Происшествия в городе

bestia_cat

Уже освоился
На Дзержинского около остановки Синара вчера стояли две брезентовые палатки, сегодня одна. Палатки приличные. Чтобы это могло быть?
Предположений два - или это кто-то тянет шибко толстое оптоволокно, или к антитеррористическим учениям заряды закладывают готовятся.

сказали учения идут, и еще могут быть проблемы с сотовыми как не так давно
 

Трансэнерго

ОАО Трансэнерго
Модератор
На Дзержинского около остановки Синара вчера стояли две брезентовые палатки, сегодня одна. Палатки приличные. Чтобы это могло быть?
Предположений два - или это кто-то тянет шибко толстое оптоволокно, или к антитеррористическим учениям заряды закладывают готовятся.

Это объект ОАО "Трансэнерго", был развернут для более быстрого проведения ремонтных работ на линии связи. Подробнее - здесь: http://www.port-all.ru/te/newstext.aspx?s=4290
 

Друг Человека

Пользователь
хорошо, значит про это в милицию не сообщаем :)
Из достоверных источников в ОВД знаю: во время учений террористы будут захватывать с оружием какой-нибудь магазин, или кафе, или институт, короче, где много народу. Типа, заложники и все такое. Хотя вариант с минированием чего-нибудь тоже может быть - как вторая задача. Так что надо вычислить этих плохих дяденек и сдать их всех в милицию. А чё, прикольно: общегородская "Зарница"! Или, еще помните, раньше в пионерских лагерях "зеленую пятку" искали? Тут тоже самое - надо всем городом найти чувака(ов) не из снежинска и обезвредить (в смысле, позвонить куда надо) :D
 

Раян

Zonderkommando
Вот интересно, у меня есть разрешение на ношение оружия, если я пару "терористов" в магазине псевдозахваченном "замочу в сортире" это будет убийством?
 

notacat

Местный
А чё, прикольно: общегородская "Зарница"! Или, еще помните, раньше в пионерских лагерях "зеленую пятку" искали? Тут тоже самое - надо всем городом найти чувака(ов) не из снежинска и обезвредить (в смысле, позвонить куда надо) :D
не приколько. Надо людей в первую очередь учить, как живыми и невредимыми остаться, а не как запомнить приметы и сообщить. Для обезвреживания у нас милиции полно, пусть работают.
 

lychana

Активный пользователь
А что произошло сегодня в городской поликлинике: милиция, скорая? Учения что-ли?
Борьба с очередями... Нет народа, нет очередей! :D Женщина забыла в поликлинике пакет, внимательные сотрудники отреагировали "как написано в инструкции", и началось! 40 минут свежего воздуха, пожарная, скорая, милиция. Все молодцы, очень оперативно сработали!
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Вот интересно, у меня есть разрешение на ношение оружия, если я пару "террористов" в магазине псевдозахваченном "замочу в сортире" это будет убийством?
если на входе псевдо"террористы" не повесят крупный плакат "Внимание, магазин ПСЕВДОзахвачен" - их можно не только замочить, но потом еще и засудить за угрозу убийства - если доказать, что заложники воспринимали угрозы всерьез. а организаторы учений получат неполное служебное соответствие.
ПС
Вы - это еще что.
мне интересно, как поведет себя в такой ситуации ЖЕНЩИНА с оружием в руках - на КПП например.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
"адекватно" - это как?
профессионально, т.е. как учат телохранителей - будет стрелять в толпе на поражение по террористам, не попадая при этом в мирных граждан. не забывайте, по условиям задачи террористы ведут себя "как настоящие".
по-человечески - громко объявит всем присутствующим "не волнуйтесь, ученья идут!"
 

evgenika.83

Пользователь
"адекватно" - это как?
профессионально, т.е. как учат телохранителей - будет стрелять в толпе на поражение по террористам, не попадая при этом в мирных граждан. не забывайте, по условиям задачи террористы ведут себя "как настоящие".
по-человечески - громко объявит всем присутствующим "не волнуйтесь, ученья идут!"
зачем из крайности в крайность то уже проходило нечто подобное!!!
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
зачем из крайности в крайность то уже проходило нечто подобное!!!
нечто подобное? чтобы городское руководство предупреждало, что в ходе учений спецназ будет захватывать заложников по-настоящему, и призывало население поработать добровольными помощниками пограничника Карацупы и его верного Ингуса! что-то я не припомню такого в истории нашего города. или может быть я все не так понимаю?
Кстати, пользуясь случаем, прошу всех читателей форума принять участие в проводимых с 17 по 20 апреля учениях в части повышения бдительности, обнаружении подозрительных лиц, проявления кем-то нездорового интереса к объектам с массовым пребыванием людей. Любая информация насчет чего-то подобного, насчет недавно появившихся соседей (особенно, спортивного вида молодых людей), и т.п. будет нам очень кстати. Звоните в любое время 3-22-93, 02, или дежурному по ФСБ 3-20-09.
представляю, какова может быть реакция "спортивного вида молодых людей", если они заметят "звонящего" и примут за своего брата-контрразведчика - участника учений!
 

Дизель

Южный ветер
Как бы да. Кто предупрежден - тот вооружен. Некая наигранность ситуации.
 

Mike22

Местный
В переходе у Синары (Слатоса) обвалился потолок (облицовка).
Приличный кусок отвалился.
Чудом никого не накрыло.

Ремонт этого перехода ведь меньше года назад делали?
 

Socket

Пользователь

Вложения

  • DSC06901.JPG
    DSC06901.JPG
    117.7 KB · Просмотры: 253

Magnat

seriøs forsker troll
Заблокирован
А что случилось утром рядом с магазином "Весенний"?2 машины пожарных стояло
 

notacat

Местный
В переходе у Синары (Слатоса) обвалился потолок (облицовка).
Приличный кусок отвалился.
Чудом никого не накрыло.

Ремонт этого перехода ведь меньше года назад делали?
вот такой ремонт. То-ли эта облицовка не предназначена, чтобы ее на потолок, то-ли закрепили плохо
 
Сверху