подскажите

FO}{

Пользователь
не соображаю я в этой кухне, объясню по крестьянски: короче есть магнитолко к ней было подключено две колонки играло нормально, ну на полной громеости ессно все пердело, но суть не в этом, подключил исчо две, делаю не на полную громкость а на половину где-то магнитола начинает вырубаться, шозанах, кто из них не вывозит?? подскажите люди добрые каг поступить? Ток не ржать, а то знаю я умников местных
 

FO}{

Пользователь
а не могет быть такого что колонки не вывозят?
 

Эlton

I'll be back
Идёт перегрузка по току. Ты зачем ещё две колонки то подключил? :)
 

Эlton

I'll be back
зачем зачем,места есть, колонки подарили, че валяться будут взял да подключил)) а по ходу не правильно((
Какие места есть?
Если человеку третью ногу пришить, то он станет чемпионом мира по бегу? :)

Колонки - это часть электронной схемы усилителя. Вмешиваться в это - значит нарушать работу звуковой системы.

А, кажется понял. У тебя на магнитоле 4 выхода на колонки. Посмотри номинальное сопротивление колонок. Оно должно соответствовать требуемым для магнитолы.
 

Павлин

Пользователь
еххх...у тебя колонки как подцеплены? припаяны или проводами просто примотаны? если примотаны, то можеть быть такое как у меня на соньке...кароче когда удары становятся мощнее, то там провода начинают болтаться и просиходит замыкание, от которого магнитола распознает ошибки и вырубается. может = и - местами попутал, может обмотка гнилая на колонках...только вот еще что вспомнил у меня магнитола не вырубалась, а просто ошибку выдавала и играть переставала...вот пионерки и еще какието тупо вырубаются
 

FO}{

Пользователь
Какие места есть?
Если человеку третью ногу пришить, то он станет чемпионом мира по бегу? :)

Колонки - это часть электронной схемы усилителя. Вмешиваться в это - значит нарушать работу звуковой системы.

под колонки едрить, подключал по схеме, которая к магнитоле прилагалась. Если колонки по мощности больше чем могет выдать магнитола, эта хрень влияет??
 

Павлин

Пользователь


ты хоть саб поключи на 1 канал без усилка. он играть будет, но слабо...с колонками тоже самое. на магнитоле есть 4 выхода: тыл левая, тыл правая, фронт левая фронт правая...они между собой никак не пересекаются и влиять на выключение магнитолы не могут. разви что магнитолка старая и просто перегревается от такой напруги...
 

FO}{

Пользователь

вот я тоже на эту тему грешу, что усилитель мафона не вывозит эти 2 пары, типо надо подключать сторонний усилок? просто у корешка, колонки превышают мощность магнитолы по боле чем у меня и ничо поет. Правда хз какая на самом деле у этих колонок мощность...
 

Эlton

I'll be back
КОМУ ВЕРИТЬ????!!!
Если колонки, к примеру, 4-Омные (более мощные), а усилок рассчитан на 8-Омную нагрузку, то вот тебе двойная перегрузка по току. Поэтому усилок и отрубается на половине регулятора - срабатывает система защиты.

Правда хз какая на самом деле у этих колонок мощность...
Померяй омметром. Правда, на постоянном токе сопротивление будет немного меньшее показывать.
 

FO}{

Пользователь
Блин а я и не знал, что стока гемора с этой шнягой, и электротехнику в институте на халяву пролетел, авось пригодилась бы...
 

Эlton

I'll be back
на магнитоле есть 4 выхода: тыл левая, тыл правая, фронт левая фронт правая...они между собой никак не пересекаются и влиять на выключение магнитолы не могут.
Каждый канал имеет систему защиты по мощности, по перенапряжению и по постоянному току. Эта защита и отрубает выходное реле магнитолы.
 

FO}{

Пользователь
ЭХ пайду завтра все мерить и смотреть мож че вымучу)) спасибо за подсказки
Мож еще кто нить чего нибудь выродит интересного, не стесняемся пишем
 
Сверху