Потренироваться, покататься

эмогот

Новичок
Как бы потренироваться можно было бы на машинке покататься, вспомнить, так сказать. Желательно на чужой. так как своей пока нет, но будет наверное скоро.
 

isoo

Пользователь
Идешь в любую автошколу,там есть опция у них,платишь денежки за часы и катаешся.
Зы если я правильно понял вопрос.Ну или на крайняк найди знакомого и с ним катайся:)
 

rst

Новичок
Идешь в любую автошколу,там есть опция у них,платишь денежки за часы и катаешся.
Зы если я правильно понял вопрос.Ну или на крайняк найди знакомого и с ним катайся:)
А как ГАИ к этому относится? В смысле знакомого?
 

isoo

Пользователь
Садишся в авто за руль друг рядом и катаетесь,только в страховку тя нада внести,а то шраф будет если остановят и проверят(не помню сколько в руб:)).Не помню точно,дописывать в страховку вроде бесплатно,но стоит уточнить в страховой компании.
Зы с уважением.
 

Mikhail

Новичок
Если права есть, то никак =)

В автошколах примерно 250р в час получится
Неплохо, также, чтобы у машины знакомого была "открытая ОСАГО"...

Садишся в авто за руль друг рядом и катаетесь,только в страховку тя нада внести,а то шраф будет если остановят и проверят(не помню сколько в руб:)).Не помню точно,дописывать в страховку вроде бесплатно,но стоит уточнить в страховой компании.
Зы с уважением.
Если стаж маленький, то небесплатно. Сгорят также бонусы за безаварийное вождение
 

Кыся

Новичок
а если права есть, а водить человек ни черта ни умеет и правил не знает, в автошколе за 250 рублей в час, ездить научат??? :)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
а если права есть, а водить человек ни черта ни умеет и правил не знает, в автошколе за 250 рублей в час, ездить научат??? :)

просто с тобой рядом на учебной машине будет сидеть инструктор и подсказывать, где ты ошибаешься )) Про 250 это я немного ошиблась, окло 400-500р за час выйдет, если через кассу платить
Меня брат немного по Челябинску поучит =)
 

Кыся

Новичок
Это КАК? :D А права откель тогда?
тебе честно прямо тут рассказать откуда они???
и ваще я себя за рулем только в городе неуверенно чуствую, вот на трассе, в деревне это я запросто... :)
а в городе без мужа рядом я стараюсь редко за руль садиться, а вот время с 16-00 до 18-00 это ваще.... :)
 

эмогот

Новичок
Катался когда-то давно, несколько лет назад. :) и права не купил, честно скажу.
 

dodik

Пользователь
Чет вы бердятину про страховку несете:)
"Вписка безплатна", "если с другом, то надо вписываться"...что за ересть?
Месяца 2 назад вписывали в страховку по-новой, взяли очень не плохую сумму.
Если ездишь с хозяйном машины, на тебя никакая страховка не нужна, вся ответственность за твою безалаберность берет хозяин.
 

Dex

Уже освоился
Чет вы бердятину про страховку несете:)
"Вписка безплатна", "если с другом, то надо вписываться"...что за ересть?
Месяца 2 назад вписывали в страховку по-новой, взяли очень не плохую сумму.
Если ездишь с хозяйном машины, на тебя никакая страховка не нужна, вся ответственность за твою безалаберность берет хозяин.
За страховку НЕ нужно доплачивать, только если страховка для неограниченного кол-ва водителей.
Если ограничено, то изменяются коофиценты по стажу, безаварийности, возрасту. От сюда и изменяется конечная стоимость страховки, соотв. доплата. А в страховке должен быть вписан ТОТ кто сидит за рулём, т.к. он управляет ТС и несёт ответственность, не важно где сидит владелец.
 

Mikhail

Новичок
За страховку НЕ нужно доплачивать, только если страховка для неограниченного кол-ва водителей.
Если ограничено, то изменяются коофиценты по стажу, безаварийности, возрасту. От сюда и изменяется конечная стоимость страховки, соотв. доплата. А в страховке должен быть вписан ТОТ кто сидит за рулём, т.к. он управляет ТС и несёт ответственность, не важно где сидит владелец.
+1
А ежели владелец руль передал челу не проиписанному в ОСАГО, то у него проблемы будут со страховой (имеет право отказать в возмещении ущерба) и все из своего колшелька будет такой хозяин проплачивать...
 
а где у нас в городе можно потренироваться на своей машинке? Говорят на автодром пускают только тех кто учится в автошколе. Хотелось бы потренироваться в парковке, а то все как-то у моей жены криво получается, если вообще получается, особенно когда из=за угла паркуется.
 

PT_limited

весенняя палитра
а где у нас в городе можно потренироваться на своей машинке? Говорят на автодром пускают только тех кто учится в автошколе. Хотелось бы потренироваться в парковке, а то все как-то у моей жены криво получается, если вообще получается, особенно когда из=за угла паркуется.
в саду два колышка (ведра) поставьте на нужном расстоянии и тренируйтесь, зачем обязательно автодром? ))
расстояние разметить можно по любой книге с правилами дорожного движения - в конце есть все экзаменационные упражнения с размерами разметки ))
 

Эталон

Пользователь
а где у нас в городе можно потренироваться на своей машинке? Говорят на автодром пускают только тех кто учится в автошколе. Хотелось бы потренироваться в парковке, а то все как-то у моей жены криво получается, если вообще получается, особенно когда из=за угла паркуется.
На 9й вечером и по выходным.
 

Immortal

groove
повесить знак "У" на стекло да смело ехать на автодром, чё выгонять что ли? или там уже КПП сделали....? :)
 
Сверху