проблеммы в общении ребенка с отцом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

chudik

Уже освоился
а дочь хочет с отцом общаться, с удовльствием с ним встречается?

А дочь даже и не вспоминает что у нее папа есть, а если и видит его то стесняется и начинает общаться только после его обещаний сводить ее в игровую комнату или покатать на машине. А так говорит что гулять будет с мамой.
 

Milk

Пользователь
Так случилось, что я в курсе вашей ситуации. И знаю её полностью, не только со стороны матери, но и отца!!! Ольга, вы очень много не договариваете!!! И искусственно пытаетесь переманить общественное мнение на свою сторону.
И если суд решил так, то наверное, органы опеки и попечительства разобрались в ситуации полностью. (включая и сыпь, которая появлялась не после общения с отцом, и постановку к неврологу, уж точно не из-за игры с денежками. И вам, кстати, это не на руку если разгласить причину общественности).
P.S. Сегодня видел глаза отца и ребенка, когда они тянули свои четыре часа общения. И после этого вы говорите, что в них нет любви??? Я в этом очень сильно сомневаюсь.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Дорогие мамочки,...
А можно "не мамочки", а скажем, "дедушки"?
Если я правильно понимаю ситуацию, то наверное, понимаю так же, и о ком идет речь. Извините, живем хоть и в большой, но всё же "деревне", где многое просчитывается на "раз". Но, впрочем, ничего личного. Чудик! Видимо с вами я не знаком, а вот Сергея знаю, одно время был у него учителем. Могу заверить участников этого поста- совершенно достойный был ребенок, без какой-либо подлинки, открытый и честный. Недавно заходил к моему сыну- они приятельствуют. Могу сказать- такой же и остался.
Чудик! Отзываясь так о Сергее, я вовсе не хочу сказать, что вы какая-то плохая. Вовсе нет!
Судя по всему, я старше вас примерно вдвое. Прислушайтесь к моим словам.
Первое- В том, что между Вами произошло это результат ваших совместных действий. Вы оба виноваты в той ситуации, в которой находитесь сейчас. Вы не лучше и не хуже друг друга. Вы одинаковы. Но!!!...;
Второе- Ваши сегодняшние действия направлены на усугубление проблемы. И в этой связи слова судьи совершенно правильны- вы действительно взрослые люди и обязаны договориться о том, что Маше вредно, а что на пользу. Обязаны во благо дочери;
Третье- Отец имеет право на общение с дочерью- это ЗАКОН! И не забывайте, что у Маши есть еще одна бабушка и она тоже имеет право любить и побаловать внучку. Это тоже ЗАКОН!(как трижды дед подтверждаю, что меня постоянно преследует непреодолимое желание общаться с внуками);
Четвертое- Оставьте обиды, подумайте о будущем. Допустим Вы посвятите ближайшую жизнь борьбе с отцом Маши. Поверьте, это отнимет у Вас много сил, времени и нервов. (Сергей любит дочь и не уступит просто так), Допустим, что ценой невероятных усилий, интриг, фальсификаций и будоражения общественного мнения и пр. пр. пр. вы добились своего- у отца отобрали право на общение с дочерью. И что? Что дальше. А дальше дочь подрастет и все равно узнает, что у неё другой отец. И окажется что вовсе не монстр, а вполне достойный мужик. И что все эти годы он хранил её детские фотографии на тумбочке у постели, грустил и тосковал. Как вы потом объясните дочери почему она не имела возможности общаться со своим отцом по рождению? Чудик! Вам тогда ни какой невролог не поможет. К психотерапевтам обращаться нужно будет для того чтобы она простила вам это. И еще не известно как у Вас и у самой Маши сложится с новым отцом. Ведь одно неверное слово с его стороны будет ранить ребенка вдвойне;
Пятое- О сыпи и пр. Допускаю, что такое случилось, но ответьте себе, а что за три года у дочери ни разу не было насморка или ушибов и царапин? В этом кто виноват? Вам вот тут насоветовали каждый синяк и ранку чуть ли не в отдельную папку фиксировать. Остановитесь, люди!!! Не посвящайте жизнь ловле плохого. Не вынуждайте другую сторону заниматься этим же. Ведь то, что дочь постоянно проживает у Вас ставит Вас же в заведомо невыгодное положение. Объясню: девочка находится в доме где есть свои правила, устои, традиции и т.д. И вы естественно будете настаивать на их выполнении, поверьте не всегда ребенок будет их выполнять с охотой, и не всегда он будет их выполнять вообще. И Вам придется настаивать на их выполнении, а значит "употреблять власть", "давить" и "напрягать". Естественный и правильный процесс воспитания будет вызывать у девочки отрицание. И вот здесь это отрицание наложенное на рожденную Вами же проблему слежки друг за другом (в части здоровья ребенка) сыграет против вас. Ребенок, возможно поощряемый отцом (он же вынужден отвечать на Ваши действия), будет тянуться к нему, отстраняясь от Вас. Не инициируйте это. Отец не враг дочери!!! И специально не станет травить (избивать, травмировать и т.д.) ребенка.
Так что же делать?
Все просто. Исходите из нескольких данностей.
- Вы, видимо, никогда не будете жить вместе с Сергеем;
- Вы оба достойные люди и не враги;
- Отец имеет право на общение с дочерью;
- Отец несет ответственность в части содержания и обеспечения ребенка;
- никто из вас не "главный" по отношению к Маше!
Поэтому Вы обречены либо договориться и приспособиться к этим реалиям, либо всю оставшуюся жизнь воевать. Выбор за Вами. Сказанное в равной степени относится и к Сергею, надеюсь у меня будет возможность донести до него эту мысль лично.

