Происшествия в городе

Uragan

Активный пользователь
Да здрасти. Вмятина, отсутствие стекол на двери и вывернутое боковое зеркало.
вот и здрасте. простите, но подумайте, как удар рава мог прийти вообще в правую сторону 9ки???
зеркало могли вывернуть при вытаскивании пассажира - да.
когда 9ку снимали с бордюра там такой треск-звон стоял, что не только стекло вывалиться могло, + чуть эвакуаторщика не прибило тросом, который отцепился от 9ки и сыграл в кабину авакуатора (в это время стоял разговаривал с дпсником).
 

Форт

Активный пользователь
Меня вот что удивляет: нарушитель поворачивап налево на встречную полосу, а крыло пострадало не правое, а левое. Как такое может быть?
 

Врединa

Настоящая
Нет. Стекла, зеркало и вмятина были ДО того как снимали с бордюра. впрочем, на этом этапе меня уже и небыло рядом. КАК так получилось для меня до сих пор загадка, разгадку которой не могу даже найти в кругах автомобилистов. :wacko:

Так-с, давайте разберемся что есть право что есть лево. для меня левое крыло пострадало, если стоять лицом к машине. Если находиться в машине то да, правое.
 

Форт

Активный пользователь
Так-с, давайте разберемся что есть право что есть лево. для меня левое крыло пострадало, если стоять лицом к машине. Если находиться в машине то да, правое.
А что для вас означает "праворулька", или "японка"?

Удар пришелся на дверь переднего пассажира.
То есть в правую переднюю дверь, автомобилем, поворачивающим навстречу слева. Как такое может быть? :huh:
 

Uragan

Активный пользователь
Если находиться в машине
+
Меня вот что удивляет: нарушитель поворачивап налево на встречную полосу, а крыло пострадало не правое, а левое. Как такое может быть?
блин, машины на встречу друг другу ехали. один из них поворачивал налево и въехал в заднее левое крыло другой машины( если смотреть со стороны водителя подбитой). у того, кто поворачивал подбита левая сторона переднего бампера.
 

Врединa

Настоящая
Еще раз повторяю. Я была там и все видела своими глазами, последствия. Когда еще все пассажиры были в машинах. Если бы это было чье-то мнение, то я бы не утверждала этого. И осознаю абсурдность удара и у самой путаница КАК такое могло быть. Но факт есть факт, левая сторона была целая, а правая с выше указанными повреждениями.
 

Misv

Местный
может тормозила 9ка, или просто был резко вывернут руль в попытке уйти от столкновения и ее развернуло? тогда удар мог прийтись как раз в правую переднюю часть и это могло как раз придать ускорение для полета на бордюр?
PS: не очень сильные повреждения правой стороны 9ки и левого переднего бампера рава, так же ложатся в мою теорию и объясняются тем, что удар был по касательной, что и позволило 9ке не отлететь от рава, а закрутиться дальше, уже имея начальный вращательный момент от своего маневра
 

Uragan

Активный пользователь
Еще раз повторяю. Я была там и все видела своими глазами, последствия. Когда еще все пассажиры были в машинах. Если бы это было чье-то мнение, то я бы не утверждала этого. И осознаю абсурдность удара и у самой путаница КАК такое могло быть. Но факт есть факт, левая сторона была целая, а правая с выше указанными повреждениями.
правая, если смотреть спереди на капот машины - ага. и не дверь, а крыло.
 

Врединa

Настоящая
Нет, как говорит муж, ситуация всегда разбирается с т.з. сидящего в машине. Правое КРЫЛО(на котором находится дверь), а не дверь,ладно :) Но ПРАВОЕ и ПЕРЕДНЕЕ.
Еще... Если бы Rav 4 влетел на повороте, то его скорость была не большая, тогда бы и 9-ку откинуло в другую сторону, к повороту во двор ну никак не "носом"(простите мой не профессиональный сленг :) )в столб.
Есть предположение что 9-ка тоже совершала поворот, тогда загадка как она оказалась на той стороне разделительной полосы.

Видимо, мы не знаем чего-то, поэтому всю картину аварии восстановить не можем.
 

Форт

Активный пользователь

Misv

Местный
Так-с, давайте разберемся что есть право что есть лево. для меня левое крыло пострадало, если стоять лицом к машине. Если находиться в машине то да, правое.
Нет, как говорит муж, ситуация всегда разбирается с т.з. сидящего в машине. Левое КРЫЛО(на котором находится дверь), а не дверь,ладно :) Но ЛЕВОЕ и ПЕРЕДНЕЕ.
я понимаю, что истинным леди свойственно по ходу разговора менять свои слова на противоположные, но Вы уж определитесь какая сторона с точки зрения сидящего в машине :)
 

Врединa

Настоящая
А Настоящая утверждает прямопротивоположное:

Кому из вас верить?
В любой другой ситуации я бы сама поверила Урагану, потому что да, это логично. Но когда я вижу все своими глазами, то верю им. Был трезвая, наркотики не употребляю, находилась в здравом уме и трезвой памяти. :D

я понимаю, что истинным леди свойственно по ходу разговора менять свои слова на противоположные, но Вы уж определитесь какая сторона с точки зрения сидящего в машине :)
Спасибо, сама запуталась. ПРАВОЕ, с т.з. сидящего в машине. Проще говоря в переднее пассажирское.

