проблеммы в общении ребенка с отцом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

chudik

Уже освоился
Дорогие мамочки, кто-нибудь сталкивался с проблемой общения отца и ребенка?
Ситуация такая. Дочь ему была не нужна до тех пор, пока я не вышла замуж за другого человека. как только вышла замуж "папа" решил установить свои права на ребенка. По суду признали отцовство. И он стал забирать дочь мне назло, кормил ребенка которому и трех лет не было всякой гадостью, после чего у ребенка сыпь появлялась. Дочка жаловалась что папа забирал ее домой и он ничего не делала играла с денежками, иголочками, пуговками. Приводил ребенка в 11 вечера. у ребенка после этого неврозы, встали на учет к неврологу. После этого решила ребенка ему вообще не давать. про день рождения дочери он даже не вспомнил.
Папа пропал месяца на 4, а тут опять вспомнил что у него есть дочь и грозиться ее у меня вообще отобрать, на основании того что я препятствую их общению. Алименты на дочь платить не собирается.
В совете по опеке сказали что ничем помочь не могут.
Вопрос что делать чтоб защитить себя и ребенка. И как сделать так чтоб ребенок жил со мной, и встречи с папой были только в моем присутствии и как можно более редкие.
 
есть отдел опеки и попечитильства. вот одного понять не могу, почему Вы не поставили вопрос об общении отца и дочери в вашем присутствии?
Вам не может помочь ООП потому, что есть решение суда?


хотя наш папа тоже пытался отсудить ребенка, потом ему присудили 4 часа в неделю по определенным часам в моем присутствии, в последствии ему стало не интересно, ну а когда он замахнулся на меня при сыне. сын послал его...

на данный момент мой сын (8 лет) не желает общаться с папой. он звонит сын ему отвечает я играю или читаю не когда мне.

Приводил ребенка в 11 вечера. у ребенка после этого неврозы, встали на учет к неврологу. После этого решила ребенка ему вообще не давать. про день рождения дочери он даже не вспомнил.
Папа пропал месяца на 4, а тут опять вспомнил что у него есть дочь и грозиться ее у меня вообще отобрать, на основании того что я препятствую их общению. Алименты на дочь платить не собирается.

ух ты так у Вас есть возможность его отправить в места не столь отдаленные. повезло. подождите пару месяцев , что было 6 месяцев и напишите заявление в милицию о не выплате алиментов и в суд о лишении род. прав
вы бороться за ребенка не пробовали и приходит в ООП подготовленной? могу по своему случаю сказать либо Вам это не надо, либо вы просто не хотите ничего делать.
и еще вопросик у Вас есть жил площадь скока метров и у вашего бывшего и про з/п. можно в личку
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС - Глава 13. АЛИМЕНТНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ


Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Статья 82. Виды заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Статья 65. Осуществление родительских прав
1. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

...

Статья 68. Защита родительских прав
1. Родители вправе требовать возврата ребенка от любого лица, удерживающего его у себя не на основании закона или не на основании судебного решения. В случае возникновения спора родители вправе обратиться в суд за защитой своих прав.При рассмотрении этих требований суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей, если придет к выводу, что передача ребенка родителям не отвечает интересам ребенка.2. Если судом установлено, что ни родители, ни лицо, у которого находится ребенок, не в состоянии обеспечить его надлежащее воспитание и развитие, суд передает ребенка на попечение органа опеки и попечительства.

Статья 69. Лишение родительских прав Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;злоупотребляют своими родительскими правами;жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Статья 70. Порядок лишения родительских прав
1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).2. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.3. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.4. Если суд при рассмотрении дела о лишении родительских прав обнаружит в действиях родителей (одного из них) признаки уголовно наказуемого деяния, он обязан уведомить об этом прокурора.5. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка.

Статья 71. Последствия лишения родительских прав
1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.3. Вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителей (одного из них), лишенных родительских прав, решается судом в порядке, установленном жилищным законодательством.4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.5. При невозможности передать ребенка другому родителю или в случае лишения родительских прав обоих родителей ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства.6. Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.

Статья 72. Восстановление в родительских правах
1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.2. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.3. Одновременно с заявлением родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах может быть рассмотрено требование о возврате ребенка родителям (одному из них).4. Суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах, если восстановление в родительских правах противоречит интересам ребенка.Восстановление в родительских правах в отношении ребенка, достигшего возраста десяти лет, возможно только с его согласия.Не допускается восстановление в родительских правах, если ребенок усыновлен и усыновление не отменено (статья 140 настоящего Кодекса).

Статья 73. Ограничение родительских прав
1. Суд может с учетом интересов ребенка принять решение об отобрании ребенка у родителей (одного из них) без лишения их родительских прав (ограничении родительских прав).2. Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим .Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав. Если родители (один из них) не изменят своего поведения, орган опеки и попечительства по истечении шести месяцев после вынесения судом решения об ограничении родительских прав обязан предъявить иск о лишении родительских прав. В интересах ребенка орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о лишении родителей (одного из них) родительских прав до истечения этого срока.3. Иск об ограничении родительских прав может быть предъявлен близкими родственниками ребенка, органами и организациями, на которые законом возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей , дошкольными образовательными учреждениями, общеобразовательными учреждениями и другими учреждениями, а также прокурором.4. Дела об ограничении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.5. При рассмотрении дела об ограничении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них).6. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда об ограничении родительских прав направить выписку из такого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка.

Статья 74. Последствия ограничения родительских прав
1. Родители, родительские права которых ограничены судом, утрачивают право на личное воспитание ребенка, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.2. Ограничение родительских прав не освобождает родителей от обязанности по содержанию ребенка.3. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) ограничены в родительских правах, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.4. В случае ограничения родительских прав обоих родителей ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства.

Статья 75. Контакты ребенка с родителями, родительские права которых ограничены судом Родителям, родительские права которых ограничены судом, могут быть разрешены контакты с ребенком, если это не оказывает на ребенка вредного влияния. Контакты родителей с ребенком допускаются с согласия органа опеки и попечительства либо с согласия опекуна , приемных родителей ребенка или администрации организации, в котором находится ребенок.

Статья 76. Отмена ограничения родительских прав
1. Если основания, в силу которых родители (один из них) были ограничены в родительских правах, отпали, суд по иску родителей (одного из них) может вынести решение о возвращении ребенка родителям (одному из них) и об отмене ограничений, предусмотренных статьей 74 настоящего Кодекса.2. Суд с учетом мнения ребенка вправе отказать в удовлетворении иска, если возвращение ребенка родителям (одному из них) противоречит его интересам.

ну так просто, типа я гуглить умею :lol:
 

chudik

Уже освоился
вы бороться за ребенка не пробовали и приходит в ООП подготовленной? могу по своему случаю сказать либо Вам это не надо, либо вы просто не хотите ничего делать.
и еще вопросик у Вас есть жил площадь скока метров и у вашего бывшего и про з/п. можно в личку

В ООП посоветовали обращаться к адвокатам и в суд, чем сейчас и занимаюсь.
Вообще интересует реально ли по суду добиться встреч только в присутствии матери. И могу ли я в садике запретить отдавать ребенка отцу, потому что домой он ее не вернет.
 
В ООП посоветовали обращаться к адвокатам и в суд, чем сейчас и занимаюсь. Своя жил площадь есть 27кв м (жилой площади) (вся квартира вроде 49) у меня с мамой напополам. у него точно не скажу... двухкомнатная в хрущевке тоже с мамой. Зарплата у меня 10 тысяч, у него где-то 15

Вообще интересует реально ли по суду добиться встреч только в присутствии матери. И могу ли я в садике запретить отдавать ребенка отцу, потому что домой он ее не вернет.

реально. Упор делайте на Алименты. и вообще лишите его род. прав. была бы у меня такая возможность не задумываясь лишила прав. сменила бы ребенку Ф и О.

и собирите все справки, с датами. что вот ребенок общается с папой и вот последствия, раньше такого не было. если вдруг появился синяк в приемный покой как побои. в нашем случаи все способы хороши)) в свое время сделала акцент на побои ему запретили с ребенком общаться без моего присутствия и забирать из садика
 

chudik

Уже освоился
была бы у меня такая возможность не задумываясь лишила прав. сменила бы ребенку Ф и О.

Ну вот про лишение родительских прав я и собираюсь поставить вопрос адвокату, но это время. Проблема в том что делать пока идут суды. :lol:
 
Ну вот про лишение родительских прав я и собираюсь поставить вопрос адвокату, но это время. Проблема в том что делать пока идут суды. :lol:

попробовать в ООП решить все миром, если не получится только суд

Ну вот про лишение родительских прав я и собираюсь поставить вопрос адвокату, но это время. Проблема в том что делать пока идут суды. :lol:


попросить на время следствия, что б общение ребенка и отца проходило в вашем присутствии. и повторяйте, я не против общения ребенка и отца, но только в моем присутствии, потому что (судя по вашему сообщению) ребенок не знает папу и видит редко и справки от неврапотолога. (что нить такое если есть что то весское то стоит применить)

и не подавайте в суд на выплату алиментов, пока не лишите его род прав(при не выплате это всегда будет поводом. вплоть до уголов ответст.)), а потом можно, или как я не избавитесь от этого. пока ребенку не исполнится 14 лет
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Ну вот про лишение родительских прав я и собираюсь поставить вопрос адвокату, но это время. Проблема в том что делать пока идут суды. :lol:

Не давать ему ребенка.
Дочь сама то может выразить желание или нежелание идти к папе? Еслида, то и вопросов нет, до суда ребенок только с вами.
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Не давать ему ребенка.
Мама дитенка и так в тяжком положении находится, а вы её еще и к нарушению СК подбиваете. Так и до определения суда по поводу препятствования общения ребенка с родителем можно допрыгаться (а так как детю нет 10 лет то судейские его спрашивать и не будут хочет он или неть). А такое решение в случае разбирательства по поводу постоянного проживания ребенка будет не в пользу данной стороны.
То ЗВЕЗДА
А нынче с лишением род прав с последними поправками траблы большие, 6 месяцев нынче не канают.
А вот ограничение прав это вполне возможно но только по суду, даже через ООП но то же по суду. А с учетом того что наш ООП нужно качественно пинать что б оно шевелило конечностями.
Кому че интересно писать в личку.
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Алименты на дочь платить не собирается.
Эм решение суда о взыскании алиментов есть? Если да то пинать суд приставов (не пнете не полетят даже не ждите) на предмет исполнения решения суда. И таки готовится к след суду на взыскание неустойки за просрочку.
Если нет решения суда (забыли подать, договаривались на обоюдку и т.д.) тады в суд на предмет выплаты алиментов.
А так заводим специальную папочку и складываем туда ВСЕ бумажки образующиеся в процессе разбирательств. Делаем АБСОЛЮТНО со всех справок, заявлений, решений. короче со ВСЕГО копии и складываем туда же.
И храним это счастье до пенсии дочери!!!! Эт не шутка, а очень серьезно.
 

chudik

Уже освоился
На этой неделе была предварительная беседа в суде. Отец ребенка просил очень оригинальный порядок встреч. пн, ср, пт с 16:30 и до 21:00 и с утра субботы по вечер воскресенья. Сказал что ребенку уже три года и присутствие матери не обязательно. Судья (замечу сразу что женщина) выслушав меня и мои условия, что я не против общения но в моем присутствии и не больше 4 часов в неделю, с учетом возраста ребенка и всех обстоятельств, вообще сказала интересную фразу: Вы же скоро родите почему бы вам не заниматься мужем и ребенком, а дочь отдавать отцу как он предлагает, у него же есть желание. а то что этот отец ребенка к себе в паспорт то даже не вписал никто не учитывает. На мои доводы что он приводит ребенка поздно, кормит недопустимыми вещами, настраивает ребенка против меня, она сказала что мы взрослые люди и я могу составить отцу список что можно и нельзя ребенку. :D
Теперь вот жду суда.
И очень интересует вопрос должны ли призываться к делу органы опеки и попечительства, а также врачи, чтобы реально оценить ситуацию?
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
На этой неделе была предварительная беседа в суде. Отец ребенка просил очень оригинальный порядок встреч. пн, ср, пт с 16:30 и до 21:00 и с утра субботы по вечер воскресенья. Сказал что ребенку уже три года и присутствие матери не обязательно. Судья (замечу сразу что женщина) выслушав меня и мои условия, что я не против общения но в моем присутствии и не больше 4 часов в неделю, с учетом возраста ребенка и всех обстоятельств, вообще сказала интересную фразу: Вы же скоро родите почему бы вам не заниматься мужем и ребенком, а дочь отдавать отцу как он предлагает, у него же есть желание. а то что этот отец ребенка к себе в паспорт то даже не вписал никто не учитывает. На мои доводы что он приводит ребенка поздно, кормит недопустимыми вещами, настраивает ребенка против меня, она сказала что мы взрослые люди и я могу составить отцу список что можно и нельзя ребенку. :D
Теперь вот жду суда.
И очень интересует вопрос должны ли призываться к делу органы опеки и попечительства, а также врачи, чтобы реально оценить ситуацию?
Врачи какие? участковые педиатры?
 

