Приколы наших детей

МарьИванна

Активный пользователь
дочь разговаривает с подружкой по телефону:
... вот, а потом мы с тобой ляжем на кровать, а мама на диван, мы завернемся в одеяло, будем смотреть на разноцветные звезды и болтать - обсуждать факты из нашей жизни.

п.с. завтра к нам с ночевкой подружка придет. щас дочь ее инструктирует, что надо взять с собой на пижамную вечеринку. обсуждают, какую пижаму надеть ) так интересно... дети растут...
Мой сын письма иногда пишет двоюродной сестре в Екатеринбург... старательно и обо всем, в гости приглашает... Так и подписывает: "Маше в Екатеринбург")) А еще деду Морозу уже три письма написал. В последнем написал список из 8 видов лего. Я спросила: "А не посчитает ли Дед Мороз, что ты слишком жадный?", почеркался и сказал, что вычеркнул что мог. Посмотрела - две позиции... o_Oo_O
 

Неждана

Местный
Арина, 6,2.
изумляюсь, какие дети наивные. и завидую. )
утренник. снегурочка. воспитатель из этого же садика и мама девочки из нашей группы. в конце праздника подзывает мою фоткаться с с ней (снегурочкой) и дедом морозом: Ариша, иди сюда.
моя: мама, а откуда она мое имя знает? она настоящая? волшебная???

ладно дм. у него лица-то не видно. но тут... это ж как ребенок верить в сказку должен... и насколько в образе должна быть снегурочка )
 

kroha

Местный
Огромное спасибо коллективу детского садика 31 за прекрасный новогодний утренник 26 декабря, теперь у меня ребенок верит в настоящего Деда Мороза (раньше считал, что все ДМ переодетые, сходились с сыном на том, что они являются помощниками главного Дедушки), спасибо Дедушке за чудо!
а наша выучила ВДУМАННО стих
К нам на елку — ой-ой-ой!
Дед Мороз идет живой.
— Ну и дедушка Мороз!..
Что за щеки!
Что за нос!..
Борода-то, борода!..
А на шапке-то звезда!
На носу-то крапины!
А глаза-то… папины!
теперь в каждом живом Дед Морозе ище ..ну не папины..короче - раскусила что они люди...
в отпуске побывали на четырех Елках, и на мой вопрос про героев очередной Елки отвечает "Мааамм, ну это же не настоящий дедушка Мороз..Глаза то - папины..ну это не папа..но другой дядя"
 

Bestiya

Attagirl!
В этом году "дед мороз" позорно спалился. Был пойман ребёнком с поличным. Ну и ладно, в следующий раз будем действовать по западному образцу или ещё как-нибудь выкрутимся :)

Загоняем мелкую спать. Девушка на удивление бодра, несмотря на поздний час.

- Иди спать, завтра гости придут, не выспишься.
- Я не хочу одна спать.
- Возьми с собой игрушку.
- Нет!
- ...или кота.
- Нет! Я хочу спать с кем-нибудь живым и не кусучим!!!
 

PT_limited

весенняя палитра
Старший тринадцатилетний брат играет в настольную игру с шестилеткой, уличает его в мухляже и ласково приговаривает:
- ах ты жулье нанайское!
Жулье в ответ быстренько обещает, что больше так не будет ))
 

kroha

Местный
Старший тринадцатилетний брат играет в настольную игру с шестилеткой, уличает его в мухляже и ласково приговаривает:
- ах ты жулье нанайское!
Жулье в ответ быстренько обещает, что больше так не будет ))
а ты не спрашивала почему нанайское?
 

Неждана

Местный
ребенок, глядя мне в глаза:
- мама, расскажи, какие у тебя проблемы и беды?
я:
- эээ. а почему ты спрашиваешь?
- ну, мамы же никогда не говорят детям о своих проблемах и бедах.
- а почему ты так думаешь?
- в "Голубой стреле" так написано.
я - ааа, семен-семеныч, точно, это ж цитата.
- так какие у тебя беды-проблемы?
- да нет у меня особых бед, ты у меня радость )
 

логан

Местный
Какой у меня ребенок еще несмышленый (3 года), оказывается запросто можно его обхитрить.
Просит колбаску, отрезаю тонкий пластик, уходит. Конечно быстро возвращается, но аппетит у него вырос, просит уже две колбаски, такой же пластик разрезаю пополам, вот тебе две колбаски, надо же прокатило, никаких возражений, уходит. Опять возвращается, теперь уже просит много-много колбасок, разрезаю на полоски, довольный ребенок убегает в комнату.
Красота, и много колбасы вредной не съел, и я очередную истерику не слушала.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
А мой старший сын 9 лет сегодня попросил у меня купить ему хлеба, это услышали две женщины. Вижу напряглись основательно, осуждение такое в глазах появилось. Дети то обычно пироженки у мам просят или там конфетки, а тут хлеб... а дело то все в том, что младший вчера совершил на кухне диверсию, вытащил батон нарезной и от каждого ломтика откусил по маленькому кусочку и убрал обратно. А старший кусанный хлеб не ест, вот и просил персональную булку )
 

Неждана

Местный
дочь две недели назад прочитала (САМА! УРА!) "Девочку со спичками". с тех пор заболела темой ангелов. седня она заснула, и я пошла проверить подоконник в комнате. на предмет письма ангелу. почти каждый день пишет им что-нить. и в этот раз так и есть. есть ) свиток самодельный лежит:

Песня.
ангел
ангел
где твой
дом.
"там на небе
за халмом".
прилитай
со мною
жить.
будим крепко мы дружить!


конец ))
меня убили кавычки.

пошла подкладывать суприз от ангела ))
в приложении - образец уже ручного творчества на ту же тему. )
 

Вложения

  • ангел.jpg
    ангел.jpg
    105.7 KB · Просмотры: 54

Врединa

Настоящая
Роман, 6лет 4мес.

-Мама, а ты знаешь, у нас в садике есть влюбленные, я тоже влюбленный.
-:eek:
-Она самая хорошая, занимается фигурным катанием и занимает только 1 и 2 места, никогда 3 место не занимает.
(помня дружбу с девочкой Леной)
-Лена же не занимается фигурным катанием?!
-А это не Лена, не скажу кто это,но она самая-самая.:rolleyes:
-Ммм, мне кажется я сама догадалась, ведь у вас только 1 девочка занимается фигурным катанием и занимает призовые места.
-Ну да, да,это Вика. А в Лене мне знаешь что не нравится?! Когда её спрашивают на уроках, она глаза сильно выпучивает.:D

Вот такая она, детская любовь)))) Договорились что на 14 февраля сделаем Вике подарок, а то оказывается влюблен, но подружиться еще не успел.:cool:
 
бабушка принесла 2 конфеты одну Лизе 2 года и Глебу 11 лет. Лиза съела 2 конфеты. бабушка спрасила, где Глеба конфета? Лиза ... съела, а Глебу сходите купите
 

Single-Single

Местный
Максим приболел, что-то простудное((
Спрашиваю:
- Максюнь, что у тебя болит?
- Зевание!
- Как это?
- Ну нам в садике врач каждое утро говорит: "давай посмотрим зев", и мы открываем рот, зев - это же одно зевание! Вот зевание у меня и болит!
 

Single-Single

Местный
У меня ребеночек даже когда температурит перлы выдаёт.

- Максим, сейчас выпьем сиропик, и у тебя температура упадёт!
(спустя минут 40)
- Мама, потрогай меня, ну что, отвалилась у меня температура???
 

Дон Амаретто

Местный
- мама, как жалко, что ты не работаешь в нашей группе нянечкой. мы бы тогда могли часто видеться...
(в группе у девочки мама так работает)
А у моей дочки в садике у мальчика мама музыкальным руководителем работает, вот и мне было сказано, что как бы было здорово, если бы я была музыкальным руководителем в садике))
 
Сверху