Поездка на юг-2010

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sabe

Новичок
Путешествие своим ходом - это здорово. В прошлом году ездили с мужем в Ахтубинск. Стаж вождения у меня - 2 года, у него и того меньше. С ГИБДД проблем нет, если не пересекать сплошную, не наглеть. Важный момент - обязательно отдыхать, спать. Старайтесь не сокращать путь, выбирайте нормальную асфальтированную дорогу. Трасса Самара - Волгоград - отличная. Под Казанью прошлым летом хорошие развязки делали. Придорожных заведений очень много, доступно. Мы старались останавливаться возле машин с номерами нашего региона. И по пути все цепляются друг к другу по номерам. За световой день реально пройти от 800 - 1000 км. Ночью мне было страшно ехать. Ужасный скоростной режим и глаза устают от фар. Езжайте, ребенку только возьмите с собой питьевой знакомой воды и развлечений. Удачи!
 

Нэт

Активный пользователь
Удача нам действительно пригодится! Спасибо!
Первую ночевку планируем где-то в районе Сызрани. Кто там останавливался? Есть ли там какие-то гостиницы, кемпинги? Может адрес остался? Буду рада, если поделитесь.
Вторая ночевка планируется в районе Богучар. Не подскажите, как там с гостиницами?
И кто ездил через Балашов - Старый Хопер - Поворино - Елань-Колено - Калач - Богучар? Как там дорога? Есть ли заправки?
Еще один вопрос. Как лучше проехать через Миллерово или Тарасовский? В Интернете начиталась про Миллерово, что гайцы там особо голодные, а вот про Тарасовский ничего не нашла. А там может еще хуже. Кто проезжал, поделитесь размышлениями.
 

74 rus

Уже освоился
Путешествие своим ходом - это здорово. В прошлом году ездили с мужем в Ахтубинск. Стаж вождения у меня - 2 года, у него и того меньше. С ГИБДД проблем нет, если не пересекать сплошную, не наглеть. Важный момент - обязательно отдыхать, спать. Старайтесь не сокращать путь, выбирайте нормальную асфальтированную дорогу. Трасса Самара - Волгоград - отличная. Под Казанью прошлым летом хорошие развязки делали. Придорожных заведений очень много, доступно. Мы старались останавливаться возле машин с номерами нашего региона. И по пути все цепляются друг к другу по номерам. За световой день реально пройти от 800 - 1000 км. Ночью мне было страшно ехать. Ужасный скоростной режим и глаза устают от фар. Езжайте, ребенку только возьмите с собой питьевой знакомой воды и развлечений. Удачи!
sabe, если Вы ездили в Ахтубинск, то причем здесь Казань?
 

leschei

Активный пользователь
Удача нам действительно пригодится! Спасибо!
Первую ночевку планируем где-то в районе Сызрани. Кто там останавливался? Есть ли там какие-то гостиницы, кемпинги? Может адрес остался? Буду рада, если поделитесь.
Вторая ночевка планируется в районе Богучар. Не подскажите, как там с гостиницами?
И кто ездил через Балашов - Старый Хопер - Поворино - Елань-Колено - Калач - Богучар? Как там дорога? Есть ли заправки?
Еще один вопрос. Как лучше проехать через Миллерово или Тарасовский? В Интернете начиталась про Миллерово, что гайцы там особо голодные, а вот про Тарасовский ничего не нашла. А там может еще хуже. Кто проезжал, поделитесь размышлениями.

Через Балашов - Старый Хопер - Поворино - Елань-Колено - Калач - Богучар- за много лет гайцев не видел ни разу. дорога хорошая 110-120 держишь смело. оч много картонных гайцев. мы ездим через Миллерово.гайцев не видел. но в населённых пунктах приимущественно скорость 40. редко 60. лукойл есть везде.

Трасса Самара - Волгоград - отличная. вопрос ? когда её отремантировали? калейность такая что иногда днищем задеваешь(Саратов -Волгоград).
 

kostya_99

Местный
Проштудировала тему "Поездка на юг-2009", но все-таки остались вопросы.
1. Маршрут до Анапы. Спланировала так: Снежинск-Златоуст-Сим-Аустрим-Жигулевск-Сызрань-Клены-Елшанка-Саратов-Калининск-Балашов-Байчурово-Новохоперск-Богучар-Миллерово(либо Тарасовский)-Батайск(либо Кущевская)-Ленинградская-Брюховецкая-Тимашевск-Славянск-на-Кубани-Анапа.
Пожалуйста, кто ездил, прокомментируйте маршрут. Либо стоит ехать через Волгоград, Ростов и т.д., если да, то почему?
2. Сколько реально проезжать за день (по опыту, стараясь соблюдать ПДД)? В первый день планируем выехать в 7 утра.
3. По поводу придорожных гостиниц, кемпингов. Сколько примерно стоит номер 3-4-хместный номер? Во сколько все-таки нужно начинать искать гостиницу (кто-то мне говорил, что уже с 19 часов надо будет озадачиться, иначе потом мест может просто не хватить - так ли это)?
4. Гайцы и разводы. Поделитесь из своего опыта.
5. Да вообще расскажите мне что-нибудь про дорогу, а то как-то страшно (первый раз едем своим ходом).
я бы поехал так : Снежинск-Миасс-Златоуст-Уфа-Северное-Бугуруслан-Пугачёв-Волгоград-Котельниково-Сальск-Тихорецк-Тимашевск-Славянск на Кубани-АНАПА :lol:
 

kostya_99

Местный
Кстати только вчера приехал из Уфы
дорога в принципе в нормальном состоянии....по крайне мере не хуже чем в прошлом году,а где то и лучше))
гайцы стоят в привычных местах(сплошная и знаки)
мост в Симе так и ремонтируют. тут кому как повезёт. в том году стоял 1,5 часа. в этот раз минут 40!!
трафик обычный как и всегда!
 

dimaxa

Активный пользователь
Ночлег есть в Новом рогачике ( примерно 30 км от Волгограда ) и Морозовск ( 100 с чемто от Волгограда ) люди стоят прямо на дороге с плакатами. мы ночевали и тама и тама понравилось. В Рогачике большой выбор можно и повыбирать. Брали не дорого. Я ездил через Тольятти , Жигулёвск, Сызрань ( сейчас у Сызрани должна работать объездная) не заезжая в Саратов на Волгоград и там по объездной на Ростов.. Дорога хорошая. По растоянию получилось примерно также как через Энгельс но дорога лучше и нет ГАИ. Вначале июля еду этим маршрутом
 

han

Уже освоился
несколько лет ездили в Архипо-Осиповку,в этом году решили на Азовское море,может
кто поделится информацией...,,???
дорога через Котельникова ,затем Песчанокопское,а потом через станицу Кавказкую и на Джубгу-это для тех,
кому на Черное...плюсы очевидны-нет городов,нет трафика,дороги отменные,нет попрошаек в форме..рекомендую!

P.S. выезд планирую на 30 июня...может кому попути?
 

xander_korolev

Уже освоился
несколько лет ездили в Архипо-Осиповку,в этом году решили на Азовское море,может
кто поделится информацией...,,???
дорога через Котельникова ,затем Песчанокопское,а потом через станицу Кавказкую и на Джубгу-это для тех,
кому на Черное...плюсы очевидны-нет городов,нет трафика,дороги отменные,нет попрошаек в форме..рекомендую!

P.S. выезд планирую на 30 июня...может кому попути?

Мы едем 3-го июля группой. Мы в Анапу, люди из группы едут на Азовское в Ейск. Если заинтересовало пиши в личку.
 

han

Уже освоился
Мы едем 3-го июля группой. Мы в Анапу, люди из группы едут на Азовское в Ейск

а можно маршрут???
 

Cherra

Активный пользователь
мы едем в августе в Крым, потом в Анапу на пароме.
Знакомые в мае ездили в Украину, возле Саратова дорога просто ужас, говорят, 40 км/ч
 

xander_korolev

Уже освоился
Мы едем 3-го июля группой. Мы в Анапу, люди из группы едут на Азовское в Ейск

а можно маршрут???
Маршрут разрабатывается. Принимаются все предложения и пожелания :blink:
Возможно что-то вроде этого:
Снежинск-Касли-Миасс-Сим-Уфа-Белозерка (Самара)-Алексеевка-Чапаевск-Пугачев-Маркс-Энгельс-Николаевск-Волгоград-Котельников-Сальск-Кубанский-Тихорецк-Краснодар-Анапа.
Ну не все населенные пункты написал, но смысл, я думаю, понятен.

Группа, которая собирается, едет из Тюмени. Можно, в принципе, организовать свою снежинскую группу - ехать парой-тройкой машин. Если машин будет много, то будет тоже не очень-то удобно.
 

han

Уже освоился
Снежинск-Касли-Миасс-Сим-Уфа-Белозерка (Самара)-Алексеевка-Чапаевск-Пугачев-Маркс-Энгельс-Николаевск-Волгоград-Котельников-Сальск-Кубанский-Тихорецк-Краснодар-Анапа.

вот тут можно добавить:Если едите "на Джугбу" предлагаю рассмотреть вариант маршрута не Тихорецк - Выселки - Кореновск - Объездная перед Краснодаром "на Джугбу", а сразу в станице Новопокровской уйти налево по маршруту Кавказская - Кропоткин - Усть-Лабинск - Трасса "на Джугбу". Аборигены, т.е. мы, так и делаем. Эта трасса менее загружена и более скоростная за счет того, что не проходит через станицы и выпадает объездная, Вы сразу выскакиваете на трассу на море.
И еще...
На выезде из станицы "на Тихорецк", по правой стороне "Мотель". Напротив заправка, круглосуточный ресторан, на первом этаже автомойка и магазин, но ВНИМАНИЕ!!! Возле Мотеля полоса раздваивается и с правой полосы поворот ТОЛЬКО НАПРАВО!!! Летом у местных ментов начинается жатва на этом участке. Не стоят только пожарники! Smile Будьте внимательны. Знаки стоят так, что когда Вы их замечаете перестраиваться поздно. Поэтому, если не успели перестроиться, то поворачивайте, направо и разворачивайтесь за переездом. Ну, и скоростной режим на этом участке.

не люблю ростовскую трассу,но вроде,если через Аксай на 300 км короче...
 

xander_korolev

Уже освоился
han Спасибо за информацию! :blink: Но мы не на Джубгу а в Анапу хотим. Но, в принципе, такой маршрут можно использовать и для Анапы.
Не поедете с нами?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху