ПОВОРОТ

temp

Пользователь
Не очень понятно, что есть "соседней половины проезжей части".
Если зрительно разделить всю проезжую часть пополам - соседняя половина относительно вас - будет встречной (если нет разметки).
В п.11.5 написано об обгоне на перекрестках и т.д., о направлении движения по однополоске ничего нет. Хочу повторить: на дороге, имеющей одну полосу для движения, в любом направлении движение из одной полосы (из единственной).
Это если вам удастся не зацепить встречку при обгоне ТС-справа и не поцеловаться с встречным, поворачивающим налево.

воот. и я к этому клонил. <_<

никаких крайних позиций на одной полосе занимать не надо, ехать посередине, и в два ряда не лезть. :D
Тогда вы банально создадите собой помеху движению ТС-сзади (которым не попутно с вами), что наказуемо, да и побить могут :) Придётся занимать крайние позиции
 

Крюгер

Новичок
Если зрительно разделить всю проезжую часть пополам - соседняя половина относительно вас - будет встречной (если нет разметки).
Понятно. Так если я стою в крайней левой полосе (а не на встречной), поеду прямо, то и выеду на крайнюю левую. Для чего мне выезжать на встречную?
Это если вам удастся не зацепить встречку при обгоне ТС-справа и не поцеловаться с встречным, поворачивающим налево.

Это уже про однополосное движение? Если да, то зачем мне обгонять ТС-справа? Дождаться когда он повернет направо, потом я прямо.

Тогда вы банально создадите собой помеху движению ТС-сзади (которым не попутно с вами), что наказуемо, да и побить могут <_< Придётся занимать крайние позиции

А какое наказание за такое "нарушение"?
 

temp

Пользователь
Крюгер мы давно только и говорим про однополоску.

Понятно. Так если я стою в крайней левой полосе (а не на встречной), поеду прямо, то и выеду на крайнюю левую. Для чего мне выезжать на встречную?
Не левой полосе, а ряду. Что при нахождении на однополоске слева - зачастую цепляете встречку. Выше обсасывали.

Это уже про однополосное движение? Если да, то зачем мне обгонять ТС-справа? Дождаться когда он повернет направо, потом я прямо.
Пока вы будете ждать - вы создадите затор товарищам сзади, поворачивающим налево.
Или вот чем чревато: http://www.vega-int.ru:8080/phorum/index.p...st&p=542576
Тоже обсасывали.
 

Immortal

groove
Тогда вы банально создадите собой помеху движению ТС-сзади (которым не попутно с вами), что наказуемо, да и побить могут <_< Придётся занимать крайние позиции

Я согласен с этим. Но правила не оговаривают иного способа движения в таких ситуациях.
 

temp

Пользователь
Я согласен с этим. Но правила не оговаривают иного способа движения в таких ситуациях.
Прямо не оговаривают, но наказание может последовать в виде статьи 12.19.4 "Нарушение правил остановки ТС на проезжей части, повлекшее создание препятствий для других ТС". Т.к. могли пропустить - а не пропустили. Лучше уж занять крайние позиции.
 

Immortal

groove
Прямо не оговаривают, но наказание может последовать в виде статьи 12.19.4 "Нарушение правил остановки ТС на проезжей части, повлекшее создание препятствий для других ТС". Т.к. могли пропустить - а не пропустили. Лучше уж занять крайние позиции.

<_< :D :)
 

Крюгер

Новичок
Крюгер мы давно только и говорим про однополоску.


Не левой полосе, а ряду. Что при нахождении на однополоске слева - зачастую цепляете встречку. Выше обсасывали.

Одна полоса для движения имеет по-вашему два ряда для движения. Т.е две полосы имеют четыре ряда. Полный бред.
Пока вы будете ждать - вы создадите затор товарищам сзади, поворачивающим налево.
Или вот чем чревато: http://www.vega-int.ru:8080/phorum/index.p...st&p=542576
Тоже обсасывали.
Если говорим о соблюдении ПДД, то не становитесь на однополосной дороге в два ряда.
Если о реальной ситуации на дороге, то если уж встал слева, то тапку в пол после зеленого, чтобы успеть. Если не уверен в себе или железном друге, то спокойно едь за всеми.
 

temp

Пользователь
Одна полоса для движения имеет по-вашему два ряда для движения. Т.е две полосы имеют четыре ряда. Полный бред.
Уважаемый, где я писал про ряды движения? Мы говорим о занимаемых рядах перед перекрестком на однополоске.

Если говорим о соблюдении ПДД, то не становитесь на однополосной дороге в два ряда.
Тогда создание препятствий движению задним ТС (не попутным с вами).

Если о реальной ситуации на дороге, то если уж встал слева, то тапку в пол после зеленого, чтобы успеть.
А вот гайцу покажется - что зацепили встречную полосу - попробуйте отвертеться.
 

Крюгер

Новичок
Уважаемый, где я писал про ряды движения? Мы говорим о занимаемых рядах перед перекрестком на однополоске.
А ряд он для чего? Для Стояния?
Тогда создание препятствий движению задним ТС.

Каких препятствий? Тогда нужно ходить пешком, чтобы не создавать препятствий задним ТС. Допустим еду по Комсомольской около 124 шк., что я должен принять вправо и остановиться, чтобы не создавать препятствий задним ТС.
 

temp

Пользователь
Каких препятствий? Тогда нужно ходить пешком, чтобы не создавать препятствий задним ТС. Допустим еду по Комсомольской около 124 шк., что я должен принять вправо и остановиться, чтобы не создавать препятствий задним ТС.
Объясняю.... Речь о перекрёстке с однополоской.
Если я встал по центру и собираюсь направо - пока не сверну - за мной не смогут свернуть налево.
Или встал по центру и собрался налево: пока пропущу встречных, пока сам сверну - всё это время буду собой задерживать собравшихся направо и прямо.
Или встал по центру и заглох/поломался - попробуйте объехать, да?
По этому целесообразно заранее занять соответствующую позицию.
Что тут непонятного?

А ряд он для чего? Для Стояния?
Если вам не нравится слово "ряд" - можете называть это "позицией"
 

Крюгер

Новичок
Объясняю.... Речь о перекрёстке с однополоской.
Если я встал по центру и собираюсь направо - пока не сверну - за мной не смогут свернуть налево.
Или встал по центру и собрался налево: пока пропущу встречных, пока сам сверну - всё это время буду собой задерживать собравшихся направо и прямо.
Или встал по центру и заглох/поломался - попробуйте объехать, да?
По этому целесообразно заранее занять соответствующую позицию.
Что тут непонятного?
Вы просто путаете ПДД и реальную ситуацию на дороге. На перекрестке сам никогда не встану посередине, если помещается еще одно авто, но не потому что так предписывают ПДД, и не потому что боюсь наказания за "создание препятствий задним ТС", а просто из-за понимания ситуации и уважения к другим водителям.



to temp/ Разговор начинался о знании ПДД, а теперь вы начинаете прививать практические навыки езды по городу.
 

temp

Пользователь
Вы просто путаете ПДД и реальную ситуацию на дороге. На перекрестке сам никогда не встану посередине, если помещается еще одно авто, но не потому что так предписывают ПДД, и не потому что боюсь наказания за "создание препятствий задним ТС", а просто из-за понимания ситуации и уважения к другим водителям.

to temp/ Разговор начинался о знании ПДД, а теперь вы начинаете прививать практические навыки езды по городу.
Ну почему же. Просто в правилах не всё расписано прямым текстом, главное не нарушать того, что в них есть. Например, если уверены, что стоянием в центре однополоски перед перекрёстком - никому не мешаете (допустим никого нет).... или однополоска такая широкая - ради бога. Иначе - есть наказания.
 

Immortal

groove
Ну почему же. Просто в правилах не всё расписано прямым текстом, главное не нарушать того, что в них есть. Например, если уверены, что стоянием в центре однополоски перед перекрёстком - никому не мешаете (допустим никого нет).... или однополоска такая широкая - ради бога. Иначе - есть наказания.

глубоко извиняюсь, но это брехня.
 

Крюгер

Новичок
Ну почему же. Просто в правилах не всё расписано прямым текстом, главное не нарушать того, что в них есть. Например, если уверены, что стоянием в центре однополоски перед перекрёстком - никому не мешаете (допустим никого нет).... или однополоска такая широкая - ради бога. Иначе - есть наказания.

Т.е Вы разъяснили здесь, что написано между строк в ПДД? В любых правилах - разрешено все, что не запрещено. Я думаю разговор зашел в тупик, и продолжение не имеет смысла. Удачи на дорогах. Я удаляюсь.
 

temp

Пользователь
Если ездить по правилам, а не как обычно, то на однополоске - движение в любом направлении из оодной полосы.
воот. и я к этому клонил. ;)
никаких крайних позиций на одной полосе занимать не надо, ехать посередине, и в два ряда не лезть. :eek:
Вы просто путаете ПДД и реальную ситуацию на дороге. На перекрестке сам никогда не встану посередине, если помещается еще одно авто, но не потому что так предписывают ПДД, и не потому что боюсь наказания за "создание препятствий задним ТС", а просто из-за понимания ситуации и уважения к другим водителям.
to temp/ Разговор начинался о знании ПДД, а теперь вы начинаете прививать практические навыки езды по городу.
Стоп, кое-что имеется про крайние позиции. Есть такой п.8.5:
"Перед поворотом направо, налево или разворотом - водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении."
Так что "никаких крайних позиций, всегда ехать посередине" – есть прямое нарушение п.8.5., вот вам ПДД.

И ещё всёж подумал: если видите, что перед перекрёстком не влезаете в левую позицию (относительно правого, при левом повороте) не наехав на встречную – то низя туда лезть. Т.е. принять влево (к осевой), оставаясь позади правого. Но...

Поднадоело тему отслеживать, пожалуй тоже удалюсь.
Удачи.
 

aleksnemo

Активный пользователь
dodik, а чем всё закончилось? права забрали или денег гаям дали? Говорят они в тот день по тысячи с машины брали!
у меня знакомй 500 рубликов за свои права оставил.
 
Сверху