Проблемы со здоровьем у животных. Вопросы.

Хельга

Уже освоился
подобрала сегодня собачку,у нее ушки больные, вообще бы ее посмотреть врачам, но все упирается в финансы, может в виде благотворительности врачи посмотрят?
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
подобрала сегодня собачку,у нее ушки больные, вообще бы ее посмотреть врачам, но все упирается в финансы, может в виде благотворительности врачи посмотрят?
Благотворительность Вы совсем не кстати приплели.... Благотворительностью мы не занимаемся, мы ей, мне кажется, живём уже. :angry:

Вы ж вот недавно хотели таксу взять? Собака-дело затратное. Любая. ^_^

Ну может хоть привезёте или врачам самим прибежать???? Лекарства Вам самой всё равно покупать придётся... Бесплатных лекарств в ветеринарии не бывает.

Надеюсь, Вы хоть попытаетесь хозяина поискать?
 

Хельга

Уже освоился
Благотворительность Вы совсем не кстати приплели.... Благотворительностью мы не занимаемся, мы ей, мне кажется, живём уже. :angry:

Вы ж вот недавно хотели таксу взять? Собака-дело затратное. Любая. ^_^

Ну может хоть привезёте или врачам самим прибежать???? Лекарства Вам самой всё равно покупать придётся... Бесплатных лекарств в ветеринарии не бывает.

Надеюсь, Вы хоть попытаетесь хозяина поискать?

Что за собака-то?
таксу мне хотели подарить,лекарство я могу взять в кредит, а вот показать в кредит не могу, насчет хозяина- в интернет объявление скинула, в газете вый дет только на следующей неделе, собаки у меня были только в детстве, кошек я могу лечить и ,даже, уколы ставить, а как собак лечить, я полный профан и ,для начала, наверное, ее надо посмотреть, если вы ее готовы бесплатно посмотреть- я приведу, скажите только когда, и не надо сарказма, так получилось, что я после отпуска и если потрачу деньги на визит к врачу, мне нечем будет их кормить- ведь это было незапланированно или лучше было оставить несчастную собаку в лесу?
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
если вы ее готовы бесплатно посмотреть- я приведу, скажите только когда, и не надо сарказма, так получилось, что я после отпуска и если потрачу деньги на визит к врачу, мне нечем будет их кормить- ведь это было незапланированно или лучше было оставить несчастную собаку в лесу?
Осмотр животного по тарифу- 40 руб (это в Ебурге бы с Вас взяли от 600 руб. только за осмотр). Мы-то осмотрим, конечно, бесплатно. Проблем нет, не вы первые. И дело не в сарказме, но лекарства для ушей стоят от 50 рублей. Решайте. Мы не можем оплачивать лекарства из своего кармана.

Напишите мне в личку, как с Вами связаться. К нам иногда звонят с вопросами типа: "а вам не привозили такую-то собаку?". Вдруг этой собачке повезёт и её будут искать?

П.С. Вы первоначально вопрос не очень корректно поставили. Поэтому я и ответила "с сарказмом". ИМХО.
 

Lilit

Пользователь
Третье веко? А может, это заворот века? - пусть заодно ветеринар и глаз посмотрит. У моего пса был заворот - оперировали.
 

Хельга

Уже освоился
ушки у собачки чистим регулярно, два раза закапывали капли, все равно коричневые выделения и пахнет из ушей, может еще закапать( капали неделю назад)?
 

zolly

Местный
ушки у собачки чистим регулярно, два раза закапывали капли, все равно коричневые выделения и пахнет из ушей, может еще закапать( капали неделю назад)?
Сначала надо определить, из-за чего коричневые выделения, а потом капать. Причин может быть несколько, и лекарства в каждом случае разные. Если гнойный отит, бактериальной природы, то надо определить, какой именно, чтоб правильно подобрать капли с антибиотиком, может еще и уколы ставить придется. Если это грибок, то опять же правильное лечение надо получить. А если ушной клещ, то вообще третьи препараты. А еще бывают инородные тела, новообразования и т.д. И все болезни имеют похожую симптоматику. Более того, неправильное лечение может осложнить течение болезни.
Определяют заболевание с помощи анализов (мазка) и осмотром ушной раковины специальным прибором - отоскопом (вроде правильно написала название). Лечение же без определения причины - гадание на кофейной гуще.
Удачи!
 

Хельга

Уже освоился
Сначала надо определить, из-за чего коричневые выделения, а потом капать. Причин может быть несколько, и лекарства в каждом случае разные. Если гнойный отит, бактериальной природы, то надо определить, какой именно, чтоб правильно подобрать капли с антибиотиком, может еще и уколы ставить придется. Если это грибок, то опять же правильное лечение надо получить. А если ушной клещ, то вообще третьи препараты. А еще бывают инородные тела, новообразования и т.д. И все болезни имеют похожую симптоматику. Более того, неправильное лечение может осложнить течение болезни.
Определяют заболевание с помощи анализов (мазка) и осмотром ушной раковины специальным прибором - отоскопом (вроде правильно написала название). Лечение же без определения причины - гадание на кофейной гуще.
Удачи!
,
лечение нам дали в ветлечебнице - капали Отоферонол голд, два раза капала и чищу регулярно, все равно тоже самое, хотя одно ухо лучше, но ушами трясет..
 

zolly

Местный
,
лечение нам дали в ветлечебнице - капали Отоферонол голд, два раза капала и чищу регулярно, все равно тоже самое, хотя одно ухо лучше, но ушами трясет..
В ветлечебнице сказали, что достаточно только 2 раза капнуть? И все?
 

zolly

Местный
нет, сказали чистить и через неделю снова закапать- я так и сделала, одно ушко стало лучше, а второе нет
<_< не угадали значит. Берите собаку подмышку и идите с ней на прием снова. Вам еще от грибка ничего не назначали. И от аллергии тоже.
Кстати, обследование выделений из ушей делали? А на предмет инородных тел (мошка, травка) смотрели? А печень прощупывали? Или "на глаз" диагноз поставили? Интересно, расскажите, пожалуйста. :eek:
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Или "на глаз" диагноз поставили? Интересно, расскажите, пожалуйста. <_<
Конечно "на глаз"... Мы ж иначе не умеем.

В ветлечебнице сказали, что достаточно только 2 раза капнуть? И все?

Золли, вот Вам инструкция к применению капель Отоферонол Голд:

Входящие в состав препарата активные компоненты оказывают акарицидное, противомикробное, противогрибковое и противовоспалительное действие, активизирует процессы регенерации в тканях.Препарат относится к группе «мало опасных» соединений в рекомендуемых дозах не оказывает кожно-раздражающего, резорбтивно-токсического и сенсибилизирующего действия, вызывает слабое раздражение слизистых оболочек.
"Отоферонол Голд", а затем закапывают пипеткой в каждое ухо по 3-5 капель препарата. (кошкам, очень маленьким собакам - по 3 капли, средним
по 4 капли и крупным собакам - по 5 капель).
С целью более полной обработки всей поверхности уха и слухового прохода ушную раковину складывают вдоль пополам и слегка массируют ее основание. Обработку проводят двукратно с 5-7-дневным интервалом. При необходимости курс лечения повторяют. Капли обязательно вводят в оба уха, даже в случаях поражения отодектозом только одного уха.
 

Хельга

Уже освоился
Конечно "на глаз"... Мы ж иначе не умеем.



Золли, вот Вам инструкция к применению капель Отоферонол Голд:

Входящие в состав препарата активные компоненты оказывают акарицидное, противомикробное, противогрибковое и противовоспалительное действие, активизирует процессы регенерации в тканях.Препарат относится к группе «мало опасных» соединений в рекомендуемых дозах не оказывает кожно-раздражающего, резорбтивно-токсического и сенсибилизирующего действия, вызывает слабое раздражение слизистых оболочек.
"Отоферонол Голд", а затем закапывают пипеткой в каждое ухо по 3-5 капель препарата. (кошкам, очень маленьким собакам - по 3 капли, средним
по 4 капли и крупным собакам - по 5 капель).
С целью более полной обработки всей поверхности уха и слухового прохода ушную раковину складывают вдоль пополам и слегка массируют ее основание. Обработку проводят двукратно с 5-7-дневным интервалом. При необходимости курс лечения повторяют. Капли обязательно вводят в оба уха, даже в случаях поражения отодектозом только одного уха.
так что же мне дальше делать, еще закапать или что?
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
а я у вас уже была или снова приходить?
Так Вы когда были-то....
Ну если у неё уши всё в таком же ужасном состоянии как при первом осмотре, то решайте сами-приходить или нет. Заставлять не стану. Ваша собака.
 
Сверху