помогите советом!!!!

шеба

Пользователь
У нас в подъезде живут ягд-терьеры... Достачно не адекватные собаки... Кидаются на всех собак без разборок... Хозяйка водит кобеля на поводке, а сучку нет... Так вот эта сучка, в прямом и переносном смысле, налетела на моего Рыжего, когда ему было около 4 месяцев... Мой добряк будучи еще щенком побежал к ней навстречу с намерениями проиграться, но увы... получил по первое число и с визгом убежал от нее, как потом оказалось она выдрала ему клочок шерсти сбоку... На мой вопрос "почему вы такую собаку не водите на поводке?" она задала мне встречный вопрос: " а зачем вы отпустили с поводка?" в дальнейшем буквально через пару дней я ее встретила и решила с ней поговорить по человечески... Предупредила ее так сказать, что это сейчас он у меня еще щенок, но потом когда он подрастет он просто порвет ее, если она так и будет на него налетать и раз вы не хотите и не будете водить ее на поводке, то свою собаку я тоже держать не собираюсь, я не буду смотреть на то как ваша собака кусает мою и потом пеняйте сами на себя я ни за кого отвечать не буду.... Казалось бы после такого разговора что то должно было измениться...но... Нет!!! Стычки все таки были! Около домофона, когда ее кобель налетел на моего и получилось так, что мой Рыжий вцепился в морду... А сучка, которая бегает без поводка налетела на Рыжего сбоку дак я ее пнула... Оттащила Рыжего, в очередной раз наорала на соседку, что опять она без поводка ходит с ней и разошлись... Второй раз был на лестничной клетке и все опять же тоже самое... Мы выходим гулять, а они заходят... И опять же она налетает и получает... Хозяйка ее отзывает и мы спокойно выходим гулять... Сейчас этой хозяйки нет дома с собаками гуляют родственники... И вот буквально сегодня опять у нас стычка!!! Выводил их парень и опять встретились у домофона... И он мне еще говорит:" уберите собаку" на что я ему ответила: " это вы за своими следите, опять без поводка!!!" после этих слов эта шавка, по другому я ее уже назвать не могу, налетает... Но в этой раз ей досталось по самое нихочу... Потом она отбежала и опять вернулась за второй порцией люлей... В то время как парень с кобелем, можно сказать удрали... Я стою и на повышенных тонах: " заберите свою собаку!!!" ну в общем так он ее отозвать и не смог пришлось моего за ноги оттаскивать.... Кроме этих собак у нас ни с кем нет таких стычек!!! Ходим всегда на коротком поводке, в строгаче.. Всегда под контролем его поведение, но тут я ее могу стоять и смотреть как мою собаку кусают!!! В данной ситуации я позволяю ему постоять за себя.... Но это не очень хорошо с одной стороны... Из за них в нем пробуждается агрессия... Мне этого не нужно... Говорила об этом этой горе-хозяйке, что собаку мне портить не надо... На расстоянии я всегда жду, когда они пройдут.. Но тут на подъезде и в подъезде от нее уже никуда не деться... Не знаю как уже объяснять чтобы водила свою собаку на поводке.... Нравится ей чтоли, когда ее собаку мутузят, тк мы не одни такие во дворе.... Ребят, подскажите как объяснить человеку.....


P/S: у меня собака породы амстафф...
 

Хельга

Уже освоился
была у меня такая история,только моя собака смирная и в ответ не отвечала,я обращалась к участковому,в ответ- нет такого закона водить на поводке и в наморднике,теперь стараюсь гулять в разное время или выношу на руках подальше и идем гулять
 

шеба

Пользователь
была у меня такая история,только моя собака смирная и в ответ не отвечала,я обращалась к участковому,в ответ- нет такого закона водить на поводке и в наморднике,теперь стараюсь гулять в разное время или выношу на руках подальше и идем гулять
как это нет такого закона?))) должно быть что то одно либо поводок либо намордник... она если попадается нам, то бывает берет ее на руки, чтобы в подъезд зайти... это ладно у нее может кг 10 весит, а у меня то 30 с лишним... потаскай ка его... хотела я к участковому сходить, но видимо бесполезно... гулять в определенное время тоже не буду, потому что он бывает сам просится на улицу... остается одно продолжать войну пока ей самой не надоест, что ее собаку дерут каждый раз и не слабо... вчера вот отмывала морду от крови.. либо моя собака просто в один прекрасный день просто напросто придушит ее... я не знаю как быть....
 
Последнее редактирование:

zolly

Местный
у нас аналогичная ситуация, тоже два терьера гуляют около подъезда далеко не всегда на поводках... Владелица так же явно не может контролировать их поведение на прогулке. Правда, в подъезде без поводков они не бывают. Постоянно присутствует желание просто отпустить поводок и у своей, чтобы уже придушила хоть одну. Но жалко. Да и растравливать собственную собаку желания нет.
Если разговоры с владельцами таких собак не приносят результата, то остаётся только участковый. И заявление в полицию. В письменном виде. С регистрацией у секретаря. Чтобы ответ был. Официальный. Отговорки об отсутствии Правил содержания животных в городе - выдумки. Правила существуют, по ним собаки, не зависимо от размера, должны находиться на поводке. Причем на коротком поводке!
Удачи!
 

шеба

Пользователь
у нас аналогичная ситуация, тоже два терьера гуляют около подъезда далеко не всегда на поводках... Владелица так же явно не может контролировать их поведение на прогулке. Правда, в подъезде без поводков они не бывают. Постоянно присутствует желание просто отпустить поводок и у своей, чтобы уже придушила хоть одну. Но жалко. Да и растравливать собственную собаку желания нет.
Если разговоры с владельцами таких собак не приносят результата, то остаётся только участковый. И заявление в полицию. В письменном виде. С регистрацией у секретаря. Чтобы ответ был. Официальный. Отговорки об отсутствии Правил содержания животных в городе - выдумки. Правила существуют, по ним собаки, не зависимо от размера, должны находиться на поводке. Причем на коротком поводке!
Удачи!
а вы свою в наморднике водите? я просто на своего не одеваю т.к на окружающих он реагирует адекватно, детей любит, кошек тоже т.к сам с кошкой живет... никого и никогда не тронет без повода... вот только с этими ягд-терьерами... она у нее вообще без поводка.. его в принципе у нее нет!!! не знаю как с ней еще разговаривать.. складывается только одно впечатление, что она не дорожит своей собакой и не боится, что ее просто напросто загрызут...
 

zolly

Местный
нет, моя просто на коротком поводке по городу ходит. Она не агрессивна и на людей или животных не бросается. Если собаки не начинают ор, то спокойно проходит мимо. К кошкам тоже спокойно относится.
С ягдами всегда бывают проблемы в городе. И так порода без башни, так еще и в одном подъезде, где они, кроме обычной злобности к зверю, проявляют и территориальную агрессию. Угомонить их очень не просто, если вообще возможно. ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант - это поводок. А иногда и намордник. поговорите с владелицей. Просто в спокойной обстановке зайдите к ним. Может у них денег нет на поводок? Или не знают, как от собаки избавиться, вот и ждут, когда ее кто-нибудь сожрёт? Это ягды на ул. 40 лет?
 

шеба

Пользователь
нет, моя просто на коротком поводке по городу ходит. Она не агрессивна и на людей или животных не бросается. Если собаки не начинают ор, то спокойно проходит мимо. К кошкам тоже спокойно относится.
С ягдами всегда бывают проблемы в городе. И так порода без башни, так еще и в одном подъезде, где они, кроме обычной злобности к зверю, проявляют и территориальную агрессию. Угомонить их очень не просто, если вообще возможно. ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант - это поводок. А иногда и намордник. поговорите с владелицей. Просто в спокойной обстановке зайдите к ним. Может у них денег нет на поводок? Или не знают, как от собаки избавиться, вот и ждут, когда ее кто-нибудь сожрёт? Это ягды на ул. 40 лет?
нет, на победе 30... думаю судя по тому как она делает евро ремонт у нее хватит денег на поводок... кобель у них на поводке, дак его вчера спокойно отвели в сторону и все, а эта задирается... я с ней уже много раз говорила, говорила ее матери, когда она с ними гуляла в ее отсутствие, вчера вот парню сказала, видимо сыну... не доходит до людей!!! жду вот когда она приедет, чтобы опять к ней подойти... а то вчерашняя драка уже дальше некуда, у моего вся морда была в ее крови...
 

zolly

Местный
понятно, но Вы все-таки предложите ей купить поводок))) так и скажите - если у Вас нет денег, то, может быть, нужна помощь?
Я про 40 лет Окт. спросила, потому, что мы раньше там жили, и там жила семейка с двумя ягдами. Одна на поводке, а вторая сама по себе бегала. Ну и швырялась, конечно. До стычек не доходило, но они вторую ловили, когда мы шли. У меня тогда две собаки было. А потом осталась одна. И щенок. И тут ягд и вылетел. Я щенка на руки взяла, а его мамочку отпустила. А как мне ее держать, если щен на руках? Собачка пошла убивать ягда. Прибежали, схватили и унесли наглеца! До драки не дошло. Свою собаку я в тот раз остановила командой "стоять", чем ужасно потом гордилась. Так вот я о чем - на самом деле они боятся за своих собак. Просто этот извечный русский пофигизм и неумение управлять собаками не дает им нормально жить.
 

zolly

Местный
И ещё, чтобы не думали.
Ягд - очень серьезная собака. Если обучена. Пара хороших ягдов реально держат медведя. Видела суку ягда, которую вытащили из норы барсука с почти снятым скальпом. Барсука она не выпустила! Но такие ягды живут в вольерах. Ни один нормальный и адекватный человек не станет их держать в городской квартире.
Другое дело, что у нас в городе охотники все же адекватные. В квартирах живут так себешные ягды.
 

шеба

Пользователь
И ещё, чтобы не думали.
Ягд - очень серьезная собака. Если обучена. Пара хороших ягдов реально держат медведя. Видела суку ягда, которую вытащили из норы барсука с почти снятым скальпом. Барсука она не выпустила! Но такие ягды живут в вольерах. Ни один нормальный и адекватный человек не станет их держать в городской квартире.
Другое дело, что у нас в городе охотники все же адекватные. В квартирах живут так себешные ягды.
дак вот мой вчера чуть чуть бы и все... не было бы ее... на охотника она явно не похожа... учительница в школе...собаки просто напросто не воспитаны... про поводок не однократно ей говорила.... хочется уже на подъезде поставить баночку с надписью: "помогите кто чем может.. на поводок для собаки..." за выходные если она мне попадется то держите меня семеро, а в пн схожу в милицию...
 
начнем разбирать ситуацию. проходила и пишу по опыту.
1. собака частная собственность. у вас скорее всего есть доки и договор купли продажи щена.
2. после того, как вашего щена погрызли (моему глаз выгрызли) я написала заявление в ОВД. потом сходила в взяла справку, чуть позже счет на лечение и чрез суд взыскиваем материальный и моральный ущерб. НО заявление о том, что на Вас (желательно так выставить) напала собака, а ваш питомец бросился героически защищать. ее собачки тоже собственность, и она так же может написать, что ее собачки защищали ее и тогда, уже вы будете отвечать. как мне сказали, кто вперед того и тапки
3. амстаффа вы обязаны водить или поводок или намордник.

PS мою лапу обходят почти все стороной, а маленьких собачек на руки берут:)
 
Последнее редактирование:

Inesperado

/sarcasm mode: ON
я своего вожу в наморднике и строгаче. Он людей любит, детей просто обожает, а мелких кобелей (чужих) терпеть не может и сразу швыряется (
вот только я снимаю намордник, если вижу собаку без поводка, представляющую угрозу для нас. У нас и такие ходят, от дворняжек, до ВЕО. Не хочу смотреть как мою собаку безнаказанно будут драть. Ну и, конечно, незнакомых собак, если вижу стараюсь обойти стороной.
тоже в подъезде частенько сталкиваемся с мопсихой. Джой орет на нее, как дурной, она тоже на него рычит, прогоняет. Так-то сук он не трогает, но шанса познакомиться и узнать, что это девочка пока не было. Сама она не подходит, а с поводка я отпускать тоже не буду, не стоит оно того :D
 

bast

Активный пользователь
у нас аналогичная ситуация, тоже два терьера гуляют около подъезда далеко не всегда на поводках... Владелица так же явно не может контролировать их поведение на прогулке. Правда, в подъезде без поводков они не бывают.
Спешу вас порадовать, что терьеры от вас съехали. В следующий раз если захотите что-то сказать, говорите лично хозяйке. Человек Вам очень помог, когда у вас были проблемы с собакой.
 
Последнее редактирование:

zolly

Местный
Спешу вас порадовать, что терьеры от вас съехали. В следующий раз если захотите что-то сказать, говорите лично хозяйке. Человек Вам очень помог, когда у вас были проблемы с собакой.
лично говорилось. Да помог, за что я ей очень благодарна, но разве это означает, что можно не следить за поведением собак?
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Я писала в милиции заявление, мою кошечку разодрали 2 яга. Соседу выписывали штраф. На какое то время он пристегивал собак, потом тоже самое...
 
Сверху