Помогите выбрать ноутбук

Touareg

to kalon epieikes
не, это понятно. отчего сдыхают ноуты? что в них сгорает, вот так
Блоки питания, материнские платы, жесткие диски, матрицы, всё что угодно. Если экономить на инженерных разработках, на зарплатах сборщиков, на предпродажном тестировании, на комплектующих, на коэффициентах запаса, на рекламе бренда и на собственной норме прибыли - получаются очень дешевые ноутбуки. Лохам какая разница, главное "два ядра, четыре гига".
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Блоки питания, материнские платы, жесткие диски, матрицы, всё что угодно. Если экономить на инженерных разработках, на зарплатах сборщиков, на предпродажном тестировании, на комплектующих, на коэффициентах запаса, на рекламе бренда и на собственной норме прибыли - получаются очень дешевые ноутбуки. Лохам какая разница, главное "два ядра, четыре гига".
странно, компы у меня десятками живут и не дохнут, причем самые что ни на есть бюджетные. а у тебя ноуты как дроздофилы в мир иной. в чем причина?
 

Touareg

to kalon epieikes
странно, компы у меня десятками живут и не дохнут, причем самые что ни на есть бюджетные. а у тебя ноуты как дроздофилы в мир иной. в чем причина?
Наверно потому что я занимаюсь компьютерным сервисом профессионально и у меня более репрезентативная выборка. Из десяти бросков монеты можно выкинуть десять решек если повезёт, а из тысячи тысячу вряд ли.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Наверно потому что я занимаюсь компьютерным сервисом профессионально и у меня более репрезентативная выборка. Из десяти бросков монеты можно выкинуть десять решек если повезёт, а из тысячи тысячу вряд ли.
из десяти десять тоже вряд ли. странный у тебя компьютерный сервис.
 

Touareg

to kalon epieikes
из десяти десять тоже вряд ли. странный у тебя компьютерный сервис.
Думаю лучший в городе, из мобильных точно. С упором на качество и надёжность. Ориентированный не на затыкание дыр и не на экстренную реанимацию методом "десять кубов адреналина в сердце", а чтобы проблемы с компьютерами у клиентов не возникали вовсе. Стандартное время реакции - в течение часа, всегда свободный технический эксперт на линии. ООО "Мастер Лаб", +7.904.81.99.100
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Думаю лучший в городе, из мобильных точно. С упором на качество и надёжность. Ориентированный не на затыкание дыр и не на экстренную реанимацию методом "десять кубов адреналина в сердце", а чтобы проблемы с компьютерами у клиентов не возникали вовсе.
думаю, воздержусь. ибо слишком ты претенциозен и самонадеян со склонностями к преувеличению, к тому же ничего мне не доказал про "дыры". не думаю, что ноуты горят каждый год. рекламы из цитаты подтер. желаю тебе удачи, но не стану твоим клиентом, ибо не верю.
 

Touareg

to kalon epieikes
думаю, воздержусь. ибо слишком ты претенциозен и самонадеян со склонностями к преувеличению, к тому же ничего мне не доказал про "дыры". не думаю, что ноуты горят каждый год. рекламы из цитаты подтер. желаю тебе удачи, но не стану твоим клиентом, ибо не верю.
Я и не собирался тебе ничего доказывать. Хочешь геморроя за свои деньги - покупай ультрабюджетный eMachines и надейся на свою удачу. Хочешь нормальный недорогой ноутбук - покупай Samsung или Lenovo. У корейцев самый сильный отдел предпродажного тестирования, качественный пластик корпуса и развитая сеть сервисных центров, а в Lenovo сумели сохранить традиции инженерной школы ноутбучного подразделения IBM.
 

LISS

Активный пользователь
Всем доброго дня/вечера. Не могу определиться с выбором ноутбука. Нужен; для работы, учебы, интернета, в командировки, чтоб иногда чуток поиграть, посмотреть видео, короче иногда вместо стационарного. Дома стоит стационарный игровой. Из этих моделей не можем выбрать. Может подскажете что-либо в помощь. Цены взяли по магазину e96.ru

1/ 29 490
Lenovo IdeaPad Y570 (Core i5/2450M/2500Mhz/ 4096Mb/15.6/500Gb/GF555/2Gb/ DVDRW/WiFi/BT/W7HP/Black)
Windows 7 Home Premium , Тип процессора: Core i5 , Размер оперативной памяти: 4 Гб, Частота процессора: 2.5 ГГЦ, Количество ядер процессора: 2, Частота памяти: 1333 МГц , Тип памяти: DDR3 , DVD-RW , Размер жесткого диска: 500 Гб, Размер видеопамяти: 2048 Мб, 1366x768 , 15.6 дюйма , Наличие Wi-Fi, Стандарт Wi-Fi: 802.11b, 802.11g, 802.11n , Количество портов USB 2.0: 3

2 / 30890
Ноутбук Lenovo IdeaPad Z570A Core i7-2670/4G/500Gb/W7HB
Windows 7 Home Basic , Тип процессора: Core i7 , Размер оперативной памяти: 4 Гб, Частота процессора: 2.4 ГГЦ, Количество ядер процессора: 2, Частота памяти: 1333 МГц , Тип памяти: DDR3 , DVD-RW , Размер жесткого диска: 500 Гб, Размер видеопамяти: 2048 Мб, 1366x768 , 15.6 дюйма , Наличие Wi-Fi, Стандарт Wi-Fi: 802.11g , Количество портов USB 2.0: 4

3/ 26 690 Р
Lenovo IdeaPad Z570A (Core i3/2350M/2300Mhz/4096Mb/500Gb/DVDRW/WiFi/BT/W7HB/Grey) (59320165)
Windows 7 Home Premium , Тип процессора: Core i3 , Размер оперативной памяти: 4 Гб, Частота процессора: 2.3 ГГЦ, Количество ядер процессора: 2, Частота памяти: 1333 МГц , Тип памяти: DDR3 , DVD-RW , Размер жесткого диска: 500 Гб, Размер видеопамяти: 1024 Мб, 1366x768 , 15.6 дюйма , Наличие Wi-Fi, Стандарт Wi-Fi: 802.11g , Количество портов USB 2.0: 4


4/ 25 190 Р новинка
Lenovo IdeaPad Z570 (Core i5/2450M/2500Mhz/ 4096Mb/15.6/500Gb/GT630M/1Gb/ DVDRW/WiFi/W7HB/Grey)
Windows 7 Home Basic 64bit , Тип процессора: Core i5 , Размер оперативной памяти: 4 Гб, Частота процессора: 2.5 ГГЦ, Количество ядер процессора: 2, Частота памяти: 1333 МГц , Тип памяти: DDR3 , DVD-RW , Размер жесткого диска: 500 Гб, Размер видеопамяти: 1024 Мб, 1366x768 , 15.6 дюйма , Наличие Wi-Fi, Стандарт Wi-Fi: 802.11b, 802.11g , Количество портов USB 2.0: 4
 

Mike22

Местный
LISS, у вас тут только две модели ноутбуков: Y570 и Z570.
Выберите между ними.
Три последних (Z570) отличаются только типом процессора, версией операционной системы Win7 и видеокартой.
 

LISS

Активный пользователь
LISS, у вас тут только две модели ноутбуков: Y570 и Z570.
Выберите между ними.
Три последних (Z570) отличаются только типом процессора, версией операционной системы Win7 и видеокартой.
Я в курсе и прошу помощи не в выборе модели, а конкретно в данных 4 вариантах. Наверно все же существует зависимость работы ноутбука от процессора и видеокарты.
 

Mike22

Местный
Вы ничего не сказали о своих критериях выбора, но просите помочь вам выбрать.
На чём мы должны основываться?
Ведь никто на форуме не знает что вы хотите, как этот ноутбук планируете использовать, что для вас важно, а что нет.
 

Mike22

Местный
Вы бы хоть приблизительно, в общих чертах, рассказали о том, для чего вам это ноут и как он будет эксплуатироваться.

Ведь, согласитесь, - кому-то нужно мобильное рабочее место, а кто-то ноутбук использует как основной компьютер и со стола не сдвигает, кому-то важна производительность процессора, кому-то важна графика и т.п.
 

LISS

Активный пользователь
Вы бы хоть приблизительно, в общих чертах, рассказали о том, для чего вам это ноут и как он будет эксплуатироваться.
Дома стоит сильный игровой комп. Ноутбук нужен для: 1. Брать в поездки/командировки с целью работы в интернете и просто по работе/не надо делать расчеты по вычислительным программам/. 2. В качестве замены второго старого компьютера дома. 3. Для подростка в поездках важно, чтобы ноутбук тянул игры, видео и т.д.. 4. Чтобы ноутбук был актуален по крайней мере года 2.
В принципе все критерии. Что для игр актуальней?

Вот эти 2 варианта остались в рассмотрении:
Lenovo IdeaPad Y570 (Core i5/2450M/2500Mhz/ 4096Mb/15.6/500Gb/GF555/2Gb/ DVDRW/WiFi/BT/W7HP/Black)
Windows 7 Home Premium , Тип процессора: Core i5 , Размер оперативной памяти: 4 Гб, Частота процессора: 2.5 ГГЦ, Количество ядер процессора: 2, Частота памяти: 1333 МГц , Тип памяти: DDR3 , DVD-RW , Размер жесткого диска: 500 Гб, Размер видеопамяти: 2048 Мб, 1366x768 , 15.6 дюйма , Наличие Wi-Fi, Стандарт Wi-Fi: 802.11b, 802.11g, 802.11n , Количество портов USB 2.0: 3

Lenovo IdeaPad Z570A Core i7-2670/4G/500Gb/W7HB
Windows 7 Home Basic , Типпроцессора: Core i7 , Размероперативнойпамяти: 4 Гб, Частотапроцессора: 2.4 ГГЦ, Количествоядерпроцессора: 2, Частотапамяти: 1333 МГц , Типпамяти: DDR3 , DVD-RW , Размержесткогодиска: 500 Гб, Размервидеопамяти: 2048 Мб, 1366x768 , 15.6 дюйма , Наличие Wi-Fi, Стандарт Wi-Fi: 802.11g , Количествопортов USB 2.0: 4
 

Uragan

Активный пользователь
я бы выбирал из линейки асусов. никогда не подводили меня. что себе выбирал, что знакомым. и с охлаждением проблем нет, и клавиатура не ломается и практичные.
 

Дарья777

Новичок
ребят, подскажите, пожалуйста, какой лучше ноут купить?
мне он нужен для учёбы(студентка), смотреть фильмы, фото(фотошоп), инет, музыка, скайп, wi-fi.
какой должен быть марки, какой процессор, оперативная память, жёсткий диск, видеокарта?
до 25000.
и в каком магазине лучше купить?
 

Uragan

Активный пользователь
ребят, подскажите, пожалуйста, какой лучше ноут купить?
мне он нужен для учёбы(студентка), смотреть фильмы, фото(фотошоп), инет, музыка, скайп, wi-fi.
какой должен быть марки, какой процессор, оперативная память, жёсткий диск, видеокарта?
до 25000.
и в каком магазине лучше купить?
я бы выбирал из линейки асусов. никогда не подводили меня. что себе выбирал, что знакомым. и с охлаждением проблем нет, и клавиатура не ломается и практичные.
для ваших целей подойдет любая модель 2010года+
 

Дарья777

Новичок
Uragan, хотелось бы знать. на что нужно обращать внимание.


какой должен быть процессор? я думаю, что мне интел кор 3 подойдёт( 5 много будет)
какая должна быть видеокарта? я больше склоняюсь к geforce на 128 бит
исправьте меня, если что-то не так)
 

Uragan

Активный пользователь
Uragan, хотелось бы знать. на что нужно обращать внимание.


какой должен быть процессор? я думаю, что мне интел кор 3 подойдёт( 5 много будет)
какая должна быть видеокарта? я больше склоняюсь к geforce на 128 бит
исправьте меня, если что-то не так)
а есть смысл брать новый?
для ваших целей и интел коре 3 будет много=)
у меня сейчас asus x5dij, такого,имхо, вам будет предостаточно.)
 
Сверху