Помогите советом

норм в каслях ремонтируют. я по гарантии постоянный клиент в прошлом - приора. поменяли все , что можно было - даптчики, стартер, перебрали движку, 2 ды шланги гура... ну это на вскидку))) а после меня парень ездит и радуется жизни. тьфу тьфу, чтоб и дальше не ломался.
 

MegaВольт

переменный
подскажите..в городе кто нить занимается шумоизоляцией авто? и сколько это стоит?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Выгодно ли? По деньгам наверно нет... Тут много факторов, надо всё учитывать. А что точно экономится, так это время при сезонной смене резины. На первой машине у меня был один комплект дисков. После того как провёл на шиномонтаже 4 часа, вопрос о приобретении второго комплекта решился в положительную сторону и более никогда не подвергался сомнению в его целесообразности. Т.е. на всех последующих машинах имелось по комплекту собранных колёс для каждого сезона.
 

566

Уже освоился
А скажите, общественность, есть ли смысл покупать второй комплект дисков?
Выгодно это или нет?
Глупый вопрос. Вам хочется два раза в год перебортовывать, портить резину зря и делать балансировку? Ну и время, как тут пишут.
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Доброго вечера! Приходится реанимирвать темку...
Не хочет моя ласточка заводиться, вообще никак не реагирует на поворот ключа зажигания... (под панелью слышно, как реле щелкает...) Что это? И как с этим бороться?
 

Янот

Уже освоился
Доброго вечера! Приходится реанимирвать темку...
Не хочет моя ласточка заводиться, вообще никак не реагирует на поворот ключа зажигания... (под панелью слышно, как реле щелкает...) Что это? И как с этим бороться?
Если реле щелкает, то скорее всего аккумулятор разряжен. Потыкайте напряжометром :).
 

566

Уже освоился
Доброго вечера! Приходится реанимирвать темку...
Не хочет моя ласточка заводиться, вообще никак не реагирует на поворот ключа зажигания... (под панелью слышно, как реле щелкает...) Что это? И как с этим бороться?
Реле всё-таки щелкает. Значит реагирует. Осталось понять, какое реле и какая машина.
 

PuMA

Чиним все
зубилло у него :)
только экстрасексы все в отпуск ушли с начала месяца :)
 
  • Like
Реакции: Misv

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Всем спасибо за ответы... Все оказалось банальнее - окислилась клемма на аккумуляторе. Сегодня при свете дня глянул, зачистил - завелась...
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Тээээкс! Реанимируем тему...
Короче, такое дело: поворачиваю клюя зажигания, идет щелчек реле, все загорается, но... машина не заводится! Даже стартер не проворачивает... Что это может быть и как с этим бороться?
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Тээээкс! Реанимируем тему...
Короче, такое дело: поворачиваю клюя зажигания, идет щелчек реле, все загорается, но... машина не заводится! Даже стартер не проворачивает... Что это может быть и как с этим бороться?
Это может быть все что угодно.
Первая, наиболее вероятная причина - аккамулятор дохл как мумий.
Купи уже себе тестер, он всего 200 рублей стоит и снимает массу вопросов
Ну и поможет локализовать неисправность))
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
При дохлом акб либо вообще ничего не стартует, либо делает это очень вяло - лампы на щитке приборов горят тускло, стрелки медленно занимают положение от нуля до текущего значения измеряемой величины. Стартёр хоть чуток крякает при повороте ключа?
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
При дохлом акб либо вообще ничего не стартует, либо делает это очень вяло - лампы на щитке приборов горят тускло, стрелки медленно занимают положение от нуля до текущего значения измеряемой величины.
Я тоже так думал, пока фабрика чудес АвтоВАЗ не убедил меня в обратном.
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
При дохлом акб либо вообще ничего не стартует, либо делает это очень вяло - лампы на щитке приборов горят тускло, стрелки медленно занимают положение от нуля до текущего значения измеряемой величины. Стартёр хоть чуток крякает при повороте ключа?
Лампочки горят ярко и ровно, стартер даже не дергается... Просто слышен щелчек реле и все... Причем это не зависит от времени суток, стояла долго или нет, ну и т.п. Бывает, что подъезжаю, глушу, через несколько минут пытаюсь завести и хрена!
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Я тоже так думал, пока фабрика чудес АвтоВАЗ не убедил меня в обратном.
Да, наверно я зря в этом случае смотрю на опыт предыдущей машины. :oops: Там если врач(акб) сказал в морг, значит в морг - без вариантов.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Лампочки горят ярко и ровно, стартер даже не дергается... Просто слышен щелчек реле и все...
То есть звук именно от стартёра?
Вообще Гадёныш правильно сказал - купите пробник.
1. Замерьте напряжение на АКБ. Скорее всего оно у вас низкое.
2. Проверьте наличие утечек (ненулевые показания амперметра при выключенном зажигании, всех приборов ТС и закрытых дверях). Возможно где-то горит лампа, либо ещё куда-то уходит заряд батарейки.
3. Возможно помер стартёр - и такое бывает.
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Но ведь потом она все равно заводится! Повыкоблучивается вот так вот и заводится...
 
Сверху