Прививки.

Ириска

Активный пользователь
девочки, поделитесь опытом... кто выкупал вакцину в аптеке и хранил её дома? а то мы выкупили , а прививка отложилась, сказали хранить в верхнем отделе холодильника, что-то как-то страшновато - вакцина все же :huh: ....
 

Spartanka

просто сказка...
девочки, поделитесь опытом... кто выкупал вакцину в аптеке и хранил её дома? а то мы выкупили , а прививка отложилась, сказали хранить в верхнем отделе холодильника, что-то как-то страшновато - вакцина все же :huh: ....
мы в аптеке хранили
 

stepan

Активный пользователь
девочки, поделитесь опытом... кто выкупал вакцину в аптеке и хранил её дома? а то мы выкупили , а прививка отложилась, сказали хранить в верхнем отделе холодильника, что-то как-то страшновато - вакцина все же :huh: ....
Мы хранили дома приорикс, положите на ту полку, где лежит вакцина, термометр (мы ложили уличный), и наблюдайте температуру, должна быть от 2 до 8 грд, соответственно если у вас больше, добавьте холода, если меньше убавьте, и храните хоть сколько. Главное соблюдать температуру.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
...и поменьше открывать холодильник) положить надо не на дверцу, а полочку внутри холодильника) ну и на будущее - хранить всегда в аптеке, там гарантированно она сохранится)
 

REDКАЯ

Пользователь
Я хранила дома пентаксим, в городе его не было, покупали в Екатеринбурге, очень переживала, как я его буду дома хранить, но сестра мужа (он зав аптекой в екатеринбурге) об"яснила, что надо положить в верхнюю часть холодильника, желательно закрывающуюся часть, и прям на упаковку градусник. Проверять градусник утром и вечером и корректировать подачу холода в зависимости от изменения температуры. Должно быть +2...+8. Проставили все 3 прививки уже. Все хорошо. Перенесли без последствий(темп в 37,2 ...37,5 я последствиями не считаю-это нормальная реакция на вакцину)
 

Ириска

Активный пользователь
вот, и мы положили на верхнюю полку двери с термометром. Холодильник вчера измучила, температура то зашкаливает до +11, несу на балкон, благо на улице +5 было, то до +2 опускается, вчера носилась с этой вакциной как с писаной торбой, всю ночь не спала :mega_shock: - температуру корректировала, сейчас вроде +3 держится. вся испереживалась. :shok:
 

sunrise2009

Новичок
а кто может поделиться своим опытом насчет прививки от гриппа (гриппол)? дочка только пошла в садик, ну и сейчас спрашивают согласие на прививку, вот и не знаю, что делать???
 

chudik

Уже освоился
а кто может поделиться своим опытом насчет прививки от гриппа (гриппол)? дочка только пошла в садик, ну и сейчас спрашивают согласие на прививку, вот и не знаю, что делать???
я старшей с полугода ставила, переносила нормально и почти не болела, а в том году не получилось во время поставить так всю зиму с орз просидели дома.
 

kroha

Местный
а кто может поделиться своим опытом насчет прививки от гриппа (гриппол)? дочка только пошла в садик, ну и сейчас спрашивают согласие на прививку, вот и не знаю, что делать???
медсестра в д/с попросила написать либо отказную, либо согласную о гриппозной прививке
предупредила, что большая вероятность, что после нее бывает температура
когда я спросила о статистике послепрививочных инфекциях, то она сказала, что те кому их поставили, все, или почти все - заболели
и ставится она дважды, вторая через месяц...но если вторая будет поставлена позже - тогда смысл и в первой пропадает
 
не ставлю детям. пугают, выслушиваю какаая я безответственная... и все равно пишу отказы
 

Фрау

Местный
у нас почти вся группа в отказ. более 2-3 согласных родителей не набирается.
 

Iriss

Пользователь
У нас тоже почти все отказ написали, 4 человека вроде согласились только
 

Ookami

имеет
Заблокирован
А зачем вообще прививать?? стадо овец чтоль??
вообще не понимаю родителей, которые только из-за того, что у нас в стране не берут в садик без прививки уничтожают у своих детей иммунитет!
При чем даже не задумываясь, что именно колют их деткам .. ощущение, что просто наплевать на здоровье нации.. на здоровье своего потомства!
да и не каждый родитель наверное знает, о побочных эффектах и о количестве смертей и инвалидов от такой вот простой прививки!
согласен на все сто. кто может руку на сердце положить в полной уверенности, что его ребенку вводят? идеальных вакцин не бывает. прививают от ветрянки, но садят в организме что-то другое. огранизм должен выживать сам, имунная система ему не для красоты дана. а липовые "вакцины" придумывают люди за зарплату на "отвяжись".
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
согласен на все сто. кто может руку на сердце положить в полной уверенности, что его ребенку вводят? идеальных вакцин не бывает. прививают от ветрянки, но садят в организме что-то другое. огранизм должен выживать сам, имунная система ему не для красоты дана. а липовые "вакцины" придумывают люди за зарплату на "отвяжись".
Так рассуждает только "деревня", детей оберегать от болезней нужно, а не заставлять ВЫЖИВАТЬ организм. А вдруг не выживет? Поздно будет!
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Так рассуждает только "деревня", детей оберегать от болезней нужно, а не заставлять ВЫЖИВАТЬ организм. А вдруг не выживет? Поздно будет!
"деревня" как раз те, кто без "достижений "цивилизации жизни не мыслит) запугали их эпидемиями, а в параноидальном порыве "дерёвни" стройными рядами повели детей колоть непонятно чем) а компании на вакцинах миллионы делают)
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
"деревня" как раз те, кто без "достижений "цивилизации жизни не мыслит) запугали их эпидемиями, а в параноидальном порыве "дерёвни" стройными рядами повели детей колоть непонятно чем) а компании на вакцинах миллионы делают)
А то что та же оспа как-то пол-Европы выкосила - не аргумент в пользу вакцинации?
 
Сверху