Про Курск

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Многие до сих пор верят в иностранную подлодку, хотя есть материалы уголовного дела
верить в "перекисную" торпеду и безмозглое начальство - лучше? доказательства (на бумаге) запланированности стрельбы этой торпедой так же могли быть изготовлены уже потом.
"...Стрельбы перекисно-водородными торпедами не было. На Северном флоте оружие такого типа на подводных лодках проекта 949А не использовали по прямому назначению НИКОГДА." - Кто именно захотел эту торпеду - вот вопрос, на который в статье, к сожадению, ответа нет.
ПС
интересно, с какой стати в (ложной) версии упоминается "Шквал"? и причем тут китайцы? Бабкин пытался продать чертежи американцу.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Когда путина спросили "что случилось с АПЛ Курск" он ответил - "она утонула"...
лень искать пруфлинк...

что тут можно добавить.
для господина президента видимо данное событие НЕ БЫЛО НЕОЖИДАННОСТЬЮ, иначе он
ответил бы по другому - "крушение", "катастрофа", "ЧП" или как-то еще...
 

дядя Миша

Пользователь
в среде самих офицеров-подводников ходит информация, что на курске поднялся бунт на националистической почве, ситуация вышла из под контроля и каким-то образом американцев натравили сделать всю грязную работу. утопить заговорщиков.

это к тому с каким хладнокровным самодовольно-надменным видом путин сказал "она утонула".
 

Mike22

Местный
ага, опять американцы виноваты :)

у нас никто ответственности нести не хочет

об этом и статья
 

дядя Миша

Пользователь
майк, в данном случае компетентными людьми являются моряки-подводники. они однозначно говорят (сюдя по повреждениям в корпусе), что курс затонул в результате торпедирования.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
а кто с этим спорил - взрыв торпеды...
причем сначала взорвалась одна, а потом грохнул весь боезапас - отсюда два взрыва - всё вполне логично...

А про бунт и про то что путин попросил усмирить его американцев - бред какой-то...
 

Mike22

Местный
майк, в данном случае компетентными людьми являются моряки-подводники. они однозначно говорят (сюдя по повреждениям в корпусе), что курс затонул в результате торпедирования.
Вы статью читали?
Или просто повторяете чужие слова?

Торпедирование внешней торпедой или взрыв своей на борту вы как различаете, по каким признакам?
 

дядя Миша

Пользователь
Вы статью читали?
Или просто повторяете чужие слова?

Торпедирование внешней торпеды или взрыв своей на борту вы как различаете, по каким признакам?

мне оно надо различать? еще раз повторяю: для этого есть компетентные люди. майк, вы в этом вопросе некомпетентны, хоть тысячу статей прочитайте.
и уж совсем надо быть глупым, чтобы внимать к государственному отчету о катастрофе. понятно, что там мы правды не узнаем.

А про бунт и про то что путин попросил усмирить его американцев - бред какой-то...
зачем просить? можно умело подставить под удар.
 

Mike22

Местный
Дак в статье и говорится о материалах следствия.
Следствие вели компетентные люди?
 

wulfgarter

Новичок
Дак в статье и говорится о материалах следствия.
Следствие вели компетентные люди?
ага "компетентные люди" ФСБ`шники его вели им саврать от нечо делать, когда дома взрывали они тоже звездели что терористы выхабиты ну ну
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
однозначно говорят (судя по повреждениям в корпусе), что курс затонул в результате торпедирования.
нифигасе "однозначно": торпеда всегда точно попадает в нос лодки, как пушечное ядро в пороховой погреб?

