Попутчик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А вы не думали, что у владельца "металолома" могут быть свои планы на обеде и вечером, которые без машины затруднительно реализовать?

Склоняюсь к "не принято" по причине "смешных" расстояний.
Тогда не стоит больше автовладельцам требовать расширения перекрёстков на 9-ой, стоянок (за счёт бюджета), если не думаете о других (я например хочу пешеходный переход на Мира (который в ветке Авто обсуждался, но как ответил глава города, его сделают если деньги останутся в бюджете). А если следовать простой логике подвоза других, то и стояночных мест и ширины перекрёстка хватит всем. Сослуживцев можно развести по остановкам, до личных дел. О5 же повторю про то что вознаграждение как минимум будет присутствовать, если у них нет авто.
 

Ехидна

Новичок
я порой подвозила, но засядет в чистую машинку нечто с перегаром, табачищем или еще чем вонючий, неее :nea:
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Тогда не стоит больше автовладельцам требовать расширения перекрёстков на 9-ой, стоянок (за счёт бюджета), если не думаете о других (я например хочу пешеходный переход на Мира (который в ветке Авто обсуждался, но как ответил глава города, его сделают если деньги останутся в бюджете). А если следовать простой логике подвоза других, то и стояночных мест и ширины перекрёстка хватит всем. Сослуживцев можно развести по остановкам, до личных дел.
Ну во-первых, вашими же словами - раз мы (автовладельцы) не должны требовать расширения парковок, то и вы - пешеходы (на 100% в этой роли) - перебьётесь без новых ПП, а количество существующих определённо нужно подсократить. Во-вторых, что касается логики подвоза. Допустим забрать с утра с остановки - это ещё куда ни шло, сам так поступаю, если пересекаюсь по времени. Но развозить после работы, имея какие-то свои планы, это как-нибудь без меня. В конце-концов владелец авто не таксист и не обязан согласовывать с колегами свои планы на вечер. Соответственно, глупо надеятся, что после работы вас ещё и отвезут куда нужно.

О5 же повторю про то что вознаграждение как минимум будет присутствовать, если у них нет авто.
А если мне не нужны деньги за провоз? Я просто не хочу кого-то каждое утро едва ли не в обязательном порядке возить на работу и от других не требую этого. А когда машина кроме доставки себя на работу не нужна, езжу туда на автобусе.

Да, конечно, мне можно сказать: "раз ты такой 'нехочуха', то не жалуйся на пробки в городе в общем и на той же девятой в частности. " Хорошо, но почему тогда наша городская власть имеет право покупать себе за счёт бюджета дорогие игрушки сомнительной ценности для города в целом, а я не имею права требовать расширения дорог за тот же счёт? А касательно парковок, то их размеры и количество никак не зависят от количества попутчиков в моей машине.
 
Ну во-первых, вашими же словами - раз мы (автовладельцы) не должны требовать расширения парковок, то и вы - пешеходы (на 100% в этой роли) - перебьётесь без новых ПП, а количество существующих определённо нужно подсократить. Во-вторых, что касается логики подвоза. Допустим забрать с утра с остановки - это ещё куда ни шло, сам так поступаю, если пересекаюсь по времени. Но развозить после работы, имея какие-то свои планы, это как-нибудь без меня. В конце-концов владелец авто не таксист и не обязан согласовывать с колегами свои планы на вечер. Соответственно, глупо надеятся, что после работы вас ещё и отвезут куда нужно.


А если мне не нужны деньги за провоз? Я просто не хочу кого-то каждое утро едва ли не в обязательном порядке возить на работу и от других не требую этого. А когда машина кроме доставки себя на работу не нужна, езжу туда на автобусе.

Да, конечно, мне можно сказать: "раз ты такой 'нехочуха', то не жалуйся на пробки в городе в общем и на той же девятой в частности. " Хорошо, но почему тогда наша городская власть имеет право покупать себе за счёт бюджета дорогие игрушки сомнительной ценности для города в целом, а я не имею права требовать расширения дорог за тот же счёт? А касательно парковок, то их размеры и количество никак не зависят от количества попутчиков в моей машине.
Ладно ПП, а вспомним что по весне первым делом делают? Ямочный ремонт, наверно альтруисты делают за свой счёт, а не за счёт бюджета, каждой весной. А вот про власть мне глупо писать, к ним не отношусь.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Ладно ПП, а вспомним что по весне первым делом делают? Ямочный ремонт, наверно альтруисты делают за свой счёт, а не за счёт бюджета, каждой весной. А вот про власть мне глупо писать, к ним не отношусь.
Ну а при чём тут попутчики? Вы сами приплели здесь и власть, и бюджет, из-за чего, по-моему, разговор начал скатываться к "межклассовой" борьбе - пешеходы vs водители, которая присутствует уже не в одной теме.

Поясню свою позицию. Я не являюсь противником идеи, предложенной автором темы. Но никто не в праве меня обязывать этим заниматься и осуждать за то, что не желаю участвовать.
 
Ну а при чём тут попутчики? Вы сами приплели здесь и власть, и бюджет, из-за чего, по-моему, разговор начал скатываться к "межклассовой" борьбе - пешеходы vs водители, которая присутствует уже не в одной теме.

Поясню свою позицию. Я не являюсь противником идеи, предложенной автором темы. Но никто не в праве меня обязывать этим заниматься и осуждать за то, что не желаю участвовать.
Ну бюджет тут в любом случае присутствует, а по итогам его расходования и возникает борьба пешеходы vs водители. Но согласитесь, что можно забрать пару сослуживцев, после того как развезли свою семью по садикам, и на работу супруга(у). И в обратном порядке развести, а если в штыки всё воспринимать, то люди только и будут, что лаять на власть, что перекрёсток слишком узкий и стоянка слишком маленькая, дворы плохо очищены...а сами что-то сделали для улучшения ситуации? ничего!
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Но согласитесь, что можно забрать пару сослуживцев, после того как развезли свою семью по садикам, и на работу супруга(у). И в обратном порядке развести.
Да можно, не спорю. Но становиться в зависимость от этого (с обеих сторон) - нет уж. Ещё тут несколько раз упоминались "безлошадные" сослуживцы. Независимо от их числа в качестве попутчиков, количество авто на стоянках площадок меньше не станет. Это, вроде, и так понятно. Так что приводить их подвоз в качестве аргумента в доводы разгрузки дорог и парковок не стоит.

p.s.
а сами что-то сделали для улучшения ситуации?
Как уже сказал выше - пользуюсь регулярно общественным транспортом вместо авто.
 

kroha

Местный
у меня муж после вечернего института всегда развозил на полную машину своих одногруппников, не совсем до дома, но до остановки всегда...а вот после работы, если сослуживцу надо в тот район, что и шоферу - почему бы нет?....и меня иногда, очень редко, но подвозили - я просто не люблю напрашиватся....
 
Да можно, не спорю. Но становиться в зависимость от этого (с обеих сторон) - нет уж. Ещё тут несколько раз упоминались "безлошадные" сослуживцы. Независимо от их числа в качестве попутчиков, количество авто на стоянках площадок меньше не станет. Это, вроде, и так понятно. Так что приводить их подвоз в качестве аргумента в доводы разгрузки дорог и парковок не стоит.

p.s.
Как уже сказал выше - пользуюсь регулярно общественным транспортом вместо авто.
Понятно то, что если "безлошадные" сослуживцы олошедятся, то тогда ещё хуже будет. Больше в этой теме не пишу, надоело доказывать очевидное.
 
я порой подвозила, но засядет в чистую машинку нечто с перегаром, табачищем или еще чем вонючий, неее :nea:
Будто кто-то заставлял...Это также абсурдно, как не выходить на улицу зимой если когда-то поскользнулся.
 

Ехидна

Новичок
Будто кто-то заставлял...Это также абсурдно, как не выходить на улицу зимой если когда-то поскользнулся.
более дурацкого сравнения не видела :nea:

Понятно то, что если "безлошадные" сослуживцы олошедятся, то тогда ещё хуже будет. Больше в этой теме не пишу, надоело доказывать очевидное.
ну и не только в этой <_<

у самого то машина есть? или просто нахаляву хочется кататься до работы и обратно? и пользуетесь сами дезодорантом?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Машины у человека нет, он только хочет её приобрести. А вот когда она появится, вот тогда и посмотрим (ну у кого такая возможность будет), как изменится его мировозрение.
 

Ехидна

Новичок
Машины у человека нет, он только хочет её приобрести. А вот когда она появится, вот тогда и посмотрим (ну у кого такая возможность будет), как изменится его мировозрение.
ааааа, ну все тогда ясно))) хотя только догадывалась)))
конечно же изменится!!! Желаю скорее ее приобрести!!!
Это как Печкин в мультике - почему это я такой злой раньше был???...
 
Машины у человека нет, он только хочет её приобрести. А вот когда она появится, вот тогда и посмотрим (ну у кого такая возможность будет), как изменится его мировозрение.
Машина у человека была, до недавнего времени. Ездил на ней на базу ОРСа подбирая других сотрудников, если про человека не знаете точно, то лучше помолчите (либо спросите у него) и заодно лишний раз остановитесь на ПП Транспортной.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Прошу прощения. Сделал неправильный вывод из темы в подфоруме АВТО.

заодно лишний раз остановитесь на ПП Транспортной.
Это ещё зачем? Я вообще по Транспортной без нужды не езжу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху