Подскажите, как поступить...

TANKIST

Пользователь
Вчера гуляя с ребенком, на детской площадке, наткнулась на 3 подростков, которые спокойный тон и нормативную лексику не понимают. Начну с того, что детская площадка находится внутри домов ул.Васильева 60 и ул.Победы5. Для возраста нашего ребенка (1,10) есть паровозик с горкой, качели. Пришли вчера на площадку, дочка к паровозику сразу побежала, для нее это любимая развлечение, а там... сидят 3 подростка-мальчика и курят, внутри этого паровозика. Я подошла попросила хотя бы не курить, на что получила ответ: это курим не мы, тут до нас курили, и вообще шли бы вы пип.... Я взяла одного за руку, вытащила от туда смотрю в глаза, а в них одна злоба и говорю собрали окурки и ушли с моих глаз, спасибо мужчине помог настоять. Не прошло и пары минут, эти подростки, которым от роду лет 12 максимум, докопались до бродячей собаки, вмешался пенсионер они его так ласково назвали, я в свои годы, такого не слышала(((. Дальше интересней, эти чудо-дети, начали доставать из урн бутылки, слава Богу пластиковые, и играть в очень интересную игру "догони меня бутылка", на площадке было много людей с детишками, и среди всех была мамочка с дочкой, которой годика полтора, так эти подростки, играя в свою игру, чуть не пришибли эту малышку, бутылка упала в сантиметре от ребенка, мать сказала им: Это что еще такое..., для них это было все равно, как кидали, так и продолжили. У меня внутри все кипело, хотелось поговорить с родителями этих детей, но смогла узнать только, что они с Общежития буревестник. Может кто знает, как правильно реагировать на все и смотреть на мир по иному или по-другому разговаривать с данными детьми?
А может этих детей кто знает, двоих я запомнила, светленькие, одетые 1.серый спортивный костюм; 2 камуфляжные штаны, светлая футболка, оранжевая кепка.
 

Врединa

Настоящая
Если с нами рядом нет папы, то после бесполезных попыток пресечь мы просто уходим в другое место.

Я думаю разговор с родителями там уже бесполезен:(
 

madcap

Пользователь
Я думаю, что срочно нужно связаться с участковым. И ничего бояться не нужно, детские площадки - зона свободная от курения.. и тем более от хулиганов.
 

Неждана

Местный
звоните в милицию. они быстро приезжают очень. проверено )
для усиления воспитательного эффекта лучше даже им милицией не грозить, чтобы не ушли,а просто вызвать без предупреждения.
милиции они еще слегка боятся.
 

blirser25

Пользователь
Вчера гуляя с ребенком, на детской площадке, наткнулась на 3 подростков, которые спокойный тон и нормативную лексику не понимают. Начну с того, что детская площадка находится внутри домов ул.Васильева 60 и ул.Победы5. Для возраста нашего ребенка (1,10) есть паровозик с горкой, качели. Пришли вчера на площадку, дочка к паровозику сразу побежала, для нее это любимая развлечение, а там... сидят 3 подростка-мальчика и курят, внутри этого паровозика. Я подошла попросила хотя бы не курить, на что получила ответ: это курим не мы, тут до нас курили, и вообще шли бы вы пип.... Я взяла одного за руку, вытащила от туда смотрю в глаза, а в них одна злоба и говорю собрали окурки и ушли с моих глаз, спасибо мужчине помог настоять. Не прошло и пары минут, эти подростки, которым от роду лет 12 максимум, докопались до бродячей собаки, вмешался пенсионер они его так ласково назвали, я в свои годы, такого не слышала(((. Дальше интересней, эти чудо-дети, начали доставать из урн бутылки, слава Богу пластиковые, и играть в очень интересную игру "догони меня бутылка", на площадке было много людей с детишками, и среди всех была мамочка с дочкой, которой годика полтора, так эти подростки, играя в свою игру, чуть не пришибли эту малышку, бутылка упала в сантиметре от ребенка, мать сказала им: Это что еще такое..., для них это было все равно, как кидали, так и продолжили. У меня внутри все кипело, хотелось поговорить с родителями этих детей, но смогла узнать только, что они с Общежития буревестник. Может кто знает, как правильно реагировать на все и смотреть на мир по иному или по-другому разговаривать с данными детьми?
А может этих детей кто знает, двоих я запомнила, светленькие, одетые 1.серый спортивный костюм; 2 камуфляжные штаны, светлая футболка, оранжевая кепка.
С такими детьми нужно разговаривать вежливо, но настойчиво. И без агрессии. Они обычно на агрессию бурно реагируют ненормативной лексикой, а вот если попытаться их ласково пристыдить, они иногда прощения просят. У меня пару раз было, мы с мелкой в коляске гуляли, так мимо шла толпа пацанов-подростков, которые слушали громко музыку на мобильном телефоне, ругались матом. Я им:"Мальчики, можно пожалуйста потише, видите лялечка спит, мы пройдем вы потом продолжите" В ответ:"Извините тетенька". Может мне конечно просто повезло и попались более менее воспитанные ребята. Но вот бояться, мне кажется их точно не нужно, они ведь чувствуют этот страх. А вообще у нас вгороде все-таки подростки еще более менее, вот в большом городе я бы наверное по лругому рассуждала.
 

Skazka

Пользователь
для подобных случаев я использовала камеру мобильного телефона (просто включала и говорила, что передам в нужные инстанции)... но это тоже не панацея...
 

Танюсик

Активный пользователь
Живём в каком-то кошмаре!!! Дети в 5 лет могут воспитателю сказать, что она дура, глупая, мелкая крыса и т.п. В 12 лет они уже курят, матерятся и не боятся, не уважают взрослых и малышей. А что будет с ними в 15-17-20??? Сташно за будущее! Нам, взрослым людям, надо воспитывать детей так, чтобы они и в мыслях не держали такого!
 

74region

Новичок
меня зимой обкидали снежками, хотя видно что беременная. у меня тогда сердце замерло, боялась обернуться.они так нахально пр этом ржали. а недавно, выходя из стен 135 школы услышала такой отборный мат! и им абсолютно наплевать где они находятся и кто рядом с ними. я сделала замечание и пожалела! надеюсь мой сын будет не таким! внушаю ему.
 

Репейка

Местный
Есть права, и есть обязанности.

О правах детей не говорит на каждом углу только ленивый, они ж прописаны даже в законах. А вот об обязанностях все как то стыдливо замалчивают, вплоть до безответственности деток перед законом.

Уважуха для таких деток всегда была и будет только сила, увы, но это так. Поведенческий принцип "на зоне".

Кстати, из родителей у этих деток, есть возможно только мать. Скорее всего.
 

Врединa

Настоящая
А мы вот с чем столкнулись и не знаем как поступить.

Ещё в старом садике был мальчик драчун. Тормозов у мальчика нет абсолютно. Беседы с родителями там бесполезны, уже пробовали и сами и воспитатели. Думали что он в прошлом, т.к. садик сменили, но частенько стали встречаться с ним во дворе. То он шишками в детей кидает и говорит, что если попадёт в кого-то, то не дружит с ним, а если повезёт и промахнется, то дружит. Выглядит это совсем не игрой. Дети как в очередь становятся для закидывания шишками, напоминает некий расстрел. Дерётся, оскорбляет.
Во дворе хорошая дружная компания воспитанных детей, а тут этот гадкий утёнок появился и начались потасовки и ругань:(

Мне не нравится что дети соглашаются на такой отбор в друзья и молча терпят это. Мне не нравится что его поведение остаётся безнаказанным и потому дозволенным. Как быть... не знаю:(
 

YANataly

Новичок
В спортивную секцию бы мальчишку-охотника, под чуткое руководство тренера-уретрального вождя.
Или самой, выходя во двор, заменить тренера, предложить конструктивные коллективные занятия. Беременной, конечно, не сподручно, а вот папу бы какого-нибудь, да мяч)
Увлечь!
 

Врединa

Настоящая
Увлекать чужих детей не наша забота.

Склоняюсь научить своего ребёнка постоять за себя или каким-то способом избегать общения с такими, т.е. не вестись на провокации. Как это сделать, кто поделится опытом?
 

TANKIST

Пользователь
Мама на днях рассказывала, что шла домой с работы. Дорога с остановки: Норд в сторону 15садика, на Нечая. Возле садика 5 подростков, лет 14 тресут малыша 7-8 лет, со словами" ты почему денег не взял у мамки, на что мы купим сигары". Дальше начинается встряска мальчишки. Мама решила мимо не проходить, заступиться за мальчика. Так ей чудо-подростки, ответили:"Ты, тетка идешь себе, вот и пи....., а к нам не лезь, если не хочешь на месте этого сосунка оказаться. Поняла? Так что иди.....
Проходящие мимо люди, даже не остановились, правда один мужчина, сказал, что после одного случая, когда он также вступился он такое пережил от этих деток, что теперь проходит мимо. Кошмар, по-другому не скажешь.((
 

pavelina

Новичок
обратите внимание что делают детки на переменах возле школ и около прилегающих домов.
шк. 117 - как перемена ватага парней и девчонок толпой несутся к д. 21 а во рту уже сигареты. во дворе крики мат.
шк. 127- такого не увидишь. ребята висят на турниках, а с сигаретами ну не видела. (гуляем каждый день с коляской вокруг дет.библиотеки)
ничего плохого про школу 117 сказать не хочу, НО , извините , уровень развития, интеллекта виден сразу.
мой сын, после занятий в школе, ходил на занятия в в.ч к Комарову ( не помню имя), так вот он (Комаров) так мог увлечь мальчишек что никто из них не "зобал" ,ни хамил. На занятия , если получили неуд. оценки не приходили, пока не исправят, с запахом табака - также . СПАСИБО таким педагогам от бога.
А детей нужно заинтересовывать, и как можно меньше свободного ( для "шляния" без дела) времени.
хамство порождает хамство, не нужно опускаться на уровень хамья.нормальное слово поймет каждый.
 

TANKIST

Пользователь
хочу добавить школа 126, точнее гимназия. Перед началом уроков, на переменах между домами Вас.60-58 в лесочке, 58-56 на турниках. Один подтягивается, другой затягивается сигаретой. Уже не раз было желание сфотографировать и выложить, но что-то останавливает. Неужели родители не чувствуют запах. У меня муж когда бросал курить, утром не удержится по курит, вечером приходит, я его целую, так с учетом того, что он 2 раза в течении дня кушал, так как раб.день 12 часов, запах с пазух носа не убрать, да и волосы очень хорошо держат аромат(.
 
Сверху