Покубка БП

Father

Новичок
Хочу преобрести этот БП, кто что посоветует?
 

Вложения

  • 167244.jpg
    167244.jpg
    24.7 KB · Просмотры: 58

Father

Новичок
А скока стоит сие чудовище, и какова мощьность?
600 ВТ, 3500т.р., отзывы читал, вроде ниче такой БП

Описание Блок питания с активным PFC (Power Factor Correction) модулем.
Название модели ATX 600W Zalman ZM600-HP
Тип блок питания для ПК
Форм фактор ATX
Номинальная мощность блока питания 600 Вт
Входное напряжение 100 - 240 Вольт
Частота переменного тока 50, 60 Гц (47~63)
Максимальная нагрузка +3.3VDC - 24A, +5VDC - 24A, +12V1 - 16A, +12V2 - 16A, +12V3 - 16A, +12V4 - 16A, +5VSB - 2.5A, -12V - 0.5A
Комбинированная нагрузка +3.3VDC & +5VDC - 155 Вт; +12V1 & +12V2 & +12V3 & +12V4 - 504 Вт
Разъемы для подключения HDD/FDD/SATA 7/2/6
Система охлаждения 1 вентилятор: 120 x 120 x 25 мм.
Размеры 150 x 86 x 165 мм
Дополнительно 24+8 pin, 24+4 pin или 20+4 pin (разборный 24-pin коннектор. 4-pin могут отстегиваться в случае необходимости, разборный 8-pin коннектор), 2 6-pin разъема доп. питания для видеокарт.
 

ACID

Пользователь
Возможно что за Zalman будет переплата за марку.Посмотри Thermaltake возможно сэкономишь косарик)))
 

Father

Новичок
Возможно что за Zalman будет переплата за марку.Посмотри Thermaltake возможно сэкономишь косарик)))
сэкономить неполучится, термалтеки тоже не дешевые, вот еще 1 модель ZALMAN ZM500-HP, есть аналогичная модель толко на 460 вт, на форумах пишут что разници в етих блоках практически нет.
 

Эlton

I'll be back
Возможно что за Zalman будет переплата за марку.Посмотри Thermaltake возможно сэкономишь косарик)))
Залман всяко Термалтэйка побаще будет.
У Залмана однотактовая схема (Full range), активный PFC, охлаждение на тепловых трубках.
 

Mek_ph

Активный пользователь
Однотранзисторный прямоходовый преобразователь. Соответственно, один большой конденсатор в сетевом выпрямителе.

Из фото неясно что это прямоходовый однотранзисторный. Один конденсатр может быть также и в обратноходовом, пушпульном и в мостовом. Да и в полумостовом вообще говоря тоже, вторая стойка делается на керамике с емкостью много меньшей чем основная.
На полкиловата скорее всего полный мост, ибо прямоходовый, да еще и на одном транзисторе, даст большие пульсации, а выходные фильтры там все таки больше похожи на таковые для мостового. Количество радиаторов (к сожалению непонятно что там на них закреплено, но кроме транзисторов там быть особо нечему) на высоковольтной части тоже говорит о мосте...
 

BigaLow

Пользователь
Из фото неясно что это прямоходовый однотранзисторный. Один конденсатр может быть также и в обратноходовом, пушпульном и в мостовом. Да и в полумостовом вообще говоря тоже, вторая стойка делается на керамике с емкостью много меньшей чем основная.
На полкиловата скорее всего полный мост, ибо прямоходовый, да еще и на одном транзисторе, даст большие пульсации, а выходные фильтры там все таки больше похожи на таковые для мостового. Количество радиаторов (к сожалению непонятно что там на них закреплено, но кроме транзисторов там быть особо нечему) на высоковольтной части тоже говорит о мосте...
О боже, ваще элктричество моё хобби, но поражон....

Тут можно бесконечно спорить, потомучто альтернатив много, и каждый выберает себе сам....
 

XAOC

ИнЬ&ЯнЬ
на 750 Вт кто что посоветует ? Лучче с картинками и описанием ну и по цене за 10к не надо предлагать.
 

XAOC

ИнЬ&ЯнЬ
дак бери сразу на 1500 ватт? Я так понял ты собираешься покупать комп чтоб мировые рекорды ставить? ;)
ха-ха ... надо брать то, что нужно , а не то, на что денег хватает. Спорить устал. Берите 600 на 280ю пишите результат - поржем всем форумом.
 

Father

Новичок
ха-ха ... надо брать то, что нужно , а не то, на что денег хватает. Спорить устал. Берите 600 на 280ю пишите результат - поржем всем форумом.
давай если я куплю gtx280 и бп Zalman 600 ват и все будет прекрасно работать ты мне оплатишь покупку?
 
Сверху