Поступление в 1 класс

NMV

Местный
Вчера на собрании в 125 школе начальник Управления образования Александрова М.В. четко сказала, что открытие третьего первого класса в 127 гимназии в этом году - исключение и крайняя мера, в следующем (18\19) учебном году будет только два первых класса, а это максимум 60 человек. Поэтому даже 4 первых класса (100 человек) в 125 школе не спасет ситуацию по вмещению всех желающих. В связи с этим есть мысль о том, что родителям будущих первоклашек (которых в следующем году ждет то же самое, что происходит последние 2 года) следует заранее теребить УО и администрации школ с организацией электронной очереди, либо приведению к законности тестирований\собеседований и т.д. с детьми с целью цивилизованного набора и приема в эти школы.
Пока что логика приема детей в две сильные школы, которые берут детей со всего города не по способностям, а по морозоустойчивости родителей - не совсем ясна, хоть и понятно, что это вопрос не к школам, а к высшим законодательным инстанциям.
Чем УО думает - не понятно. Гуманитариев - второй год 110 человек. Реально идущих на "математику" наберется от силы 50 человек, остальные "неустроенные гуманитарии". Вопрос - почему УО делает ставку на 125? Насильно математику не выучишь и родители это понимают...
 

Single-Single

Местный
Чем УО думает - не понятно. Гуманитариев - второй год 110 человек. Реально идущих на "математику" наберется от силы 50 человек, остальные "неустроенные гуманитарии". Вопрос - почему УО делает ставку на 125? Насильно математику не выучишь и родители это понимают...
Я так понимаю, что УО делает ставку не столько на "математиков", сколько на проектные мощности школ - в 125 есть возможность набрать и разместить 4 класса в 100 человек, а в 127 такой возможности нет.
 

Ландыш1988

Уже освоился
Я мама будущего первоклассника. Хотим в следующем году в 127 школу поступать. В прошлом году 2 дня стояла на морозе - дабы доказать своей морозоустойчивостью, что первый ребенок заслуживает учиться в этой школе (хоть наша фамилия и висела в списке рекомендуемых по результатам собеседования). Что ожидает нас в следующем году со вторым ребенком страшно представить. Наверно, нас здесь много таких, кому в следующем году предстоит это испытание. Согласна с Single-Single, что отбор должен производиться по каким-то критериям самой школой или надо делать больше 1 классов. Есть у вас какие-нибудь мысли о том, как сделать будущее поступление более цивилизованным, хотя бы как повлиять на это?
Электронную очередь пусть запускают, время то есть, все продумать...А если не получается, пусть лучше вернут собеседования.
 

яяя

Активный пользователь
Электронную очередь пусть запускают, время то есть, все продумать...А если не получается, пусть лучше вернут собеседования.
И будет как с садиками, это не мы это компьютер. Написали в один, а дали другой и на другом конце города
 

NMV

Местный
Я так понимаю, что УО делает ставку не столько на "математиков", сколько на проектные мощности школ - в 125 есть возможность набрать и разместить 4 класса в 100 человек, а в 127 такой возможности нет.
обе школы рассчитаны на 800 чел.
В 125 по помещениям есть резерв - училище
 

Single-Single

Местный

maruniy

Пользователь
Списки зачисленных в 127 опубликованы на сайте школы
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Кто подавал заявление в 135 школу, расскажите, пожалуйста, как все происходило? Когда начала формироваться очередь? Сколько принято заявлений? Когда появятся списки?
Поделитесь информацией с теми, кому поступать через год и два)))
 

Мариша

Местный
А мне интересно другое, в этом году 135 школа начала принимать заявления 1-го февраля. На сайте школы была информация, что заявления от льготников принимали на день раньше основной очереди, то есть 31 января. А как в других школах обстоит дело с льготной категорией родителей?
 

Spartanka

просто сказка...
Кто подавал заявление в 135 школу, расскажите, пожалуйста, как все происходило? Когда начала формироваться очередь? Сколько принято заявлений? Когда появятся списки?
Поделитесь информацией с теми, кому поступать через год и два)))
вроде бы подало заявление 1 февраля 80 чел, а набирают 120. И стоило заранее там мерзнуть
 

TANKIST

Пользователь
Льготных 47 и плюс 83 живой очереди. Вчера сказали 131заявление подано.
 

kroha

Местный
Военные, например. Список льготников - в школе
знаю что военным у нас везде дорога
я не могу понять, когда по прописке влезают все, и льготники и не льготники, и еще машут справками что военные
 
Сверху