ЗЫ. И ещё, к участникам этого поста. Я специально "регнулся" на "Веге" чтобы оставить свои соображения на форуме, который "не скрою", презрительно считаю местом тусовки местных "передорослей и маргиналов", предпочитая более "взрослые и зрелые" форумы. Уж больно серьёзна поднятая тема, я бы сказал, "жизненно ответственна". Так вот. Люди, повзрослейте! Что вы советуете? Подумайте о ребенке! Подумайте о будущем! Вспомните предков, которые говорили:"Плохой мир лучше хорошей войны".

Чудик! Пусть у Вас и у Вашей семьи всё сложится хорошо
:lol:
 

chudik

Уже освоился
А кто вам сказал что я воюю с отцом ребенка? Я всегда считала что ребенок должен знать родного отца. И если бы действительно видела нормального любящего отца, то спокойно бы отпускала дочь с ним гулять.
Но суть то в том, что за 2 года отношений (точнее моих попыток создать семью) он ребенка не признавал и отказывался на себя записать, а когда я нашла мужчину который хотел записать на себя ребенка, он внезапно захотел стать отцом. И только через пол года, после решения суда, вписывался в свидетельство о рождении, а вот в паспорт почему-то ребенка вписать забыл :lol:
Лично я считаю что любящий отец сразу бы оформил ребенка на себя. :)
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
А кто вам сказал что я воюю с отцом ребенка? ...
Ну так Вы и сказали. Ведь Вы хотите лишить отцовства. Ведь Вы хотите отобрать право отца общаться с дочерью. Ведь это Ваша инициация. Или мы не правильно читаем по-русски?

Чудик. В таких делах правды не бывает одной. Их как минимум две. На Ваш аргумент, другая сторона найдет два, а потом Вы найдете четыре... и пошло-поехало... Так "войны" и начинаются.
Еще раз повторю- ВАША СИТУАЦИЯ ЭТО ПРОДУКТ ВАШЕГО СОВМЕСТНОГО ПРОИЗВОДСТВА. Сейчас Вы берете на себя ответственность вынося этот продукт на всеобщее обозрение. У Вас появятся сторонники, но поймите, у Вас будут и противники. И у них будут свои аргументы и своя правда. Видимо отличная от Вашей. И в чьих-то глазах Вы будете выглядеть не лицеприятно. У каждого свой скелет в шкафу и не один.
Чудик. Смягчите риторику. Вспомните поэта:
"...Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется..."
Станьте добрее. Вам же будет легче. И помните свтарь говорили:"Моя подружка- моя подушка". Видимо есть такие события, которые не должны становиться достоянием всех.
Пусть у Вас всё будет хорошо :lol:
 

chudik

Уже освоился
Ну так Вы и сказали. Ведь Вы хотите лишить отцовства. Ведь Вы хотите отобрать право отца общаться с дочерью. Ведь это Ваша инициация. Или мы не правильно читаем по-русски?

