Пришло в голову.

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Вот вы уже освоили современную научную методику - придумали рыбок, которые умеют измерять объем своего мира, и умеют придумывать теории-мифы.
Только ваши рыбки не применяют свои теории на практике.
Объяснили, поняли - хорошо.
Это дает ощущение стабильности (уверенности в завтрашнем дне), но этого мало.
Есть еще вечные сомнения - "А, может мы что-то подзагнули?", Как проверить наши выдумки-мифы? - Практика! - критерий истины.
Теории наши проверим, и пользу получим.
Прикол в том, что рыбки не могут производить воду или как-то влиять на приток новой воды (применять свои теории трансформации мира на практике), и не знают как спасти свой мир, если он в очередной раз скукожится до размеров ведра, и не раскукожится обратно. Наверное они , решив что наступил "конец света", попробуют извлечь эту воду из грунта, или что там еще есть в их мире?
Возможно, наиболее продвинутые рыбки решат ,что за границами их аквариума есть еще какой-то мир,и придумают некий скафандр (точнее, наоборот - мини-аквариум на одну рыбью голову :) ) для выхода в этот мир. Но как именно перемещаться в этом мире даже в скафандре, и где искать воду, рыбки увы не знают, потому что совершенно не знают. что именно за мир за пределами их аквариума...
 
  • Like
Реакции: ask

ask

Местный
Кстати, большинству рыбок тупо пофиг, что их мир периодически странным образом сжимается до размеров ведра.
Потому что рыбья память короткая, и когда воды хватает. то норм :)
Есть у меня некоторые подозрения, что ряд видов рыб имеют нечто вроде облачной памяти и облачного сознания.И чем больше рыб в косяке - тем круче память и сознание, которые сохраняются, даже если пол косяка выловишь. По принципу голограммы.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Есть у меня некоторые подозрения, что ряд видов рыб имеют нечто вроде облачной памяти и облачного сознания.И чем больше рыб в косяке - тем круче память и сознание, которые сохраняются, даже если пол косяка выловишь. По принципу голограммы.
А если рыба затянет косяк, так сознание вообще расширится)
Шучу, конечно, сознание не от этого расширяется, а именно, как вы сказали ,от облачной организации :)
Что у рыб (чуть ли не самых древних обитателей планеты). что не у рыб.
 

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
А если рыба затянет косяк, так сознание вообще расширится)
Шучу, конечно, сознание не от этого расширяется, а именно, как вы сказали ,от облачной организации :)
Что у рыб (чуть ли не самых древних обитателей планеты). что не у рыб.
Расхожий миф, что когда пчелы атакуют обидчика всем роем, то ими управляет некий высший разум.
А, на самом деле - достаточно укуса одной пчелы.
Дело в том, что яд пчелы - это своего рода метка-индикатор для других пчел - "Это враг, бей сюда." - вот все и кидаются на бедолагу.
У муравьев тот же механизм коллективной атаки врага.
И, никакой мистики про коллективный разум!
Вот только никто не может найти, что заставляет косяк селедки исполнять синхронные танцы.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Расхожий миф, что когда пчелы атакуют обидчика всем роем, то ими управляет некий высший разум.
А, на самом деле - достаточно укуса одной пчелы.
Дело в том, что яд пчелы - это своего рода метка-индикатор для других пчел - "Это враг, бей сюда." - вот все и кидаются на бедолагу.
У муравьев тот же механизм коллективной атаки врага.
И, никакой мистики про коллективный разум!
Вот только никто не может найти, что заставляет косяк селедки исполнять синхронные танцы.
Ну да. Рыбки пришли к выводу, что за периодическим уменьшением их мира в объеме НЕ может стоять разумное существо.
Рыбы разработали теорию, согласно которой Вода имеет свойство по мере загрязнения уменьшаться в объеме, а очищаясь ,становиться наоборот больше в объеме.
И никакой разум тут ни при чем, по мнению рыбок - чистая химия :) ).
Вот только Рыбья Академия Наук пока не может найти, почему при очередном колебании объема аквариумного мира в нем могут появиться или наоборот исчезать новые рыбы. Кто-то из рыб предполагает, что это все же связано с высшим разумом, кто-то придумывает алхимические теории про превращение воды в рыбу и наоборот (псевдонаука) ,а кто-то банально отрицает сей факт и говорит, что все это фэйки.
 
