Происшествия в городе

notacat

Местный
Подробности где-нибудь опубликованы?
ищите, у меня интернета нету, говорят у вас тут гроза была. Мы видели только результат. Фура стояла поперек полосы, которая из Е-бурга, сложившись, т.е. кабина и кузов оба смотрели в сторону Челябинска. И во все это впечатана легковушка, от которой осталась только задняя часть. Люди какие-то стояли, но скорей всего из фуры и нескольких остановившихся машин. Мы с ребенком ехали, не стали останавливаться, это не для слабонервных
 

Delbord

Пользователь
Что произошло в сегодня около половины шестого в городской поликлинике? Около нее стояло несколько пожарных машин с включенными маячками и суетились пожарные.
 

notacat

Местный
вот пока единственное, что есть: http://aktualno.ru/view2/18140
Накануне вечером на 122-м километре трассы Екатеринбург-Челябинск в районе города Касли произошло столкновение грузового автомобиля МАЗ с иномаркой Kia Ceed, в салоне которой находились два человека. В результате столкновения водитель Kia и его жена погибли на месте.
Автомобиль МАЗ, который стал участником ДТП, следовал в Челябинск из Вологодской области. По предварительной версии ГИБДД, водитель Kia не справился с управлением и допустил столкновение с грузовиком.
но по описанию вообще не похоже
 
вот пока единственное, что есть: http://aktualno.ru/view2/18140

но по описанию вообще не похоже
я тоже засомневалась. у меня был регистртаор, но к сожалению или к счастью ребенок дернул за шнурок(((. и рег - р откл-ся. так и ехали.

зы это вот с фото http://chelyabinsk-t...ru/stories/1947, а там по центру фуры. фура синяя
 

Зеленая_Лампа

Активный пользователь
сегодня узнал((( что это мой товарищ...ещё со школы...Витя Репин....пусть земля ему будет пухом...((
Так это же хозяин лесопилки на ДОКе, он точно на Ауди ездил, мы у него постоянно пиломатериал покупали, спокойный такой парень был. Даж не верится. (Может правда ошибся)
 

_Яр_

Пользователь
Сегодня около 21ч 18мин на пешеходном переходе, что около в`езда во двор ленина 39,37,35 скутер на скорости 60 км\ч сбил пешехода.
отзывчивые снежинцы отвезли пострадавшего в приемный покой, судя по внешнему виду ударило его очень сильно но не смертельно (очень надеюсь)
скутерист 15 лет. с его слов знак 40 не видел, поэтому ехал 60 (направление от Свердлова к Победе) , а пешеход ему под колеса шагнул.
был в шлеме, царапины и ссадины. живой. скутер потрепан.
к сожалению или к счастью секунд за 20 до ДТП я выключил регистратор, а в момент ДТП смотрел не на дорогу, а на жену с ребенком. так что как бы не совсем свидетель ДТП в прямом смысле. слышал только характерное жужжание раскрученного двигателя скутера, визг резины, удар, искры (от кувыркающегося мопеда) и согнувшегося человека на переходе.. ужас..
я скорую вызвал, те скутериста осмотрели, сказали госпиталлизация не требуется.
ДПС прилетели, стали все оформлять, я контакты оставил да домой пошел..
 

Dir

Активный пользователь
Сегодня около 21ч 18мин на пешеходном переходе, что около в`езда во двор ленина 39,37,35 скутер на скорости 60 км\ч сбил пешехода.
отзывчивые снежинцы отвезли пострадавшего в приемный покой, судя по внешнему виду ударило его очень сильно но не смертельно (очень надеюсь)
скутерист 15 лет. с его слов знак 40 не видел, поэтому ехал 60 (направление от Свердлова к Победе) , а пешеход ему под колеса шагнул.
был в шлеме, царапины и ссадины. живой. скутер потрепан.
к сожалению или к счастью секунд за 20 до ДТП я выключил регистратор, а в момент ДТП смотрел не на дорогу, а на жену с ребенком. так что как бы не совсем свидетель ДТП в прямом смысле. слышал только характерное жужжание раскрученного двигателя скутера, визг резины, удар, искры (от кувыркающегося мопеда) и согнувшегося человека на переходе.. ужас..
я скорую вызвал, те скутериста осмотрели, сказали госпиталлизация не требуется.
ДПС прилетели, стали все оформлять, я контакты оставил да домой пошел..
сбитый жив здоров относительно,вроде переломов нет(могу ошибаться) видел в приемнике ,случайный парень проезжавший мимо доставил пострадавшего ...
 

ВИТеран

Активный пользователь
сбитый жив здоров относительно,вроде переломов нет(могу ошибаться) видел в приемнике ,случайный парень проезжавший мимо доставил пострадавшего ...
Надеюсь это не Cartman был. Он недавно обсуждал этот переход.
 

ВИТеран

Активный пользователь
с его слов знак 40 не видел, поэтому ехал 60
Потому что он на них никогда не смотрит! Вообще там до муз. школы знак ограничения скорости 20 км/ч, т.к. 2 лежичих полицейских, сразу после которых установлено ограничение 40 км/ч. Это же после них еще разогнаться надо до 60 км/ч.

...а пешеход ему под колеса шагнул.
А вы хотели услышать что он видел как пешеход переходит и специально в него въехал? Так ВСЕ водители сбившие пешеходов говорят.
 

AlexXx

Местный
Сегодня около 21ч 18мин на пешеходном переходе, что около в`езда во двор ленина 39,37,35 скутер на скорости 60 км\ч сбил пешехода.
отзывчивые снежинцы отвезли пострадавшего в приемный покой, судя по внешнему виду ударило его очень сильно но не смертельно (очень надеюсь)
скутерист 15 лет. с его слов знак 40 не видел, поэтому ехал 60 (направление от Свердлова к Победе) , а пешеход ему под колеса шагнул.
был в шлеме, царапины и ссадины. живой. скутер потрепан.
к сожалению или к счастью секунд за 20 до ДТП я выключил регистратор, а в момент ДТП смотрел не на дорогу, а на жену с ребенком. так что как бы не совсем свидетель ДТП в прямом смысле. слышал только характерное жужжание раскрученного двигателя скутера, визг резины, удар, искры (от кувыркающегося мопеда) и согнувшегося человека на переходе.. ужас..
я скорую вызвал, те скутериста осмотрели, сказали госпиталлизация не требуется.
ДПС прилетели, стали все оформлять, я контакты оставил да домой пошел..
Вот куда эти идиоты торопятся в свои 14-16 лет, ответ понятен: в могилу и с собой пытаются прихватить. Никакой ответственности за себя и окружающих, наглость и хамство на дорогах. Пора бы ГАИ совместно с властями задуматься о происходящем или все также будут убирать в долгий и черный ящик как и людей, или будут выжидать до самого конца, когда ситуация выйдет полностью из под контроля, что мы и наблюдаем. Переходя пешеходный переход сто раз осмотрюсь нет ли в далеке скутериста, машины то пропустят (водители в снежинске дисцеплинированные и ответственные, всегда остановятся и помогут если что случилось, за редким исключением, и то исключения составляют молодняк от 18-23), а вот где гарантия что из-за машины на меня очередной герой на двух колесах не напрыгнет. По дворам гоняют как угорелые и днем и ночью, пора наверное срывать таких с железяки и в ГАИ за шкварник здавать.
Постов ГАИ в последнее время вообще по городу не вижу, вот и распоясался молодняк на коптилках
 

Алиса

Активный пользователь
Мы в момент ДТП шли рядом, правда, мимо перехода уже прошли на несколько метров дальше, так что авария случилась позади нас. Когда обернулись, мопед уже кружило по дороге. А перед этим впереди ехала целая группа на скутерах, человека четыре или пять. Не знаю, все вместе они были или по отдельности.
 

Cartman

Активный пользователь
Надеюсь это не Cartman был. Он недавно обсуждал этот переход.

Это сарказм? Или я был прав, что по Ленина не так безопасно передвигаться как хотелось бы?

Вот куда эти идиоты торопятся в свои 14-16 лет, ответ понятен: в могилу и с собой пытаются прихватить. Никакой ответственности за себя и окружающих, наглость и хамство на дорогах. Пора бы ГАИ совместно с властями задуматься о происходящем или все также будут убирать в долгий и черный ящик как и людей, или будут выжидать до самого конца, когда ситуация выйдет полностью из под контроля, что мы и наблюдаем. Переходя пешеходный переход сто раз осмотрюсь нет ли в далеке скутериста, машины то пропустят (водители в снежинске дисцеплинированные и ответственные, всегда остановятся и помогут если что случилось, за редким исключением, и то исключения составляют молодняк от 18-23), а вот где гарантия что из-за машины на меня очередной герой на двух колесах не напрыгнет. По дворам гоняют как угорелые и днем и ночью, пора наверное срывать таких с железяки и в ГАИ за шкварник здавать.
Постов ГАИ в последнее время вообще по городу не вижу, вот и распоясался молодняк на коптилках

Это все уже сто раз обсуждалось, и я про отсутствие постов ГАИ так же писал. За лето - ни одного не видел.
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
Это сарказм? Или я был прав, что по Ленина не так безопасно передвигаться как хотелось бы?



Это все уже сто раз обсуждалось, и я про отсутствие постов ГАИ так же писал. За лето - ни одного не видел.
сократили же их. Вот и работает один экипаж на весь город!
 

ВИТеран

Активный пользователь
Это сарказм? Или я был прав, что по Ленина не так безопасно передвигаться как хотелось бы?
Ну вот... Я серьезно подумал и даже немного запереживал... А вы - сарказм... Эх
Но по Ленина передвигаться так же опасно как и во всем остальном городе.

А вообще данное ДТП банальная невнимательность в купе с неопытностью и превышением скорости. Этож как надо лететь, чтобы на достаточно маневрином тр. ср. не разъехаться с пешеходом?! Ну мож узнаем скорость, тормозной путь никто не отменял.
 

Cartman

Активный пользователь
Сегодня ночью опять гулял с собакой. И как же я на себя ругался, что не успел вкл камеру на сот чтобы снять м...цеклистов.
Примерно 8 спорт-байков, от каждого ужасный рев (взять рев машины с V8 и больше - тоже громко, но не так противно как по мне), на каждом сидят по 2ое. Ладно хоть все в шлемах.
Несутся, не смотрят вообще ни на что. Время было за 23, т.е. минимум час как уже вообще шуметь на улицах нельзя. Проносятся между стоянок - оттуда после хоровое пение сигналок. Вот людям наверно в кайф вставать после трудового дня выключать. Или идти успокаивать маленьких детей, которые просыпаются и пугаются.

Завтра выйду пораньше и пройду по их основным траекториям - 40 лет, Ленина, Дзержинского с включенной камерой.
И ведь был здесь кто-то из снежинского мотоклуба и говорил, что таким уродством только малолетние скутеристы занимаются. И что они пристально следят, чтоб такого не было среди мотоциклистов.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Это правда! Я сегодня был шокирован этим. После работы сел у окна (Ленина 8, пиво пью, в окно смотрю... И вдруг... с рёвом, на огромной скорости проносятся несколько мотоциклов. Потом назад... потом еще. Что это? А ведь уже темнело, примерно полодинадцатого было. Люди спят уже...
Идиотия...
 

bona78

Новичок
сегодня около 8утра авария у дома победы 44 столкнулись две машины у одной бампер поврежден а у другой капот видела т.к проходила этот пп 2 минуты до столкновения сразу скажу все живы а авто в ремонт
 

wmel74

Уже освоился
Сегодня. 11 -30. Перекресток Широкая - поворот на Автодром и АЗС. Лада Приора (или Гранта, не разглядел) V.S. 2105. Лоб в Лоб. Пятерку точно на свалку. Приору менять морду. Не понятно, как так.
 
Сверху