Чудик. В таких делах правды не бывает одной. Их как минимум две. На Ваш аргумент, другая сторона найдет две, а потом Вы найдете четыре... и пошло-поехало... Так "войны" и начинаются.
Еще раз повторю- ВАША СИТУАЦИЯ ЭТО ПРОДУКТ ВАШЕГО СОВМЕСТНОГО ПРОИЗВОДСТВА. Сейчас Вы берете на себя ответственность вынося этот продукт на всеобщее обозрение. У Вас появятся сторонники, но поймите, у Вас будут и противники. И у них будут свои аргументы и своя правда. Видимо отличная от Вашей. И в чьих-то глазах Вы будете выглядеть не лицеприятно. У каждого свой скелет в шкафу и не один.
Чудик. Смягчите риторику. Вспомните поэта:
"...Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется..."
Станьте добрее. Вам же будет легче. И помните свтарь говорили:"Моя подружка- моя подушка". Видимо есть такие события, которые не должны становиться достоянием всех.
Пусть у Вас всё будет хорошо :lol:

А вы считайте что это нормально 2,5 года не признавать ребенка и тянуть с оформлением документов?
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
А вы считайте что это нормально 2,5 года не признавать ребенка и тянуть с оформлением документов?
Конечно я так не считаю! Но, Чудик, "бузина" она в огороде, а в Киеве - это дядька. :lol: (Сорри за спам.) Я ведь вам про будущее, а Вы про прошлое. Это путь в никуда.
А про 2,5 года...
Чудик, ведь вы тоже можете услышать здесь в свой адрес много интересного. И то, что Сергей до сих пор в ваш адрес ничего плохого не сообщает- это, в общем, характеризует его не плохо. Вы, простите, напоминаете истеричку. Хотите устроить здесь "Дом -2" и публично зарядить "всё дерьмо в вентилятор". ;) Но, впрочем, каждый сам кузнец своего несчастья.

На этом считаю дискуссию далее бесперспективной, т.к. привык общаться с людьми, способными понять мысль визави.

Пусть у вас всё будет хорошо.
 

chudik

Уже освоился
Хочу заметить что я обсуждала ситуацию, а не конкретных людей. А Вы уже стали выносит имена. Так что собственно все грязное белье вытаскиваете Вы, а не я.
А про поливание грязью я вообще молчу. Мне это не нужно, хотя грязи то можно много вылить. Только вот смысл. Да и тема уже бессмысленна сама по себе так как суды уже закончились и ситуация стабилизировалась. Отец забирает ребенка, я ему не препятствую. А то что не хочет платить алименты, его дело. Все-таки рожала я ребенка для себя сама и подниму.
 

Fix

Активный пользователь
Конечно я так не считаю! Но, Чудик, "бузина" она в огороде, а в Киеве - это дядька. :lol: (Сорри за спам.) Я ведь вам про будущее, а Вы про прошлое. Это путь в никуда.
А про 2,5 года...
Чудик, ведь вы тоже можете услышать здесь в свой адрес много интересного. И то, что Сергей до сих пор в ваш адрес ничего плохого не сообщает- это, в общем, характеризует его не плохо. Вы, простите, напоминаете истеричку. Хотите устроить здесь "Дом -2" и публично зарядить "всё дерьмо в вентилятор". ;) Но, впрочем, каждый сам кузнец своего несчастья.
На этом считаю дискуссию далее бесперспективной, т.к. привык общаться с людьми, способными понять мысль визави.

Пусть у вас всё будет хорошо.
Так и представляется, что Вы, дядяВова, такой аля никита сергеевич михалков, со своим "запыленным" голосом и пренебрежением к местным плебеям!
Подставь, дорогая Чудик, вторую щечку!!
Проповедь читаете, а в конце вместо аминь - "Пусть у вас всё будет хорошо."

