Пришло в голову.

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Честно, интересно поучаствовать в таком эксперименте.
Что я буду делать - нажимать кнопки, как того требует инструкция или попытаюсь выломать панель генератора, чтобы только имитировать нажатия :)
Или скажу, ребят, отпустите уже этого бедного человека, видите он мучается.......
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Про квадрат Декарта аккурат на днях читала, Вконтактике наткнулась. Но тут всё упрощено, на самом деле там чуть-чуть по-другому всё. В оригинале.
А вообще, "быть или не быть" - не в том вопрос. Вопрос в том, как перестать катиться по инерции, по накатанной, и сделать шаг вправо или влево.
Позавчера буквально отважилась, преодолела себя и сказала человеку примерно то, что думаю. Итог был плачевен. Это нифига не подкрепило рефлекс "делать то, что считаешь нужным".
А никто и не обещал, что будет легко.
Плачевен в буквальном смысле и для кого?
Отсутствием здравого смысла ты не страдаешь. Наблюдается даже избыток :D временами.
Если сказала что-то человеку, значит имеет место быть. И не факт, что человеку будет хуже впоследствии.
Хирурги лечат через боль, например.
У меня твои искания в этом вопросе вызывают отнюдь не праздный интерес. Сама такая.
Движению вперед поспособствовал, как ни странно, статус чиновника. Ограниченного строгими НПА.
Если переступишь границу, будешь иметь весьма бледный вид и проблемы с надзорными органами.
По-человечески я всё понимаю, объясняю, смягчаю.
Но, как чиновница, блюду то, что меня обязывает блюсти должностная инструкция, говорю "нет" и прочие неприятные для людей вещи.
И обратно мне прилетают не обиды и погрустневшие лица.
Чем они мне грозят и как обзываются, куда пишут и ходят жаловаться, не получив свое, отдельная история;)
 

Single-Single

Местный
Отсутствием здравого смысла ты не страдаешь. Наблюдается даже избыток :D временами.
Вот за это отдельное мерси, всю жизнь думаю: "Господи, лишь бы не стать праведной занудой, что угодно, только не это!" А оно вон как, оказывается, на деле-то :D
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Вот за это отдельное мерси, всю жизнь думаю: "Господи, лишь бы не стать праведной занудой, что угодно, только не это!" А оно вон как, оказывается, на деле-то :D
Привет от соседки по палате)
 

Фрау

Местный
удивительно, я и не подозревала, что довольно много для тебя значу. взаимно, ты хороший человек.
 

Single-Single

Местный
Блин, какая позорненькая детализация((
Руки-крюки. Штатив и статичные объекты - вот мой удел. Хотя, что я хочу ещё выжать из этого фотоаппарата? Он делает максимально всё, что в его силах.
Нет, я хочу другую макросъемку. Не эту подделку под фальшивку.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Блин, какая позорненькая детализация((
Руки-крюки. Штатив и статичные объекты - вот мой удел. Хотя, что я хочу ещё выжать из этого фотоаппарата? Он делает максимально всё, что в его силах.
Нет, я хочу другую макросъемку. Не эту подделку под фальшивку.
где?
 

Single-Single

Местный
Ахахах, вспомнила, Максим сегодня утром мне опять перл-шедевр выдал!
Ходил всё утро за мной по пятам и заставлял съесть половину его "Чудо-печеньки" (типа сырка творожного в шоколаде с печеньем внутри).
- Максюль, спасибо, я не хочу, ешь сам, это же твоё!
- Ну мааама, ну ешь, ну давай, кусай!
- Макс, маме такое нельзя, она худеет, чтобы быть красивой!
- Ты что, мама? Чтобы быть красивой - надо глазки красить, а не худеть!

:D Заряд потенциальной энергии на полдня! Обожаю его за чистую и непосредственную мужскую логику, не искажённую еще пока ничем наносным и социально-общественным.
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
Блин, какая позорненькая детализация((
Руки-крюки. Штатив и статичные объекты - вот мой удел. Хотя, что я хочу ещё выжать из этого фотоаппарата? Он делает максимально всё, что в его силах.
Нет, я хочу другую макросъемку. Не эту подделку под фальшивку.
есть такое выражение среди фотографов, что макросъемка - она не для всех. это не простой вид съемки, как и съемка воды, например, требующий достаточного усердия, профессионализма и наличия необходимой техники. есть фотографы, которые вообще занимаются только макросъемкой. так что не стоит на себя наговаривать и расстраиваться. и, либо продолжать проявлять усердие, либо выбрать другие виды фотографии, которые поддаются и представляются возможными.
 

Фрау

Местный
есть такое выражение среди фотографов, что макросъемка - она не для всех. это не простой вид съемки, требующий достаточного усердия, профессионализма и наличия необходимой техники. есть фотографы, который вообще занимаются только макросъемкой. так что не стоит на себя наговаривать и расстраиваться. и, либо продолжать проявлять усердие, либо выбрать другие виды фотографии, которые поддаются и представляются возможными.
и вот очень хороший пример рядового гражданина, занимающегося макросъемкой. там же можно найти кучу видео и вдохновения. мне очень нравятся его работы.
https://vk.com/sagirov_ivan_foto
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
В фотоаппарате, только что с улицы пришла)))
Раз штатив и статичные объекты, пжласта, давно замышленную портретную фотогалерею форумчан забацай.
Модели в очередь ведь давно выстроились.
Радости-то будет. И тебе, как творцу. И запечатленным. И зрителям.:D
 

Single-Single

Местный
есть такое выражение среди фотографов, что макросъемка - она не для всех. это не простой вид съемки, требующий достаточного усердия, профессионализма и наличия необходимой техники. есть фотографы, который вообще занимаются только макросъемкой. так что не стоит на себя наговаривать и расстраиваться. и, либо продолжать проявлять усердие, либо выбрать другие виды фотографии, которые поддаются и представляются возможными.
Катюша, спасибо, про макросъемку я знаю очень много всего, она меня интересует давно, манит, тянет, влечет и так далее. В моём фотоаппарате есть несколько режимов (ручных, разумеется), позволяющих очень неплохо это делать. Получается что-то удобоваримое - через раз. Кроме того, у меня нет элементарнейшей оптики для этого, вот и выжимаю всё, что можно выжать из имеющегося.
Прочитала много статей о том, как можно почти профессионально снимать макро с лупой, вот хочу опробовать сие извращение, вдруг удача повернется ко мне лицом))
 

Single-Single

Местный
Раз штатив и статичные объекты, пжласта, давно замышленную портретную фотогалерею форумчан забацай.
Модели в очередь ведь давно выстроились.
Радости-то будет. И тебе, как творцу. И запечатленным. И зрителям.:D
Портреты - это портреты, а я про макросъёмку речь веду.
Макросъемка - это вот:
%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D0%BA%D0%B0-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-275170.jpeg
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Портреты - это портреты, а я про макросъёмку речь веду.
Макросъемка - это вот:
%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D0%BA%D0%B0-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-275170.jpeg
Ну вообще-то поняла, что про макро)
Я про выхлоп в виде удовлетворения от творческого процесса писала)
 

Single-Single

Местный
Ну вообще-то поняла, что про макро)
Я про выхлоп в виде удовлетворения от творческого процесса писала)
Удовлетворения я получаю больше от процесса, нежели от результата)
Портретами тоже займусь, но сейчас в голове плотно засела и свербит одна мысль: макро с хорошей детализацией, макро с хорошей детализацией! )) Я же одержимая своими бзиками - вот сделаю что-нибудь, и сразу же остыну, следующего бзика буду ждать))
 
Сверху