И кстати, вмятина не большая была, так что удар,скорее всего,был не сильный.
 

Форт

Активный пользователь
Я наблюдал правую сторону пострадавшей "девятки" и не видел на ней существенных повреждений.
 

Uragan

Активный пользователь
Если бы Rav 4 влетел на повороте, то его скорость была не большая, тогда бы и 9-ку откинуло в другую сторону, к повороту во двор ну никак не "носом"(простите мой не профессиональный сленг :) )в столб.
а вариант, что ее подбросило на два правых от водителя колеса отпадает?
Есть предположение что 9-ка тоже совершала поворот, тогда загадка как она оказалась на той стороне разделительной полосы.

Видимо, мы не знаем чего-то, поэтому всю картину аварии восстановить не можем.
завязывайте с предположениями.
Ураган, а Вы там были пока ещё все на местах, во время прибытия спец.служб?
приехал в промежутке между 1-й и 2-й скорой.
все, что я говорил выше подтверждено либо мной, либо товарищем лейтенантом дпс (фамилия на Е, вроде - не помню точно)
 

Врединa

Настоящая
Я наблюдал правую сторону пострадавшей "девятки" и не видел на ней существенных повреждений.
Сколько метров от твоего окна до места Х? Я стояла в 4-5м. от 9.ки.

завязывайте с предположениями.
приехал в промежутке между 1-й и 2-й скорой.
все, что я говорил выше подтверждено либо мной, либо товарищем лейтенантом дпс (фамилия на Е, вроде - не помню точно)
Ну и у меня та же уверенность ;)
А потому дальше нет смысла обсуждать,подождем оф. версию и фото.
 

Раян

Zonderkommando
Вину каждого определит суд.
Я не свидетель ДТП, очевидец последствий - безусловно. Достаточно я повидал жертв аварий и к месту ДТП бы, не ходил, если бы в это время моя старшая дочь не каталась на велосипеде и да, я побежал, первое чувство двигавшее мной "нет, только не дочка", второе нужно помочь пострадавшим, навыки есть. Но, вот есть одно, но! Но! Я в окно не видел RAV4 повернувшим во двор с Мира, на этом месте стояла Газель, японца вообще не было видно, его завезли во двор минут через 10. Т.е могу только предположить, что ехал он по Мира от Забабахина. И тогда версия о том, что его подрезали 2 "девятки" вполне нормальная. А такую версию я слышал от водителя Тоеты, когда он давал показания инспектору. Версия с его виной появилась здесь и в прессе, источник такой версии вполне можно найти по первому посту. Так что не все очевидно.
Казуистам же напишу. Версий не выдвигаю. Сочувствую абсолютно всем. Особо пострадавшим пассажирам.
 

MegaВольт

переменный
тех, которые ездят на Rav4 не сажают...сажают, которые ездят на машинах попроще
дадут условно, бабосы, которые он должен будет выплатить по ущербу здоровья тоже...могут скостить в течение последующего времени
человек, получивший за неполный год 4 административных взысканий, отказавшийся пройти освидетельствование медицины значит чуствует за спиной чью то "опеку"

вот так и окажется, со временем, что виноваты из ВАЗА-2109
не говорите ерунды..думаете если чел ездит на рав 4 ,то он крут? щас многие в кредит живут..даже на самой крутой тачиле,может ездить простой слесарь,если кредитоспособен...

Сколько метров от твоего окна до места Х? Я стояла в 4-5м. от 9.ки.


Ну и у меня та же уверенность ;)
А потому дальше нет смысла обсуждать,подождем оф. версию и фото.
БЛА БЛА..а то что тойота повернула (совершила запрещающий маневр в лево),там где это запрещено,это по вашему норм? вы тут судите 9-ку,ее пилота,а тойота виновата так то

ДТП на перекрестке выезд со снежинска на дорогу тюбук-касли!как минимум один труп,лежит по среди перекрёстка в огромной луже крови!что -то подобия мотоцикла лежит в кустах!в пору этому перекрёстку принимать печальную славу поворота на снеж с трассы екб-челябинск!на самом деле очень опасный этот поворот с каслинской дороги на снежинск!и разметка дурная и дорога как стиральная доска!плюс к этому свердловчане там летят под160 с горки!
ага..там ваще жесть,когда поворачиваеш к нам в город,смотриш в зеркало боковое и видиш что тебя обгоняет какой то лихач и ему плевать что сплошная и поворот...меня там лет 8 назад наверно,митсуба так же..таранула,я поворачивал,а он на обгон шел
 

Врединa

Настоящая
БЛА БЛА..а то что тойота повернула (совершила запрещающий маневр в лево),там где это запрещено,это по вашему норм? вы тут судите 9-ку,ее пилота,а тойота виновата так то
Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, научитесь читать сообщения так как они есть, а не по диагонали. Ещё в первых сообщениях написала что первоочередный виновник водитель Тойоты. Впрочем, Раян выдвигает иную версию, опровергать не буду, т.к. сам факт СТОЛКНОВЕНИЯ не видела, на затылке нет глаз.
 
Сверху