К счастью, я не знакома ни с кем из собеседников этой темы (и даже вычислять в отличии от Вас не собиралась, мне это не интересно),
но выводы напрашиваются у меня сами собой!
ЕСЛИ ОТЕЦ РЕБЕНКА, находясь в браке, НЕ ЗАХОТЕЛ ЕГО ПРИЗНАВАТЬ СРАЗУ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ - сорри, это НЕ ОТЕЦ!!
Вы, дядя Вова, трижды дед, сами могли так поступить, только без эпоса, пожалуйста?
А сейчас у этого "папы" что? проснулись отцовские чувства?

И еще попытка человека, анонимно, задать вопросы об интересующей проблеме - это личное дело этого челокева,
и, мне кажется, Вам ваши мудрые мысли можно было адресовать лично Чудик, а не "устроить здесь "Дом -2"".
 

настена

Местный
ЕСЛИ ОТЕЦ РЕБЕНКА, находясь в браке, НЕ ЗАХОТЕЛ ЕГО ПРИЗНАВАТЬ СРАЗУ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ - сорри, это НЕ ОТЕЦ!!
Извиняюсь, конечно, что влезла, но они и в браке-то не были. И это вина не только отца, но и матери. Мой муж на свадьбу себе даже кольца обручального не купил, что совершенно не означает, что он как-то негативно относится к семье.( это к слову о паспорте). Уважаемая Чудик уже сама себе противоречит - то она против отца, то не против... Кто знает, может, она его и не хотела вписывать как отца, раз он добивался своего вписывания в свидетельство через суд.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Извиняюсь, конечно, что влезла, но они и в браке-то не были.

мне кажется, это слабый аргумент ;)
мы тоже не были в браке, но и ребенок оказался в паспорте, и папа в свидетельстве о рождении, и даже свидетельство об установлении отцовства (порядок такой для неженатых есть) имеется
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Ох, надо было Вам Чудик сказать этому горе-папашке, что это вовсе не его ребенок... еще до суда. ;)
Но как говорится знал бы где упадешь соломку бы подстелил...

А то что алименты не платит, в этом тоже есть свой плюс. Зато ваша дочь ничем не будет обязана отцу после того как повзрослеет.
Я знаю случаи, когда папаша, который платит копеечные алименты ребенку в старости зявлялся и требовал платить алиментов теперь ему. Или долю в квартире... у вдовы умершего сына. И по нашим законам он прав.
 

настена

Местный
Хочу заметить что я обсуждала ситуацию, а не конкретных людей. А Вы уже стали выносит имена. Так что собственно все грязное белье вытаскиваете Вы, а не я.
С каких это пор упоминание имен стало "вытаскиванием грязного белья". Ну что ж, давайте про бельё. Цитаты, как говорится, "в студию":

name='chudik' date='18.4.2010, 8:14' post='1453938']
...Ситуация такая. Дочь ему была не нужна до тех пор, пока я не вышла замуж за другого человека...
... как только вышла замуж "папа" решил установить свои права на ребенка...
...И он стал забирать дочь мне назло, кормил ребенка которому и трех лет не было всякой гадостью, после чего у ребенка сыпь появлялась... ...Дочка жаловалась что папа забирал ее домой и он ничего не делала играла с денежками, иголочками, пуговками...
...Приводил ребенка в 11 вечера. у ребенка после этого неврозы, встали на учет к неврологу...
...про день рождения дочери он даже не вспомнил...
...Папа пропал месяца на 4, а тут опять вспомнил что у него есть дочь и грозиться ее у меня вообще отобрать...
...Алименты на дочь платить не собирается...
...Ну вот про лишение родительских прав я и собираюсь поставить вопрос адвокату, но это время...
...а то что этот отец ребенка к себе в паспорт то даже не вписал никто не учитывает...
...На мои доводы что он приводит ребенка поздно,...
... кормит недопустимыми вещами, ...
...настраивает ребенка против меня,...
... а ребенка еще даже в паспорт не вписал говорит что якобы для этого мой паспорт ему нужен...
...А дочь даже и не вспоминает что у нее папа есть, а если и видит его то стесняется и начинает общаться только после его обещаний сводить ее в игровую комнату или покатать на машине...
...Но суть то в том, что за 2 года отношений (точнее моих попыток создать семью) он ребенка не признавал и отказывался на себя записать...
...а когда я нашла мужчину который хотел записать на себя ребенка, он внезапно захотел стать отцом...
...И только через пол года, после решения суда, вписывался в свидетельство о рождении...
... а вот в паспорт почему-то ребенка вписать забыл ;) ...
...Лично я считаю что любящий отец сразу бы оформил ребенка на себя...
...А вы считайте что это нормально 2,5 года не признавать ребенка и тянуть с оформлением документов..?

Ведь это же не ДядяВова написал. Приведите хоть одну цитату ДядиВовы из серии "грязное белье".

К счастью, я не знакома ни с кем из собеседников этой темы (и даже вычислять в отличии от Вас не собиралась, мне это не интересно),
но выводы напрашиваются у меня сами собой!...

...И еще попытка человека, анонимно, задать вопросы об интересующей проблеме - это личное дело этого челокева,
и, мне кажется, Вам ваши мудрые мысли можно было адресовать лично Чудик, а не "устроить здесь "Дом -2"".
Во как! Это уж слишком по-снежински. И не знакома ни с кем, и ни кого не вычисляла, и вообще "мне это не интересно!!! Но выводы все же напрашиваются сами, как ни странно, собой.

И ещё. Ваши мудрые мысли, призывами из серии "бей-руби" публиковать, значит, нужно здесь и, неприменно, публично, а вот, мысли ДВ с призывами (единственными в этой теме) найти возможность нормального сосуществования, нужно , конечно, спрятать в личку.
Ну и кто здесь устраивает "Д-2"



А теперь представьте что всё это:
...Ситуация такая. Дочь ему была не нужна до тех пор, пока я не вышла замуж за другого человека...
... как только вышла замуж "папа" решил установить свои права на ребенка...
...И он стал забирать дочь мне назло, кормил ребенка которому и трех лет не было всякой гадостью, после чего у ребенка сыпь появлялась... ...Дочка жаловалась что папа забирал ее домой и он ничего не делала играла с денежками, иголочками, пуговками...
...Приводил ребенка в 11 вечера. у ребенка после этого неврозы, встали на учет к неврологу...
...про день рождения дочери он даже не вспомнил...
...Папа пропал месяца на 4, а тут опять вспомнил что у него есть дочь и грозиться ее у меня вообще отобрать...
...Алименты на дочь платить не собирается...
...Ну вот про лишение родительских прав я и собираюсь поставить вопрос адвокату, но это время...
...а то что этот отец ребенка к себе в паспорт то даже не вписал никто не учитывает...
...На мои доводы что он приводит ребенка поздно,...
... кормит недопустимыми вещами, ...
...настраивает ребенка против меня,...
... а ребенка еще даже в паспорт не вписал говорит что якобы для этого мой паспорт ему нужен...
...А дочь даже и не вспоминает что у нее папа есть, а если и видит его то стесняется и начинает общаться только после его обещаний сводить ее в игровую комнату или покатать на машине...
...Но суть то в том, что за 2 года отношений (точнее моих попыток создать семью) он ребенка не признавал и отказывался на себя записать...
...а когда я нашла мужчину который хотел записать на себя ребенка, он внезапно захотел стать отцом...
...И только через пол года, после решения суда, вписывался в свидетельство о рождении...
... а вот в паспорт почему-то ребенка вписать забыл :lol: ...
...Лично я считаю что любящий отец сразу бы оформил ребенка на себя...
...А вы считайте что это нормально 2,5 года не признавать ребенка и тянуть с оформлением документов..?

Полуправда
А "пусть у вас всё будет хорошо" это искренне. Вы такого не допускаете?
И почему сравнение с Н.С.Михалковым вдруг пишется с таким сарказмом?
 