Последнее редактирование:

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
И никакой разум тут ни при чем, по мнению рыбок - чистая химия :) ).
Проосто ввели новую высшую силу, и назвали ее "химия".
Кто-то, или что-то же управляет водой! - ОНО большое и сильное.
И не важно есть ли у него хвост и жабры.
Назовем его "химия", опишем его способности-возможности, назначим ЕГО день (в который будем водить хороводы во славу ЕГО), и можно спать спокойно - мир ясен и понятен.
 

Grundig

Местный
Вставьте недостающие буквы в среднюю строчку высказывания:

"Благодаря телевизионной рекламе, я
________________________________________
и остался мыслящим человеком."
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Вставьте недостающие буквы в среднюю строчку высказывания:

"Благодаря телевизионной рекламе, я
________________________________________
и остался мыслящим человеком."
"Благодаря телевизионной рекламе, я
во время еды ...поперхнулся,смотря рекламу...гигиенических прокладок с крылышками и осознал ,что плохо быть прокладкой между п..дой и ...женскими легкостью и комфортом -
________________________________________
и остался мыслящим человеком."
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
Не то что не смотрю - не вникаю это как курить и смотреть в окно или на берегу реки..ведь вы же просто курите..или просто дышите..вы же не орете про себя"какая красота!!!!"....то что происходит в телике - было..и есть и будет..что дальше то? Глубокая история интересна тем что там есть разные точки зрения экспертов, интересные выводы..конфликты? Так баре дрались всегда, а у холопов чубы трещали, как экономически, так и социально..
Городские новости..это ваще не интересно..одно и то же- с учетом времени..
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Не то что не смотрю - не вникаю это как курить и смотреть в окно или на берегу реки..ведь вы же просто курите..или просто дышите..вы же не орете про себя"какая красота!!!!"....
Ну если "в окне" кто-то кого-то мутузит или демонстрирует обосранные трусы крупным планом, то такая себе красота...
Надо иметь пофигизм 99лвл , чтобы спокойно ее созерцать :)
 

kroha

Местный
Ну если "в окне" кто-то кого-то мутузит или демонстрирует обосранные трусы крупным планом, то такая себе красота...
Надо иметь пофигизм 99лвл , чтобы спокойно ее созерцать :)
Это у тебя глаза все говно ищут. Причем, не в собственных штанах, а в чужих.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Это у тебя глаза все говно ищут. Причем, не в собственных штанах, а в чужих.
Прямо уделали.
Это же универсальный ответ. Начальник спросит - "почему от тебя говном воняет" ,а ты ...поразишь его интеллектом ,ответив примерно то же, что и вы :)

Если серьезно, то такая формула почему-то не работает (так, как хотелось бы) - проверял((

А мне вот досталась шикарнейшая вещь - конструктив (даже не корпус ,а именно конструктив - с местами для установки всего ,что может прийти в голову! ) от советского прибора. То,что пустой, это ладно - железки по всей квартире, и сделаю свою конструкцию ,причем в Советском стиле)) Только вонял он сильно куревом. Так я стал не курево искать, а консервационную смазку (на самом деле и искать то не пришлось, носки найти сложнее, а смазка знаю в каком ящике и в каком месте ящика у меня лежит :) ) - теперь блок (толстостенная коробка-экран ("домик") для трансформатора ,стальная и с красивым анодированным покрытием , в которую я вдудонил герметизированный трансформатор ТПП-261 с выходными напряжениями 24 В (для питания "авиационных" реле и лампочек) и 10 В (для питания того,что я собираюсь туда втетерить))не воняет куревом ,а приятно пахнет консервационной смазкой. Вот :)
По итогу получится аппарат "Совёнок-1" - сувенирный приемник, в корпусе от данного прибора. Предполагаются по итогу все функции: радио , блютуз, мп3, интернет-радио, но С ПОЛНОСТЬЮ РОДНЫМИ органами управления и разъемами, и с максимально Советскими (но не ширпотребовскими) деталями, без каких-либо врезок вырезок "современного" и прочих непотребств. Наоборот, байонетный разьем и нештатную лампочку, которые когда-то поставил прежний владелец аппарата (когда он был еще аппаратом ,а не конструктивом) убрал :) .
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
Прямо уделали.
Это же универсальный ответ. Начальник спросит - "почему от тебя говном воняет" ,а ты ...поразишь его интеллектом ,ответив примерно то же, что и вы :)

Если серьезно, то такая формула почему-то не работает (так, как хотелось бы) - проверял((
Испанский стыд невротика. Есть еще вариант - воспитанный человек не тот кто не прольет на стол соус, а тот кто не заметит этого и поможет убрать этот соус.
И даже если у человека не в порядке одежла, можно же аккуратно наедине ему об этом сказать..
У меня дочь как то, по малолетсву, увидев одноногого мне об этом сообщила. Видимо, недостаточно тихо. Я ей в ответ - вижу, необязательно об этом говорить. На что мне ответил одноногий " не смущайтесь, я понимаю что ребенок впервые в жизни видит инвалида. Все нормально"
Все что неправильно - это нормально. Из этого состоит жизнь. Просто надо поступать корректно.
Когда то я повредила голеностоп. И я ходила по улице с палочкой. И думала что стремно. Но фишка в том что люди иногда мне предлагали помощь при переходе ПП.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Испанский стыд невротика. Есть еще вариант - воспитанный человек не тот кто не прольет на стол соус, а тот кто не заметит этого и поможет убрать этот соус.
И даже если у человека не в порядке одежла, можно же аккуратно наедине ему об этом сказать..
У меня дочь как то, по малолетсву, увидев одноногого мне об этом сообщила. Видимо, недостаточно тихо. Я ей в ответ - вижу, необязательно об этом говорить. На что мне ответил одноногий " не смущайтесь, я понимаю что ребенок впервые в жизни видит инвалида. Все нормально"
Все что неправильно - это нормально. Из этого состоит жизнь. Просто надо поступать корректно.
Когда то я повредила голеностоп. И я ходила по улице с палочкой. И думала что стремно. Но фишка в том что люди иногда мне предлагали помощь при переходе ПП.
И тут я вижу очень тонкий момент.Люди именно что часто не замечают, делают "кривые лица", типа проявляют вежливость и деликатность.
Но вежливость и деликатность - это понятие не поверхностное.
Подобно тому, как гигиена предполагает не только переодеться, но и помыться.
Точно также гигиена нравственная предполагает не только внешнее понимание, но и внутреннее...
Человек, у которого нет ноги, имеет серьезные проблемы (ну я для примера). Очень серьезные проблемы - не дай Бог никому! Дополнительно ему их очень сложно скрыть или замаскировать. Стыдно должно быть тем, кто считает такого человека "особенным" в плохом смысле этого слова!
Извиняюсь за смубур.
 

kroha

Местный
И тут я вижу очень тонкий момент.Люди именно что часто не замечают, делают "кривые лица", типа проявляют вежливость и деликатность.
Но вежливость и деликатность - это понятие не поверхностное.
Подобно тому, как гигиена предполагает не только переодеться, но и помыться.
Точно также гигиена нравственная предполагает не только внешнее понимание, но и внутреннее...
Человек, у которого нет ноги, имеет серьезные проблемы (ну я для примера). Очень серьезные проблемы - не дай Бог никому! Дополнительно ему их очень сложно скрыть или замаскировать. Стыдно должно быть тем, кто считает такого человека "особенным" в плохом смысле этого слова!
Извиняюсь за
Ты бы прошелся с человеком, в одежке в более бедной? Или в рабочей грязной одежке? Помог бы бедной корейской семье довезти чемодан до маршрутки, если бы у тебя были бы свободны руки и ты бы оказался бы рядом?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Ты бы прошелся с человеком, в одежке в более бедной? Или в рабочей грязной одежке? Помог бы бедной корейской семье довезти чемодан до маршрутки, если бы у тебя были бы свободны руки и ты бы оказался бы рядом?
Прошелся бы.
И ...проходился, и помогал в подобных ситуациях ... Как говорится, без вопросов...
 
Последнее редактирование:
Сверху