Поговорим о радио

ansim74

Местный
да уж..дорогое удовольствие. но как то в европе сущ частные каналы, вещают чо хотят и все.. главное частоту получить... передают приветы и вести с полей.. не думаю что там такие расходы..\
 

Раян

Zonderkommando
Как вы думаете, 10 лет управления радио "Хайвей" дают мне право называть правильные цифы? Кстати ежемесячные расходы я даже занизил).
 
Последнее редактирование:

YADR

Пользователь
Как-то эта радиостанция всё же расширяет свою аудиторию...
Безымянный.JPG
 

ansim74

Местный
Как вы думаете, 10 лет управления радио "Хайвей" дают мне право называть правильные цифы? Кстати ежемесячные расходы я даже занизил).
очень позитивно было..я б там даже бесплатно работал...слезы на глазах были. жаль.
 

Раян

Zonderkommando
Yadr, обычно расширение бывает внутри холдинга, в мегаполисе частоты есть, а внятные радио уже есть у конкурентов и в пуле, тогда добирают тем что наиболее продажно из наименее продающегося)). У дождя интересная музыка, но такой отвратный снобисткий контент, впрочем это отдельная песня.
 
Последнее редактирование:

ansim74

Местный
Yadr, обычно расширение бывает внутри холдинга, в мегаполисе частоты есть, а внятные радио уже есть у конкурентов и в пуле, тогда добирают тем что наиболее продажно из наименее продающегося)). У дождя интересная музыка, но такой отвратный снобисткий контент, в прочем это отдельная песня.
простите... а где щас серебров?
 

YADR

Пользователь
Yadr, обычно расширение бывает внутри холдинга, в мегаполисе частоты есть, а внятные радио уже есть у конкурентов и в пуле, тогда добирают тем что наиболее продажно из наименее продающегося)). У дождя интересная музыка, но такой отвратный снобисткий контент, в прочем это отдельная песня.
Если уж информационном говорить о контенте Серебряного дождя, то он гораздо полнее и менее пропагандистский чем у иных. Мне приятна и хорошая музыка и оперативные новости и лёгкая аналитика этой радиостанции. Цинизм определённо есть, но как можно серьёзно относится к некоторым нашим новостям.
Мне надоела безвкусная жвачка Юмора, псевдо рок и формат школьной радиорубки Нашего и одинаково правильные успокоительные новости на всех развлекательных радиостанциях.
А "дождь", стильная хипстерская радиостанция))))
 
Последнее редактирование:

ansim74

Местный
Если уж информационном говорить о контенте Серебряного дождя, то он гораздо полнее и менее пропагандистский чем у иных. Мне приятна и хорошая музыка и оперативные новости и лёгкая аналитика этой радиостанции. Цинизм определённо есть, но как можно серьёзно относится к некоторым нашим новостям.
Мне надоела безвкусная жвачка Юмора, псевдо рок и формат школьной радиорубки Нашего и одинаково правильные успокоительные новости на всех развлекательных радиостанциях.
да да... тошнит..
 

Раян

Zonderkommando
Серебров, на сколько я могу слушать, на "ск")).
Мне не хотелось бы вступать в дискуссию о вкусах, у меня застарелые воспоминания о "сд", была пара моментов, которые вычеркнули меня из потенциальных слушателей.
Есть вещи фундаментальные, любое не адаптивное под местные условия радио, через полгода наскучивает, а вот иметь десять заполненных кнопок на магнитоле у нас рынок не позволяет. Извините, но об этом я писал еще 7 лет назад.
 

Раян

Zonderkommando
Радио " СК", это хорошая электронная музыка, по моему в диапазоне до 100 MГц, что то рядом с 88, в Екатеринбурге.
 

YADR

Пользователь
... а вот иметь десять заполненных кнопок на магнитоле у нас рынок не позволяет. Извините, но об этом я писал еще 7 лет назад.
А иметь 3-4 одинаковых к ряду станций рынок позволяет... А иметь одну информационную и независимую - нет. Я понимая, что "Эхо" мы в нашей тайге никогда не услышим, считаю что серебряный дождь, совмещающий качественный музыкальный контент с образовательными и информационными программами, для нашего молодого и думающего города был бы очень кстати.

Что касается рынка рекламы... ИМХО у нас он в зачаточном состоянии, поскольку малого частного бизнеса практически нет, а газпрому реклама в регионах не нужна. Учитывая низкую плотность населения, содержать штат региональной радиостанции в 10-15 человек - непозволительная роскошь. поэтому для качественного эфира единственной возможностью является ретрансляция крупного радио на базе местной эффективной рекламной службы.
 
Последнее редактирование:

Раян

Zonderkommando
YADR, ваше мнение определенно ценно)), к сожалению практика продаж в нашей области говорит о не высоком интересе рекламодателей к СД.
Бизнеса нет, а рекламная служба эффективна, очень интересный тезис))). На практике это не встречается, но мечтать приятно.
Вообще о проблемах радиовещания в малом городе можно узнать, если начать читать тему с первой страницы. Все это обсуждалось неимоверное количество раз.
 

ptisam

Новичок
"Эхо" транслируется по 3 программе проводного радио ,а не по второй!!!!
 

bild70

Активный пользователь
Как можно у нас послушать в эфире L-радио?
 

Infiniti

Активный пользователь
Как можно у нас послушать в эфире L-радио?
Выезжаешь на трассу через второе КПП и сворачиваешь направо. Потом едешь все прямо и прямо километров эдак 100 пока не упрешься в Челябинск сити. И вот тогда сможешь беспрепятственно послушать L-радио :Giggle:
 

zole

обучаю встречных гуглеванию
Сотрудники Вега-Интернет
Выезжаешь на трассу через второе КПП и сворачиваешь направо. Потом едешь все прямо и прямо километров эдак 100 пока не упрешься в Челябинск сити. И вот тогда сможешь беспрепятственно послушать L-радио :Giggle:
купили интернет? ПОЛЬЗУЙТЕСЬ :Giggle:
http://www.lradio.ru/ там кнопки Слушать эфир и кнопки установки приложений для телефонов
да, в кармане надо тоже иметь интернет - так он тоже есть в продаже, "эфир" он разный - вон интернет по "эфиру" гоняют
 
Сверху