YeTi

статус неустановлен
Дорогие мамочки, кто-нибудь сталкивался с проблемой общения отца и ребенка?
Ситуация такая. Дочь ему была не нужна до тех пор, пока я не вышла замуж за другого человека. как только вышла замуж "папа" решил установить свои права на ребенка. По суду признали отцовство. И он стал забирать дочь мне назло, кормил ребенка которому и трех лет не было всякой гадостью, после чего у ребенка сыпь появлялась. Дочка жаловалась что папа забирал ее домой и он ничего не делала играла с денежками, иголочками, пуговками. Приводил ребенка в 11 вечера. у ребенка после этого неврозы, встали на учет к неврологу. После этого решила ребенка ему вообще не давать. про день рождения дочери он даже не вспомнил.
Папа пропал месяца на 4, а тут опять вспомнил что у него есть дочь и грозиться ее у меня вообще отобрать, на основании того что я препятствую их общению. Алименты на дочь платить не собирается.
В совете по опеке сказали что ничем помочь не могут.
Вопрос что делать чтоб защитить себя и ребенка. И как сделать так чтоб ребенок жил со мной, и встречи с папой были только в моем присутствии и как можно более редкие.
не читая ниже написанного...
chudik, по поводу алиментов. сейчас все гораздо жестче с этим делом. видела как наш город вычистили по весне? как думаешь кто были все эти братцы? не платеж алиментов дело уголовное. то, что тебе не могут помочь в отделе опеки, по моему, не правда. не так вопрос ставишь или не хватает настойчивости. только ведь это твой ребенок то же. именно то же. вообще ситуация аховая. не буду затрагивать нового мужа и его отношение к ситуации, но со старым не пыталась поговорить по человечески? хотя, наверное, дело бесперспективное. ;) я, например, только на стороне ребенка. не на твоей и не на его. понять родителей, что готовы разорвать ребенка пополам, только бы насолить бывшему не могу. мерзость конечно, но твой вариант не самый печальный. тебе необходимо серьезно заняться своими правами, правами ребенка и, как не странным тебе это может показаться, правами отца. ты будешь знать на что можешь рассчитывать, что обязана ты и что обязан он. государство на стороне ребенка отдает предпочтение матери, но не отца. мотивация понятна, только надзор за исполнением обязанностей не осуществляется должным образом. равнодушно наблюдая за борьбой полов государственные органы вмешиваются только в самых крайних случаях. дабы не доводить до крайностей будь образованной в этом вопросе, терпеливой и разумной. со временем многое может измениться и проблема отпадет сама по себе в 14-тилетие дочери. до этого проще попытаться наладить человеческое общение с бывшим мужем. ради ребенка. если не получиться, то действовать, но только через отдел опеки и через суд.
p.s. странно, что признав отцовство не взыскали алименты.
p.s.s. Uncle Vova from .., считаете себя лучше других? так вот это место, "форум вега" ни чем не отличается от других форумов в сети. презрительно отшатываться от тех кого вы так заклеймили - самый удобный вариант безответственности. пробовать объяснить, надеяться, что сказанное тобой может попасть на благодатную почву гораздо более действенно, чем молчание с презрительно сморщенным носом. всего вам. удачи по жизни. никогда не задумывались, что люди разнятся в общении со сверстниками и родителями? достойный? это ваша точка зрения и она имеет место быть так же как и мнение о человеке от третьего лица.
 

Svetik-sun

Новичок
С каких это пор упоминание имен стало "вытаскиванием грязного белья". Ну что ж, давайте про бельё. Цитаты, как говорится, "в студию":

name='chudik' date='18.4.2010, 8:14' post='1453938']
...Ситуация такая. Дочь ему была не нужна до тех пор, пока я не вышла замуж за другого человека...
... как только вышла замуж "папа" решил установить свои права на ребенка...
...И он стал забирать дочь мне назло, кормил ребенка которому и трех лет не было всякой гадостью, после чего у ребенка сыпь появлялась... ...Дочка жаловалась что папа забирал ее домой и он ничего не делала играла с денежками, иголочками, пуговками...
...Приводил ребенка в 11 вечера. у ребенка после этого неврозы, встали на учет к неврологу...
...про день рождения дочери он даже не вспомнил...
...Папа пропал месяца на 4, а тут опять вспомнил что у него есть дочь и грозиться ее у меня вообще отобрать...
...Алименты на дочь платить не собирается...
...Ну вот про лишение родительских прав я и собираюсь поставить вопрос адвокату, но это время...
...а то что этот отец ребенка к себе в паспорт то даже не вписал никто не учитывает...
...На мои доводы что он приводит ребенка поздно,...
... кормит недопустимыми вещами, ...
...настраивает ребенка против меня,...
... а ребенка еще даже в паспорт не вписал говорит что якобы для этого мой паспорт ему нужен...
...А дочь даже и не вспоминает что у нее папа есть, а если и видит его то стесняется и начинает общаться только после его обещаний сводить ее в игровую комнату или покатать на машине...
...Но суть то в том, что за 2 года отношений (точнее моих попыток создать семью) он ребенка не признавал и отказывался на себя записать...
...а когда я нашла мужчину который хотел записать на себя ребенка, он внезапно захотел стать отцом...
...И только через пол года, после решения суда, вписывался в свидетельство о рождении...
... а вот в паспорт почему-то ребенка вписать забыл ;) ...
...Лично я считаю что любящий отец сразу бы оформил ребенка на себя...
...А вы считайте что это нормально 2,5 года не признавать ребенка и тянуть с оформлением документов..?

