Пришло в голову.

3.1415926535

Новичок
Я не могу при всем к себе уважении писать "так как будто это имеет для конкретного человека значение". :)
Повторяю главную мысль - то что человек увидел в моих письменах, что что-то имеет значение - это особенности его (человека) восприятия :)
 

Jester

ФетиШут
Повторяю главную мысль - то что человек увидел в моих письменах, что что-то имеет значение - это особенности его (человека) восприятия

Специально для говорящих голубей поясняю. Беседуют двое. В какой-то момент является некто третий и заявляет, что одному из собеседников он не верит. Какие закономерные вопросы могут возникнуть у собеседников и свидетелей беседы? Предположу, что примерно следующие:

1. Мальчик, ты кто?
2. Мальчик, кто и о чём тебя спрашивал?
3. Мальчик, кому какое дело до того, веришь ты кому-то из собеседников или нет?
 

3.1415926535

Новичок
Допустим, я ответил на все эти три,несомненно важных для задающих, вопроса.
Неважно как.
Полегчало?
С облегчением :)
 

3.1415926535

Новичок
Нет.
Это попытка понять логику человека, задающего глупые не имеющие отношения к существу обсуждаемого вопросы...
 

Jester

ФетиШут
Это попытка понять логику человека, задающего глупые не имеющие отношения к существу обсуждаемого вопросы...

Голубь, я не понял. Ты мои тебе ответы не читаешь, штоле? Я, кажется, уже писал о том, что "существо обсуждаемого вопроса" - это то, что мне угодно в данный момент обсудить. Но если ты на полном сурьёзи хочешь попытаться как-то сформулировать и конкретизировать вопрос, который обсуждается в теме "Пришло в голову.." подфорума "Флуд", то я тебя с интересом выслушаю.
 

3.1415926535

Новичок
Я, кажется, уже писал о том, что "существо обсуждаемого вопроса" - это то, что мне угодно в данный момент обсудить.
ОГО :)
существо суть корень обсуждаемого имеющий первостепенное значение для ВСЕХ "обсуждантов".
Ты пошел еще дальше меня :)
Я пишу о чем-то как будто это важно (ну например предполагаю, что для абсолютно любого человека при наличии возможности важно есть еду ложкой , а не ртом с тарелки), а ты открытым текстом даешь определение -" существо - это то, что МНЕ важно" :)
Поздравляю :lol:

Формулировать - ну я боюсь не смогу :)
Ведь я же не знаю (никак не могу знать :pardon:), что из обсуждаемого конкретно для тебя существенно, что нет.
Для меня существенна такая мысль "разумно ли любить человека, который тебя считает за шлак и при этом считать за шлак всех остальных, кто к тебе дружелюбен и что из этого может получиться в предельном случае?"
 

3.1415926535

Новичок
Ну я уже написал выше (пост №24004, ч.2), что для меня существенно, к примеру :pardon:
Конечно, абсолютно не факт, что это существенно и для остальных.
Но данный вопрос является существом чисто из статистических соображений, например, ибо всплывает из поста в пост под разными углами, к примеру у 1234567890...
 

Jester

ФетиШут
Формулировать - ну я боюсь не смогу [...] Ведь я же не знаю (никак не могу знать), что из обсуждаемого конкретно для тебя существенно, что нет.
Конечно, абсолютно не факт, что это существенно и для остальных.

Да что ты говоришь?! Какой тогда вообще смысл заострять внимание на том, кто пишет "по существу", а кто нет (да и какое тебе "существо" в теме для флуда - ты с дуба часом не рухнул?), если доподлинно неизвестно, в чём это самое "существо" состоит?

"разумно ли любить человека, который тебя считает за шлак и при этом считать за шлак всех остальных, кто к тебе дружелюбен и что из этого может получиться в предельном случае?"
Но данный вопрос является существом чисто из статистических соображений, например, ибо всплывает из поста в пост под разными углами, к примеру у 1234567890...

Это у тебя он "всплывает под разными углами". Здесь кто-то ещё писал о разумности чувств (не говоря уже об идиотской постановке вопроса - где разум и где чувства)? Может быть, Грустные цифры? Или это я о ней писал? А вопрос о том, во что ты веришь, а во что нет - он тоже является существенным? Если да, то для кого?
 

3.1415926535

Новичок
Jester, вот более годное определение слово "существо".
Это не просто то, что важно для меня или тебя, а то что вписывается в некий тренд.
Поясняю:
Вопросы типа "ты кто такой?", "кто-то разве об этом писал?", "кому это важно", "о чем-ты вообще" несомненно важны, но они не являются существенными (открытыми),ибо стоит задача не "вычисления" ответа, а лишь его поиска - в энциклопедии установочных данных, яндексе, правилах сетевых обсуждений, в логе ветки в конце концов :)

Существо же это несколько другое.
Разве своей формулировкой (допускаю корявой) я обозначил необходимость разумности или неразумности чувств?
К примеру человек ведет себя по-моему странно, и в принципе он клал с прибором что я так думаю, и что возможно так и есть :)
Но тут, я позволю себе тебя процитировать, "важен результат".
Тут возникает второй вопрос - "а что это будет-то в итоге?" :)
 

Jester

ФетиШут
Это не просто то, что важно для меня или тебя, а то что вписывается в некий тренд.

Чудно! В какой "тренд" вписывается твой пост о недоверии?

Разве своей формулировкой (допускаю корявой) я обозначил необходимость разумности или неразумности чувств?

