Интересное из сети.

Александр Медведев

Активный пользователь
Заблокирован
АНЕКДОТ.
Странного иракца, бредущего по пустыне в белой форме незнакомого образца, они заметили сразу... Похоже, сошедший с ума от ужаса, он брел, сам не зная куда. Из сострадания было решено добросить его до деревни. Позднее единственный, выбравшийся из этой ужасной бойни, рассказал, что иракский смертник, перебивший весь авангард американцев, повторял перед боем ОЧЕНЬ странную боевую мантру:

--- Zdravstvujte......................... lubjeznaya moja Katerina Matveevna.....
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь
Заблокирован
АНЕКДОТ
Югославия. Лежит на пригорке наш миротворец из ВДВ, греется на солнышке, в зубах травинка… Внизу по дороге проходит взвод американских морских пехотинцев.

---- Эй, пиндосы, а слабо вам втроем со мной на кулаках сразиться?
Американского сержанта задело, отправляет он своих самых здоровых, начинается драка, все скрываются из вида за пригорком. Через пару минут выходит наш:

---- Да-а, слабаки !!!
Сержант весь взвод отправляет проучить русского.
Через пять минут выползает из-за пригорка окровавленный морпех:

---- Сэр! Засада !!! Срочно вызывайте подмогу !!!...... ИХ ТУТ ДВОЕ !!!!
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь
Заблокирован
Великая Отечественная Война.
13 июля 1942 года на окраине хутора Нижнемитякин, что находится в Ростовской области, показалась колонна немцев.
Три танка и несколько мотоциклов. Разведка. Двигались прямо по дороге. Действовали фашисты нахально; ведь советские войска отступили под натиском их мощи, и по этому, они не ожидали здесь встретить какого-либо сопротивления. Не напугал их даже стоящий на перекрёстке тяжёлый советский танк КВ-1 – возможно, фрицы подумали, что он не исправен, и был брошен при отступлении красной армии.
И вдруг, башня танка ожила и произвела выстрел, подбив один из танков врага. От взрыва, у него с корнем вырвало башню, и она упала в нескольких метрах от поверженного танка. КВ, недолго думая, произвёл ещё один выстрел и подбил второй немецкий танк, который съехал с дороги и задымил. После этого, на танке с красной звездой застрочил пулемёт, который скосил своей очередью один из мотоциклов. Третий нацистский танк, скрываясь в пыли и дыме развернулся и бежал с поля боя.
Командовал советским танком командир взвода 15-й танковой бригады 9-й армии лейтенант Семён Васильевич Коновалов. Это был молодой, но уже закалённый в боях человек. На лето 42 года, ему был всего 21 год. В 1939 году его призвали в ряды Красной армии, где он прошёл обучение в Куйбышевском пехотном училище. Перед самым вторжением немцев, молодого лейтенанта отправили в Литву, и назначили командиром танкового взвода 125-й пограничной стрелковой дивизии. Там он и принял своё первое крещение огнём. Экипаж танка из-за поломки своей машины вынужден был отстать от основных частей, а после починки, танкисты решили (!) не догонять советские соединения и принять бой с наступающим врагом, тем самым, выиграв время для своих войск.
После боя на перекрёстке, Коновалов приказал оборудовать несколько огневых точек, сам танк экипаж замаскировал и стал ждать врага. Танкистов было 7 человек и они, для своей засады, выбрали самое удачное место в лощине поросшей кустарником. Вражеская техника у них была как на ладони, а обойти советский танк немцы не могли.
Примерно через час появились основные силы врага. Гул десятков моторов известил о приближении надвигающейся угрозы. Серые башни танков блестели на июльском солнце. В состав колонны так же входили броневики и автомашины с пехотой. Подпустив колонну поближе, танкисты Коновалова открыли огонь. Первыми выстрелами, они вывели из строя 2 головных танка. А потом равномерно (!) стали расстреливать колонну врага. Немецкая техника рассредоточилась, а солдаты десантировались с машин. Вражеские танки открыли ответный огонь, но из-за хорошей маскировки, советский танк невозможно было обнаружить. Немцы подумали, что с ними воюет советская артиллерия, и они отступили.
Перегруппировавшись, немцы снова пошли в бой. Танкисты Коновалова сменили позицию, и снаряды во врага летели уже с другой стороны. Коновалов приказал полить местность вокруг танка водой (!), чтобы пыль от залпов, не выдала их место положения. Немцы пустили вперёд средние танки Панцер 4 которые прикрывались самоходками и более лёгкими танками. Советский экипаж открыл огонь и до того момента как был обнаружен, успел сжечь 6 вражеских танков. После, маневрируя между холмами, КВ продолжал вести бой до тех пор, пока фашисты не смогли сбить гусеницы советской машины. Но и дальше экипаж КВ продолжил сражение, отстреливая технику врага и подавляя живую силу противника из пулемёта. Тяжёлая броня КВ была неуязвимой против пушек немецких танков и самоходок, которые от выстрелов нашего танка горели один за другим. Уничтожить советский танк, нацисты смогли только тогда, когда подтащили зенитки 88-мм.
На следующий день, 14 июля, в хутор Нижнемитякин были посланы советские разведчики для того, чтобы установить судьбу экипажа. Они нашли обгоревший «КВ» с сотней вмятин и пробоин от попавших снарядов. Разведчики насчитали 16 уничтоженных немецких танков и САУ, 2 броневика и 8 автомашин врага (!). Они переговорили с местными жителями, видевшими некоторые детали боя, и обо всём доложили своему начальству. Лейтенанта Коновалова представили к высшему военному званию Героя Советского Союза посмертно. Но история на этом не окончилась.
Трём советским танкистам всё-таки удалось выжить. Это был сам Коновалов, наводчик Дементьев и техник Серебряков. После отступления немцев, им удалось выбраться из поверженного танка. Они сняли неповреждённый в ходе боя пулемёт и контуженные и обгоревшие пошли в сторону своих войск. Ночами они шли по тылам противника: обходили хутора и станицы, опасаясь полицаев. Днем отсиживались в рощах или в камышах. Питались танкисты зерном с неубранных полей, травой и овощами с огородов. На четвёртые сутки, танкисты встретили одинокий немецкий танк, экипаж которого остановился на отдых. Внезапно атаковав и уничтожив нацистов, советские танкисты двинулись дальше уже на трофейной машине. К своим.
Не мало удивились немцы, когда их одинокий танк пошёл в атаку на советские позиции.
А потом и красные бойцы удивились одинокой атаке немчуры. Так то.
Люби Родину, Земляк2 023.JPG. На ночь Слушай ПОВЕСТЬ О НАСТОЯЩЕМ ЧЕЛОВЕКЕ. Бориса Полевого.
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь
Заблокирован
Слушай Леонида Агутина. МИР ЗЕЛЁНОГО ЦВЕТА.
Про наше Синегорье парень поёт.
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь
Заблокирован
Война, парень, идёт. С Россией. Нас пытаются сломать. Надо держаться крепко. И тебе. И мне. И подрастающим землячкам.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Arkad

Местный
Для вызова космических пожарных по межгалактическому аналу пожарных :D
Если они сумеют отличить "Бум!" на Земле от штатной вспышки на Солнце.
По прибытии придется облазить все планеты для локализации источника вспышки..
 

Репейка

Местный
СССР. 1985 год. РИА. Фото - Мариус Баранаускас.
 

Вложения

  • 1985 год. РИА Фото, Мариус Баранаускас..jpg
    1985 год. РИА Фото, Мариус Баранаускас..jpg
    109.9 KB · Просмотры: 1
  • Dislike
Реакции: ASCO

Репейка

Местный
СССР. 1927 год. Лечение aлкоголизмa гипнозом. Ленингрaд ))
 

Вложения

  • 1927 год. Лечение aлкоголизмa гипнозом. Ленингрaд.jpg
    1927 год. Лечение aлкоголизмa гипнозом. Ленингрaд.jpg
    51.9 KB · Просмотры: 1
  • Dislike
Реакции: ASCO

Репейка

Местный
СССР. 1947 год. Контролеры А. Андреева и М. Мысова проверяют качество икры перед упаковкой на экспорт. Отделение Кировского рыбного хозяйства в Азербайджане.
 

