Помогите выбрать ноутбук

Mike22

Местный
Веник - это что такое? Дисковод какой умер у товарища?
Вы уверены что всё это не результат особенностей эксплуатации?

Lenovo во всём мире ценится именно за высокий уровень качества.
А линейка Lenovo ThinkPad уже давно является эталоном надёжности и качества.
Конечно, всё ломается, но я нигде не видел претензий и обсуждения низкого качества ноутбуков Lenovo.
 

Huk

Новичок
Веник - винчестер. Какой конкретно дисковод, ну марку я не знаю. Обычный двд-привод. А что насчет особенностей эксплуатации... Ну ноут у меня постоянно в сумке был, с собой на учебу брал. Но не кидал его и довольно бережно относился. Тем более, раз мне его по гарантии заменили, то значит не моя вина. Насчет их высокого качества я в курсе, поэтому и выбрал именно этого производителя. Но был неприятно разочарован. Возможно, конечно, что это только мне так не повезло. Но осадок остался все же. И теперь я вряд ли буду смотреть на эту марку при выборе нового бука.
 

AlexXx

Местный
Конечно, всё ломается, но я нигде не видел претензий и обсуждения низкого качества ноутбуков Lenovo.
а качество у них действительно очень низкое. Едут не поразу в сц, работал во многих магазинах БТ, до того как открыл свое дело,сплошь и рядом несли эти леновы на ремонт
 

Mike22

Местный
Ideapad - бюджетная линейка. Видимо вы про неё говорите.
Тут спорить не буду. Странно ожидать чего-то особенного от дешёвых моделей.
 

Gan

Пользователь
На многих форумах читал что Lenovo не всегда качественные, но раз на раз не приходится...мне почему то в магазинах большинство советуют расcмотреть ASUS, Samsung и Acer именно этих производителей
 

Huk

Новичок
Ideapad - бюджетная линейка. Видимо вы про неё говорите.
Тут спорить не буду. Странно ожидать чего-то особенного от дешёвых моделей.

Так в том-то и дело, что я не ожидал чего-то особенного. Даже не рассчитывал на то, что ноут будет работать 5 лет без проблем. Но не смерть винчестера через полгода... Это перебор.
 

Gan

Пользователь
Так в том-то и дело, что я не ожидал чего-то особенного. Даже не рассчитывал на то, что ноут будет работать 5 лет без проблем. Но не смерть винчестера через полгода... Это перебор.
мне кажется это просто единичный случай, такого рода технику нужно очень тчательно обсматривать и тестировать при покупке
 

3Niti

Новичок
мне кажется это просто единичный случай, такого рода технику нужно очень тчательно обсматривать и тестировать при покупке
Не в каждом магазине вам дадут "тщательно" протестить технику. А сколько не обсматривай, визуально много не узнаешь о начинке.
 

Gan

Пользователь
Ну не в каждом, но есть магазины где при твоём желании тебе могут протестировать ПО.
 

Mike22

Местный
У всех производителей есть бюджетные и "качественные" линейки оборудования.
Поставщики комплектующих одинаковые у всех. Отличие только в качестве контроля и тестирования.
Если вы берёте бюджетную модель (любого производителя), то не нужно от неё ждать чудес. Тут все марки примерно на одном уровне.
 

Huk

Новичок
мне кажется это просто единичный случай, такого рода технику нужно очень тчательно обсматривать и тестировать при покупке

Так вроде все проверял, причем не один раз. Было все нормально, а проблема проявилась через довольно продолжительный срок.
 

Gan

Пользователь
ну значит это просто брак какой то был, я допустим не смогу скачать так что Lenovo Acer ASUS Samsung ломаются за пол года, они живут и по 5 лет...просто каждый бренд за свою цену и за своё качесвто
 

spaceship

Пользователь
тут дело просто в браке, от этого никто не застрахован. или же просто нарушение правил эксплуатации оборудования.
 

Huk

Новичок
Не-не-не, еще раз говорю, что нарушений правил эксплуатации не было. И точка.
Просто мне кажется, не важно какой бренд, будь то Acer, Asus или Lenovo, хотелось бы чтобы бук работал хотя бы пару лет. Причем любой бук, а не только премиумная линейка.
 

Gan

Пользователь
это китай,тайвань,япония, помоему, когда обородувание оттуда, нужно не забывать про брак...вспомните про то когда телефоны штамповались на европейских заводах, за них переплачивали, потому что там было качество, но потом все равно вся продукция уехала в страны дальнего узкоглазого мира)
 

oleg.p

Новичок
это китай,тайвань,япония, помоему, когда обородувание оттуда, нужно не забывать про брак...вспомните про то когда телефоны штамповались на европейских заводах, за них переплачивали, потому что там было качество, но потом все равно вся продукция уехала в страны дальнего узкоглазого мира)
не важно кто собирает...китайцы, корейцы... всё зависит от завода изготовителя...Acer, ASUS и тд. не станут собирать для массовости. у них отличное качество. а брак присутствует в любой продукции...
 

AlexXx

Местный
11. Dell
10. PB
9. Sony
8. Asus
7. Toshiba
6. Samsung
5. HP
4. MSI
3. Acer
2. Lenovo
1. Rover
вот так расположились по обращениям в мой сервис бренды, которые приносили за 2 года, а их было не мало. Лидирует ровер во всех направляниях и во всех типах техники
 

Ubunta91

Новичок
Всё ломается - и то, что отказал вам отказал веник это скорее случайность, я бы на вашем месте не отчаивался- через два года и это будет старьем)
 

StarDust12

Новичок
У меня старенький ноут уже 7 лет живет. Правда, то одно, то другое из строя выходит, недавно вот гнездо для подключения сетевого кабеля словалось, и окончательно пришлось перейти на беспроводную связь) рано или поздно его доломаю, конечно) интересно, есть еще что-то такое, бюджетное и при этом надежное, что может работать долго?
 

Ubunta91

Новичок
У меня старенький ноут уже 7 лет живет. Правда, то одно, то другое из строя выходит, недавно вот гнездо для подключения сетевого кабеля словалось, и окончательно пришлось перейти на беспроводную связь) рано или поздно его доломаю, конечно) интересно, есть еще что-то такое, бюджетное и при этом надежное, что может работать долго?
Сам пользуюсь ноутбуком Acer, но не 7 лет, а 4. Пока не подводил (конечно софт менял т.к. устарел). На самом деле это не так уж удивительно, если задаться целью выбрать продукт на долгий срок можно справиться с этой задачей.
 
Сверху