Разве я писал что-то о "необходимости разумности или неразумности чувств"? Может быть, я всё же писал о самой разумности чувств, как о сочетании несочетаемого? Ты так и не ответил, кстати, есть ли у тебя дома букварик. Ну и чтобы два раза не вставать:

Переваривай хоть морских ежей, меня только оставь в покое.

Кому это было адресовано? Не тебе ли? Внял ли ты сей просьбе, радость моя?
 

3.1415926535

Новичок
Спасибо за вопрос :)
"недоверие" суть страх - разрушить привычный уклад жизни.
Человек не доверяет другому, если боится что от этого лопнут его шаблоны, к которым он привык.
Ну... как к стоптанным тапочкам и клал он на то, что кто-то зажимает нос от запаха этих тапочек :)
Таким образом, мой пост о "недоверии" вписывается в тренд - "надо ли считать за нечто инородное людей, которые к тебе хорошо относятся и что из этого выйдет в итоге?"

конечно не писал.:)
Разумность как сочетание несочетаемого...
А откуда это вообще выплыло в ответ на мой пост??
В моем посте разумность не фигурировала вообще))
Разумность - это адекватная взаимосвязи каких-то действий.
Мне же интересно - "что человек вообще ждет от такого (какого, я выше написал) стиля жизни?"
А ждать можно хоть у моря погоды не имея на то никаких внешних разумных причин))

Мне было адресовано, вся печенька, что я не понял почему и даже не понял с какой целью.
Адресовано это было в ответ на то, что я далеко не все перевариваю.
(разумный ответ был бы - сиди голодный, хоть сдохни от голодной смерти - мне пох :) )
Про "оставь в покое" тоже не понятно - ведь я же не наезжал на того человека, который попросил меня оставить в покое.

PS
Ах да, про букварик:)
У меня их целая полка (в детстве например была настольной книга Н.Вирта "алгоритмы и структуры данных" - это как раз своеобразный "логический букварь" ), и могу кстати ссылки кинуть - почитай , если осилишь :)
 

Jester

ФетиШут
мой пост о "недоверии" вписывается в тренд - "надо ли считать за нечто инородное людей, которые к тебе хорошо относятся и что из этого выйдет в итоге?"

Ты точно понял, какой именно "пост о недоверии" я имел в виду, задавая вопрос?

В моем посте разумность не фигурировала вообще

Разумность обычно не "фигурирует" в твоих рассуждениях, а в посте она как раз была. Вот здесь:

Для меня существенна такая мысль "разумно ли любить человека, который тебя считает за шлак и при этом считать за шлак всех остальных, кто к тебе дружелюбен и что из этого может получиться в предельном случае?"

Это ты писал или, может быть, Пушкин?

Про "оставь в покое" тоже не понятно - ведь я же не наезжал на того человека, который попросил меня оставить в покое.

Тебе обоснование просьбы нужно или что? Просто исполнить её не судьба, да?

...могу кстати ссылки кинуть - почитай , если осилишь

Зачем? Тебе же не помогло.
 

3.1415926535

Новичок
1) Любой мой пост о недоверии из здесь озвученных вписывается в означенный тренд.
2) Там еще частичка ли была - т.е. разумно всегда, разумно иногда, либо неразумно никогда - три варианта ответа по логике :) Я же не ставил вопрос так "докажи, что разумно?", а ты стал говорить - "о разумности чувств как сочетании несочетаемого".
3) Как можно оставить в покое человека , которого и не "погружал в непокой"???. Ну оставил - любой каприз за ваши ... как говорится :)
4) Ну будем считать, что тогда мне букварик и не поможет :drinks: , ты же мне про букварик говорил, аж два раза))
 

Jester

ФетиШут
Любой мой пост о недоверии из здесь озвученных вписывается в означенный тренд.

Ну и хорошо. Такой вопрос: ещё где-нибудь кроме твоего сумрачного сознания обозначенный тренд существует?

Там еще частичка ли была - т.е. разумно всегда, разумно иногда, либо неразумно никогда - три варианта ответа по логике

1. "По логике" постановка вопроса "разумно ли любить..." некорректна, поскольку любовь в принципе не может быть "разумной".
2. Ещё где-нибудь кроме твоего сумрачного сознания тренд "разумно ли любить..." существует?

Как можно оставить в покое человека , которого и не "погружал в непокой"???

Узнать у человека, какие именно твои действия вызывают у него дискомфорт. Получив ответ, прекратить совершать указанные человеком действия. Как тебе такой вариант?

Ну оставил - любой каприз за ваши ... как говорится

Я проверю - смотри у меня!

Ну будем считать, что тогда мне букварик и не поможет

Ну вообще я подозреваю, что тебе и лоботомия не поможет, но пока не теряю надежды, бггг)))
 

3.1415926535

Новичок
Ну и хорошо. Такой вопрос: ещё где-нибудь кроме твоего сумрачного сознания обозначенный тренд существует?
Такой вопрос - у тебя задавать дебильные вопросы хобби или работа?
Прикольно конечно, когда на дебильные вопросы отвечают, но личн я больше не буду - мне надоело :)
 

Jester

ФетиШут
Так и хорошо, что не будешь. Ведь никаких "трендов" в теме, состоящей из одной тысячи двухсот одной страницы флуда на какие угодно темы, нет и быть не может. Ты же просто никак не можешь оставить в покое Грустные цифры, несмотря на то, что тебя прямо об этом попросили. Даже когда пишут не тебе, ты считаешь необходимым встрять в разговор и выразить свои сомнения в правдивости цифровых утверждений. Ну что тут скажешь - видимо так сильно свербит. Охота пуще неволюшки, как грицца, хе-хе-хе. Вот и приходится долдонить Жэстару про "тренды", которых нет.
 
Сверху