Пришло в голову.

Ramon Vega

Уже освоился
А не знаю. По-моему, люди все были взрослые и просто общались между собой в своё удовольствие. Никто одеяло на себя не тянул.
Выражение" пролезть в дамки" у тебя характеризует людей, которые гнут пальцы и самоутверждаться пред людьми, которые просто общаются в свое удовольствие? Как этот человек может быть дамкой в таком случае, если он не вписывается в их интересы и формат общения?
 

Jester

ФетиШут
Выражение" пролезть в дамки" у тебя характеризует людей, которые гнут пальцы и самоутверждаться пред людьми, которые просто общаются в свое удовольствие? Как этот человек может быть дамкой в таком случае, если он не вписывается в их интересы и формат общения?
Да, Тромер, не быть тебе писателем, бгг)) Впрочем, если бы проблема заключалась лишь в твоём буквализме, это было бы ещё полбеды. Кто и где писал о том, что неадекват может быть какой-то там дамкой? Неадекват ведёт себя неадекватно и неадекватно реагирует, где бы он ни был и с кем бы он ни общался, вот и весь смысл.
 

Ramon Vega

Уже освоился

Ramon Vega

Уже освоился
Ну и как первое связано со вторым?

Был задан вопрос -как ты понимаешь выражение пролезть в дамки? Ты сказал это образное выражение, а гнуть пальцы и самоутверждаться - буквальное определение образному. Никакую другую поправку в виде другого буквального определения ты не приводил. Оно у тебя единственное на данный момент. А теперь ты спрашиваешь меня- как первое связано со вторым? А как ты думаешь? Связано твоими логическими бреднями. Есть другой вариант?
 

Jester

ФетиШут
Был задан вопрос -как ты понимаешь выражение пролезть в дамки? Ты сказал это образное выражение, а гнуть пальцы и самоутверждаться - буквальное определение образному. Никакую другую поправку в виде другого буквального определения ты не приводил. Оно у тебя единственное на данный момент. А теперь ты спрашиваешь меня- как первое связано со вторым? А как ты думаешь? Связано твоими логическими бреднями. Есть другой вариант?
Это всё очень интересно, но ты проигнорировал вопрос. Повторю ещё раз: Кто. И где. Писал. О том. Что неадекват. Может быть. Какой-то там. Дамкой?!
 

Jester

ФетиШут
Если ты не можешь перефразировать образное выражение в нормальные речевые конструкции - означает ли, что я буквалист?
Образное выражение было не перефразировано, а уточнено на предыдущей странице темы:
Это означает, что ты пытался гнуть пальцы и самоутверждаться.
Ты просто не умеешь читать. И, видимо, не хочешь учиться. Ну... дело твоё.
 

Ramon Vega

Уже освоился
Это всё очень интересно, но ты проигнорировал вопрос. Повторю ещё раз: Кто. И где. Писал. О том. Что неадекват. Может быть. Какой-то там. Дамкой?!
А кого ты назвал неадекватном? Гнет пальцы и самоутверждается не он?
 

Jester

ФетиШут
Итак, отвечая на твой вопрос "кто и где писал что неадекват может быть дамкой ? " Писал ты? Или не ты?
Это не ответ на мой вопрос. Покажи, кто и где писал об этом. У тебя технические сложности с цитированием или что?
 
Сверху