Помогите советом

Uragan

Активный пользователь
Новый вопрос...
Сегодня поменял ремень генератора, теперь при движении слышен какой-то свист из-под капота... Что это и как с этим бороться?
слабо натянул ремень. проскальзывает. подтяни и будет счастье;)
 

Murzik

Активный пользователь
Новый вопрос...
Сегодня поменял ремень генератора, теперь при движении слышен какой-то свист из-под капота... Что это и как с этим бороться?
А свист равномерный? Или при нажатии газа он пропадает? Если второе - подтянуть хорошенько ремень, если первое - возможно подшибник где-то засвистел, хотя там скрежет был бы :) Вобщем ремень подтяни :)
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
А свист равномерный? Или при нажатии газа он пропадает? Если второе - подтянуть хорошенько ремень, если первое - возможно подшибник где-то засвистел, хотя там скрежет был бы :) Вобщем ремень подтяни :)
Ага, спасибо! Попробую...

слабо натянул ремень. проскальзывает. подтяни и будет счастье ;)
Спасибо!
 
S

shumaxer

Guest
Если профиль ремня уже ручья шкива, то ремень "лежит" на дне ручья и увеличение натяга не поможет.
 
  • Like
Реакции: 566

Immortal

groove
друзья автолюбители, подскажите где купить гидравлическую жидкость LHM+. может видели у нас в городе где-нибудь.

производитель не важен. важны технические характеристики ну и соответственно маркировка LHM+

http://www.commaoil....ELEMENT_ID=1155
http://mannol.ru/production/118/525/
http://www.castrol.c...ntentId=7038843
http://ravenol52.ru/...troen_LHM_Fluid
http://maslenka.net/...t/pentosin-lhm/

уже побывал в автомаркете у хлебозавода и в клондайке....
 

Li Si Cin

Пользователь
друзья автолюбители, подскажите где купить гидравлическую жидкость LHM+. может видели у нас в городе где-нибудь.
...
уже побывал в автомаркете у хлебозавода и в клондайке....
смотри если не найдешь, я в пятн еду в Че в воскр обратно наверняка в альпине должно быть
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Доброго вечера!
Вчера при попытке завестись пошел дым из стартера... и воняло горелой изоляцией. Стартеру кирдык? Менять? Или можно еще как-то реанимировать?
 

MegaВольт

переменный
Доброго вечера!
Вчера при попытке завестись пошел дым из стартера... и воняло горелой изоляцией. Стартеру кирдык? Менять? Или можно еще как-то реанимировать?
попробуйте гугл ,янедкс...там хорошо находятся ответы на подобные вопросы
 

Murzik

Активный пользователь
Доброго вечера!
Вчера при попытке завестись пошел дым из стартера... и воняло горелой изоляцией. Стартеру кирдык? Менять? Или можно еще как-то реанимировать?
Видимо долго крутили стартером. Можно попробовать только ротор заменить, но в любом случае предварительный разбор стартера необходим для определения его состояния.
 

2Infer

Активный пользователь
Решил тут спросить.Собираюсь на т.о в СТО Касли.Может кто знает,какое там обслуживание по качеству.Или лучше в Челябинск ехать? Хочется хотя бы пару отзывов почитать.Кроме т.о собрался ставить сигналку и музыку.
За ранее благодарен.
 

PuMA

Чиним все
Решил тут спросить.Собираюсь на т.о в СТО Касли.Может кто знает,какое там обслуживание по качеству.Или лучше в Челябинск ехать? Хочется хотя бы пару отзывов почитать.Кроме т.о собрался ставить сигналку и музыку.
За ранее благодарен.

Если приора, то с сигналкой потом приедешь переделывать ЦЗ. Факт имеет место быть.
 

566

Уже освоился
Решил тут спросить.Собираюсь на т.о в СТО Касли.Может кто знает,какое там обслуживание по качеству.Или лучше в Челябинск ехать? Хочется хотя бы пару отзывов почитать.Кроме т.о собрался ставить сигналку и музыку.
За ранее благодарен.
А если дв-ль 8-ми клоповый, то после их регулировок клапанов может иметь место ремонт гбц. Также факты из практики.
 

2Infer

Активный пользователь
А если дв-ль 8-ми клоповый, то после их регулировок клапанов может иметь место ремонт гбц. Также факты из практики.
да 8-ми.но может обойдется.там мастеров то несколько) загнал в 8 утра,посмотрел до 10ти и уехал.вроде нормально работают.вечером сегодня поеду забирать.занимался сам кузовным ремонтом 12 лет...ну и двигателями немного.
потом отпишусь,если кому интересно по ценам и качеству.

Если приора, то с сигналкой потом приедешь переделывать ЦЗ. Факт имеет место быть.
Гранта,без ЦЗ. Что было в наличии с ПТС в Челябе,то и взял.Бюджет был 330 т.р.Взял Гранту за 259т.р.Обзвонил весь Челябинск и только одну с ПТС нашел.Хотел взять Калину универсал черную,полной комплектации за 303т.р,но посидев там и там...взял Гранту.Брал в конце ноября.

До этого 12 лет на 2115 ездил.15ка на дороге лучше стоит.на Гранте при 120км/ч чуствую себя,как на 2115 при 145км/ч.У Гранты хуже разгон на 3ей скорости.Может привыкну,но так кажется пока.Зато 1ая и 2ая у Гранты зверские.Тока что на задние 2 колеса не встает при старте))) Обзорность у Гранты отличная и печка мощная и удобная.Больше плюсов не нашел,кроме того что она новая)
а ну еще салон большой и багажник очень,очень вместительный и удобный
 

2Infer

Активный пользователь
думаю что это было первое и последнее Т.О. в СТО Касли
 

2Infer

Активный пользователь
приехав первый раз ,попросил разобраться с бензонасосом.ничего не изменилось.машина с утра не заводится.
приехал второй раз с этой проблемой.сказали оставлять машину на ночь и они утром проверят.
что за бред то? при включении зажигания слышно,как он включается но не вибрирует.с 10ого раза начинает жужжать и тогда завожусь.все это прикрасно слышно даже сидя в салоне авто.
поставили музыку.посмотрел дома счет.400р за установку динамиков на подиум и 200р за установку подиума.но колонки я сам дома к подиуму прикрутил.400р конечно не великие деньги,но не приятно чета.
договаривался на заливку импортного масла.в счете прописана замена на лукоил
вобщем как то не очень понравилось .
ставил сигналку.сказали,что второй брелок не работает.мол батарейку проверили.дома померил батарейку -2.5В.поставил другую посвежее 3В.все работает.вобщем никогда в России не будет нормальных сервисов.все надо уметь самому.если б не гарантия,то сэкономил бы 10т.р сделав все сам.
на эти 10т.р уже бы новый насос купил и поставил.еще бы и деньги остались.вобщем надо думать.бесплатный сыр все там же)))
 

PuMA

Чиним все
вобщем никогда в России не будет нормальных сервисов.все надо уметь самому.если б не гарантия,то сэкономил бы 10т.р сделав все сам.

Вот как прочитаю такие словесные изыскания, так и обида берет.. Вы ВСЕ сервисы России проверили уже?
Давно поговорка есть. Хочешь сделать хорошо - делай сам.
И это.. по гарантии.. Не питайте иллюзий..
 

2Infer

Активный пользователь
Вот как прочитаю такие словесные изыскания, так и обида берет.. Вы ВСЕ сервисы России проверили уже?
Давно поговорка есть. Хочешь сделать хорошо - делай сам.
И это.. по гарантии.. Не питайте иллюзий..
так я вроде про то и написал) Вы как читали то? Нет нормальных сервисов.Чем больше сервис,тем хуже обслуживание.Самому лучше,но риск ...пока на гарантии.Всеж понятно.Кто сам не умеет,тому лучше в гараж к любому мастеру с руками и головой обратиться.На 100 ремонтников в гаражах,есть 2-3 хороших.Мало),но они есть.
Я просто 2115 брал в 2001 году с пробегом 9т.км. Никакой гарантийной книжки на т.о мне не дал первый хозяин.За 12 лет поменял сцепление,датчик ХХ и пару помп.Пробег 79т.км.Всё.Ну расходники не считаю. Все менял сам.Я просто купил щас новую и не пойму,где та черта пробега,когда лучше забыть про посещение СТО разных.
Ну поменяют мне с 3его захода насос и что? Это три дня убитых получается.Я так то работаю и зарабатываю.Стоит ли эта халява с заменой по гарантии,того что я потеряю за 3 этих дня? Вот в чем весь сыр бор.
 

566

Уже освоился
приехав первый раз ,попросил разобраться с бензонасосом.ничего не изменилось.машина с утра не заводится.
приехал второй раз с этой проблемой.сказали оставлять машину на ночь и они утром проверят.
что за бред то? при включении зажигания слышно,как он включается но не вибрирует.с 10ого раза начинает жужжать и тогда завожусь.все это прикрасно слышно даже сидя в салоне авто.
поставили музыку.посмотрел дома счет.400р за установку динамиков на подиум и 200р за установку подиума.но колонки я сам дома к подиуму прикрутил.400р конечно не великие деньги,но не приятно чета.
договаривался на заливку импортного масла.в счете прописана замена на лукоил
вобщем как то не очень понравилось .
ставил сигналку.сказали,что второй брелок не работает.мол батарейку проверили.дома померил батарейку -2.5В.поставил другую посвежее 3В.все работает.вобщем никогда в России не будет нормальных сервисов.все надо уметь самому.если б не гарантия,то сэкономил бы 10т.р сделав все сам.
на эти 10т.р уже бы новый насос купил и поставил.еще бы и деньги остались.вобщем надо думать.бесплатный сыр все там же)))
Вас предупредили, а Вы всё-равно повелись на "гарантию". И Вас много таких! Поэтому и не переводятся эти "сервисы" в рассеи. А с ино-ми еще круче разводняк.
 
Сверху