помогите выбрать WI-FI маршрутизатор

1000

Активный пользователь
столько всего вкусненького????
Что выбрать???
 

Mike22

Местный
Требования? Потребности?

Маршрутизаторы есть за тысячу и за десять.
 

1000

Активный пользователь
Дома чтобы тянул 2 компа и планшет.
желательно чтобы телевизор онлаин на любом девайсе видно было
 

Mike22

Местный
Дома чтобы тянул 2 компа и планшет.
желательно чтобы телевизор онлаин на любом девайсе видно было
Это как сказать - посоветуйте мне машину, я на ней хочу ездить.
С такими требованиями - любой подойдёт.
Купите например что-то из серии ZyXel Keenetic.
 

1000

Активный пользователь
а например д-линк 320 нру не прокатит

на зухель меня жаба задушит
 

Mike22

Местный
У них цена практически одинаковая.
Keenetic Lite стоит так-же или на 200-400 руб. дороже у разных продавцов.
Вам экономия пары сотен важна или беспроблемная работа устройства?

DIR-320NRU тоже работать будет.
Но с Keenetic меньше проблем.
 

Fric

Местный
У них цена практически одинаковая.
Keenetic Lite стоит так-же или на 200-400 руб. дороже у разных продавцов.
Вам экономия пары сотен важна или беспроблемная работа устройства?

DIR-320NRU тоже работать будет.
Но с Keenetic меньше проблем.
Простите, а чем отличаются DIR-320 и DIR-320NRU? У меня 320 - никаких проблем нет.
 

Mike22

Местный
DIR-320NRU - это новая модель.
DIR-320 больше не выпускается.
Особых проблем с ними нет - работают. Хотя некоторые "косяки" имеются.
У меня самого, DIR-300 несколько лет отработал.

Но вопрос был - "посоветуйте, что лучше".
Я бы советовал ZyXel Keenetic Lite - как более удобный и адекватный роутер. (если нет каких-то определённых требований)
 

Dir

Активный пользователь
DIR-320NRU - это новая модель.
DIR-320 больше не выпускается.
Особых проблем с ними нет - работают. Хотя некоторые "косяки" имеются.
У меня самого, DIR-300 несколько лет отработал.

Но вопрос был - "посоветуйте, что лучше".
Я бы советовал ZyXel Keenetic Lite - как более удобный и адекватный роутер. (если нет каких-то определённых требований)
при всем уважении не советую ZyXel Keenetic Lite еще глючнее dlinkов есть опыт :))
 

Mike22

Местный
Гм. Я не слышал. Расскажите или ссылкой поделитесь на обсуждение.
Но вообще-то неудачные версии прошивок у всех роутеров есть.
 

Dir

Активный пользователь
Согласен, но это уже другая цена и сами устройства классом выше.
Я говорил, я сам сейчас пользуюсь Netgear WNR3500L и доволен.
нене только не tp-link ваше иногда засада:)Миха как тебе ссылку дать,если я их обслуживаю:)как показывает практика не всегда в прошивке дело,особенно с новыми т.е с DIR-***NRU иногда мошность сигнала падает,порты по lan не видит,на напряжению т.е сброс настроек причем банальных ssid не определяет помогает только смена ssid,короче как с любым железом проблемы:))
 

Mike22

Местный
Это видимо бракованная или поддельная партия устройств была. К сожалению такое у нас начало опять встречаться.
У роутеров Asus недавно такая-же беда была - был просто шквал сообщений о поломках и отказах, хотя сам роутер достойный.
(вроде это с N-16 было)
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
Это видимо бракованная или поддельная партия устройств была. К сожалению такое у нас начало опять встречаться.
У роутеров Asus недавно такая-же беда была - был просто шквал сообщений о поломках и отказах, хотя сам роутер достойный.
(вроде это с N-16 было)


только не tp-link и не trendnet - две этих фирмы у меня вызывают уныние на лице когда я вижу что его надо настроить - это безобразие а не роутеры (как следствие и стоят дешего 600-800р за роутер да тьфу)

длинки идут раз на раз (так как это самая покупаемая фирма то и косяков встречается больше, но в целом для дома пойдет)
Асус - последние модельки вполне нормальные - но стоят выше длинка (было пару случаев только, что сам переключал с PPPoE на динамик айпи - но единичные случаи)

Зуксель кинетик - хороший домашний роутер - но в случае с pppoe (когда на локалку не выдается ип требует выбирать no address на WAN - тупоавтое решение) + когда народ начинает вешать на роутеры торрентокачалки - тут зуксели не выдерживают

и еще одна фирма стоящая в ценовом диапазоне выше остальных - LinkSys by Cisco - никогда не видел, в руках не держал - но E4200 купил бы если бы нужен был роутер... арод пишет что железячки достаточно мощьные (но переплата за бренд) - думаю что Нетгир та же циска, только за логотип меньше берет )
 

Зоя

Пользователь
только не tp-link и не trendnet - две этих фирмы у меня вызывают уныние на лице когда я вижу что его надо настроить - это безобразие а не роутеры (как следствие и стоят дешего 600-800р за роутер да тьфу)

длинки идут раз на раз (так как это самая покупаемая фирма то и косяков встречается больше, но в целом для дома пойдет)
Асус - последние модельки вполне нормальные - но стоят выше длинка (было пару случаев только, что сам переключал с PPPoE на динамик айпи - но единичные случаи)

Зуксель кинетик - хороший домашний роутер - но в случае с pppoe (когда на локалку не выдается ип требует выбирать no address на WAN - тупоавтое решение) + когда народ начинает вешать на роутеры торрентокачалки - тут зуксели не выдерживают

и еще одна фирма стоящая в ценовом диапазоне выше остальных - LinkSys by Cisco - никогда не видел, в руках не держал - но E4200 купил бы если бы нужен был роутер... арод пишет что железячки достаточно мощьные (но переплата за бренд) - думаю что Нетгир та же циска, только за логотип меньше берет )
Подскажите,пожалуйста,у меня дир 300,при отсутствии средств на счету не возможно выйти на сайт веги,что у меня не так?С ним шел синий провод его надо обязательно использовать?Настраивали по вай-фай
 

Kokka

Новичок
DIR-320 отлично работет - советую
особенно с обновленной прошивкой
 

Dex

Уже освоился
Могу ответить как пользователь ZyXEL Keenetic Lite. Пользуюсь им уже больше полугода. За всё время к нему вообще не было никаких претензий и нареканий, совсем. Очень им доволен. Ни виснет, соединение отлично держит, сам переподключается, когда Вега отваливается. Торрентами тоже нагружаю достаточно, проблем с ними нет. WiFi работает также отлично в связке со смартфоном, хватает 25% уровня сигнала по всей квартире.
Если нужен надёжный, стабильный роутер, то советую брать его и не париться со всякими прошивка альтернативными, настройками и т.п.
 

Dir

Активный пользователь
Подскажите,пожалуйста,у меня дир 300,при отсутствии средств на счету не возможно выйти на сайт веги,что у меня не так?С ним шел синий провод его надо обязательно использовать?Настраивали по вай-фай
так и должно быть,нет денег нет связи
 
Сверху