Попутчик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

никто

Новичок
Жители Екатеринбурга помогают друг другу перемещать по городу и за пределы:

Попутчик - новый способ перемещения по городу!
Не желаете ходить пешком? Составьте компанию 398 автомобилистам.
Скучно ездить на авто в одиночку? Подвезите кого-нибудь из 158 попутчиков.
http://www.e1.ru/auto/poputchik/

Предлагаю снежинцам организоваться и помочь друг другу добираться на работу, подвозить детей по садикам и школам. Тем более, скоро будет платный проезд до площадок.

Пишите, кто, кого, куда и в какие дни недели может подвезти.
Вот для примера скрин
 

Вложения

  • poputchik.JPG
    poputchik.JPG
    68.9 KB · Просмотры: 256

Grin

Новичок
Жители Екатеринбурга помогают друг другу перемещать по городу и за пределы:

Попутчик - новый способ перемещения по городу!
Не желаете ходить пешком? Составьте компанию 398 автомобилистам.
Скучно ездить на авто в одиночку? Подвезите кого-нибудь из 158 попутчиков.
http://www.e1.ru/auto/poputchik/

Предлагаю снежинцам организоваться и помочь друг другу добираться на работу, подвозить детей по садикам и школам. Тем более, скоро будет платный проезд до площадок.

Пишите, кто, кого, куда и в какие дни недели может подвезти.
Вот для примера скрин

Хорошая тема, поучавствуем
 

Frechling

Змей-искуситель
Намерение благое, да только в нашем городе оно наверняка загнется.
 

никто

Новичок
Мое дело предложить, а уж надо это горожанам или нет, пусть они решат сами.
Даже если тема загнется. Может, кто-то задумается и поможет своему знакомому.
 

Томас

Новичок
Ежедневно,кроме воскресения в 10-30 от Чуйкова до ост."Бассейн"=2места
Надо от общежития "Восток" до ул. Северная ж\п №2 ежедневно ,кроме воскресения в 8-30(примерно)
Координаты в личку!Созвонимся!
 

benow

Уже освоился
а я бы хотела договориться утром и вечером с кем-нибудь дочку в садик и обратно транспортировать. Мы в Лыковке, садик возле Юбилейного. Вообще-то у меня есть машина, но нет прав. Может, что-нибудь придумаем,а?
 
А что мешает водителям Снежинска, кроме того как требовать стоянок и расширения перекрёстков, поступить рационально. Вспомните когда у нас возникают пробки, утро, обед, конец рабочего дня в институте, как многие рады уйти чуть пораньше с работы дабы не попасть в пробку? Подвези сослуживцев, неужели это так трудно, за деньги, за ротацию (сёдня Вы завтра Вас)...Лично по моим наблюдениям на площадки едет исключительно один водитель, без единого пассажира.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
А что мешает водителям Снежинска, кроме того как требовать стоянок и расширения перекрёстков, поступить рационально? Подвези сослуживцев, неужели это так трудно, за деньги, за ротацию (сёдня Вы завтра Вас)...Лично по моим наблюдениям на площадки едет исключительно один водитель, без единого пассажира.
Вы не показатель. Мой муж забирает друга сослуживца, раньше забирал 2, второй перешёл на др.место. Когда мы были без машины, то так же забирали его. Такая практика у них в цехе норма. :good: Но никакой оплаты за это нет и это, я считаю, по-человечески. Но был случай, когда вот так два друга взяли заправили на свои деньги. :pardon:
 
Вы не показатель. Мой муж забирает друга сослуживца, раньше забирал 2, второй перешёл на др.место. Когда мы были без машины, то так же забирали его. Такая практика у них в цехе норма. :good:

Если это сделать правилом хорошего тона, с участием какого-нибудь сайта, мы получим именно повсеместное сотрудничество попутчиков,что вскоре будет очень заментно. А так хоть сколько расширяй стоянки, перекрёстки эффекта не будет, коль каждый едет один на своё рабочее место. Оплата это лишь стимул для остальных, а так я за сослуживцев которые имеют каждый свой авто, но пользуются им по очереди. К сожалению я как не старался, не получил ответа почему остальные отказываются не бесплатно, либо с ротацией подвозить своих коллег(
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Ситуации разные могут быть. Машина может не завестись, водитель может проспать, тогда и сослуживцы остаются в пролёте. Неудобно:( Вот у мужа организовано так, что друга забирает с остановки, до автобусА, елси к моменту автобуса муж не приехал, то друг садится и таким образом не опаздывает на работу. Случаи задержки бывают по причине маленького ребёнка, когда папа отвозит.
 
Ситуации разные могут быть. Машина может не завестись, водитель может проспать, тогда и сослуживцы остаются в пролёте. Неудобно:( Вот у мужа организовано так, что друга забирает с остановки, до автобусА, елси к моменту автобуса муж не приехал, то друг садится и таким образом не опаздывает на работу. Случаи задержки бывают по причине маленького ребёнка, когда папа отвозит.
Это форс мажор, который не оправдывает не использование очень рациональной системы. Бывает...
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Если это сделать правилом хорошего тона, с участием какого-нибудь сайта, мы получим именно повсеместное сотрудничество попутчиков,что вскоре будет очень заментно. А так хоть сколько расширяй стоянки, перекрёстки эффекта не будет, коль каждый едет один на своё рабочее место. Оплата это лишь стимул для остальных, а так я за сослуживцев которые имеют каждый свой авто, но пользуются им по очереди. К сожалению я как не старался, не получил ответа почему остальные отказываются не бесплатно, либо с ротацией подвозить своих коллег(
Ну да.
По моим наблюдением дорога вдоль 9-ой в рабочее время вся заставлена металлоломом)
И это ужастно нерационально конечно - одна машина - один человек в ней...
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Вы сами водители? Если ответ положительный, то можно дать объявление в ту же газету, что готовы безвозмездно взять попутчика во столько то до туда то. :clapping:
 
Вы сами водители? Если ответ положительный, то можно дать объявление в ту же газету, что готовы безвозмездно взять попутчика во столько то до туда то. :clapping:
Пока не водитель (протерял машину), но если бы работал в определённом месте, куда ездят ещё куча человек, обязательно бы дал на форуме объявление, на доске, либо сослуживцам лично предложил...
 

Mr.Freeman

Новичок
Заблокирован
Зделаю сайт,в нём будет ссыль на попутчики,добавлять самомим нельзя,извините,пишите в лс добавлю кто куда и когда едет
Сайт будет зделан примерно завтра
 

Mr.Freeman

Новичок
Заблокирован
Мне всеголиш 15 лет,такчто сайт не айс,но сойдёт,и каждый "Надеюсь" найдёт свой путь,покачто зделал только так,буду доделывать ссылки
 

vikont45

Уже освоился
А что мешает водителям Снежинска, кроме того как требовать стоянок и расширения перекрёстков, поступить рационально. Вспомните когда у нас возникают пробки, утро, обед, конец рабочего дня в институте, как многие рады уйти чуть пораньше с работы дабы не попасть в пробку? Подвези сослуживцев, неужели это так трудно, за деньги, за ротацию (сёдня Вы завтра Вас)...
Живя в другом городе,я каждый год ,летом, приезжал в Снежинск к родственникам. Стою на а/остановке в ж/п2 около "Дружбы". Автобусы 01,1 ходили очень редко, маршруток в то время не было. За всё время ожидания, мимо проехало несколько авто, которые поравнявшись с остановкой, вдруг начинали сигналить. Вечером звонок за звонком.Но текст один и тот же. "Это ты стоял на остановке? Я тебя узнал!""А почему не остановился, не подвёз?" В ответ что-то невразумительное,типа:"... у нас не принято, я не подумал..."

Сейчас, живя в Снежинске, обратил внимание, что редко кто пытается "голосовать", останавливая частную машину. Может действительно не принято, а может чувство какое мешает. В той же Москве, если на обочине проезжей части, просто неловко поднял руку - тут же останавливается несколько автомашин. И будь уверены, если по-пути,то обязательно захватят. И не обязательно за деньги.
 

Mr.Freeman

Новичок
Заблокирован
Пример заявки:

Меркурий-универмаг
Количество мест :2
Авто :ВАЗ 2112
Цвет авто:Зелёный
Время отъезда :12.00
Время возвращения :18.00
Номер :Е123ММ
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Пример заявки:

Меркурий-универмаг
Количество мест :2
Авто :ВАЗ 2112
Цвет авто:Зелёный
Время отъезда :12.00
Время возвращения :18.00
Номер :Е123ММ
Простите, но это чушь. Целый сайт никому не нужен. В условиях нашего города коллективное перемещение бессмысленно из-за смешных расстояний. Максимум пара человек найдет другую пару человек, чтобы на работу кататься на машине. Но это единичные случаи. Живя в общаге УПИ мы с соседями искали попутчиков с машиной до Ашана, т.к. закупались едой основательно и тащить всё это самим затруднительно. Находили всегда. В нашем городе при огромной необходимости можно воспользоваться такси. Всё равно оно стоит очень мало.
Самые посещаемые города - Ебург и Челябинск. Соответствующие темы с поиском попутчиков уже есть на форуме. К тому же никто не мешает пользоваться предложенным в этом топике ресурсом.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
И это ужастно нерационально конечно - одна машина - один человек в ней...
А вы не думали, что у владельца "металолома" могут быть свои планы на обеде и вечером, которые без машины затруднительно реализовать?
Может действительно не принято, а может чувство какое мешает.
Склоняюсь к "не принято" по причине "смешных" расстояний.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху