Помогите с ДВД

XaToPu

V.I.P. МАЖОР
Как записать на Двд видео с двумя звуковыми дорожками, которые можно менять по ходу фильма?? :)
 

XaToPu

V.I.P. МАЖОР
Обычно на ДвД дисках есть несколько звуковых дорожек: русская, нажал кнопку, английский язык пощёл, и т.д.

Как сделать такое??
 

Rei

и такое бывает..
ты хочеш сказать у тя есть видео фаил и отдельно к ниму прилагается 2 звукавые дорожки ? или как? :lol:
 

Phobos

Пользователь
ты хочеш сказать у тя есть видео фаил и отдельно к ниму прилагается 2 звукавые дорожки ? или как? B)
складывается такое впечатление, что народ вообще не видел лицензионного ДВД, и не знает, что там может быть несколько звуковых дорожек внедренных в один файл.
чтоб добавить дорожку(субтитры) нужна программа, скоко не искал в инете так и не нашел нормальной проги под это дело (почти каждой требуется внешняя программа-декодор или еще чтонить.
 

XaToPu

V.I.P. МАЖОР
досадно, просто очень охото самому свои фильмы с несколькими вариантами своей же озвучки записывать!
 

XaToPu

V.I.P. МАЖОР
Ну что, кто-нибудь может предложить варианты создания такого диска??
 

spk

Пользователь
ну могу один из вариантов предложить. допустим имеются файлы dvd уже готовые (vob, ifo и тп). vob по сути тот же mpg. берешь VirtualDub, идешь в меню streams -> stream list жмешь кнопку add и добавляешь звуковые дорожки, какие хошь (кстати пережимать он вроде тоже умеет. если что). потом в меню Video, там ставишь галку Direct stream copy и сохраняешь. По-крайней мере с Avi такая тема работает. А кстати Nero Vision не умеет несколько дорожек звуковых приделывать?
 

SoundCraft

Professional
складывается такое впечатление, что народ вообще не видел лицензионного ДВД, и не знает, что там может быть несколько звуковых дорожек внедренных в один файл.
чтоб добавить дорожку(субтитры) нужна программа, скоко не искал в инете так и не нашел нормальной проги под это дело (почти каждой требуется внешняя программа-декодор или еще чтонить.
Поправочка: наверное не в один файл, а в один проект ? Потому как ДВД диск создаётся как проект, то есть несколько файлов в том числе меню: video_ts.ifo, video_ts.vob, video_ts.bup а уж проекте делается несколько звуковых дорожек и их переключение... а уж потом проект пишется на диск с сохранением всех возможностей
 

XaToPu

V.I.P. МАЖОР
Встаёт резонный вопрос чем этот проект нарезать??
У меня есть неро, но он какой-то глючный, дайте норм прогу для нарезки ДвД дисков!
 

Mike22

Местный
Встаёт резонный вопрос чем этот проект нарезать??
У меня есть неро, но он какой-то глючный, дайте норм прогу для нарезки ДвД дисков!
Нарезка - запись файлов на диск, это можно сделать абсолютно любой программой.
Подготовка|создание|компиляция|рендеринг (или как вам понятнее) файлов нужного типа и формата - это совершенно другая задача и лучше всего с ней справляются специализированные программы.
Разберитесь, что вам нужно.

Есть и комбайны, которые вроде-как "могут" всё но поддерживают только "стандартные" и "распространённые" функции - вам это подходит?
 

Pavlo

Пользователь
Scenarist 3.1 Pro - может ВСЁ!
Несколько видео дорожек (камер), и звуковых тоже. Немного тормозная и некрасивая, но позволяет создавать DVD плоть до программирования регистров. Никаких ограничений (естественно в пределах спецификации DVD формата)
 

XaToPu

V.I.P. МАЖОР
Ну так скажите откуда её я могу слить, ко мне на фтп кинуть не получиться,

П.С. дайте плз норм ФТП сервер ;)
 

Pavlo

Пользователь
Заглядываю редко :D
А программа "Scenarist 3.1" есть. Но надо быть готовым с ней конкретно поковыряться, т.к. это, по сути, конструктор, и надо конкретно представлять, что ты делаешь и хочешь получить в результате. Но можно ВСЁ :D
 

Pavlo

Пользователь
Своего FTP нет :) Но могу куда нибудь слить ;) Примерно 30 мегов
 

XaToPu

V.I.P. МАЖОР
6 раз на протяжении дня пробовал ни разу не работал! :p
 
Сверху