Помощь с Косплеем

Hinata_chan

Новичок
Ушки
1. Вырезаем по трафарету две зеркальные детали из меха и две детали из любого материала, выбранного вами на внутреннюю поверхность уха (я обычно использую подкладочную ткань).

2. Сшиваем лицевыми сторонами внутрь мех и ткань, подворачивая торчащий мех внутрь.

3. Вывернули уши. Теперь к внутренней части уха подворачиваем и пришиваем нижнюю меховую кромку ушей. Это позволит нам замаскировать место пришивания ушей к ободку.

4. Понадобится ободок для волос.

5. Пришиваем уши к ободку по форме буквы J

6. Носим с удовольствием =З








Каким способом можно окрасить кожу (не только лицо, но и практически все тело) в такой вот сероватый цвет, как у темных из Lineage?

Испльзуем Аквагрим или
Смешиваем светлый тональный крем с темно-серыми тенями для век. Получается масса, которая хорошо ложится на кожу, не портит ее, практически не слазит и совершенно натурально смотрится.
Кстати, смешивать лучше всего в половинке пластмассового яйца от Киндер-Сюрприза - в подобных яйцах сейй грим можно и хранить, причем до двух недель
эт если Дреди эльфика косплеить будет ^^
P.s. Кирилиус извини,если опять создаем флудную тему Т_Т
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Ушки
1. Вырезаем по трафарету две зеркальные детали из меха и две детали из любого материала, выбранного вами на внутреннюю поверхность уха (я обычно использую подкладочную ткань).

2. Сшиваем лицевыми сторонами внутрь мех и ткань, подворачивая торчащий мех внутрь.

3. Вывернули уши. Теперь к внутренней части уха подворачиваем и пришиваем нижнюю меховую кромку ушей. Это позволит нам замаскировать место пришивания ушей к ободку.

4. Понадобится ободок для волос.

5. Пришиваем уши к ободку по форме буквы J

6. Носим с удовольствием =З

Шила всегда из короткого меха, того, что рублей по 200 за метр. Из-за изгиба у основания ухо никуда не падает, ничего в них не вставляю, ничем не набиваю. А если они на пружинном ободке, то не спадывают с головы даже на Американских Горках (проверено).


Вот эту часть можно было в Neko Mimi...
 

Hinata_chan

Новичок
Вот эту часть можно былов Neko Mimi...
а все остальное?)

Из чего состоит костюм шинигами(Bleach), в смысле что это: кимоно или что?
и из какой ткани лучше всего шить?

Костюм шинигами - это два косодэ (коротких кимоно), белое нижнее и чёрное верхнее, и чёрные хакама (широченные штаны).
Косодэ одеваются одно на другое, заправляются в хакама.
Плюс, естественно, пояса.
У капитанов ещё прибавляется хаори - капитанская белая накидка.

Ткань для чёрных элементов лучше брать натуральную, не стрейчевую. У нас была бязь - она не особенно плотная (может быть даже слишком тонкая), но зато хорошо отглаживается и держит складки на хакама, если предварительно постирать костюм.
Для белого косодэ лучше всего выбирать ткань потоньше, т.к. его почти не видно. Но всё равно рекомендую натуральные ткани - телу приятно, костюм получается не жаркий, для шитья удобнее, да и цена вполне приемлемая.




Под кроссплейным макияжем в данном случае понимается «из девочки в мальчика», а не наоборот.

Заблуждение №1: если девушка косплеит юношу, косметика не нужна (получается просто ненакрашенная девушка).
Заблуждение №2: если девушка косплеит юношу, макияж должен быть обычным, а то и более акцентированным (получается, опять же, девушка - либо клон-брат Сергея Зверева).

На самом деле – от косметики в данном случае никуда не деться, однако кроссплейный макияж основывается на несколько иных принципах, чем обычный женский. Женский макияж должен смягчать черты лица, делая его более привлекательным – с мужской точки зрения.
Кроссплейный макияж должен, наоборот, заострить, сделать черты девичьего лица более грубыми. Клинический случай «сладкого яойного мальчика» не рассматривается, речь идет о более ярко выраженных мужских персонажах. Тем не менее, как нарисовать на девушке внешность бородатого мачо, я пока что не знаю, поэтому ограничусь общими комментариями по созданию макияжа для косплея юношей и молодых мужчин.

