Проблемы со связью

fusion

Пользователь
с недавнего времени времени связь вмегафоне во время разговора исчезает голос.
это толкьо моя трабла (возможно с телефоном) или еще у кого-то было?
сорри, если уже было.
 

Immortal

groove
с недавнего времени времени связь вмегафоне во время разговора исчезает голос.
это толкьо моя трабла (возможно с телефоном) или еще у кого-то было?
сорри, если уже было.

было конечно. всё зависит от качества приёма сигнала. Вот в деревне у меня плохо ловит. иногда связь пропадает. В городе всё замечательно, в любых местах.
 

romiko

O RLY?
у меня в комнате практически связи нет у любого оператора (мтс, мегафон, билайн, ютел) точнее она есть и очень сильно плавает..
 

Nilsik

Уже освоился
иногда во время разговора, связь отключается и идет сообщение, что набранный вами номер не существует. оператор мегафон.
вопрос может не в тему- до вчерашнего дня могла выходить в инет, проверка почты(опера), аська(джимм), а сейчас при подключении пишет, что услуги пакетной передачи данных недоступен. настройки не менялись. что это может быть и как это исправить?
 

romiko

O RLY?
иногда во время разговора, связь отключается и идет сообщение, что набранный вами номер не существует. оператор мегафон.
вопрос может не в тему- до вчерашнего дня могла выходить в инет, проверка почты(опера), аська(джимм), а сейчас при подключении пишет, что услуги пакетной передачи данных недоступен. настройки не менялись. что это может быть и как это исправить?
у операторов тоже иногда падает инет..бывает это гораааздо реже.. :lol:
 

Nilsik

Уже освоился
ларчик просто открывался, отключила и потом включила телефончик, и сразу все заработало.
 

romiko

O RLY?
не хочу создавать новую тему, но проблема относиться к мегафону и проблемами с ним.
суть: при входящем звонке после определенного времени(не слишком большом) если трубку не брать, то звонок сбрасывается. при этом на том конце говориться типа "абонент не отвечает, ваш звонок переадресован" и потом включается автоответчик. меня это совсем не радует, т.к. иногда просто не успеваю взять телефон. как эту хрень отключить. сайт мегафона как то работает не стабильно и найти там что либо - проблематично...

все. разобрался. :mellow:
 

romiko

O RLY?
они поступили как всегда, тихо и без оповещения абонентов. у меня была подключена 2 версия "кто звонил?". она с автоответчиком, так эта херь еще установилась и на то когда трубку не беру..т.е. через 30 сек звонок уходил на автоответчик мегафона.
 

EnErGiZeR

.deleted.
МегаФон и GPRS через яву - вещи несовместимые! Думал дело в телефоне, ан нет!
Если ловится 3G то и аська и опера мини работают мгновенно и идеально! А если нет - это тихий ужос. Позор МегаФону за говённый GPRS!
 

romiko

O RLY?
может дело в телефоне?
ибо постоянно сидел через мегафон на опере мини, и никаких проблем не было
 

EnErGiZeR

.deleted.
может дело в телефоне?
ибо постоянно сидел через мегафон на опере мини, и никаких проблем не было
со смартфона небось сидел, вот и не было проблем. Особенно отвратно работает аська на мегафоне.
Настройки я всегда через сервис на сайте отсылал, так что...
 

romiko

O RLY?
ну да, с 2006 на смартфонах и не было проблем.
да и от друзей не слышал..
 

цыц

Новичок
Ну и я тогда скажу, повторю затихающим эхом так сказать. Где то уже с полмесяца работать с EDGE (мегафон) стало очень туго. И через предустановленные приложения, и через сторонние. То есть, похоже Мегафон виноват сам. Через его же 3G - работает хорошо.
 

EnErGiZeR

.deleted.
Становится всё интереснее...
Вот уже второй месяц как я внимательно наблюдаю за работой GPRS, пытаясь выявить причину корявой работы.
Суть - наблюдения за быстротой и стабильностью трафика в приложениях Opera Mini и Jimm.
Пользуюсь ими довольно много, наблюдения проводил и в Снежинске и в Екатеринбурге, разницы от того, где я нахожусь, никакой.
Я долго не мог понять, что же влияет на работу сети, и в итоге меня осенило: я понял, что качество работы GPRS зависит от баланса! :blink:
Звучит абсурдно, но я проверял три раза. Получилось вот что :

  • когда баланс >100р, трафик тянется на раз два, опера работает без ошибок и таймаутов, а джимм подключается с первого раза!!! :huh:
  • когда на счету от 100р до 50р, работает не так бодро, через раз, opera может выдавать таймауты а jimm приходится по нескольку раз перезапускать
  • когда на счету <50р, это фэйл. Опера тупит, еле грузит странички. Чтобы выйти в аську, надо изрядно потр@хать мозг, перезагружая телефон, пока не надоест.

P.S.:

  1. МегаФон, ТП "Простой", из услуг подключен только пакет "интернет-абонемент 10", связи с расходом ежемесячного пакета 10 Мб GPRS замечено не было, вышеперечисленные явления имеют место быть как при неизрасходованном так и при полностью выкачанном пакете.
  2. Ухудшение\Улучшение работы GPRS происходит не моментально, скорее через день, и границы значений баланса, при которых меняется качество услуг, тоже не совсем чёткие, +- 10руб.
  3. Закономерность эту прослеживал три раза, сейчас заканчивается третий "цикл 150руб-> -50руб." , ухожу в минус...
  4. Телефоны, задействованные в этом безобразии: nokia 5310 XM, nokia 5200, Sony Ericsson Walkman 660i. Последний поддерживает 3G, так вот что парадоксально, если ловится 3G то даже при отрицательном балансе нет никаких проблем. Настройка телефонов осуществлялась путём отправки соответствующих конфигураций с офф. сайта , приложения работали на всех трёх телефонах абсолютно одинаковые, а также контролировалась корректность настроек время\дата при установке сим-карты в разные телефоны.
  5. Не знаю, случайность ли это, но если цена нормальной работы инета 100 руб... что ж, один раз не жалко :pardon: и всё же противно иметь дело с таким оператором, жаль нет альтернатив
 
Сверху