Пришло в голову.

kroha

Местный
Переусердствовал, да и я не эмпат. Потому и замечаю все ваши игры.
 

kroha

Местный
Интересно, люди специально вызывают у меня отрицательное мнение о других, чтоб я повторила или отсебятину понесла?
 

kroha

Местный
Да не отрабатывай ты меня. Я смотрю на стороны, как потом меня хитро спрашивают, о том, что им известно. И ждут, совру ли я. Кузнечики и хомячки.. н-да. Люди, которым я нахрен не нужна была, вдруг знают о чем со мной говорить и как у меня дела.
Не докладывай ты им я давно им чужая.
 

kroha

Местный
Проверим новостной сквозняк
Я даже знаю что вы спросите и о чем..господи, зная вас столько лет, зная ваши интонации, подмигивания, скошенные взгляды - да уж и елей ваш знаю..шепотки, тсс, какая разница...
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
если ты догадываешься что муж порочен, бабник и алкаш, игрок - то и волноваться нефиг
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
А ты попробуй Свободу в своих хилых удержать руках (спойлер - если получится будет круто!)
Блин, Медведева тут, на видео, обрили. Он был в Бороде...
Вот такие дела...
Ну Свобода от Бороды - тоже свобода :)
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Песня "Если есть в кармане пачка сигарет " - как пропаганда курения какая-то...
Вот надо имхо петь "Если есть в трусишках Яйца, да Конец, значит все не так уж плохо на сегодняшний день"
 

ask

Местный
Когда то , очень давно, попался мне фантастический рассказ, автора которого сейчас уже не помню.Там, в маленьком провинциальном городке, народ начал злоупотреблять спиртным. Причем упивались очень и очень...Ходили заблеванные, грязные, дела все позабросили- в общем -мрак. И вдруг в городе появился чел, который пил так, что одним своим присутствием вызывал омерзение даже у других пьющих жителей городка. То в канаве облеванный спал, то обоссанный по улицам слонялся, постоянно вонючий итд. И вот отношение к этому человеку привело к тому, что жители перестали пить.Ну стало неприятно, если их уподобляли этому "герою" Кончается рассказ тем, что когда город протрезвел - алкаш приходит к себе домой, вмиг протрезвевает , вытаскивает рацию и сообщает, что город протрезвел и он готов приступить к выполнению следующего задания. Я это к чему? Вначале удивлялся, почему никак не наказывают человека, несущего флуд уже несколько лет в виде потока бессмыслицы в оценке других постов. А потом понял, что это приносит свою пользу - никто не желает быть похожим на него, чтобы не приняли за тупого, и в результате ведут себя достойно.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Когда то , очень давно, попался мне фантастический рассказ, автора которого сейчас уже не помню.Там, в маленьком провинциальном городке, народ начал злоупотреблять спиртным. Причем упивались очень и очень...Ходили заблеванные, грязные, дела все позабросили- в общем -мрак. И вдруг в городе появился чел, который пил так, что одним своим присутствием вызывал омерзение даже у других пьющих жителей городка. То в канаве облеванный спал, то обоссанный по улицам слонялся, постоянно вонючий итд. И вот отношение к этому человеку привело к тому, что жители перестали пить.Ну стало неприятно, если их уподобляли этому "герою" Кончается рассказ тем, что когда город протрезвел - алкаш приходит к себе домой, вмиг протрезвевает , вытаскивает рацию и сообщает, что город протрезвел и он готов приступить к выполнению следующего задания. Я это к чему? Вначале удивлялся, почему никак не наказывают человека, несущего флуд уже несколько лет в виде потока бессмыслицы в оценке других постов. А потом понял, что это приносит свою пользу - никто не желает быть похожим на него, чтобы не приняли за тупого, и в результате ведут себя достойно.
В каждой бессмыслице есть свой смысл,а в каждом смысле есть своя бессмыслица.
Это мне на ариХметике объясняли, и даже ввели такой термин - "энтропия" :)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Да вы - философ, батенька! :)
Скорее арифметик, ну и еще люблю баловаться неправильными шашками, именуемыми шахматами :)
Как-то с детства запало, что арифметические модели способны описать мир и что два плюс два равно четыре не со стопроцентной вероятностью, потому что стопроцентная вероятность - это примерно то же самое, что сферический конь в вакууме (Перельман доказал, что шахматный конь (фигура) может быть представлен сферическим конем, но вот сферического коня никто не видел) Абсолютный вакуум .впрочем тоже никто не видел, самые чувствительные приборы, известные на Земле, могут зафиксировать "сверхглубокий", но не абсолютный вакуум:)
Вот и пытаюсь "разьять арифметикой гармонию" :)
 
Последнее редактирование:

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Абсолютный вакуум .впрочем тоже никто не видел, самые чувствительные приборы, известные на Земле, могут зафиксировать "сверхглубокий", но не абсолютный вакуум:)
Вот и пытаюсь "разьять арифметикой гармонию" :)
В древности люди, не понимая причинно-следственных связей природных явлений окружающего мира, и придумывали духов, богов, и сводили взаимодействие природных явлений к интригам этих сущностей.
Такой подход не давал реального (материального) понимания взаимосвязей явлений, но давал практический "выхлоп" - возможность предвидения (предсказания) явлений.
В 19в человек "оседлал" некоторые явления - научился воспроизводить их своими руками (паровая машина, электричество...).
Древние духи и боги уже не канают - придется придумывать теорию (миф) как человек поймал, и посадил духа огня и пара в топку паровоза, и заставил их работать.
Выход - прост - нужны новые духи-абстракции.
И пошло-поехало: энтропия, энергия, гравитация... - все это современные духи-абстракции.
Кто они такие? Как выглядят? - см. определение.
Вакуум - один из таких духов.
Где он живет, и как его увидеть-зарегистрировать? - глядя в определение мы можем придумать конструкцию (домик для духа Вакуума)
Например - пространство между атомами кристаллической решетки вполне подходит под определение Вакуума.
Это и есть современная (материалистическая) наука - так она работает - сама придумывает определения сущностей, а потом - успешно ими играет.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Почему когда люди что-то просят, не ответить им взаимностью ?
Ведь это так просто.

Потому что не знают, что за взаимность получат коробочку с ништяками :)
Думают, что ништяки надо ОТБИРАТЬ и не понимают, что взаимное сотрудничество всегда плодотворнее.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
В древности люди, не понимая причинно-следственных связей природных явлений окружающего мира, и придумывали духов, богов, и сводили взаимодействие природных явлений к интригам этих сущностей.
Такой подход не давал реального (материального) понимания взаимосвязей явлений, но давал практический "выхлоп" - возможность предвидения (предсказания) явлений.
В 19в человек "оседлал" некоторые явления - научился воспроизводить их своими руками (паровая машина, электричество...).
Древние духи и боги уже не канают - придется придумывать теорию (миф) как человек поймал, и посадил духа огня и пара в топку паровоза, и заставил их работать.
Выход - прост - нужны новые духи-абстракции.
И пошло-поехало: энтропия, энергия, гравитация... - все это современные духи-абстракции.
Кто они такие? Как выглядят? - см. определение.
Вакуум - один из таких духов.
Где он живет, и как его увидеть-зарегистрировать? - глядя в определение мы можем придумать конструкцию (домик для духа Вакуума)
Например - пространство между атомами кристаллической решетки вполне подходит под определение Вакуума.
Это и есть современная (материалистическая) наука - так она работает - сама придумывает определения сущностей, а потом - успешно ими играет.
В общем я понимаю вас :)
Если бы аквариумные рыбки имели бы свою академию наук, они бы придумали явление абляции воды - обьясняющее тот факт, что объем их водного мира периодически уменьшается со ста литров воды примерно до одного ведра... Описали бы эту абляцию, описали бы получение новой воды, следующее за исчезновением старой.
Скорее всего , обьяснить, почему ,как и куда вода уходит из их мира - аквариума , они бы не смогли.
Но скорее всего, РЫБЫ ограничились бы только религией, придумав рыбьего бога :)
 

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
В общем я понимаю вас :)
Если бы аквариумные рыбки имели бы свою академию наук, они бы придумали явление абляции воды - обьясняющее тот факт, что объем их водного мира периодически уменьшается со ста литров воды примерно до одного ведра... Описали бы эту абляцию, описали бы получение новой воды, следующее за исчезновением старой.
Скорее всего , обьяснить, почему ,как и куда вода уходит из их мира - аквариума , они бы не смогли.
Но скорее всего, РЫБЫ ограничились бы только религией, придумав рыбьего бога :)
Вот вы уже освоили современную научную методику - придумали рыбок, которые умеют измерять объем своего мира, и умеют придумывать теории-мифы.
Только ваши рыбки не применяют свои теории на практике.
Объяснили, поняли - хорошо.
Это дает ощущение стабильности (уверенности в завтрашнем дне), но этого мало.
Есть еще вечные сомнения - "А, может мы что-то подзагнули?", Как проверить наши выдумки-мифы? - Практика! - критерий истины.
Теории наши проверим, и пользу получим.
 
Сверху