ПОВОРОТ

dodik

Пользователь
Сегодня произошел достаточно интересный инцедент...
на повороте из Снежинска в Касли стоял отряд гайцев...
в результате того что они остановили машину посреди дороги...чтобы не впилиться в ту машину приходилось сворачивать намного раньше, переезжая сплошную линию...
без особых объяснений...брал права....относил в машину...стойте ждите...
пока я стоял...он остановил еще 8 машин...да и когда я подъехал был там не 1...там даже места небыло куда поставить машину...
кто попал в аналагичную ситуацию...отметьтесь...
извиняюсь за качество...церемониться некогда было...он и так в панику падавался когда видил сотовый...
 

Вложения

  • Mega_foto_0001.jpg
    Mega_foto_0001.jpg
    273 KB · Просмотры: 258
  • Mega_foto_0002.jpg
    Mega_foto_0002.jpg
    339.9 KB · Просмотры: 234

SVR

Пользователь
Они там постоянно кормятся, сам не попадал но видел. Соберитесь и проучите их. Чем закончилось то?
 
З

ЗВеЗДа

Guest
Сегодня произошел достаточно интересный инцедент...
на повороте из Снежинска в Касли стоял отряд гайцев...
в результате того что они остановили машину посреди дороги...чтобы не впилиться в ту машину приходилось сворачивать намного раньше, переезжая сплошную линию...
без особых объяснений...брал права....относил в машину...стойте ждите...
пока я стоял...он остановил еще 8 машин...да и когда я подъехал был там не 1...там даже места небыло куда поставить машину...
кто попал в аналагичную ситуацию...отметьтесь...
извиняюсь за качество...церемониться некогда было...он и так в панику падавался когда видил сотовый...

вот там за этим и стоят)) причем постоянно
 

Avrsnz

Активный пользователь
Сегодня, в воскресенье, 13 апреля, возвращался из Каслей.
Увидев гайцев, обратил ОСОБОЕ внимание на разметку на дороге. Согласно требований разметки в поворот надо входить несколько позже, чем все привыкли. Я проехал, как положено. Гаец спокойно посмотрел, на меня не отреагировал. Ехавший за мной был остановлен, ибо нарушил требования разметки. Судя по фото машина гайцев стоит на обочине. Ну и мне сегодня она не мешала. В чем проблемма то?

З.Ы. Хорошие фото, похоже надо мобильник менять. Удобно однако фотик с собой постоянно иметь.
 
B

BASH

Guest
Сегодня, в воскресенье, 13 апреля, возвращался из Каслей.
Увидев гайцев, обратил ОСОБОЕ внимание на разметку на дороге. Согласно требований разметки в поворот надо входить несколько позже, чем все привыкли. Я проехал, как положено. Гаец спокойно посмотрел, на меня не отреагировал. Ехавший за мной был остановлен, ибо нарушил требования разметки. Судя по фото машина гайцев стоит на обочине. Ну и мне сегодня она не мешала. В чем проблемма то?

З.Ы. Хорошие фото, похоже надо мобильник менять. Удобно однако фотик с собой постоянно иметь.
ХЗ - но разметку плохо видно, она въелась в асфальт. Видно становится, когда до 20 км сбавляешь скорость и как дурак заезжаешь в поворот, а другие идут по меньшему радиусу, подрезая тебя и посылая на ... :) РОССИЯ. В общем они там часто стоят ГАИ - правильно делают. Правила писаны для всех )))
 
З

ЗВеЗДа

Guest
ХЗ - но разметку плохо видно, она въелась в асфальт. Видно становится, когда до 20 км сбавляешь скорость и как дурак заезжаешь в поворот, а другие идут по меньшему радиусу, подрезая тебя и посылая на ... :) РОССИЯ. В общем они там часто стоят ГАИ - правильно делают. Правила писаны для всех )))

хаха, вот именно на таких и стоит ... это авто с мигалками
 

SVR

Пользователь
Начать нужно стого что там разметка нанесена так что, если ехать в Снежинск из Каслей нужно проехать поворот, а потом повернуть налево затем направо... Впечатление еще в прошлом году было что заказуха. Сами же Гайцы поворачивают там по встречке останавливаясь на левой обочине.
 

Avrsnz

Активный пользователь
Этот поворот - очередное место, где можно ехать по правилам (хоть это и менее удобно), а можно - как нравится. Ну нанесли они так разментку. Согласен, не удобно. Но если мы ВСЕ будем ее соблюдать, то это будет не напряжно. Вообще на этом повороте легко можно выйти "в лоб", если ехать как все (срезая поворот) из Каслей, а машина из города пойдет по правилам. Разве не так?

Кстати: выезд на трассу через 2 КПП - такая же проблемма: есть разметка, но в основном ее требования Снежинцами нарушаются. Менталитет такой у нас, что ли? Уже пару раз сворачивал с трассы в положенном согласно разметке месте въезжая со стороны Челябинска, и мне создавали помеху выезжающие в Екатеринбург - находились на моей полосе движения.
 

Шико

Новичок
Про выезд со стороны кпп 2 вобще ужас какой то
особенно в часпик
бывает просто невозможно вехать без проблем, тог и гляди либо тебя либо ты сам влупишся
когда там хотябы освещение сделают?
 

headsman

Пользователь
Этот поворот - очередное место, где можно ехать по правилам (хоть это и менее удобно), а можно - как нравится. Ну нанесли они так разментку. Согласен, не удобно. Но если мы ВСЕ будем ее соблюдать, то это будет не напряжно. Вообще на этом повороте легко можно выйти "в лоб", если ехать как все (срезая поворот) из Каслей, а машина из города пойдет по правилам. Разве не так?

