить договор с фирмой из Екатеринбурга или Челябинска можно ли оформить пропуска в город на их бригаду? Обосновав это тем, что в городе нет соответствующих специалистов.
Официально нет.
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Официально нет.
че это вдруг то? ИП официально через разрешительную завозят работников с приключениями порой но завозят.
Год назад так же имел дело с физиком который завозил в город работнико в качестве обоснования указывал, что данных спецов в городе нет. Пропуск дали, мозги поели но дали.
МОжет за год чего поменялось?
 
Сверху