Пришло в голову.

Single-Single

Местный
Насыщено прямоскажем)) Мне такой план лет за десять неуспеть отработать))
К тому же, никто не отменял погодный катаклизм.
Как вдарит затяжным дождем каким-нибудь на всю неделю, и вся насыщенность снизится естественным путём)
Урал же, тут что-то планировать - только Боженьку смешить)
 

Никандр Волков

Пользователь
К тому же, никто не отменял погодный катаклизм.
Как вдарит затяжным дождем каким-нибудь на всю неделю, и вся насыщенность снизится естественным путём)
Урал же, тут что-то планировать - только Боженьку смешить)
Про Урал:
http://fabulae.ru/prose_b.php?id=30790
 

Single-Single

Местный
Хороший рассказ, но там какая-то путаница географическая)
События, описанные как происходящие в одном месте - географически в разных сторонах в теории должны были бы происходить))
Впрочем, если это "фентези", как обозначено вначале, то таки ладно, пусть будет так)
 

Никандр Волков

Пользователь
Хороший рассказ, но там какая-то путаница географическая)
События, описанные как происходящие в одном месте - географически в разных сторонах в теории должны были бы происходить))
Впрочем, если это "фентези", как обозначено вначале, то таки ладно, пусть будет так)
А. автор никогда на Урале не был. Просто знает, что самые таинственные (почти) места в России - именно там.
Да и про географию он не думал. Думал о том, что нам мешает жить нормально.
 

Single-Single

Местный
А что, в этом болоте намазано чем-то?
Светленькое - болото?
Да, это небольшое озерцо, но оттуда берут сапропелевые грязи для всех близлежащих здравниц и санаториев, вода там чистейшая, и из-за своего небольшого размера оно прогревается быстрее остальных озёр, находящихся поблизости.
И дно там хорошее)) И народу мало бывает)
Хорошее озеро, всегда любила его)
И окуни там - во!!!
Cв2.jpg Cв1.jpg Cв4.jpg
 
Последнее редактирование:

newboy

Уже освоился
Светленькое - болото?
Да, это небольшое озерцо, но оттуда берут сопропелевые грязи для всех близлежащих здравниц и санаториев, вода там чистейшая, и из-за своего небольшого размера оно прогревается быстрее остальных озёр, находящихся поблизости.
И дно там хорошее)) И народу мало бывает)
Хорошее озеро, всегда любила его)
И окуни там - во!!!
Посмотреть вложение 61260 Посмотреть вложение 61259 Посмотреть вложение 61261
необустроеные подболоченные берега, как следствие наличие всей возможной на Урале кусающей живности.
отсутствие обустроенных мест для купания (где водокачка купаетесь?), как следствие каменистое обрывистое дно.
И, к слову, отдых на нем запрещён ибо ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ!
Озер таких в нашем озёрном крае много очень и каждому свое просто ближе. Мне вот Ташкуль никогда не нравился, а сотрудник ...внимание...в обеденный перерыв туда искупаться ездиит.
Да и окуни водятся почти везде.
Мой вопрос заключался в массовости желания, или это стадное просто?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Светленькое - болото?
Да, это небольшое озерцо, но оттуда берут сопропелевые грязи для всех близлежащих здравниц и санаториев, вода там чистейшая, и из-за своего небольшого размера оно прогревается быстрее остальных озёр, находящихся поблизости.
И дно там хорошее)) И народу мало бывает)
Хорошее озеро, всегда любила его)
И окуни там - во!!!
Посмотреть вложение 61260 Посмотреть вложение 61259 Посмотреть вложение 61261
моя систер сказала, что там вода "легкая" и плавать особенно приятно ))
хоть и холодновата
 

newboy

Уже освоился
моя систер сказала, что там вода "легкая" и плавать особенно приятно ))
хоть и холодновата
я не помню там тёплой воды. Но, если честно, я в наших местных озёрах вообще в единичных случаях теплую воду помню...
 

Single-Single

Местный
необустроеные подболоченные берега, как следствие наличие всей возможной на Урале кусающей живности.
отсутствие обустроенных мест для купания (где водокачка купаетесь?), как следствие каменистое обрывистое дно.
И, к слову, отдых на нем запрещён ибо ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ!
Озер таких в нашем озёрном крае много очень и каждому свое просто ближе. Мне вот Ташкуль никогда не нравился, а сотрудник ...внимание...в обеденный перерыв туда искупаться ездиит.
Да и окуни водятся почти везде.
Мой вопрос заключался в массовости желания, или это стадное просто?
Водокачка сбоку, а купаются все там, где насыпь сделана от съезда с дороги.
Там уже несколько лет въезд на берег невозможен, только пешочком, машины оставляются на возвышенности, в заезде специально отведенном.
Не, ну урбанистические капризы горожан по поводу облагороженных и обустроенных берегов, туалетов, раздевалок, шезлонгов и привозного янтарного песка -это, конечно, отлично, но лично меня, как деревенского жителя, приближенного к природной первозданности, всё устраивает и так.
Съездить искупаться, побаландаться с ребенком, походить ножками по травке, поплавать на резиновой лодке - нафиг мне эти берега подблоченные?
Туристический бизнес надо делать на других озёрах, на Увильдах вон, Тургояке, Горьком... а такие скромные жемчужинки должны быть максимально нетронутыми. Чтобы никаких шезлонгов нафик. И кусать посильнее живностью, да. Чтоб шарохаться всем подряд неповадно было))
 

newboy

Уже освоился
Водокачка сбоку, а купаются все там, где насыпь сделана от съезда с дороги.
Там уже несколько лет въезд на берег невозможен, только пешочком, машины оставляются на возвышенности, в заезде специально отведенном.
Не, ну урбанистические капризы горожан по поводу облагороженных и обустроенных берегов, туалетов, раздевалок, шезлонгов и привозного янтарного песка -это, конечно, отлично, но лично меня, как деревенского жителя, приближенного к природной первозданности, всё устраивает и так.
Съездить искупаться, побаландаться с ребенком, походить ножками по травке, поплавать на резиновой лодке - нафиг мне эти берега подблоченные?
Туристический бизнес надо делать на других озёрах, на Увильдах вон, Тургояке, Горьком... а такие скромные жемчужинки должны быть максимально нетронутыми. Чтобы никаких шезлонгов нафик. И кусать посильнее живностью, да. Чтоб шарохаться всем подряд неповадно было))
там не специально отведено, это от заезжающих наверх получилось.
Был я на этом озере и когда можно заезжать было и когда нельзя стало...
На том же Иткуле, например, есть пляж в диком и не так уж и посещаемом месте. Без камышей. К примеру.
 

newboy

Уже освоился
У меня там Родина. Я там выросла.
Насчёт стадности ничего сказать не могу.
Ну так не езди, Эндрю)) Ты ж не стадо, в конце-то концов ;)
Так вопрос не у тебя ж и спрашивал, ага.
Я вот планировал ноги в реках с короткими названиями в этом году помочить. Ай и Уй подойдут. СИЛЬНО удивлюсь если кто-то скажет и я.. и я...
 
Сверху