"Интенсивность" мейка - конечно, дело индивидуальное. Однако чем ваш персонаж ближе к хоть какому-то соответствию нашей с вами реальности - тем осторожнее следует обходиться с макияжем.
некоторые рекомендации
Вам потребуется:
Основа под макияж (база и/или тональный крем, пудра)
Матовые тени (несколько оттенков коричневого, несколько оттенков бежевого, возможно – черные/темно-серые).
Румяна (оттенки, максимально далекие от розового и красного, подойдут шоколадные и около того, если же у вас есть еще и белые румяна (например, VOV) – просто прекрасно)
Карандаши (белый, бежевый, темно-коричневый, черный – без блесток)
Помада (светлая, розоватая, бежевая, практически телесного цвета, не перламутровая. Можно использовать корректирующий карандаш телесного цвета)
Тушь для ресниц (черная или коричневая, если ваш персонаж не обладает экзотической внешностью и какими-нибудь фиолетовыми ресницами – ни в коем случае не «мохнатая», т.е. объемная. Лучше всего – обычная или удлиняющая)

Никаких перламутровых теней, никакой пудры со светоотражающими частицами, в особенности, если вас будут фотографировать с близкого расстояния (за исключением редких случаев, когда образ этого действительно требует).

Инструменты для нанесения теней и румян: кисти, аппликаторы. Растушевка – ватными палочками, кончиками пальцев.

Первым делом – основа для грима. Наносится по тому же принципу, что и обычная основа под макияж. После того, как основа нанесена, берем тени – для начала самый темный тон коричневого, и начинаем рисовать лицо противоположного полу. Выделяем крылья носа, ноздри, носогубные складки, подбородок. Аккуратно растушевываем. Светлые тени наносим вдоль носа, на надбровные дуги, на подбородок. (внимание, вопрос: нужна отрисованная схема нанесения??)
Светлым карандашом выделяем внутренний уголок глаза, растушевываем. Обводим контур глаза чуть более темным (но не темно-коричневым!) карандашом, наносим поверх карандашного контура тени еще более темного оттенка, растушевываем так, чтобы не было эффекта контурной обводки.

Допустимость четкого контура (и яркости макияжа в целом, как уже было сказано) – это вопрос отдельный, четкий контур уместен для отдельных персонажей – и отдельных типов лица, так что итоговый выбор все равно за вами.

В принципе, можно использовать обычную схему макияжа глаз, с поправкой на цветовую гамму. Т.е. – выделяем глаза за счет подчеркивания складки верхнего века темным тоном, а самого века и кожи под бровями – светлым. У мужчин более густые брови – поэтому поверх своих (припудренных) кисточкой или аппликатором наносим темные (черные, темно-серые, темно-коричневые – в зависимости от «масти» персонажа) тени, которыми рисуем новый контур бровей, придаем нужный изгиб или разлет. Румяна наносим, не переусердствуя – они должны выделить скулы, но не акцентировать на них внимание. Отдельная фишка – чтобы выделить скулу (а также подбородок и надбровные дуги), используем белые тени или румяна (есть такая радость у корейской марки VOV). Разумеется, что границы нанесения теней и румян должны быть тщательно растушеваны. Растушевка – залог победы, т.е. кросспольного (и не только) неплохого макияжа.
После того, как глаза накрашены, наносим тушь. Опять же, тушь обычная или удлиняющая.

В идеале, перед нанесением основы под макияж нужно помассировать губы со скрабом, чтобы кожа стала мягкой. После того, как основа нанесена – в том числе и на губы – наносим контур, затем помаду, затем снова припудриваем губы, затем снова наносим помаду. Помада не должна быть перламутровой.
Вообще губы – вопрос спорный, кому-то хватает и обычной светлой помады без предварительных процедур, кому-то приходится прибегать к корректору. В любом случае – акцент на губы возможен только в том случае, если ваш персонаж отличается ярко выраженными андрогинными чертами. А иначе – получится довольно смешно.

В любом случае – прежде чем идти в люди, потренируйтесь дома. Посмотрите, как будет выглядеть ваш макияж при разном освещении (естественном, электрическом разной степени интенсивности). Точную поправку на косорукого фотографа с цифромыльницей сделать, наверно, невозможно, зато всегда можно попробовать учесть классические дефекты – блестящая кожа, слишком густо положенные тени, плохая растушевка на плохом фото могут выглядеть еще хуже.

Типичные ошибки: слишком светлые губы при слишком темном тоне кожи (за исключением тех случаев, когда персонаж действительно так нарисован), слишком яркая подводка - особенно по нижнему веку, слишком яркая помада, слишком ярко выделенные скулы.

Макияж, конечно, макияжем, однако не следует забывать о манере держаться. Если ваш суровый мужчина будет ходить от бедра и при этом держать ноги, пардон, близко одна к другой и зажиматься – нужного эффекта вы не достигнете. Присмотритесь – женская походка отличается от мужской. Присмотритесь, потренируйтесь. И не забывайте об осанке и особенностях мужской пластики.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Да лан))) пусть живёт темко... лишь бы не зафлудили... лучше расскажи как пояс на тру женском кимоно завязывать - вот это проблема, да
 

Hinata_chan

Новичок
Тыква Гаары из anime "Naruto"

Тыкву Гаары в которой он носит за плечами на самом деле делается очень легко. покупаем два больших шара-мяча(можно сделать из футбольных мячей,только она будет маленькой). Советуем купить третий запасной. Надуем их и соединим скотчем как на картинке. И обклеиваем всё это бумагой (полосками). Работа долгая. За ночь шарик немного подсохнет обклейте его ещё, чтоб на косплее он вдруг не развалился. Когда полностью тыква высохнет, бумага прочно затвердевает.
Изготовление клея "клейстера": на 2 стакан воду 1 столовую ложку крахмала. Сначала крахмал размешать в холодной воде в отдельном стакане. Потом медленно выливать его в кипящую воду при этом помешивая. Клей готов!.

Покраска: Можно расскрасить гуашью, . Не делайте её слишком светлой. Когда изделие покрашеное гуашью сухое оно особо не пачкается, но если дотронуть до него мокрыми руками, вля краска останется на руках. Не забудьте про надписи и пожеланию трещинки.


Да лан))) пусть живёт темко... лишь бы не зафлудили... лучше расскажи как пояс на тру женском кимоно завязывать - вот это проблема, да

У женского кимоно очень широкий пояс (уложенный в бант на спине) и длинные рукава, внутренний край которых остается, как и пройма, незашитым. Мужчкие кимоно имеют приглушенные расцветки Мужчины фиксируют кимоно поясом на бедрах, завязывая узел справа или сзади. Женские пояса — оби — располагаются на талии и выше ее и завязываются широким пышным бантом сзади.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
У женского кимоно очень широкий пояс (уложенный в бант на спине) и длинные рукава, внутренний край которых остается, как и пройма, незашитым. Мужчкие кимоно имеют приглушенные расцветки Мужчины фиксируют кимоно поясом на бедрах, завязывая узел справа или сзади. Женские пояса — оби — располагаются на талии и выше ее и завязываются широким пышным бантом сзади.


Это то мы знаем. Но КАК завязывать этот самый бант?..
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
Требуется специалист для пересадки 50 кг силикона, для реалистичного косплея Potemkin.
И еще ноги надо бы обрубить чуточку. Так что у кого есть знакомый хирург...
))))
Или в китай, что ли, съездить... У них там щас бум спроса на силиконовые мышцы.
 

KSA_tim

Новичок
2Кирил когда чистишь оставляй коменты. Чтоб посты не уходили в пустоту.
 

pr0fet

Новичок
Тыква Гаары из anime "Naruto"

Тыкву Гаары в которой он носит за плечами на самом деле делается очень легко. покупаем два больших шара-мяча(можно сделать из футбольных мячей,только она будет маленькой). Советуем купить третий запасной. Надуем их и соединим скотчем как на картинке. И обклеиваем всё это бумагой (полосками). Работа долгая. За ночь шарик немного подсохнет обклейте его ещё, чтоб на косплее он вдруг не развалился. Когда полностью тыква высохнет, бумага прочно затвердевает.
Изготовление клея "клейстера": на 2 стакан воду 1 столовую ложку крахмала. Сначала крахмал размешать в холодной воде в отдельном стакане. Потом медленно выливать его в кипящую воду при этом помешивая. Клей готов!.

Покраска: Можно расскрасить гуашью, . Не делайте её слишком светлой. Когда изделие покрашеное гуашью сухое оно особо не пачкается, но если дотронуть до него мокрыми руками, вля краска останется на руках. Не забудьте про надписи и пожеланию трещинки.

аригато...
а что там за картинка должна быть??
 

Hinata_chan

Новичок
ано...у кого нить есть вот такая вот кофточка
 

Вложения

  • he_master_26.jpg
    he_master_26.jpg
    32.1 KB · Просмотры: 139

Miha - san

~Flay love of all my life~
Гхм... сёдня последний день, а у мну нет фотика ^_^
Кто может мну его одолжить ??? ибо увы костюм у швеи пока намогу забрать тк. неготово >_<"
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
хех, ну я могу одолжить)

Ано... Что это за кофточка в школьной форме под матроской? Можно её не шить?))
 

Zlovred

Пользователь
Можно кусочек ткани её заменяющий прикрепить (чем кстати, насколько я помню сия "кофточка" и является).
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Эм. Мне стыдно. Матроска+юбка получатся светлее, чем в оригинале... =\
Ну не суть важно ^^''
 

Hinata_chan

Новичок
Вопрос...костюм решили делать из бархата но бархат есть черный и есть зеленый(среднего не дано Т-Т) из какого лучше делать?Он вроде как и не черный...да зеленый не тот....
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    19.7 KB · Просмотры: 125
  • Shot00030.jpg
    Shot00030.jpg
    161.2 KB · Просмотры: 100

atD-I

Новичок
Вопрос...костюм решили делать из бархата но бархат есть черный и есть зеленый(среднего не дано Т-Т) из какого лучше делать?Он вроде как и не черный...да зеленый не тот....
лучше из чёрного делай, а то я не представляю дк зелёным :) (ну только если на спс)
 
Сверху