SviMik

Новичок
На этой неделе была предварительная беседа в суде. Отец ребенка просил очень оригинальный порядок встреч. пн, ср, пт с 16:30 и до 21:00 и с утра субботы по вечер воскресенья. Сказал что ребенку уже три года и присутствие матери не обязательно. Судья (замечу сразу что женщина) выслушав меня и мои условия, что я не против общения но в моем присутствии и не больше 4 часов в неделю, с учетом возраста ребенка и всех обстоятельств, вообще сказала интересную фразу: Вы же скоро родите почему бы вам не заниматься мужем и ребенком, а дочь отдавать отцу как он предлагает, у него же есть желание. а то что этот отец ребенка к себе в паспорт то даже не вписал никто не учитывает. На мои доводы что он приводит ребенка поздно, кормит недопустимыми вещами, настраивает ребенка против меня, она сказала что мы взрослые люди и я могу составить отцу список что можно и нельзя ребенку. :D
Теперь вот жду суда.
И очень интересует вопрос должны ли призываться к делу органы опеки и попечительства, а также врачи, чтобы реально оценить ситуацию?
Выражение судьи: "вы взрослые люди и составить отцу список что можно и нельзя ребенку" - абсурд, если он изъявляет желание заниматься ребенком, то он должен иметь отчетливое представление (занятие с ребенком большая ответсвенность) о том как это делать: кормить, ухаживать, одевать по погоде и т.д. А где увереность, что он не будет продолжать кормить как попало, а в соответсвиии со списком. Ведь он может рассудить давал раньше запрещенные продукты-ничего не было, буду и дальше давать, тайком. И что за список ? Он наверно будет называться "Ребенок девочка, 3 года инструкция по применению" :D . Если бы он хотел общаться с ребенком, то он бы давно прочитал литературу хотябы о питании и различных играх с ребенком. Давай не переживай, отстаивай свои права, мы на твоей стороне.

Врачи какие? участковые педиатры?
...Дочка жаловалась что папа забирал ее домой и он ничего не делала играла с денежками, иголочками, пуговками. Приводил ребенка в 11 вечера. у ребенка после этого неврозы, встали на учет к неврологу. После этого решила ребенка ему вообще не давать.
 

Fix

Активный пользователь
...Судья (замечу сразу что женщина) в...
Это чего ж за судья, интересно? А у нее самой-то дети есть?

Наверное можно соседей попросить (в свободной форме) дать характеристику вам и вашему бывшему,
может в суде это будет аргументом, маленьким плюсиком?
 

chudik

Уже освоился
Суд у нас уже состоялся. Он требовал общения с дочерью. а ребенка еще даже в паспорт не вписал говорит что якобы для этого мой паспорт ему нужен. А законы у нас дебильные защищают интересы отцов. Ему присудили общаться с дочкой 3 раза в неделю с 16:30 до 20:00 без моего присутствия. Он еще требовал два выходных, но пока ему отказали.
 

fusion

Пользователь
а дочь хочет с отцом общаться, с удовльствием с ним встречается?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
да ладно, меня вот тоже должны были по решению суда два раза в год к муттер в гости привозить. И ничего за нарушение не было.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху