поможем Есении

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Врединa

Настоящая
c катетером это как раз не ужасно, раз все вермя диализ нужен. А деньги за что - за проезд или за процедуры? Может можно было бы наших больных в Озерск возить, наверняка не она одна в диализе нуждается. В Озерске есть

http://ozersk.ru/1458-v-regione-reshili-problemu-neadekvatnogo-dializa.html
Если начальство не врет, то есть чего требовать. Хотя бы пусть за транспорт платят, если сами не возят
Люди нуждающиеся в гемодиализе с диагнозом гломерулонефрит встают на учет в УСЗН и поездки оплачиваются полностью. Система налажена давно и люди ею успешно пользуются. Раньше ездили в ЧОКБ, шла речь об Озерске, чем закончилось обсуждение мне неизвестно.
 

Single-Single

Местный
Люди нуждающиеся в гемодиализе с диагнозом гломерулонефрит встают на учет в УСЗН и поездки оплачиваются полностью. Система налажена давно и люди ею успешно пользуются. Раньше ездили в ЧОКБ, шла речь об Озерске, чем закончилось обсуждение мне неизвестно.
Совершенно верно, буквально только что мне эту информацию подтвердили. Со стороны Есении документы на компенсацию транспортных расходов были поданы буквально на днях, а не сразу же.
 

notacat

Местный
Совершенно верно, буквально только что мне эту информацию подтвердили. Со стороны Есении документы на компенсацию транспортных расходов были поданы буквально на днях, а не сразу же.
вот это хорошо. Еще надо бы про все остальное тоже узнавать, что положено, что не положено, и что нужно сделать, чтобы получить. Я вот подумала, страховые, которые полисы ОМС выдают, может они могут по таким административным вопросам помогать? Или наш ФОМС?
И хорошо бы понять, в чем проблема в данном конкретном случае, не знали, что можно документы подать, не знали куда, документы долго оформлять? Если дело только в отсутствии информации, то можно хоть тут на форуме в соответствующем разделе пособирать, кому-то другому пригодится
 
Последнее редактирование:

Врединa

Настоящая
вот это хорошо. Еще надо бы про все остальное тоже узнавать, что положено, что не положено, и что нужно сделать, чтобы получить. Я вот подумала, страховые, которые полисы ОМС выдают, может они могут по таким административным вопросам помогать? Или наш ФОМС?
Наш ЧОФОМС давно канул в лету, остался один представитель, "голова" находится в Челябинске. Но проконсультироваться можно,конечно. Кому пригодится: 32966 Бэлла Генриховна. Можно проконсультироваться в электронном письме. bgp@snezhinsk.ru
 

Single-Single

Местный
я подозреваю, что даже от медсанчасти машины регулярно ездят
Раньше ездило что-то типа "газельки" пассажирской, централизованно увозили и привозили 2-3 раза в неделю группу нуждающихся в гемодиализе, но постепенно люди стали отказываться от этой услуги и ездить каждый кому как удобнее - кто-то на своём транспорте, кто-то еще как-то, и выделенный рейс утратил свою целесообразность. Сейчас просто компенсируют проезд.
По поводу всех остальных "положено/не положено" с мамой Есении общается ответственная и инициативная знакомая Есении, которая занималась организацией открытия счетов, взаимодействием со СМИ, теперь по документам, которые отображали бы реальную финансовую ситуацию лечения и реабилитации, думаю, что скоро будут сканы и всё прочее. Ну и другие вопросы, какие требуется, тоже она подключена. Это не Mamamoto (автор темы), и вообще некоторая информация, подаваемая топикстартером и той, что я слышу от той помогающей женщины, в некоторых моментах довольно-таки сильно разнится.
Скажем так, Mamamoto как-то по-своему интерпретирует некоторые обстоятельства, а эта субъективность может иногда навредить, а не помочь.
 

=DD=

Активный пользователь
....Это не Mamamoto (автор темы), и вообще некоторая информация, подаваемая топикстартером и той, что я слышу от той помогающей женщины, в некоторых моментах довольно-таки сильно разнится.
Скажем так, Mamamoto как-то по-своему интерпретирует некоторые обстоятельства, а эта субъективность может иногда навредить, а не помочь.
Если вы считаете, что владеете более объективной информацией, то неплохо было бы поправлять в необходимых случаях топикстартера, и дополнительно выкладывать информацию, которая могла бы помочь.
Но вот с моей субъективной точки зрения объективность в том, что именно Mamamoto создала и продвинула хоть как-то здесь на этом форуме обращение к Людям с просьбой о помощи, наверное в надежде, что Люди услышат и помогут, может быть в чем-то и поправят. Собственно в массе своей именно так и выходит. И наверное не стоит укорять топикстартера в какой-то субъективности. Собственно мне кажется, что основная цель достигнута - Люди услышали и помогают кто чем и как может.Наверное все это можно сделать более эффективно, ну так давайте же помогать кто чем и как может...
 

Подснежник

Новичок
Раньше ездило что-то типа "газельки" пассажирской, централизованно увозили и привозили 2-3 раза в неделю группу нуждающихся в гемодиализе, но постепенно люди стали отказываться от этой услуги и ездить каждый кому как удобнее - кто-то на своём транспорте, кто-то еще как-то, и выделенный рейс утратил свою целесообразность. Сейчас просто компенсируют проезд.
Выделенный рейс не утратил свою целесообразность. Три раза в неделю машина возит нуждающихся в Челябинск, а также есть подобные рейсы в Озерск.
 

Single-Single

Местный
Но вот с моей субъективной точки зрения объективность в том, что именно Mamamoto создала и продвинула хоть как-то здесь на этом форуме обращение к Людям с просьбой о помощи, наверное в надежде, что Люди услышат и помогут, может быть в чем-то и поправят.
Нисколько не умаляю заслуг пользователя Mamamoto, она (или он) большой молодец, цели как-то обидеть или обесценить его действия не было совершенно.
 
  • Like
Реакции: =DD=

mamamoto

Новичок
Дорогие снежинцы! Тема данная стартовала не для того, чтобы устроить на форуме склоку и затеять раздор между участниками, а для проявления положительных человеческих эмоций и чувств! Кто-то из участников старается побольнее задеть собеседника, "залезть по кожу"... Не нужно этого делать, - не то место и не то время!
А на слова Singlе-Singlе "...Это не Mamamoto (автор темы), и вообще некоторая информация, подаваемая топикстартером и той, что я слышу от той помогающей женщины, в некоторых моментах довольно-таки сильно разнится. Скажем так, Mamamoto как-то по-своему интерпретирует некоторые обстоятельства, а эта субъективность может иногда навредить, а не помочь" я, как человек эмоциональный, чисто из своих субъективных соображений могу сказать, что вся информация, представленная мной в данной теме, взята из первых уст, никакого сочинительства. Если бы в сложившейся в семье Натальи Семеновны ситуации я лично могла помочь конкретными действиями, я не обратилась бы к помощи форума. И на собственном опыте уже который раз убеждаюсь в правдивости пословицы "Не делай добра, - не получишь зла". "Заинтересованные и озабоченные" "вычислили" меня (вредителя, но не помощника) - не понравилась фраза про чиновников. Начали поступать звонки на домашний телефон!
 

notacat

Местный
Дорогие снежинцы! Тема данная стартовала не для того, чтобы устроить на форуме склоку и затеять раздор между участниками, а для проявления положительных человеческих эмоций и чувств! Кто-то из участников старается побольнее задеть собеседника, "залезть по кожу"... Не нужно этого делать, - не то место и не то время!
А на слова Singlе-Singlе "...Это не Mamamoto (автор темы), и вообще некоторая информация, подаваемая топикстартером и той, что я слышу от той помогающей женщины, в некоторых моментах довольно-таки сильно разнится. Скажем так, Mamamoto как-то по-своему интерпретирует некоторые обстоятельства, а эта субъективность может иногда навредить, а не помочь" я, как человек эмоциональный, чисто из своих субъективных соображений могу сказать, что вся информация, представленная мной в данной теме, взята из первых уст, никакого сочинительства. Если бы в сложившейся в семье Натальи Семеновны ситуации я лично могла помочь конкретными действиями, я не обратилась бы к помощи форума. И на собственном опыте уже который раз убеждаюсь в правдивости пословицы "Не делай добра, - не получишь зла". "Заинтересованные и озабоченные" "вычислили" меня (вредителя, но не помощника) - не понравилась фраза про чиновников. Начали поступать звонки на домашний телефон!
вообще, если берешься помогать, то звонки можно и потерпеть. А про чиновников даже не знаю, что сказать, у вас же информации ноль - одни эмоции. По идее, полтора миллиона не нужно, потому что многое должно оплачиваться. Поэтому если кто-то не хочет оформлять документы, а приходит и просит полтора миллиона, то чиновники имеют право недоумевать. Мы ж с вами там не были и не знаем, был ли шанс у конкретных людей спокойно поговорить и понять друг друга. Или так же на эмоциях разошлись. Чиновник же вряд ли миллиардер, который может просто так деньги из кармана достать и выдать. Зато за клевету вполне могут и разыскать. Старайтесь без эмоций, это будет на пользу.
Терпения
 

mamamoto

Новичок
"Дорога в ад выстлана благими намерениями...":( Мне кажется, пришло время закрыть данную тему, т.к. в любом деле найдётся алчущий демагог, праздно "чешущий" свой язык, уводящий с рельсов конструктивизма. Хочется надеяться, что за время прохождения информации о необходимости помочь девочке дело получило необходимый резонанс. Добрых людей немало! :) Огромная благодарность всем откликнувшимся на беду семьи Натальи Семеновны! :)Надеемся, что у Есении всё сложится хорошо, она поправится, и мы ещё увидим её на сцене, и она ещё долгие годы будет радовать и поддерживать свою маму!!! :)В добрый час, Еся!:)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху