Интересное из сети.

Александр Медведев

Активный пользователь
Родной брат говорил мне - Идеальный Боец это боец знающий и УДАРНУЮ ТЕХНИКУ и БОРЦОВСКУЮ ТЕХНИКУ. Причём МАХАТЬ РУКАМИ можно обучиться гораздо быстрее чем БОРЬБЕ. Поэтому пионеров при Советах в основном и массово учили БОРЬБЕ. Годами. А ударную технику можно было дать в Армии. За месяц. И вот уже на службе Отечества ИДЕАЛЬНЫЙ СОЛДАТ.
Был у меня в жизни спарринг с Чёрным поясом по восточному единоборству. НЕХИЛО? Да.... Я бы так не полез. Зная это. Но я не знал.... Уровень оппонента. Я знал,что человек занимается. Но тогда у него этого пояса не было. И я в себе тоже был достаточно уверен. А ещё во мне был алкоголь. Много. И мозг оппонент мне вынес - рассказывая какой он Мастер. И искусство у него НеобНыкНовеНное. СЛУШАЛ я СЛУШАЛ. ОПЯТЬ СЛУШАЛ..... ОПЯТЬ слушал И СКАЗАЛ :
---- Х***НЯ твоё АЙКИДО !!!
---- КАК Х***НЯ !!!!!!!!!!?
---- ТАК!!! .....................Х***НЯ !!!
Мне тут же было предложено встать на травку. И решить чьё мастерство на букву Х***НЯ !!! Встали. Девушки смотрят. Дети. Семь секунд и мне сразу же в табло Н-А-А-Х !!! И прилетело не из приёмов этого боевого искусства. У них же там используется энергия оппонента. Придумал старый японский дедушка, у которого наверное со своей энергией стало ШВАХ. И он решил использовать чужую - да так, что тот противник летит кверху ногами. Ну дак вот - летит мне Прямым в голову. По другой системе. Не японской. #АятоЖеИнеБоксёр. Я поёжился.... Через десять секунд прилетело ещё раз. Ну раз зашло - надо накидывать - надо полагать подумал МАСТЕР. Брешь. В обороне. Я вздрогнул....Занервничал, И не долго задерживаясь Прилетело в третий раз. И ТУТ я понял ........ надо выживать. ЧЁ то же я умею.......Как то же я дожил до своих лет..... Доковылял как то...... И на рефлексе. Или даже инстинкте - ПРОХОД В НОГИ. Падаем вместе. И 15 минут ЖЁСТКОГО ПАРТЕРА. Мне ЧЁ? Я БОРЕЦ. В Детстве бывало по два часа пыхтишь бъёшся - ползаешь по татами с ЗЕРКАЛОМ. Ну в смысле с таким же пионером как сам. А может даже и сильнее. Пирдишь. Пыхтишь. Не сдаёшся. 2 часа. ДЕТСТВО.... ДЕТСТВО..... И ПЕЧАЛЬ И РАДОСТЬ....
КОРОЧЕ через 15 минут удаётся нащупать БРЕШЬ . Оказываюсь сзади - вывожу свою руку на удушающий - он не боится. НЕ ЗНАЕТ!!!....... НЕ ЗНАЕТ !!!! ...... ПРОПУСТИЛ ЗАНЯТИЕ !!!! ГДЕ изучали. А может система не полная. С изъяном. ДУШу.... ЖИЛИСТЫЙ гад. КАЧЁК к тому же. Руки - что у тебя ноги. Не сдаётся. Думаю может не знает как сдаваться - и я его напрочь....ухайдокаю. В теории - соперник засыпает. Но в жизни я не доходил до такого тайма. Все хлопали по ковру всегда. Все же умные. Всем объяснили. А может этому нет? Думаю - сдохнет - посадят куда-нибудь. Меня. РЕШИЛ - ну и Хрен сним. Если отпущу? НЕ СПОРТИВНО отпускать. И к тому же на КУРАЖЕ и СО Злости он мне накидает. Возможно. Поэтому БУДЬ что будет...... Усилил ГИЛЬОТИНУ.........
Время остановилось. Стало осязаемым... Желеобразным.. Твёрдым. Вдруг Хрупким.....И-И-И-И-И-И........Лопнуло. ЖИЛИСТЫЙ МАСТЕР ЗАХЛОПАЛ !!! По ковру. По травке. У-Р-Р-Р-А-А-А !!! Это ТолстошЕЕЕ животное ЗНАЕТ оказывается КАК СДАВАТЬСЯ !!! Он уехал в свой город . А через три месяца ему присвоили ЧЁРНЫЙ ПОЯС.
Так то, Буратино! Понял теперь какой Мастер пишет тебе письма? На РУТУБЕ. На канале СНЕЖИНСК. СИНАРА. ПРИРОДА. И учит......... Зарядке?
А вообще в наше время - при Советах. Борьбой много пацанов занималось. Я так и не понял - куда я ходил - то ли в Дзю-До то ли в Самбо. Хотя в Самбо на ногах борцовки - их у меня не было. Босиком боролся. Куртки там и там одинаковые. В Дзю-До штаны - такие же как куртка. ШТАНОВ у меня из ДЗЮ-ДО не было. Борцовок у меня не было из Самбо. Кто же Я? Дзюдоист или самбист? Какая разница!!!! Научили - иди Родину защищай. Приёмы для самбо Харлампиев и Ощепков, ещё сразу после революции, ездили искали по всем аулам и сёлам нашей Великой Родины. Выбрали лучшее. Чтобы научить пацанву. Чтобы любой пацан смог защитить свою Родину. Один выйти против кодлы. И всех умандя*чить.
Всех угандо*шить............................. И справились со своей задачей основоположники-патриоты на ОТЛИЧНО. На пятёрку. Нашли приёмы. Раз я, обычный пацан, смог прищучить этого Мастера.
А ты знаешь, в Великую Отечественную Войну фашисты больше стреляли издаля. Боялись подпускать наших борцов-боксёров, взрАщенных по новой системе, близко......... Ссали ссуки........... Не часто поэтому были рукопашные схватки с фашистами. Из десяти схваток ВОСЕМЬ..... ВОСЕМЬ!!!..... В-О-О-О-С-Е-Е-Е-М-М-Ь-Ь.......Выигрывали наши пацаны !!! Парням было по 18 лет. Ну 20. Почти как Ты.
Нашего в рукопашной не взять. Будь достоин Героев сохранивших тебе Родину. Делай Зарядку. Готовь себя к Обороне и Труду........ Запишись в Дзю-До. Походи хотя бы два года. Ты сможешь ходить где угодно СОВЕРШЕННО спокойно. Ты самый сильный.

Начинай каждое утро с отжиманий на КУЛАКАХ.

По три раза начинай отжиматься. По три подхода.
До невозможности отжаться больше ни одного раза. Заканчиваешь - на бок НЕ ВАЛИШЬСЯ (сустав можно повредить).
Прокачивается весь верх. Мышцы - буграми. Руки сильные. Кулаки мощные. Парни расступаются. Уважают....
Девушки любят - прижимаются. Хотят дружить. Хотят за руки держаться. Целоваться хотят......
Чувствуют Силу. Инстинктивно хотят детей от самца, который в состоянии защитить себя. Её саму. Её Детей.....
И всю деревню.
Саня Медведь.
 
Последнее редактирование:

Александр Медведев

Активный пользователь
Сартаков мой тренер. Александр Владимирович. Человек - КУБ. Есть Человек - Паук. А Тренер мой - КУБ. Он был квадратный. Что в высоту - что вшырь. Его нельзя было уронить - БОРЕЦ.......
Он иногда вставал с нами в спарринг, с каждым в пару. Ощущение - СТЕНА напротив. Нет - Не стена. ГОРА Пышущих ЖАРОМ мышц.... Стену можно уронить. ГОРА..... Гора мышц. Приём проводишь - которому он учит - он делает кувырок - просто перекатывается - ну типа это ты его. Чтоб ты поверил в себя. И всё. Он уже не перекатывающийся ОГНЕННЫЙ ШАР........... ОН Опять КУБ......... Его не взять....
Его специально, ЛУЧШЕГО, позвали с Большой Земли к нам в город - учить наших пацанов Борьбе.....
Наши ПОКУПАТЕЛИ всегда брали лучших. Если девчЁнки - то КРАСАВИЦЫ и УМНИЦЫ. Парни ГЕРОИ и УМНИКИ.

А как он с нами в футбол играл. На крайней к лесу площадке. ОГОНЬ. Там и сейчас в футбик рубятся. Так увлечённо !!! Орал всё время. Коментировал. Подсказывал. Помню мяч у меня. Пытаются отобрать. А он на мне тренирует другого. Орёт - Он не сможет!!! Отбирай!!!
Отобрали. Обидно до сих пор. Тренер - второй отец. Обидно, что не меня поддерживал в тот момент - а кого то другого мальчишку. Ревную.
Каждый человек со своим характером. Как я говорю - КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИНСТРУМЕНТ.
Кто то ....... ЛОМ
кто то ........ Микроскоп
кто то ........ конверт с кляузой.

Бумагой из конверта можно замотать ЛОМ.

Пример по теме.
И опять тренер.
Совпадение?
Кожевников.
Тренер по баскетболу. Да ты знаешь его. Он до сих пор ходит по стадиону. Грустит - гуляет. Ему лет 85-90.

На этот раз вместо ЛОМа - Замотали МЯЧ в бумагу.

Парень 50 лет учил девчонок спорту. Его Девочки играли в сборной страны.

В СБОРНОЙ !!!!!!!!

Ему лет 10 назад приклеили, что он домогается девчонок. Это в 77 лет?!
Если это и не диверсия, то ГЛУПОСТЬ точно.

И НАША С ТОБОЙ ТОЖЕ.

Ну так то Да. Из ОДНОйТЫСЯЧиСемиСот родителей НЕ МОЖЕТ НЕ НАЙТИСЬ одной дуры, которая плюнет в гения.
Есть дуры. Но я НЕ склонен поверить.... В ДУРУ.
Что это было?

Не можем отличить и отделить ЗЁРНА ОТ ПЛЕВЕЛ.

В СБООООРНОЙ !!!!.............
 
Последнее редактирование:

Александр Медведев

Активный пользователь
ТРЕНЕР научил нас подтягиваться на турнике. Турник был пришарашен к соснам в лесу за стоянкой на ул. 40 Лет ВЛКСМ, напротив садика. И не абы как - а ЗА ГОЛОВУ. Хват отсюда широкий. Банки выросли!!! Руки - что ноги. Спина !!! 25 раз я подтягивался !!! Смотри статью - ТУРНИК, на моём канале на РУТУБЕ. СНЕЖИНСК. СИНАРА. ПРИРОДА.392467-488c55d2069fa2b85960a28f3355e04d.jpg2 013.JPG2 021.JPG2 033.JPG
 
Последнее редактирование:

Александр Медведев

Активный пользователь
Пацаны ходившие со мной на борьбу с 1-го класса, с 1973 по 1983 гг.:
Вовка Морозов,
Игорь Соловьёв,
Серёга Касин,
Илья Кайдалов,
Саня Зырянов,
Миха Савельев,
Женька Махов,
Андрей Климов,
Серёга Зайковский,
Марат Максутов,
Джапан,
Медведенко Вова,
Слава Соколов......
Про КАЖДОГО могу рассказать историю - как Борьба закалила Характер до состояния Стали.
Ну вот тебе первая история. Про первого пацана из списка однокашников - про Вовку Морозова.
Про земляка твоего.
Вовка тогда, был чуть моложе нас. Мы 1966 года. Некоторые даже 65-го. А год в этом возрасте это много. А он вообще 67 года. Как Нагиев кстати тоже 67 года. И тоже борьба. Чемпион России. Так вот - Меньше чуток. Ростом. Ну мы думали может неудавшийся какой - маленький. Погоняло соответствующее - МОРОЗИК. Но он добирал Энергией. ШУСТРЫЙ. В борьбе наглый. Задиристый. Потом догнал в росте и перегнал в банках. Руки - что у тебя ноги. В армию сходил. Так вот:
Учусь я в ЧПИ. АМ факультет. Советы. Ещё застой. Какой то 1986-й год. Общага. Приходит он из армии. Тоже учится где то рядом. И тут рассказывают про него историю. Как он спас всю общагу. Да..... Да... ВСЮ общагу..... Весь муравейник мирных муравьёв. Общага. 8-ка. Новая. 9 этажей. И длиннющая. Каникулы какие-то новогодние. Половина стЪЮдентОв разьехались по своим Златоустам, Миассам и Южноуральскам. Вова - тут. ОтдыХат. И приходят в общагу какие-то челябинские пацаны. Боксёры. Типа.... Покуралесить. Удар отработать. Приобщиться к интеллегенции. ПоШшупать её за вымя. Ходят по этажам. Кодлой. И кого встретят, с жареной картошкой, с тазиком стиранного белья или с тетрадками - В ТАБЛО!!!....... Выбегает ВОВА....... НААХ...... НАААх...... НАаааххх.... Научили борца в армии БОКСУ....... НАААХХ....... НАААХХ..... Бегут.... Кто куда. Кто-то уже не встаёт, кто-то ползёт. Тех кто на ногах - он один гнал по улице, ещё пол квартала, голый по пояс - в чём был так и выскочил............ ОДИН....... ПОЛКВАРТАЛА....... Кодлу........................


Он и сейчас с нами рядом живёт............ Скромный.............


Смотри бокс на МАТЧ ТВ. Как драться надо.........

За Родину свою. За Женщин своих..........
 
Последнее редактирование:

виталий

Местный
Сартаков мой тренер. Александр Владимирович. Человек - КУБ. Есть Человек - Паук. А Тренер мой - КУБ. Он был квадратный. Что в высоту - что вшырь. Его нельзя было уронить - БОРЕЦ.......
Он иногда вставал с нами в спарринг, с каждым в пару. Ощущение - СТЕНА напротив. Нет - Не стена. ГОРА на колЁсах.... Стену можно уронить. ГОРА..... Гора мышц. Приём проводишь - которому он учит - он просто перекатывается. И всё. Опять стоит КУБОМ. Его не взять....
Его специально, ЛУЧШЕГО, позвали с Большой Земли к нам в город - учить наших пацанов Борьбе.....
И Александра Владимировича помню и Асабина и ..... Увы, гора мышц не гарант силы...
 
  • Like
Реакции: JET

Александр Медведев

Активный пользователь
И Александра Владимировича помню и Асабина и ..... Увы, гора мышц не гарант силы...
"Увы". Ты чё невыспался. Банки настоящие. На турнике деланые. Я подтягивался 25 раз. А был рядовой. В лагере ПАТРИОТ у нас был в соседнем взводе Дима МОСКАЛЕНКО. Гимнаст. Наш. У нас занимался - во дворце пионеров. Так тот в Патриоте подтянулся 40 раз - и не слезая спросил - сКока надо то ЕЩё?
 
Последнее редактирование:

виталий

Местный
"Увы". Ты чё невыспался. Банки настоящие. На турнике деланые. Я подтягивался 25 раз. А был рядовой. В лагере ПАТРИОТ у нас был в соседнем взводе Дима МОСКАЛЕНКО. Гимнаст. Наш. У нас занимался - во дворце пионеров. Так тот в Патриоте подтянулся 40 раз - и не слезая спросил - сКока надо ЕЩё?
Я не о физической силе. Можно быть мастером международного класса, сильнейшим человеком города, а жизнь малодушно закончить.
 

Александр Медведев

Активный пользователь
Я не о физической силе. Можно быть мастером международного класса, сильнейшим человеком города, а жизнь малодушно закончить.
Это Да. Но в наше время таких не делали. Был Комсомол. Пионерия. ОктябряТия. И похоже к этому мы вернёмся.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь
Человек конечен. Мересьев, Гастелло, Корчагин, Матросов, Коновалов, Покрышкин, Кожедуб, Космодемьянская...... И миллионы других. Человек Живой. Он из мяса. И Воли. Он не может лежать на амбразуре вечно. Должна быть смена караула. Мой тренер вырастил две сотни бойцов. Он сделал для Родины всё, что мог. А ты что для Родины сделал, Виталий?
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

виталий

Местный
Последнее редактирование:

kroha

Местный
хорошая тема, давай дальше...бокса, правда, сейчас нет...я имею ввиду нормального уровня, а не то что у нас в городе)))
тренировки с элементами бокса :Bounce: :Bounce: :Bounce:
 
  • Dislike
Реакции: JET

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Человек конечен. Мересьев, Гастелло, Корчагин, Матросов, Коновалов, Покрышкин, Кожедуб, Космодемьянская...... И миллионы других. Человек Живой. Он из мяса. И Воли. Он не может лежать на амбразуре вечно. Должна быть смена караула. Мой тренер вырастил две сотни бойцов. Он сделал для Родины всё, что мог. А ты что для Родины сделал, Виталий?
Пожалуйста без перехода на личности.
 

kroha

Местный
чечены, т.е.. кавказцы хорошо работают на ринге
жилистые и злые
а наши либо эльфы или неповоротливые орки
 
Последнее редактирование:

Александр Медведев

Активный пользователь
Открыл канал на Рутубе. СНЕЖИНСК. СИНАРА. ПРИРОДА. Целое лето ходил по берегу Синары. Чистил от мусора. Были причины. Наснимал 75 видосов. По 30 минут. Как волна набегает во весь экран. С шумом. С брызгами. В хорошем качестве. Никон. Посмотрите - зайдите. Под каждым видосом анекдот. Чтоб дети заходили. И статья. Типа нижепредложенной. Чтобы опыт передать. Наблюдения.

АНЕКДОТ. Странного иракца, бредущего по пустыне в белой форме незнакомого образца, они заметили сразу... Похоже, сошедший с ума от ужаса, он брел, сам не зная куда. Из сострадания было решено добросить его до деревни. Позднее единственный, выбравшийся из этой ужасной бойни, рассказал, что иракский смертник, перебивший весь авангард американцев, повторял перед боем странную боевую мантру:
--- Zdravstvujte, lubjeznaya moja Katerina Matveevna.....

Сегодня расскажу тебе про ГЛАВНЫЙ ЗАКОН ВСЕЛЕННОЙ, одно из названий которого - третий закон Ньютона. ДЕЙСТВИЕ РАВНО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ. Слышал про такое?
Вот идёшь по городу. Молодой. Смелый. Кулаки тренированные. И ради тренировки БАЦ по стене дома кулаком. Не со всей силы. Но всё же. И что дальше?..... А стена тебе отвечает..... И ровно столько - сколько приложил ты. Больно. ДЕЙСТВИЕ РАВНО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ. И ровно про это же говорил Александр Невский. КТО С МЕЧЁМ К НАМ ПРИДЁТ - ОТ МЕЧА И ПОГИБНЕТ. Александра Невского признали Святым. Русь была уже Святой. Христианской. И Александр взял эти слова СТОПУДОВО из Библии. Очень похожие слова сказал Иесус Христос. Когда его уже продал за 30 серебряных монет один из его учеников. И Христа пришли брать в Гефсиманском саду. Были все ученики рядом. Народу много. Одеты все одинаково, в хитоны. Кто Нарушитель? Иуда поцеловал своего Учителя. Знак такой. Солдаты набросились на НЕГО. Самый преданный ученик ПЁТР. В будущем Апостол Пётр, Хранитель ключей от Рая - Выхватил Меч. Герой! Но Иесус сказал - КТО ДОСТАНЕТ МЕЧ ОТ МЕЧА И ПОГИБНЕТ. В библии есть эти слова. Ну так и есть. Ну вот будешь ты по городу с мечом ходить. На плече. Или волоча за собой. И что же? Долго ли?
Нет. НЕТ !!! Милиционеры-полиционеры, Рос гвардейцы воспользуются табельным оружием.... Издаля. Не проникая в зону действия твоей КАТАНЫ. Кстати было такое в Челябинске. Хрен ходил с катаной по городу............. Приняли.
А есть. И много неравнодушных, пытливых граждан. Которым даже интересно будет вступить с обычным Дубьём в руках, в любопытнейшую схватку в своей жизни. С тобой... НЕ ДОСТАВАЙ МЕЧ... И у воров кстати про тоже: Не доставай нож .....
А дальше (а может и раньше на пару-тройку тысяч лет) наши сказали ЧТО ПОСЕЕШЬ - ТО ПОЖНЁШЬ. Коротко. Точно. И в прямом. И в переносном. Посеешь редиску - редиска вырастет. Не лопух. Редиска. Посеешь огурец - вырастет огурец. Не помидор. Посеешь Доброту - Доброта вырастет.
Посеешь Зло - вырастет не лопух, а ЗЛО.........ЗЛО......
ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО ПОЖНЁШЬ.
Сеять Разумное, Доброе, Вечное.
Вот поэтому старцы были всегда Добрые. Какие бы люди не приходили - Старец был само Масличко. Хотя позже оказывалось, что он воевал, и Герой. Что может положить оппонента в три касания. Что Вся грудь в наградах за ЗАЩИТУ ОТЕЧЕСТВА. Разобрался.
Ну вот и ты теперь думай. Чем лечить-учить свою Любимую. Дубьём, Редиской или...... ЛЮБОВЬЮ.
Вот такой Главный Закон Вселенной. ЧТО ПОСЕЕШЬ - ТО ПОЖНЁШЬ.
Он же ДЕЙСТВИЕ РАВНО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ.

Саня Медведь.

Ищи в интернете и слушай аудиокнигу советских братьев фантастов Стругацких ТРУДНО БЫТЬ БОГОМ.
Название канала: на РУТУБЕ: СНЕЖИНСК. СИНАРА. ПРИРОДА.
ПРИРОДА 60. ГЛАВНЫЙ ЗАКОН ВСЕЛЕННОЙ. АНЕКДОТ. СИНАРА. Слушай Аиду Ведищеву песня ТОВАРИЩ.2 024.JPG2 033.JPG
 
Последнее редактирование:

Репейка

Местный
Евгений Иванович Забабахин (3 (16) января 1917 — 27 декабря 1984) — советский физик-ядерщик, один из создателей ядерного оружия в СССР, академик АН СССР, генерал-лейтенант-инженер, Герой Социалистического Труда (1954), лауреат Ленинской и Сталинских премий.
Награды и звания
Ленинская премия (1958)
Сталинские премии (2 — I степени (06.12.1951, 31.12.1953), 1 — II степени (29.10.1949))
Герой Социалистического Труда (04.01.1954)
5 орденов Ленина (29.10.1949, 04.01.1954, 1966, 1975, 1981)
Орден Октябрьской Революции
2 ордена Трудового Красного Знамени
Медаль «За боевые заслуги» (1953)
Медаль «За Победу над Германией» (1945)
медаль «В память 800-летия Москвы» (1948)
медаль «За воинскую доблесть. В ознаменование 100-летия В.И. Ленина» (1970)
медаль «Ветеран Вооружённых Сил» (1984)
медали «За безупречную службу» 1-й и 2-й степеней (1962, 1959)
Золотая медаль имени М. В. Келдыша
Почётный гражданин Снежинска
 

Вложения

  • .И.Забабахин (1917-1984).Советский физик-ядерщик, один из создателей ядерного оружия в СССР, а...jpg
    .И.Забабахин (1917-1984).Советский физик-ядерщик, один из создателей ядерного оружия в СССР, а...jpg
    8.5 KB · Просмотры: 1
Сверху