Вложения

  •  А. Андреева и М. Мысова проверяют качество икры перед упаковкой на экспорт. Отделение Кировск...jpg
    А. Андреева и М. Мысова проверяют качество икры перед упаковкой на экспорт. Отделение Кировск...jpg
    143.9 KB · Просмотры: 1
  • Dislike
Реакции: ASCO

Репейка

Местный
21 января - был день памяти В.И. Ленина.

99 лет назад, 21 января 1924 года, не стало Владимира Ильича Ленина — гениального теоретика марксизма, великого борца за освобождение трудящихся, революционера, создателя партии большевиков, вдохновителя и организатора Великой Октябрьской социалистической революции, руководителя первого в мире социалистического государства — СССР.
Судьба отмерила Владимиру Ильичу всего лишь неполные 54 года жизни: так мало, чтобы сделать, и так много, что он сделать успел. Ленин впервые доказал возможность не только мечтать о новом социально справедливом обществе, не только научно обосновать закономерность победы над старым эксплуататорским миром, но и воплотить это в реальной жизни. Совершённая Лениным и партией большевиков социалистическая революция и создание первого в мире государства рабочих и крестьян стали величайшим прорывом человечества к построению общества без эксплуататоров и эксплуатируемых, примером, благодаря которому миллионы трудящихся поверили в возможность лучшей жизни на земле и необходимость борьбы за неё.
Сегодня идеи В.И. Ленина живы и актуальны, как никогда. Не может умереть мечта о справедливой и свободной жизни, о социализме, пока сохраняется на земле гнёт капитала. Жив ленинизм, жива ленинская коммунистическая партия, живо дело Ленина — и будут жить в веках!
@
 

Вложения

  • ленин 01.jpg
    ленин 01.jpg
    255.2 KB · Просмотры: 0
  • Dislike
Реакции: ASCO

Репейка

Местный
СССР.1958-1959 год. Челябинск 50.
Елка и ледяной городок на главной площади у к-т "Космос".
 

Вложения

  • 1958-59 год.  Елка и ледяной городок на главной площади атомграда.jpg
    1958-59 год. Елка и ледяной городок на главной площади атомграда.jpg
    437.3 KB · Просмотры: 2
  • Dislike
Реакции: ASCO

kroha

Местный
21 января - был день памяти В.И. Ленина.

99 лет назад, 21 января 1924 года, не стало Владимира Ильича Ленина — гениального теоретика марксизма, великого борца за освобождение трудящихся, революционера, создателя партии большевиков, вдохновителя и организатора Великой Октябрьской социалистической революции, руководителя первого в мире социалистического государства — СССР.
Судьба отмерила Владимиру Ильичу всего лишь неполные 54 года жизни: так мало, чтобы сделать, и так много, что он сделать успел. Ленин впервые доказал возможность не только мечтать о новом социально справедливом обществе, не только научно обосновать закономерность победы над старым эксплуататорским миром, но и воплотить это в реальной жизни. Совершённая Лениным и партией большевиков социалистическая революция и создание первого в мире государства рабочих и крестьян стали величайшим прорывом человечества к построению общества без эксплуататоров и эксплуатируемых, примером, благодаря которому миллионы трудящихся поверили в возможность лучшей жизни на земле и необходимость борьбы за неё.
Сегодня идеи В.И. Ленина живы и актуальны, как никогда. Не может умереть мечта о справедливой и свободной жизни, о социализме, пока сохраняется на земле гнёт капитала. Жив ленинизм, жива ленинская коммунистическая партия, живо дело Ленина — и будут жить в веках!
@
время дебилов, возомнивших себя вождями
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Документальный фильм по сценарию писателя А. Аграновского, описывающий недолгую карьеру первого в мире сверхзвукового пассажирского авиалайнера Ту-144.

Жанр: Документальный
Год выпуска: 1969
Производство: Центральная студия документальных фильмов
 
Сверху