Помогите с ДВД

XaToPu

V.I.P. МАЖОР
Спасибо! :p Когда скачаю, тему можно будет закрывать! :lol:
 

~VLAS~

-+-+-
А чё такое сценарист?? Я его не заметил сначала..:( Я то пользовался Sony Media Software DVD Architect 2.0
 

Pavlo

Пользователь
А чё такое сценарист?? Я его не заметил сначала..:( Я то пользовался Sony Media Software DVD Architect 2.0

"Scenarist" более "правильная" программа. Создаёт DVD проект на профессиональном уровне, позволяет делать ВСЁ (например, насколько вариантов просмотра фильма(ов), варианты звуковых дорожек (типа перевода от "Гоблина" :) или просто другой язык, переключение камер по ходу фильма, если фильм снят с разных точек и т.д.).
Но её надо понять и знать точно, что ты хочешь получить на выходе. Никаких шаблонов она не предлагает :) , веё в наших руках :angry: . Позволяет редактировать состояние регистров (т.е. те данные, которые использует процессор DVD плеера, например, номер последней нажатой кнопки или код региона, разрешить или нет остановить рекламную заставку и т.д. и т.п., короче ВСЁ :) :) )
Но :( ... данные для проекта надо подготовить заранее в других прогах (меню, катинки, субтитры, собственно фильм(ы) в MPEG2, причем раздельными потоками видео/аудио). Зато нет никаких ограничений для творчества :D

А "DVD Architect" довольно простая (по использованию а не по возможностям!) программа DVD авторинга. Может не всё, но без заморочек и вполне корректно.
Можно сделать несложное но красивое меню, слайд-шоу и т.д. Программа сама может перекодироть фильм (или звук) до заполнения диска. Если фильм уже в MPEG2 и по размеру умещается, то перекодировку можно не делать.
За 10-15 мунут можно собрать DVD проект, 15-20 на перекодировку (если нужна) и 3-5 на запись диска (лучше не в самой программе, она это умеет, а, например, в NERO). Короче, то что надо было именно тебе :D
 

Dex

Уже освоился
А Sony DVD Architect 4 нет ни у кого? Ну или 3-й версии.
 

~VLAS~

-+-+-
Ясно..спс вобщем :(
Тему не закрывать..
Вдруг есчё вопросы будут..
 

XaToPu

V.I.P. МАЖОР
Теперь вопрос сложнее!
Как в видео наложить изображение(пример: телеканалы свои эмблемы поверх видео пускают)
Вот мне так же надо!
Помогите! :D
 

Pavlo

Пользователь
Теперь вопрос сложнее!
Как в видео наложить изображение(пример: телеканалы свои эмблемы поверх видео пускают)
Вот мне так же надо!
Помогите! :)

Sony Vegas :)
На одну дорожку-видео, на остальные 254-другое изображение (слои как в фотошопе, то что сверху,-видно. Черный цвет можно сделать прозрачным.Картинка в картинке и т.д. и т.п.) :D
 

XaToPu

V.I.P. МАЖОР
таак, у кого есть эта прога?


Предлагаю эту тему оставьть как FAQ для тех кто хочет заняться видео! :D
 

XaToPu

V.I.P. МАЖОР
Мне бы что по проше! :D
Но и качество тоже играет не малую роль! :)
Как тогда эта функция называется? :)
 

Pavlo

Пользователь
Это в любой программе для редактирования/монтажа видео можно сделать, и в Премьере и в Вегасе и в Улеаде и в более простых.

Пробовал Премьера, Улеад, Пиннакле Студио (прикольно русскимим буквами смотрится :D ), но остановился на Сони Вегас, как на наиболее дружелюбной (с моей точки зрения) и удобной в использовании программе. С видео может делать практически всё. Просмотр "чего получилось" без тормозов и просчетов (работает не с исходниками файлов а с "образами" помещая их в ту же папку, где фильм)
Не скажу, что просто (в смысле, не два/три клика мышкой сделать :) ), но работать приятно (надо с производителя гонорар за рекламу стребовать :) )
Есть 5b-я версия. Куда кидать? B)
 

XaToPu

V.I.P. МАЖОР
А есть такая возможность-соединить пару виде роликов в один(например: чевек из одно ролика, на фане другого) ??
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
А есть такая возможность-соединить пару виде роликов в один(например: чевек из одно ролика, на фане другого) ??
Я такое в КВН- е видел. Там изображение одного из команды (не фото, а именно видео) в разные фильмы и мультфильмы вставляли. Так что возможность есть, это точно. Только я это делать не умею. :D
 
Сверху