Приколы наших детей

Неждана

Местный
Ахахх, дааа, я тоже в детстве спрашивала маму, что такое "пеленея", в контексте "летящей походкой ты вышла из мая, и скрылась из глаз пеленея твоя!"

вот поэтому я все время дочери говорю, чтобы меня спрашивала, что непонятно. и когда я сама ей читаю, и в аудиоспектаклях. того же зощенко она щас любит (не только лелю и миньку). там язык-то и термины специфические. в итоге мне постоянно приходится объяснять. но уж лучше так, чем как я - когда только сейчас начинаю понимать истинный смысл некоторых песен )) всё детство их неправильно слышала.
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Красавице Микуку,
Счастливому Кику":D
я была уверена, что там поют "красавице Икуку" ))
ах, что за изысканное имя )
Ах-ха-ха! "Красавице Якутке!" - так пела я)))
А еще в детстве у меня была "песня про папу" - "Ах, верный Саш, ах верный Саш!" ("Вернисаж" Пугачевой)
 

Bestiya

Attagirl!
Мелкая по-крупному проштрафилась. Просто нереальный залёт, о котором язык не поворачивается рассказывать. В ходе воспитательной беседы привожу доступные, казалось бы, метафоры:

-Ты знаешь чем мартышки от людей отличаются ?1 (намекая на то, что человек думает, перед тем, как что-то делать)
-Да, - отвечает - У мартышек уши больше...

...всё, вопросов к подсудимому больше не имею...
 

Врединa

Настоящая
Роман, 6 лет.
За музыкальной школой в довольно открытом месте есть гнездо, крупное, разглядываем его часто,хозяев увидеть хотим))) Ну и сегодня, проходя мимо я вслух размышляла "Интересно все-таки, чьё же это гнездо такое большое"? Ромка подхватывает и соглашается, говорит что и ему интересно было бы узнать.Задумался...
-Мама, а знаешь, есть очень умный человек, он на все вопросы знает ответы.
-Ммм, кто же это, может дядя Кузя?(из Чевостика)
-Нееет, мама, дядя Кузя,конечно, много знает, но не все. А был такой Сократ, самый умный, но он уже умер, давно очень. Поэтому теперь мы на многие вопросы не найдем ответы, а вот как было бы хорошо,если бы Сократ жил с нами в одно время.
:eek:
 
Последнее редактирование:

helios

и в цеху его нет
Забираю Дениса (7 лет) из школы, защелкиваю ему под подбородком капюшон. Денис поводит носом.
- Пап, ты где был?
- На работе.
- А почему от тебя логопедом пахнет?

Теряюсь в догадках: то ли логопед у них курит, то ли использует тот же лосьон после бритья...
 
Последнее редактирование:

Single-Single

Местный
Вечер, Максим играет на компьютере в логическую игру, где Мышке нужно съесть все кусочки сыра и не попасть в ловушки. На каком-то уровне перестаёт получаться.
- Мама, похоже, у Мышки уже нет никаких шансов...
- Ну всё тогда, выключай игру, пора отдыхать!
- А нет, мам, смотрю шансы есть, есть!
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Забираю Дениса (7 лет) из школы, защелкиваю ему под подбородком капюшон. Денис поводит носом.
- Пап, ты где был?
- На работе.
- А почему от тебя логопедом пахнет?

Теряюсь в догадках: то ли логопед у них курит, то ли использует тот же лосьон после бритья...
А если логопед - женщина, то все становится еще загадочнее ))
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»

Мисс Fox

Активный пользователь
Роман, 6 лет.
За музыкальной школой в довольно открытом месте есть гнездо, крупное, разглядываем его часто,хозяев увидеть хотим))) Ну и сегодня, проходя мимо я вслух размышляла "Интересно все-таки, чьё же это гнездо такое большое"? Ромка подхватывает и соглашается, говорит что и ему интересно было бы узнать.Задумался...
-Мама, а знаешь, есть очень умный человек, он на все вопросы знает ответы.
-Ммм, кто же это, может дядя Кузя?(из Чевостика)
-Нееет, мама, дядя Кузя,конечно, много знает, но не все. А был такой Сократ, самый умный, но он уже умер, давно очень. Поэтому теперь мы на многие вопросы не найдем ответы, а вот как было бы хорошо,если бы Сократ жил с нами в одно время.
:eek:
Это сорочье гнездо, а я когда мимо прохожу, думаю, сколько, наверно, там всяких блестящих вещичек лежит внутри.
 

Неждана

Местный
идем по улице, на ходу "занимаемся".
- Арина, а какая по счету буква "и" в слове "машина"?
- мама, там вообще нет буквы "и"!

пришлось напоминать классику про жи-ши )
 

Spartanka

просто сказка...
Денис (7 лет) вчера (мечтательно):
-Вот бы было хорошо, если бы в 1 классе учились 1 день, во 2 классе - 2 дня, в третьем - 3 дня и т.д.:D

Ульяна (3 года)
В гостях у дедушки предлагают ей подстричь ноготки. Отказывается, говоря: "мне мама дома всегда ногти обрывает":D
 

Неждана

Местный
дочь разговаривает с подружкой по телефону:
... вот, а потом мы с тобой ляжем на кровать, а мама на диван, мы завернемся в одеяло, будем смотреть на разноцветные звезды и болтать - обсуждать факты из нашей жизни.

п.с. завтра к нам с ночевкой подружка придет. щас дочь ее инструктирует, что надо взять с собой на пижамную вечеринку. обсуждают, какую пижаму надеть ) так интересно... дети растут...
 
Сверху