Ведь это же не ДядяВова написал. Приведите хоть одну цитату ДядиВовы из серии "грязное белье".


Во как! Это уж слишком по-снежински. И не знакома ни с кем, и ни кого не вычисляла, и вообще "мне это не интересно!!! Но выводы все же напрашиваются сами, как ни странно, собой.

И ещё. Ваши мудрые мысли, призывами из серии "бей-руби" публиковать, значит, нужно здесь и, неприменно, публично, а вот, мысли ДВ с призывами (единственными в этой теме) найти возможность нормального сосуществования, нужно , конечно, спрятать в личку.
Ну и кто здесь устраивает "Д-2"



А теперь представьте что всё это:
...Ситуация такая. Дочь ему была не нужна до тех пор, пока я не вышла замуж за другого человека...
... как только вышла замуж "папа" решил установить свои права на ребенка...
...И он стал забирать дочь мне назло, кормил ребенка которому и трех лет не было всякой гадостью, после чего у ребенка сыпь появлялась... ...Дочка жаловалась что папа забирал ее домой и он ничего не делала играла с денежками, иголочками, пуговками...
...Приводил ребенка в 11 вечера. у ребенка после этого неврозы, встали на учет к неврологу...
...про день рождения дочери он даже не вспомнил...
...Папа пропал месяца на 4, а тут опять вспомнил что у него есть дочь и грозиться ее у меня вообще отобрать...
...Алименты на дочь платить не собирается...
...Ну вот про лишение родительских прав я и собираюсь поставить вопрос адвокату, но это время...
...а то что этот отец ребенка к себе в паспорт то даже не вписал никто не учитывает...
...На мои доводы что он приводит ребенка поздно,...
... кормит недопустимыми вещами, ...
...настраивает ребенка против меня,...
... а ребенка еще даже в паспорт не вписал говорит что якобы для этого мой паспорт ему нужен...
...А дочь даже и не вспоминает что у нее папа есть, а если и видит его то стесняется и начинает общаться только после его обещаний сводить ее в игровую комнату или покатать на машине...
...Но суть то в том, что за 2 года отношений (точнее моих попыток создать семью) он ребенка не признавал и отказывался на себя записать...
...а когда я нашла мужчину который хотел записать на себя ребенка, он внезапно захотел стать отцом...
...И только через пол года, после решения суда, вписывался в свидетельство о рождении...
... а вот в паспорт почему-то ребенка вписать забыл :lol: ...
...Лично я считаю что любящий отец сразу бы оформил ребенка на себя...
...А вы считайте что это нормально 2,5 года не признавать ребенка и тянуть с оформлением документов..?

Полуправда
А "пусть у вас всё будет хорошо" это искренне. Вы такого не допускаете?
И почему сравнение с Н.С.Михалковым вдруг пишется с таким сарказмом?
Человек вообще-то совета просил,а не осуждения!!!Мы прекрасно понимаем, что Вы будите на стороне отца ребенка.
 