майк, в данном случае компетентными людьми являются моряки-подводники.
компетентными - но при этом и заинтересованными. как и их сухопутные коллеги:
http://www.duel.ru/200044/?44_3_1
"...директор ФСБ Патрушев сообщил, что ФСБ "устанавливает двух дагестанцев", которые в экипаж не входили, но на лодке оказались" (правда, не сообщив, с какой целью). Этим намеком он оскорбил коллектив старейшего завода в Каспийске, поставляющего торпеды ВМФ со времён первых пятилеток и чьи представители (в том числе и третий - военпред с украинской фамилией) наблюдали за новым вооружением в условиях боевого применения, т.к. испытывают торпеды флоту сначала на пусках с плашкоутов.
...Сообщения НТВ 22.08. 2000 г. содержат два ложных момента:
1) "Шквал" поразил "Курск" снаружи на циркуляции в поисках цели (чего он по программе действия не делает: его схема поиск цели исключает вообще).
2) "Шквал" взорвался внутри "Курска" (на стеллаже или в торпедном аппарате (ТА) - не сказано)... почему "Шквал" на лодке взрывопожаробезопасен в любой ситуации.
Сообщение НТВ о взрыве "Шквала" в лодке означает обвинение нас в профанации работы в эти пять лет, ненадлежащем выполнении служебных обязанностей (ст.293 УК, что является клеветой на нас, разработчиков."
видите, как яростно люди выступают за американскую торпеду, лишь бы отвести обвинение от себя.
ПС
интересно, почему "Новая" пишет:
"...Кто выпустил в море корабль для выполнения самостоятельных торпедных стрельб с командиром БЧ-3, незнакомым с боевой техникой?",
а Патрушев утверждает, что БЧ-3 помогали 2 заводских специалиста?
ППС
мне оно надо различать? еще раз повторяю: для этого есть компетентные люди
уж на уровне школьной и чуть выше физики отличить явную ложь можно.
 

дядя Миша

Пользователь
Дак в статье и говорится о материалах следствия.
Следствие вели компетентные люди?

может и компетентные, но покрывающие оккупационное правительство.

уж на уровне школьной и чуть выше физики отличить явную ложь можно.

ты своими глазами лодку видел? ты своими руками проводил там измерения, расчеты? разберись, чем компетентный человек отличается от "форумного подводника".
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
ты своими глазами лодку видел?
а Вы в каком веке живете? А если "компетентный" человек (начитавшись Жюль Верна), заявит что на рубку лодки можно приделать пару винтов и она от этого будет летать по небу?
обе версии, что перекисная, что американская, не отвечают на многие вопросы. например:
кому выгодно?
почему все время в деле "всплывает" шквал, а в оф. версии его нету?
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Дядя Миша - т.е. гибель Курска - это по-ващему один из "несчатных случаев" - коих немало в пропутинский период...

Может быть...
Как раз соглашусь, что это преступно спланированная акция
Только внешний агрессор тут никак ни при чем.
Раз такой бардак и половину оборудования лучше не включать, но при этом Устав уважается свято, то
рядом преступных приказов вполне можно "победить" далеко не один неугодный экипаж...
Только поясните плиз - это как "умело подставить" под американскую подводную лодку?
У американцев тоже есть лишние подводные лодки?, я имею ввиду для того, чтобы заплывать на территорию где "дружественная страна" проводит стрельбы :)
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Дядя Миша.
Лодка из вашего пруфлинка плавала хоть и в "запретной территории", но никак не на месте учений)))

Собственно говоря, может она специально "сделалась заметной" чтобы показать амерам как мы могём))
А под пули спецом какой дурак полезет?
только круглый...

Если американская субмарина Толедо налетела на нашу лодАчку и обломала ей нос (точнее не нос, а НОСЯРУ...),
как Вы допускаете, что она своим ходом после этого удула в порт приписьки???

А наиболее правдоподобная версия на мой взгляд выглядит до гнусности банально.
Нарушение правил эксплуатации и/или гарантийного обслуживания торпед - т.е. по сути диверсия.
Кому выгодно - данная катастрофа вызвала определенный "головопад" , что на руку президенту и правительству.
 

SCTRWD

Местный
майк, в данном случае компетентными людьми являются моряки-подводники. они однозначно говорят (сюдя по повреждениям в корпусе), что курс затонул в результате торпедирования.

Вот так просто: некие люди, назвавшиеся в неких форумах "компетентными моряками-подводниками"! И потому дядя Миша им сразу же, безоговорочно поверил!

Дайте-ка я угадаю: они все уверенно произносили доселе Вам неизвестные аббревеатуры? Они легко манипулировали неизвестными Вам терминами? Каждый второй рассказывал, что он окончил мореходку и двадцать лет "отишачил" на подлодках?

Ну, конечно, тогда они точно - "компетентные люди"! Только вот зайди Вы на другие форумы, Вы бы увидели точно таких же "спецов" :D . А, задумайся Вы, стало бы очевидно, что СТОЛЬКО "компетентных" мореманов, как в наших форумах, не могла бы выпустить ни одна страна в мире :D
 

Oldi

Местный
заплывают все.

Российская подводная лодка обнаружена у берегов США (причем вблизи стратегической базы американских субмарин)
http://www.itar-tass.../c1/496349.html

Я думаю, ее специально не замечали, чтобы обосновать увеличение финансирования на ВМФ, ибо в ближайшее время ожидается сокращение бюджета. :)
 
Сверху