Кстати: выезд на трассу через 2 КПП - такая же проблемма: есть разметка, но в основном ее требования Снежинцами нарушаются. Менталитет такой у нас, что ли? Уже пару раз сворачивал с трассы в положенном согласно разметке месте въезжая со стороны Челябинска, и мне создавали помеху выезжающие в Екатеринбург - находились на моей полосе движения.
про наших горожан отдельный разговор,у нас в городе много случаев када на перекресте не уступают дорогу:вот не давно я стоял на перекрестке,с правой стороны,т.к.мне нада было на право повернуть,и какойто ухарь врубив музон помчался (слево от меня)тоже прямо,спрашивается,кто права выдает в нашем городе?и кто учит ездить?и пожалуйста ,повторяйте пдд хотя бы раз в пол года!!!
 
B

BASH

Guest
Вообще ПДД - это жесть, советую почитать
По правилам - да, из правого ряда - на право и прямо, из левого - на лево и разворот. В ГИБДД стало за моду - ставить знаки направление по паласам, а то народ маразмом страдает. Здали и забыли :lol:
Перекресток - что у зуб. поликл. в счёт не брать :lol:
 

Крюгер

Новичок
Вообще ПДД - это жесть, советую почитать
По правилам - да, из правого ряда - на право и прямо, из левого - на лево и разворот. В ГИБДД стало за моду - ставить знаки направление по паласам, а то народ маразмом страдает. Здали и забыли :)
Перекресток - что у зуб. поликл. в счёт не брать :unsure:

Интересно какой пункт правил запрещает движение прямо из левой полосы, если нет дополнительных предписывающих знаков? Или какой пункт предписывает "из левого - на лево и разворот"?
 

Корней Чуковский

Пользователь
про наших горожан отдельный разговор,у нас в городе много случаев када на перекресте не уступают дорогу:вот не давно я стоял на перекрестке,с правой стороны,т.к.мне нада было на право повернуть,и какойто ухарь врубив музон помчался (слево от меня)тоже прямо,спрашивается,кто права выдает в нашем городе?и кто учит ездить?и пожалуйста ,повторяйте пдд хотя бы раз в пол года!!!
На каком перекрёстке это призошло? Этоимеет огромно значение. Так как к примеру на перекрёстке Мира-Забабахина, многие из тех, что встают в правый ряд и едут прямо, уверны, что те кто стоят в левом ряду и тоже едут прямо обязаны их пропускать, то есть стартуя одновременно и подъезжая к машинам, которые постоянно занимают правую полосу после перекрёстка вдоль Меркурия, они свято верят, что являются помехой справа, и даже мысли не допускают, что машина на левой полосе идёт без изменения траектории движения, и что он сам, мало того что должен пропустить его, дак ещё и сигнал поворота подать при перестроении.
 
B

BASH

Guest
Интересно какой пункт правил запрещает движение прямо из левой полосы, если нет дополнительных предписывающих знаков? Или какой пункт предписывает "из левого - на лево и разворот"?
Ну вообще правильно :unsure:
Так вот согласно тому, что у нас правостор. движение. Если оба едут прямо на сужение в одну полосу, что с левой и правой полосы, и нет дополнит. предписывающих знаков - то уступает тот, кто с лева.
Так вот - на перекр. НОРД уже поставили предпис. знаки, особенно когда едеш прямо в сторону со стороны Авроры в сторону Пращ. дома. Из правого - прямо и на право, из левого на лево и разворот. Так до сих пор едут из левого прямо, и я из правого прямо - для кого знаки )))
Пункт 8.4 - пункт 8.5 - играют роль при перестроении на полосах движения, а не на перекрестке - Не путай народ.
 

Крюгер

Новичок
Ну вообще правильно :D
Так вот согласно тому, что у нас правостор. движение. Если оба едут прямо на сужение в одну полосу, что с левой и правой полосы, и нет дополнит. предписывающих знаков - то уступает тот, кто с лева.
О чем речь? Где у нас есть сужение в одну полосу? В таких случаях ставят знаки "Сужение дороги".

Пункт 8.4 - пункт 8.5 - играют роль при перестроении на полосах движения, а не на перекрестке - Не путай народ.

Эта фраза действительно может запутать народ. Подъезжая к перекрестку, ты заблаговременно должен занять полосу, соответствующую направлению твоего дальнейшего движения. О перестроении речи не было. Если потерял суть разговора, напомню, что говорили о том, можно ли из левого ряда поехать прямо.
 

Immortal

groove
Интересно какой пункт правил запрещает движение прямо из левой полосы, если нет дополнительных предписывающих знаков? Или какой пункт предписывает "из левого - на лево и разворот"?

пункт 8.5 Правил.

Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части
..... ля ля ля ..... если знаками не придписано иначе
 

Krasher

Пользователь
пункт 8.5 Правил.

..... ля ля ля ..... если знаками не придписано иначе
Immortal, п. 8.5 предписывает занимать соответствующую полосу при повороте направо, налево или развороте, однако движение ПРЯМО разрешено из ЛЮБОЙ (!!!) полосы, за исключением наличия предписывающих знаков, о чем и говорит Крюгер.
 
Сверху