kroha

Местный
да что вы на Чудика навалились всем миром....она мужика не может понять - что ему надо? то никак, то всем сердцем...я так понимаю, девушка ждет второго ребенка - ей поддержка нужна, а не глупые советы и всеобщее порицание...
а насчет дочери и бывшего мужа...да, такие мэны, к сожалению бывают на свете...и про день рождения собственного ребенка могут забыть..только сами не препятствуйте общению дочки с папой - пусть сама разберется в будущем, нужен отец или нет
вдруг не поладит она с новым отцом или с вами что то не получится - пусть у нее будет кто то, кому она просто может позвонить или прийти....а не получится с ним, так Бог повелел
горько говорить...А у меня нет папы...все равно она знает, что новый ваш муж - ей отчим
так пусть у нее будет МАМА, ПАПА, кого вы ждете:братишка или сестренка и ОТЧИМ - куда вы денитесь, все равно любить будете.
Прошли похожую ситуацию...прошло очень много лет...а повернуть бы время вспять - НЕ ПОЛУЧИТСЯ
 

Fix

Активный пользователь
Во как! Это уж слишком по-снежински. И не знакома ни с кем, и ни кого не вычисляла, и вообще "мне это не интересно!!! Но выводы все же напрашиваются сами, как ни странно, собой.
И ещё. Ваши мудрые мысли, призывами из серии "бей-руби" публиковать, значит, нужно здесь и, неприменно, публично, а вот, мысли ДВ с призывами (единственными в этой теме) найти возможность нормального сосуществования, нужно , конечно, спрятать в личку.
Ну и кто здесь устраивает "Д-2"
Полуправда
А "пусть у вас всё будет хорошо" это искренне. Вы такого не допускаете?
И почему сравнение с Н.С.Михалковым вдруг пишется с таким сарказмом?
Начну с конца: Н.С.Михалков при всех своих заслугах мне видится человеком, который с неким "царским" пренебрежением относится ко всем вокруг.
И это изначально отталкивает, это я лично о своих ощущениях. Я выше написала с маленькой буквы намеренно, используя это фио как имя нарицательное.
Посто именно такие нотки я уловила в посте Дяди Вовы, и не только я, как следует из дискуссии.

Заметьте негативный пост с моей стороны появился уже после Дяди Вовиного, и если бы он (пост) был отправлен лично Чудик, то и моей реакции бы не последовало.

И по делу:
Я согласна, что вывернуть ситуацию можно как угодно, особенно при наличии некоторых писательских
способностей.
Но как может быть полуправдой ????
"...Приводил ребенка в 11 вечера... " - либо приводил в 11, либо не приводил!
"...про день рождения дочери он даже не вспомнил..." - либо вспомнил, либо не вспомнил!
"...Алименты на дочь платить не собирается..." - либо платит, либо не платит?
либо вписал в паспорт, либо нет!
и тд по тексту.

Т.е. по-вашему Чудик сильно лукавит и все приведенные факты липа?
Тогда опровергайте.
ПС: Я действительно делаю вывода из того, что написано.
 

chudik

Уже освоился
Вот читаю я сообщения от настена и Uncle Vova from Ural и не понимаю что вы сейчас тут пытайтесь доказать. Суд прошёл, отец видится с ребенком без моего присутствия, я ему не препятствую.
Тема была актуальна до суда. А ваши выпады в мой адрес погоды уже не сделают. И так понятно что общаясь с отцом ребенка, вы будете на его стороне. А выводы о ситуации, и о том кто прав, а кто виноват, вы делаете только со слов отца, не зная толком ни ситуацию, ни меня.


А дальнейшее обсуждение темы считаю бессмысленным и думаю тему можно закрыть.
 

настена

Местный
Вот читаю я сообщения от настена и Uncle Vova from Ural и не понимаю что вы сейчас тут пытайтесь доказать. Суд прошёл, отец видится с ребенком без моего присутствия, я ему не препятствую.
Тема была актуальна до суда. А ваши выпады в мой адрес погоды уже не сделают. И так понятно что общаясь с отцом ребенка, вы будете на его стороне. А выводы о ситуации, и о том кто прав, а кто виноват, вы делаете только со слов отца, не зная толком ни ситуацию, ни меня.


А дальнейшее обсуждение темы считаю бессмысленным и думаю тему можно закрыть.
Прошу заметить, что с отцом Вашего ребенка я знакома поверхностно и последние лет 10 абсолютно не общаюсь. Все выводы - из постов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху