Пришло в голову.

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
жил, жил, осознал всю бренность бытия в очередной раз и чота капец приуныл. жизнь - говно.
1) жил - а не отбрасывал копыта. Первый повод радоваться :Wavespin:
2) осознал - великолепно! Голова, значит, работает (второй повод) :Wub:
3) бренность бытия - :Nerd: оказывается, не очень работает. В мире очень много вечных ценностей, в том числе - душа. Ваша душа
4) и вокруг столько удобрений :Juggle: Органических, натуральных! Какой цветник можно разбить :Mstickle:
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Самые умные люди планеты до сих пор не знают, что такое гравитация
Скажу больше - они даже приблизительно не знают што такое планета Земля, как она устроена и как так вабще получилось :Smoke:
 

Single-Single

Местный
Скажу больше - они даже приблизительно не знают што такое планета Земля, как она устроена и как так вабще получилось :Smoke:
Да-да, особенно "как так оно вообще получилось" - самый интересный вопрос, ответа на который нет, и от этого мучительно больно)
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Самые умные люди планеты до сих пор не знают, что такое гравитация, а ты вот какие вопросы задаешь. Наверное, зачем-то.
1) гравитация - 'это элементарно, Ватсон!' Огромнейший (размером со Вселенную) батут. Если на него положить что-нибудь тяжелое, то (под тяжестью :Mstickle: этой каменюги) образуется лунка. Шарик, скатывающийся в такую лунку - это и есть гравитация
2) хм. я вот знаю, зачем. Из любопытства. И (кроме него) еще есть множество удовольствий
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Да-да, особенно "как так оно вообще получилось" - самый интересный вопрос, ответа на который нет, и от этого мучительно больно)
Я меня больше както интересует чо там такое внутри забавное
Мильёны лет идет какаято реакция с выделением тепла. Халявного прошу заметить. Тут блин на отопление ползарплаты вынь да выброси а там БИСПЛАТНО, круглосуточно и непонятно :Eek
Што там являецо топливом, што окислителем, если штото делиццо то што и с кем o_O
Вопчем одни вопросы :SmileCoffee:
 

Single-Single

Местный
Я меня больше както интересует чо там такое внутри забавное
Мильёны лет идет какаято реакция с выделением тепла. Халявного прошу заметить. Тут блин на отопление ползарплаты вынь да выброси а там БИСПЛАТНО, круглосуточно и непонятно :Eek
Што там являецо топливом, што окислителем, если штото делиццо то што и с кем o_O
Вопчем одни вопросы :SmileCoffee:
А мне шибко интересно "откуда всё взялось". В смысле - ещё ДО больших взрывов, антиматерий и прочих теорий струн. Даже если было "ничего", то оно тоже должно было откуда-то взяться. Даже если сначала был Бог. Откудова взялся Бог???? Даже если поверить в то. что всё не имеет начала и конца и представляет собой нечто ленты Мёбиуса - то откуда взялась она целиком? Была тьма и пустота? А они откуда взялись? Были просто пространства и холодная вечность? Ок, но и им откуда-то нужно было взяться. А откуда взялось то откуда взялось потом уже это???
И в ответ только кошмарное игнорирование всех этих вопросов, на которые нет ответа.
 

Single-Single

Местный
1) гравитация - 'это элементарно, Ватсон!' Огромнейший (размером со Вселенную) батут. Если на него положить что-нибудь тяжелое, то (под тяжестью :Mstickle: этой каменюги) образуется лунка. Шарик, скатывающийся в такую лунку - это и есть гравитация
Я примерно так себе это и представляю, а вот почему конкретно наши планеты вертятся вокруг хотя бы Солнца и не улетают в е....ня - даже на такой микро-вопрос в масштабах огромной вселенной ответа - нету)
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
А мне шибко интересно "откуда всё взялось". В смысле - ещё ДО больших взрывов, антиматерий и прочих теорий струн.
К сожалению интерес подобного рода губителен, тормозителен и инесет отвлекающую функцию.
Ибо пока не изучено то что под ногами мыслить кудато вверх = строить бездоказательные и бесполезные гипотезы. Это распыляет мозгоресурсы
Отсюдова получаем то что имеем: никто, нихрена не знает. В институтах изучают гипотезы и теории, принимают их как единственно верные. В науке бардак, нефть дешевеет, коммуналка дорожает а неиссякаемый источник энергии под ногаме так и остается неиспользуемым. :Sluggish:
 

Single-Single

Местный
К сожалению интерес подобного рода губителен, тормозителен и инесет отвлекающую функцию.
Вот я точно помню, что моим преподом в художке был не ты, а он мне точно также ответил, добавив в конце, что если буду и дальше этим морочиться, то сойду с ума.
А еще я сегодня читала про наш мировой океан, вернее, его дно. И что изучено его примерно 5%, если не чуть меньше. Почти столько же, сколько известно нам уже о поверхности Марса. Наверное тоже "потому что" )))
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Вот я точно помню, что моим преподом в художке был не ты, а он мне точно также ответил, добавив в конце, что если буду и дальше этим морочиться, то сойду с ума.
А еще я сегодня читала про наш мировой океан, вернее, его дно. И что изучено его примерно 5%, если не чуть меньше. Почти столько же, сколько известно нам уже о поверхности Марса. Наверное тоже "потому что" )))
А вдруг окажется что наша вселенная это всеголишь один маленький атом в молекуле вещества под ободком космического унитаза? o_O
Мы тут бошки ломаем, все из себя цари природы гомоцапенсы, а тут фигакс - пришла тётяДуся, пшыкнула чемто и пару раз космическим ёршиком по часовой
Апокалипсис ихумать :Frantics:
 
Сверху