повышение пенсионного возраста

mikluh

Местный
Заблокирован
ок
"Кто ничего не ждет, никогда не будет разочарован"
Эрих Мария Ремарк
Разочарован я был, когда он Медведева назначил.Хоть я и не голосовал за Путина, и уже не верил в него, но была, была маленькая надежда: "ну вдруг, вдруг что-то изменится", а после назначения Медведева все стало кристально ясно и понятно.Да, я уже ничего не жду от него.
 

ASCO

Местный
ГРАЖДАНИН ПРЕЗИДЕНТ,
позвольте напомнить Вам отдельные положения присяги, которую Вы уже неоднократно приносили при вступлении в должность. А именно:
«Клянусь… охранять ПРАВА и свободы человека и гражданина, СОБЛЮДАТЬ И ЗАЩИЩАТЬ КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ…».
Также позвольте напомнить Вам две конституционных нормы, соблюдение которых ВЫ обещали гарантировать:
«Органы государственной власти…, должностные лица… ОБЯЗАНЫ СОБЛЮДАТЬ Конституцию РФ и законы» (часть 2 статьи 15).
«В Российской Федерации не должны издаваться законы, ОТМЕНЯЮЩИЕ или умаляющие права и свободы человека и гражданина» (часть 2 статьи 55).
Последняя норма и является основным предметом настоящего обращения.
В последнее время кто только не высказывался по важнейшему политическому и экономическому событию года. Единственным, объединяющим и сторонников и противников обстоятельством, являлось то, что, обсуждая проблему изменения пенсионного возраста, они очень аккуратно избегали упоминаний о статье 55 Конституции РФ.
Напомню, что действующее законодательство устанавливает право граждан на пенсию по достижению возраста 55 лет для женщин и 60 лет – для мужчин. (Я говорю только об общей норме, опуская специальные.)
Изменения, в случае их принятия Федеральным Собранием и утверждения Вами, будут иметь следствием установление права выхода на пенсию по достижении возраста 63 и 65 лет, соответственно.
То есть, отменяется действующие на сегодня права граждан на пенсию по старости по достижению возраста 55 и 60 лет.
Более того, принятие данного закона будет иметь следствием НАРУШЕНИЕ РАВНОПРАВИЯ ГРАЖДАН между теми, кто выходит на пенсию в соответствии с действующими нормами и теми, кто сможет выйти на пенсию в соответствии с проектом.
Таким образом, принятие данного законопроекта будет означать ОТМЕНУ действующих сегодня ПРАВ НА ПЕНСИЮ по достижению 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.
Уже только по этой единственной причине данный законопроект Вы обязаны отклонить.
Так вы Президенту и пишите, чего на форуме то... лайки собирать?:Wink:
 
Последнее редактирование:

Gramble793

Местный
Вот вопрос: при чём тут это сообщение в тут ветке форума ???
Тута нету этого президента.

Пишите всё это ему в интернет-приёмную, хотя бы....
Или это копия обращения ???
Непонятно, однако.

Я и без Вашего Совета разметил, где только мог.
На Эхе Москвы отказали в размещении.
Получается только в комментариях.
Только, кто же их читает?
 

PuMA

Чиним все
ну это.. слово дал - слово забрал..

Интересно, у тех, кто реально голосовал за нынешнего президента все еще розовые очки на глазах?
тока вот честно.
 

Белохвостик

Уже освоился
Я и без Вашего Совета разметил, где только мог.
На Эхе Москвы отказали в размещении.
Получается только в комментариях.
Только, кто же их читает?

А, чё, Вы злитесь-то ?
На Эхе и на других эхах Вас только и ждали....
Ну, видимо не совсем там разместили.. или пытались....
Вот я и говорю - отправьте в интернет-прёмную президента.

Туда ж не только Заявления, Жалобы, но и Обращения пишутся.
Текст очень хороший.
Оне обязаны ответить и отвечают, кстати.

Вот вместе и посмотрим каков будет его превосходительства, или высокопреосвещенства, или как его там, положительный ответ.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
А что вы хотите услышать? Выступление президента можно трактовать как в пользу моего предположения, так и против него.
Вы когда свое предположение высказывали, процитировали при этом мое мнение о том, что Путин знал о реформе, т.е. высказали свое предположение в противовес этому моему мнению.Теперь все точки расставлены, вот я и спрашиваю вас, считаете ли вы, что Путин принадлежит к какой-то там группировке, выступающей против реформы, может его заставили так сказать?Пытали м.б.?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
считаете ли вы, что Путин принадлежит к какой-то там группировке, выступающей против реформы,
Я продолжаю ДОПУСКАТЬ это. Достоверных доказательств у меня нет, так же как и у вас, полагаю.
 

2Infer

Активный пользователь
ну это.. слово дал - слово забрал..

Интересно, у тех, кто реально голосовал за нынешнего президента все еще розовые очки на глазах?
тока вот честно.
нет.каюсь) но за ЕР я не голосовал.учтется в чистилище?))
 

ASCO

Местный
ну это.. слово дал - слово забрал..

Интересно, у тех, кто реально голосовал за нынешнего президента все еще розовые очки на глазах?
тока вот честно.
Какого бы президента мы бы не избрали, он всегда будет обслуживать не народ, а олигархов. Так было, так и будет всегда.:Frown
 
Сверху